Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ПИТЬ или НЕ ПИТЬ....., "наши" "отцы" запретили пить на улице..

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm Цитата не заметил уменьшения.

Пройдись по скверу Танкистов, например, значительно меньше стало пьющих пиво и т.п.

где-где пройтись? В сквере танкистов? а ниче, что он тоже сквер - общественное место защищенное КОАП РФ и не нуждающийся в дополнительном затыкании статьей 11.21 закона области?
Я не против запрета распития в общественных местах особенно в парках, скверах и площадях (кстати, скоро 5-ое августа - не хочешь пройтись посмотреть как будет исполняццо КОАП РФ в парках скверах и площадях?), равно как и на территории образовательных и медицинских учреждений.
Я также против распития крепких спиртных напитков где бы то ни было, кроме соответствующих заведений и частных владений граждан. Но крепких, а не прохладительных типа пива или сбитня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Мало кто знает, что после 23-00 некоторые общественные места, например скверы, перестают быть таковыми.
Это по федеральному КоАПу. Скорее всего по областному тоже.
Lazar 200 wpm
Тебя во сколько повязали?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Lazar 200 wpm)
Я также против распития крепких спиртных напитков где бы то ни было, кроме соответствующих заведений и частных владений граждан. Но крепких, а не прохладительных типа пива или сбитня

Ага, типа пивом нельзя накачаться... Все начинается с малого. Если разрешено пиво, значит разрешено и крепкое. Принципиальной разницы - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Практик
не согласен с тобой - нажратся до блевотни можно и кефиром с квасом...
PM
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (ni)
[on]не согласен с тобой - нажратся до блевотни можно и кефиром с квасом...

Спорим, что получить алкогольное опьянение от кефира невозможно, а от кваса (изготовленного согласно ГОСТ)крайне проблематично даже при большом желании?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Мало кто знает, что после 23-00 некоторые общественные места, например скверы, перестают быть таковыми. Это по федеральному КоАПу. Скорее всего по областному тоже. Lazar 200 wpm Тебя во сколько повязали?

так меня повязали по областному закону, а там нет "общественных мест", просто на улице. в районе часов трех дня.

Цитата
Ага, типа пивом нельзя накачаться... Все начинается с малого. Если разрешено пиво, значит разрешено и крепкое. Принципиальной разницы - нет.

ну эт старая твоя песня. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". В стрейт-эджи подаццо не думал?

Кстати, кроме запрета на курение на улицах я, в качестве компенсации за цщемление моих прав, еще требую запретить жрать на улицах фаст-фуд. Проблема ожирения вызванная фастфудом - это тоже не хухры мухры. А люди открыто и не стесняясь пожирающие эту отвратительную пищу показывают дурной пример молодежи, которая вместо здорового сбалансированного питания пихает в себя всякую гадость. starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
еще требую запретить жрать на улицах фаст-фуд

Фаст-фуд является наркотическим веществом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата еще требую запретить жрать на улицах фаст-фуд

Фаст-фуд является наркотическим веществом?

Регулярное употребление фаст-фуда наносит не меньше вреда здоровью нации, чем пиво.
питьевой фаст-фуд, типо кока-колы, при употреблении в неумеренных количествах вызывает наркотическое привыкание (как к кофеину, так и к сочетанию ортофосфорной кислоты с сахаром). Таким образом некоторый фаст-фуд является ничуть не меньшим наркотическим веществом, чем пиво (ты же к пивному алкоголизму клонишь, так?) и весь фаст-фуд приносит вреда болше чем пиво.

пиво, если хочешь, является "продукцией двойного назначения" - алкогольным напитком и напитком прохладительным. ты же его пытаешься представить исключительно как алкогольный напиток. А я не могу к нему относиться иначе как к напитку прохладительному, ибо употребляю его более чем умеренно - чаще всего 1 бутылка пока иду куды-нить в жару (2 - если шляюсь дольше двух часов). И эта бутылка никакого алкогольного опьянения у меня не вызывает. Я вообще пивное алкогольное опьянение не люблю - от него отходняки хреновые, а я не враг своему здоровью. Более того, в пивных дрожжах содержиццо большое количество витамина D и Е, а также еще ряд полезных элементов. В темном пиве (моем любимом) этого дела еще больше. И я не могу понять ЗА ЧТО меня "принимают", а кокакольщиков и шаурмятников с курильщиками - нет. Если ты тут заикнешься про "пропаганду", которую я учиняю, то у меня встает еще более резонный вопрос - кто больший пропагандист пива - я или сотни огромных холодильников с пивными брендами с прозрачными витринами с кучей сортов этого самого пива? Почему его реклама на улицах города разрешена, его продажа на улицах города разрешена, а его употребление на улицах (не заикайся даже про скверы и парки - про них нет разговора) - запрещено? Почему при продаже пива оно приравнивается к прохладительным напиткам, а при употреблении - к наркотическим? Откуда такие двойные стандарты, любитель стрейт-эджа?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
питьевой фаст-фуд, типо кока-колы, при употреблении в неумеренных количествах вызывает наркотическое привыкание

