Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ЮНИМИЛК, Простоквашинский сакс.

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


В чем суть претензии.
В инсте курса с третьего мы начали применять выражение "не по ГОСТу", как синоним слова "неправильный, нехороший".
ГОСТы бывают разные. Бывают на одежду и другой лег пром. Там ГОСТ - показатель безопасности и, иногда, износостойкости, но далеко не показатель качества изделия и тем более его эстетики.
Бывают на электронику - там это показатель исключительно безопасности, более ничего. Никакие другие потребительские свойства ГОСТ практически не регилирует, просто потому, что через год-два устаревает морально и безнадежно.
Но бывают ГОСТы на пищевые продукты. Вот там ГОСТ - это все. Целиком и полностью. Он определяет не только параметры производства, но и собственно ВСЕ потребительские качества продукта. В ГОСТовой сметане ложка стоит и вкус насыщенный, в ГОСТовом сгущеном молоке нет никакого кокосового масла (источника нитратов), никаких стабилизаторов, загустителей и другой дряни. ГОСТовой творог не похож на взвесь цемента в молоке, а мягок, сливочен и содержит те бактерии и продукты их жизнедятельности, благодаря которым он и считается диетическим и полезным продуктом.

ЮНИМИЛК перестал выпускать продукцию по ГОСТу. кроме молока. Весь творог ЮНИМИЛКА сделан по ТУ - Техническим условиям в которых непонятно что еще написано. Вся сметана - по ТУ.
Выпускали они одно время сметану "Орлов" - по ГОСТу. Отличнейшая сметана была, причем ДЕШЕВЛЕ "Простоквашинской". Уже год как "Орлов" тоже по ТУ. Зато в новых красивеньких баночках.

99 франков в действии, господа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fdu4
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 12.07.2005
Репутация: 47

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Пардон что не потеме. Ну дайте же кто-нибудь посмотреть 99франков. Могу поделится одним очень интересным пиндосовским фильмом.

А по теме. одно из определений качества продукта - это его способность удовлетворять запросам потребителя. Опять же следует заметить что на производство некоторых товары, в том числе и продукты питания, наверняка есть обязательная сертификация на соответствие какому либо стандарту. Т.е. использование ТУ, как такового, при изготовлении продуктов не означает низкого качества продукта.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm
Пардон что не потеме. Ну дайте же кто-нибудь посмотреть 99франков. Могу поделится одним очень интересным пиндосовским фильмом.

У мну фильма нету. Йа книжко читал. smile.gif

Цитата
Т.е. использование ТУ, как такового, при изготовлении продуктов не означает низкого качества продукта.

Использование ТУ, обозначает, что по каким-то причинам продукт или процесс его производства не в состоянии отвечать ВСЕМ требованиям ГОСТа.
Кроме того:
Цитата
одно из определений качества продукта - это его способность удовлетворять запросам потребителя.

Я с тобой каэшн согласен, но вот в том-то и дело, что я в состоянии отличить вкус, консистенцию и т.п. у ГОСТовых товаров и товаров не ГОСТовых. Творожная паста, которую я делаю на Простоквашинском твороге гораздо хуже, чем такая же на ГОСТовом (Авида или ДМК), про сметану я уж не говорю. ТУшная сметана как будто обычную сметану разбодяжили чем-то.
Как я предполагаю основное несоответствие Творога и сметаны от ЮНИМИЛКА ГОСТу - это использование вместо цельного молока - молока сухого и возможно использование вместо ГОСТовых бактерий, каких-либо типа "быстрых дрожжей".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»