Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Библиотекари, Что они все такие вредные?

ozzy
Быстрая цитата




Мисс Ostudent.ru 2007
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 23.01.2006
Репутация: 41

Место учебы: ФЭиУ ОГУ


Ситуация: приходит преподаватель в библиотеку. Спрашивает, есть определенная книга, чтобы студенты могли прийти и получить.
Библиотекарь:"Да-да, пусть приходят, у нас этого много"
Приходят студенты за этими книгами, им говорят, что их нет.
Преподаватель снова идет в библиотеку, мол, что такое?
Библиотекарь начинает отмазывается, мол, они были, но про них забыли, что они есть и т.п. "Пусть приходят"
Студенты приходят, сценарий повторяется
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


ozzy
за все время обучения пользовался библиотекой только чтобы почитать последние журналы
Пишите лекции, слушайте преподов и забейте на библиотеку!
Если что, то интернет рулит...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


ozzy Ты-то хотябы что-нибудь можешь взять в библиотеке, а я ещё без читательского сижу sad1.gif Во вторник и среду конспекты сдавать, а я даже в магазинах не нашла нужные кники!!! cry2.gif
PM
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


вот в чем разница между курсами обучения
на первом курсе все слушают, записывают подробно, дорабатывают конспекты
к пятому курсы все становятся слушателями. Иногда прийти и прослушать лекцию. Этого хватает выше крыши для обучения...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maxpie
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.09.2007
Репутация: 1

Место учебы: ОГИЭТ


В 19-й школе, где я учился, библиотекарша доставала. И просто бесила. Говнилась по поводу и без.
В последний год ваще тронулась. Требовала вернуть книжки, которые я никогда не брал и проч.
rolleyes.gif
С детства терпеть не могу библиотеки. Там всегда так скушно dry.gif Побыстрее хочется покинуть помещение. Долгий и нудный процесс оформления аренды книг меня никогда не устраивал и очень раздражал.
book.gif not_i.gif
Кстати, библиотеку нашего инста нахваливали. Лучшая в городе что ль. Студенты из других вузов обращаются. Может, это и так. Но мне, правда, до сих пор не довелось оценить её. А с повсеместным развитием ВТ, думаю, мне больше не придётся посещать такие мрачные места никогда в жизни.
dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ozzy
Быстрая цитата




Мисс Ostudent.ru 2007
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 23.01.2006
Репутация: 41

Место учебы: ФЭиУ ОГУ


Цитата
вот в чем разница между курсами обучения
на первом курсе все слушают, записывают подробно, дорабатывают конспекты
к пятому курсы все становятся слушателями. Иногда прийти и прослушать лекцию. Этого хватает выше крыши для обучения...

Блин, если я эту тему открыла, это не значит, что я ботан дикий какой-то. И вообще я уже 4 курс, у меня то все в поряде. Этот случай произошел со студентами ИНЯЗа, им просто без этих книг вообще на уроках английского делать нечего, потому что они по ним работают, упражнения делают
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ozzy
Быстрая цитата




Мисс Ostudent.ru 2007
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 23.01.2006
Репутация: 41

Место учебы: ФЭиУ ОГУ


Banakil
А что тебе нужно? может смогу помочь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


библиотекари вредные потому что чаще всего это:
-женщина в лет 40-50
-которая просидела в этой библиотеке половину своей жизни...
-и кроме книг ниче не видела
...а тут девушки и парни такие прут...и жизнь то у них удалась...и все счастливые такие....и с**ть им по-большому счету на эти книги...вот и бесятся библиотекарши...
у на ФТиС-е напимер ваще жесть а не библиотекарша...ее нельзя описать...это надо видеть...

Зимой она ходит а ярко-красном пальто, с ярко-красной сумкой и в ярко-красной шляпе...и при всем при этом красавицей ее никак не назовешь...
Весной и осенью...она переходит на лиловый...все лилового цвета...

короче посец полный...и еще тоже вредничает...за ксерокопию 2 рэ берет...а если еще масштабировать надо...(тетрадь например) то еще 2 рэ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


ozzy Да я уже стырила конспект у Серёжи со второго курса smile.gif А нужна было Высшая математика для экономистов Кремера, но теперь она уже не нужна. Буду нагло списывать чужой труд! devil_2.gif
PM
Top
RHS
Быстрая цитата




Уважаемый Князь Тьмы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 25.02.2006
Репутация: 61

Место учебы: ОрелГТУ


Библиотека Политеха - это история без начала и конца ... Жесть. Знаешь, что книги НУ ТОЧНО остались, приходишь - тебе говорят "Нету, разобрали". Обслуживание читателей тормозит сильнее, чем WindowsVista на Pentium II. Что в главном корпусе, что в Научке, одинаковая беда. Но больше всего меня не радует бабуля в читальном зале главного корпуса. Любит отбирать студенческие на время для того, чтобы студент мог потусоваться в читалке. Помоему, у этой же бабули в уши впаян сверхчувствительный усилитель или мега-слуховой аппарат, ибо даже тихий разговор она воспринимает как полет реактивного самолета, и производит соответствующий шум с сопутствующим наездом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мерула
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 6.11.2006
Репутация: 6

Место учебы: ОГУ выпуск 2007!