Ссылку, пожалуйста.

Цитата
И я не могу понять ЗА ЧТО меня "принимают", а кокакольщиков и шаурмятников с курильщиками - нет.

Насчет курильщиков с тобой согласен - надо принимать, насчет кокакольщиков - ссылку, а дальше поговорим, насчет шаурмятников - в шаурме есть наркотические вещества?

Цитата
Если ты тут заикнешься про "пропаганду", которую я учиняю, то у меня встает еще более резонный вопрос - кто больший пропагандист пива - я или сотни огромных холодильников с пивными брендами с прозрачными витринами с кучей сортов этого самого пива? Почему его реклама на улицах города разрешена, его продажа на улицах города разрешена, а его употребление на улицах (не заикайся даже про скверы и парки - про них нет разговора) - запрещено?

Хреново то, что разрешены эти холодильники, а не то, что запрещено пропагандировать пиво попивая его на ходу.
Запрещено пить - хорошо. Если запретят выставлять на показ рекламу пива (само пиво) - великолепно.

Цитата
Почему при продаже пива оно приравнивается к прохладительным напиткам, а при употреблении - к наркотическим?

Вопрос к законотворцам. Будь по-моему, то и при продаже оно приравнивалось бы к наркотическим напиткам.
Ниче, вот сменится власть, сменятся и законы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abibas
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.06.2009
Репутация: -1

Место учебы: ФизВос


Чо вы тут гоните? Мы с пацанами всегда жыгульца пьем ходя па улице, и ничо. Мусора стремаются нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата И я не могу понять ЗА ЧТО меня "принимают", а кокакольщиков и шаурмятников с курильщиками - нет.

Насчет курильщиков с тобой согласен - надо принимать, насчет кокакольщиков - ссылку, а дальше поговорим, насчет шаурмятников - в шаурме есть наркотические вещества?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B8%D0%B7%D0%BC
пивной алкоголизм термин сомнительный. т.е. его факт не неоспорим и не принят научным сообществом единогласно.

2. есть список наркотических веществ запрещенных к обороту на территории РФ или веществ в отношении которых введены ограничения на оборот. приведи мне ссылку в которой будет прямо указано, что в пастеризованном пиве российского производства содержаться такие вещества.

Если пиво содержит ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ наркотические вещества В ОПАСНЫХ ДОЗИРОВКАХ, то почему не запрещен его оборот вообще.

приведи ссылки об опасности употребления пива для здоровья человека. Не ЧРЕЗМЕРНОГО употребления, а умеренного.

Кстати, как там твой завод поживает? Все так же сбрасываете в атмосферу и воду сточные воды и газы СОДЕРЖАЩИЕ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВЕЩЕСТВА? Ну и что, что их содержание в ваших отходах не превышает ПДК - нас ведь не интересуют относительные величины, нам важен сам факт присутствия, прально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
Все так же сбрасываете в атмосферу и воду сточные воды и газы СОДЕРЖАЩИЕ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВЕЩЕСТВА? Ну и что, что их содержание в ваших отходах не превышает ПДК - нас ведь не интересуют относительные величины, нам важен сам факт присутствия, прально?

Прикольно выслушивать сентенции непрофессоинала. smile.gif Но мысль понятна. На это могу тебе сообщить следующее: производство чего-либо не может быть аналогией публичного потребления чего-либо. Не надо путать мягкое с белым, это совсем разные вещи и регулировка должна происходить ( и происходит) совсем разными методами.

Цитата
Если пиво содержит ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ наркотические вещества В ОПАСНЫХ ДОЗИРОВКАХ, то почему не запрещен его оборот вообще.

