Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> С 29 января 2010 г. ГИБДД повышает цены.., Опять водителей "душат"

Сергей Александрович
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: Инженерно технический фак-т


С 29 января 2010 года в России увеличиваются размеры пошлин, взимаемых в подразделениях Госавтоинспекции. Соответствующие изменения установлены Федеральным законом № 374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе ДОБДД МВД РФ, согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время – 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас – 200). За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС – 300 рублей (вместо 100).

Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас – 100), а на пластиковой – 800 рублей (сейчас – 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас – 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем – 500 рублей (сейчас – 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции – с 50 до 500 рублей – повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения. В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания. За выдачу металлических знаков "Транзит" придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера – 100 рублей (вместо 50).

С 29 января 2010 года тарифы
на оформление документов составят:

ПТС - 500 руб.
свидетельство о регистрации - 300 руб.
талон техосмотра - 300 руб.
вод. удостоверение (бум.) - 400 руб.
вод. удостоверение (пласт.) - 800 руб.
межд. вод. удостоверение - 1000 руб.

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

Источник: ГАИ.ру
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сергей Александрович
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: Инженерно технический фак-т


Ваши мнения, коментарии. Что вы думаете по этому поводу? Необходимость, или очередная попытка нажиться на нас с вами? cry2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Не, купить машину за 300 000 это ниче. Купить в нее еще коврики, сигналку, звук и всякую прочую хрень, которую все покупают, еще от 5000 до 3000 (в зависимости от места покупки: у дилера, или в магазинах) и это нормально. А заплатить за регистрацию 2600 дорого???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сергей Александрович
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: Инженерно технический фак-т


Ну лично я считаю, что работы у гайцов больше не стало - труда большого как не несли, так и не несут, а оплата должна наверное всетаки соответствовать проделанной работе. Так что повышение цены с 600 до 2600р. за регистрацию считаю совершенно необоснованным и жутко против этого (правда, можно подумать, кому то из чиновников есть дело до моего мнения ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
iMax
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 23.06.2007
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ выпуск 2007


С одной стороны это все банальная монополия со стороны государства. Творят что хотят в общем.

А с другой стороны это все возможно будет способствовать тому, что станет меньше владельцев, которые захотят что то "подправить" в своем автомобиле. Но у нас получается что практически любая раритетная машина не пройдет ТО.

А насчет работы гайцов можно много говорить. Чаще всего можно видеть их смотрящими за пешеходом или за трудным перекрестком, где просто нереально проехать по правилам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Да..... а у нас впереди перерегистрация... Нерадостно как-то все это.

Да ну, где это гайцы за перекрестками смотрят? Сколько раз уже выпрыгивала с коляской из под колес гаишников на регулируемом!!!!! пешеходном переходе sad1.gif. Зла не хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Александрович
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: Инженерно технический фак-т


Они следят не за соблюдением порядка на дороге, в т.ч. на пешеходном переходе, а за водилами на которых можно навариться. На пешехода им глубоко пофиг. Гаишники у нас "привелигированный" народ - им все можно. Все сугубо ИМХО.
А по сабжу - мне техосмотр проходить в марте и чего то меня жаба душит отдавать 300рэ за бумажку с которой, извиняйте, даже в туалет потом не сходишь icon_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


На каждом пешеходном переходе у нас в районе - вполне можно неплохо кормиться разъезду гаишников.... Но реально такого нет. Ни разу даже не видела машины гаи, которая бы стояла после перехода и отлавливала бы нарушителей.
А вроде сейчас штрафы неплохие да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Клава Р.
А ты, я смотрю, москвичка? Переезжай в Орел, у нас на переходах постоянно ловят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fidget
Быстрая цитата




личное привидение форума и чата
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 173
Регистрация: 13.02.2006
Репутация: 6

Место учебы: Антарктида


Тема некорректна. ГИБДД тут абсолютно не при чем. С 29.01.2010 г вступил в силу федеральный закон от 27 декабря 2009 г. "о внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй налогового кодекса Российской Федерации и т.д".
При чем тут, что ГИБДД душит водителей? объясните пожалуйста...
увеличены госпошлины на судебные издержки, оформление земли, недвижимости и т.д, а не только касаемо автомобилей. А вы про ГИБДД обсуждаете... dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Я вообще много где бывала - меня Тамбов поразил. Только спускаешь ногу на дорогу - тут же машины останавливаются и пропускают, даже если до перехода всего 20 метров пройти!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Ну вот, моего ребенка сегодня чуть не сбила машина - на том самом злополучном переходе. Перед ним идет замена труб - т.е. 2 полосы сократили до одной и забор примыкает вплотную к пешеходному переходу. Иду я, двое маленьких детей и снегокат. Загорается пешеходный переход, я беру маленького ребенка на руки, во вторую рука снегокат. И старшей говорю - пошли. (прошло не менее 5 секунд как горел переход,) И тут выскакивает машина из-за забора ......... За ней вторая - резкое торможение (уже после перехода). И дикий ор на меня!!!!!

Все! Просто хотела выговориться. Пойду конька глотну.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Александрович
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: Инженерно технический фак-т


Цитата (fidget)
увеличены госпошлины на судебные издержки, оформление земли, недвижимостии т.д, а не только касаемо автомобилей. А вы про ГИБДД обсуждаете...

Ну конечно ГИБДД, а кого ж еще обсуждать то в этой теме! А вы тут про про судебные издержки, оформление земли и т.д. и т.п. И при чем сдесь ГИБДД думаю объяснять излишне - у кого есть машина и/или сталкивался с оформлением каких либо док-тов на нее и так все понимает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fidget
Быстрая цитата




личное привидение форума и чата
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 173
Регистрация: 13.02.2006
Репутация: 6

Место учебы: Антарктида


Сергей Александрович
Цитата
Ну конечно ГИБДД, а кого ж еще обсуждать то в этой теме


Я не к тому, что в этой теме обсуждают ГИБДД... я к тому, что не ГИБДД повысило штрафы, а вступили в силу поправки к налоговому кодексу... А вы в названии темы утверждаете, что ГИБДД душит водителей... Не они инициаторы повышения госпошлины во всех сферах... starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сергей Александрович
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: Инженерно технический фак-т


Цитата (fidget)
Не они инициаторы повышения госпошлины во всех сферах...--------------------

пусть и так - все равно не люблю я их biggrin.gif и вообще то, заметьте, я нигде в теме не утверждал, что именно
Цитата (fidget)
ГИБДД душит водителей...

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»