Библиотека - это дурдом настоящий у нас! shok.gif Помню, как сейчас, середина года, нужен учебник по психологии, они в наличии, НО нам их не выдают, т.к. мы не псих.фак. starac.gif Орали тоже часто, мы не вовремя к ним заруливали, они пили чай. Дословно: "Вы постойте, не дают даже минуту спокойно чай попить". Все в таком духе. мы Бунинку предпочитали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мерула
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 6.11.2006
Репутация: 6

Место учебы: ОГУ выпуск 2007!


Цитата (ozzy)
Блин, если я эту тему открыла, это не значит, что я ботан дикий какой-то. И вообще я уже 4 курс, у меня то все в поряде. Этот случай произошел со студентами ИНЯЗа, им просто без этих книг вообще на уроках английского делать нечего, потому что они по ним работают, упражнения делают


Да-да, нам без этих книжек челать просто нечего на парах было, экзамен не сдать вообще...А прикол был в том, что на некоторые дисциплины выдавалось две книги на группу(15 чел нас было), времени неделя, живут все далеко друг от друга...
Блин, библиотека ОГУ, повторюсь, полный абзац. Это одно из неприятных воспоминаний о нашем универе, к сожалению((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ozzy
Быстрая цитата




Мисс Ostudent.ru 2007
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 23.01.2006
Репутация: 41

Место учебы: ФЭиУ ОГУ


Цитата (MORVEN)
библиотекари вредные потому что чаще всего это:
-женщина в лет 40-50
-которая просидела в этой библиотеке половину своей жизни...
-и кроме книг ниче не видела
...а тут девушки и парни такие прут...и жизнь то у них удалась...и все счастливые такие....и с**ть им по-большому счету на эти книги...вот и бесятся библиотекарши...

Плюс ко всему необходимо добавить, что у них еще и высшее образование, от которого толку никакого
Кстати, у меня крестная в ГТУ библиотекарь biggrin.gif Я правда не знаю, как она там себя ведет, но, зная ее как человек, предполагаю, что хорошо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tooloq_
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.07.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


суки одним словом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anomaliya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2008
Репутация: нет

Место учебы: гту


У НАС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anomaliya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2008
Репутация: нет

Место учебы: гту


У нас тока нервные стервы сидят!!!! stul.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


ОГУшный абонемент это что-то dont.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RySaYa
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2008
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мерула)
Да-да, нам без этих книжек челать просто нечего на парах было, экзамен не сдать вообще...А прикол был в том, что на некоторые дисциплины выдавалось две книги на группу(15 чел нас было), времени неделя, живут все далеко друг от друга...

сейчас на группу еле-еле одну книжку выпросишь. И очень интересны истории с книгами для домашнего чтения, когда тебе нужно прочитать книгу, а её просто в нашей библиотеке не существует, как таковой! Причём ещё и карточки на эти самые книжки преподы выдают: "идите, дети, там всё есть..." и виноваты тоже ты остаёшься. Сидит у нас очень "добрая" тётенька в библиотеке. Если она не в настроении, а это бывает практически всегда, так сказать 25 часов в сутки, то можно смело затыкать уши. Услышишь всё и так. Её надо бы в пожарную службу отправить.... У нас в группе она запретила одной девочке брать худ.литературу вообще, т.к. она принесла книжку по домашке на несколько днеё позже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kakulister
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Да у половины ОГУ жизнь похоже не удалась вот они и вредные все... Сам когда учился спорил со всеми этими библиотечками, тоже постоянно бабло собирали за каждый просроченный час. В ОГУ все держится на бабле и это - факт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fantasy
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.2009
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


В ОГУ библиотекари вообще не поддаются никаким описаниям и сравнениям... Помню мои одногруппники зашли так разочек за книжечками, все к семинарам готовились. Нужно отксерить, дойти через кабинет до другой аудитории. А билиотекари им на это: - Ксерить не дадим, дадим на ночь книжечку, забирайте, но только принесите нам за это литровый пакет сока (блин, соку не жалко, жалко такого подлюшненького вымогательства), и купите рулет, а лучше какой-нибудь тортик и фруктиков... ну короче, коррупция везде! starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»