Хорошо, примем, что пиво не содержит "ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ наркотические вещества В ОПАСНЫХ ДОЗИРОВКАХ", тогда, наверное
а) можно разрешить пить публично вино, водку и т.д.?
б) правильно, что ведется публичная реклама напитков типа пива, где не содержится "ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ наркотические вещества В ОПАСНЫХ ДОЗИРОВКАХ"

Цитата
приведи ссылки об опасности употребления пива для здоровья человека. Не ЧРЕЗМЕРНОГО употребления, а умеренного.

http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
Какую дозу и какого пива ты понимаешь под умеренным потреблением?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Lazar 200 wpm)
веществ в отношении которых введены ограничения на оборот. приведи мне ссылку в которой будет прямо указано, что в пастеризованном пиве российского производства содержаться такие вещества.

Не буду искать ссылок, но как понимаю на оборот этанола введены ограничения. В пиве этанол разумеется есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


Цитата (Ленивый Вычислитель)
кстати, я уже видел пару трусливых мудаков, пьющих из пакетиков smile.gif))

у меня староста сшила мешочек, для пивной бутылки, розовенький, так что пакетик тока начало smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Прикольно выслушивать сентенции непрофессоинала. smile.gif Но мысль понятна. На это могу тебе сообщить следующее: производство чего-либо не может быть аналогией публичного потребления чего-либо. Не надо путать мягкое с белым, это совсем разные вещи и регулировка должна происходить ( и происходит) совсем разными методами.

здрасьте приехали - то что твое производство производит - я потребляю. и не могу отказаться от потребления ваших выхлопных газов

Цитата
а) можно разрешить пить публично вино, водку и т.д.?

а вине, водке и т.п. разве такие же ДОЗИРОВКИ? на этикетку посмотреть не пробовал - различные циферки или нет? и законодательством они никак не разведены по разным углам ринга? В одном углу те, что обклеиваются акцизами на алкогольную продукцию - в другом те что не обклеиваются.


Цитата
Цитата приведи ссылки об опасности употребления пива для здоровья человека. Не ЧРЕЗМЕРНОГО употребления, а умеренного.

http://theme.orthodoxy.ru/pivo/

icon_lol.gif
ой, щаз отсмеюсь, обясню чего ржу:
прямо начало статьи:
Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения.
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

Онищенко - сей флюгер, объявляющий вредным все то, что ему прикажут свыше так же быстро как быстро отменяет эти свои решения и возвращает на рынок ровно то же, что только что клеймил.
и подпись:
Подготовлено по материалам:
"Особенности пивного алкоголизма"
З.Коробкина
Доктор технических наук, профессор

намана, технарь нам рассказывает о медицинских последствиях для организма пива.

про кобальт мне ваще понравилось, особенно если учесть:
Биологическая роль
Кобальт, один из микроэлементов, жизненно важных организму. Он входит в состав витамина В12 (кобаламин). Кобальт задействован при кроветворении, функциях нервной системы и печени, ферментативных реакциях. Потребность человека в кобальте 0,007-0,015 мг, ежедневно. В теле человека содержится 0,2 мг кобальта на каждый килограмм массы человека. При отсутствии кобальта развивается акобальтоз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BB%D1%8C%D1%82
какой страшной штукой нас поят, правда? icon_lol.gif
охрененный профессор. icon_lol.gif

ваапче, я не против таких статей - правильная пропаганда. как не против я и запрета на рекламу любой алкогольной продукции, равно как и курева. но как ты выразился ранее - не надо путать производство и потребление. Реклама - это продукт содержащий профессиональные технологии воздействия на человеческое поведение. чем дальше, тем более эти технологии становятся эффективны. мое же личное поведение - это мое личное поведение. оно не содержит в себе мотива продвижения товара и технологий побуждающих людей потреблять этот товар. Более того, если ты против "личностной" пропаганды людьми потребления алкоголя, то тебе придется в первую очередь вводить штрафы за общение на тему употребления алкоголя в частных беседах. Ибо эти разговоры, по поводу кто где и чем бухал, или даже кто какое пиво предпочитает более действенны, чем наличие бутылки в руке у прохожего. Реклама в СМИ - это реклама в СМИ, а межличностное общение - это межличностное общение и мне тоталитарный строй не нужен. и абсолютному большинству граждан тоталитаризм с заглядыванием в бутылки, постели и подслушивание сплетен - нафиг не нужен.
Твое отношение к тоталитаризму известно, поэтому здесь мы с тобой разойдемсо - я останусь при своем, мне тоталитарные методы насаждения щастья/здоровья и прогрессу не милы абсолютно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Какую дозу и какого пива ты понимаешь под умеренным потреблением?

все зависит от массы тела. на свои 80 я считаю употребление 0,6 л в полтора часа, но не более трех часов подряд - вполне нормальным вариантом. разумеется не ежедневно. На праздничных мероприятиях на территориях специальных заведений или на личной территории (не в общественных местах) можно превысить. Но суммарное нормальное потребление алкоголя вообще я считаю порядка 2,5 литров чистого спирта в год (видел я где-то такую цифру, как положительно-позитивную). т.е. либо 10 бутылок водки/коньяку/вискаря, либо 22 бутылки вина, либо 55,5 литров пива (по литру пива в неделю, плюс еще по литру на Новый Год smile.gif).

а пиво для меня одно - пиво сваренное из солода, хмеля и воды, без добавления сахара или спирта, чей процент алкоголя помноженный на 2,5 не превышает значение его удельной плотности. такое пиво больше 6% алкоголя (для портера с плотностью 16-18%) иметь не может. Для светлого пива такое содержание около 4%. Нам вообще бы неплохо ввести "пивной закон", чтобы всей этой крепленой дряни с крепостью в 9% при плотности в 14% либо не было, либо оно не называлось пивом и продавалось вместе с портвейном, т.е. только всяким дуралеям старше 18 (этот возраст совершеннолетия, кстати, давно поря поднять до 21-го, как в Америке).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
здрасьте приехали - то что твое производство производит - я потребляю. и не могу отказаться от потребления ваших выхлопных газов

Прикинь, ты дышишь воздухом, который содержит результаты дыхания других людей, так что, запретить всем людям дышать?
Производство и потребления настолько же разные вещи как сложение и вычитание. Сравнивать эти вещи некорректно, хотя они и могут находиться в одной причинно-следственной связи.

Цитата
а вине, водке и т.п. разве такие же ДОЗИРОВКИ? на этикетку посмотреть не пробовал - различные циферки или нет? и законодательством они никак не разведены по разным углам ринга? В одном углу те, что обклеиваются акцизами на алкогольную продукцию - в другом те что не обклеиваются.

Значит нельзя чисто по причине дозировки алкоголя в продукте?

Цитата
ой, щаз отсмеюсь, обясню чего ржу:

Ну, вообще-то дал данную ссылку, т.к. с нее идут доволно много интересных ссылок (вверху в правом углу).

Цитата
все зависит от массы тела. на свои 80 я считаю употребление 0,6 л в полтора часа, но не более трех часов подряд - вполне нормальным вариантом. разумеется не ежедневно. На праздничных мероприятиях на территориях специальных заведений или на личной территории (не в общественных местах) можно превысить. Но суммарное нормальное потребление алкоголя вообще я считаю порядка 2,5 литров чистого спирта в год

Не совсем понятно. Выбери или "2,5 литров чистого спирта в год" или "на свои 80 я считаю употребление 0,6 л в полтора часа, но не более трех часов подряд" - здесь еще добавь минимальный промежуток между употреблением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (Lazar 200 wpm)
кроме запрета на курение на улицах я, в качестве компенсации за цщемление моих прав

Я пацтулом. Вас лишили удовольствия законно пить пиво на улице. Вы будете удовлетворены, если какой-то ещё категории граждан запретят заниматься ещё каким-нибудь приятным и вполне безобидным делом?
Цитата (Практик)
что запрещено пропагандировать пиво попивая его на ходу.

Если бы можно было пропагандировать что-либо таким образом (просто поступая так), то я бы уже давно весь город приучил бы вежливо общаться, соблюдать ПДД, не плеваться и не сорить.
Цитата (Практик)
Ниче, вот сменится власть, сменятся и законы

Хренушки. Лучше пусть власть останется той же, чем управлять страной станут запретители, которые готовы запрещать всё, что лично им не нравится. Для примера вспомните горбачёвский сухой закон и к чему он привёл. В совю очередь американцы, которые первыми на этом обожглись, были в шоке, что их ошибку кто-то тщательно и прилежно скопировал. Неужели находятся герои, готовые повторить маразм ещё разок?
Цитата (Lazar 200 wpm)
ваапче, я не против таких статей - правильная пропаганда.

Нет, если в статье есть спорные факты, необоснованные утверждения или попросту ложь, то она может иметь обратный эффект. Следовательно, пропагандистские материалы должны быть тщательно выверены. А если детям рассказывают, например, что от марихуаны человек стремительно деградирует и впадает в неизлечимую зависимость, то дети делают вывод, что вся антинаркотическая антитабачная и антиалкогольная школьная пропаганда лжёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Lazar 200 wpm Цитата здрасьте приехали - то что твое производство производит - я потребляю. и не могу отказаться от потребления ваших выхлопных газов

Прикинь, ты дышишь воздухом, который содержит результаты дыхания других людей, так что, запретить всем людям дышать? Производство и потребления настолько же разные вещи как сложение и вычитание. Сравнивать эти вещи некорректно, хотя они и могут находиться в одной причинно-следственной связи.

забавно, что ТЫ мне объясняешь, что ударяццо в крайности нельзя. Это радует. Может таки поймешь, что дело не в наличии чего бы то ни было где бы то ни было, а в пропорциях.

Цитата
Значит нельзя чисто по причине дозировки алкоголя в продукте?

по поводу "нельзя" - я че та уже упустил что у нас там нельзя, но смысл да, такой - в натуральном пиве слишком малое количество алкоголя, чтобы за бутылку пива людей делать правонарушителями

Цитата
Цитата ой, щаз отсмеюсь, обясню чего ржу:

Ну, вообще-то дал данную ссылку, т.к. с нее идут доволно много интересных ссылок (вверху в правом углу).

не спалил. привык, что источники информации обычно внизу. после текста.

Цитата
Не совсем понятно. Выбери или "2,5 литров чистого спирта в год" или "на свои 80 я считаю употребление 0,6 л в полтора часа, но не более трех часов подряд" - здесь еще добавь минимальный промежуток между употреблением.

ничего я выбирать не собираюсь - это один другого дополняющие моменты. Частный случай уличного потребления пива и общегодовой лимит. в конфликте они не находятся. Ибо никто по расписанию не пьет.

Цитата
Цитата (Lazar 200 wpm) кроме запрета на курение на улицах я, в качестве компенсации за цщемление моих прав

Я пацтулом. Вас лишили удовольствия законно пить пиво на улице. Вы будете удовлетворены, если какой-то ещё категории граждан запретят заниматься ещё каким-нибудь приятным и вполне безобидным делом?

Не совсем. я буду удовлетворен, когда количество граждан которым запретили занимаццо вполне безобидным делом из-за понтов властьимущих превысит критическую массу и власти дадут задний ход ВСЕМ бредовым решениям. Или когда власти перестанут понтоваццо и лицемерить и примут вещи в комплексе, который будет говорить, что они реально ПРОВОДЯТ ПОЛИТИКУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НАЦИИ, пусть даже "кнутом и пряником". Ненавижу лицемерие, особенно с ИХ стороны. Все эти законы "от них, для нас" - бесят.

Цитата
Нет, если в статье есть спорные факты, необоснованные утверждения или попросту ложь, то она может иметь обратный эффект. Следовательно, пропагандистские материалы должны быть тщательно выверены. А если детям рассказывают, например, что от марихуаны человек стремительно деградирует и впадает в неизлечимую зависимость, то дети делают вывод, что вся антинаркотическая антитабачная и антиалкогольная школьная пропаганда лжёт.

согласен. у нас, да и вообще в мире, очень хреново обстоит дело с хорошей и правильной пропагандой. В т.ч. потому, что зачастую ИМ приходиццо пропагандировать вещи объективно противоречащие реальности. И это вред приносит реальный. но в этой статье из откровенных, бросающихся в глаза косяков только бедный кобальт, который а) "применяется для стабилизации пивной пены" (нигде я не смог найти такое его применение) б) ваще-то нужен организму. Остальное там не лживые факты, а просто "нефакты", а мнения/утверждения. Которые опровергнуть низя.
Но в целом я согласен - статья достаточно безграмотная и если сделать ее более грамотной, то эффект она будет иметь лучче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


BrainDrain
Цитата
Если бы можно было пропагандировать что-либо таким образом (просто поступая так), то я бы уже давно весь город приучил бы вежливо общаться, соблюдать ПДД, не плеваться и не сорить.

Наверняка, кто-то смотря на тебя стал "вежливо общаться, соблюдать ПДД, не плеваться и не сорить".

Цитата
примера вспомните горбачёвский сухой закон и к чему он привёл

Вспомнили статистику (количество смертей, рождений, ДТП и т.п.), порадовались, решили взять положительный опыт на вооружение.

Lazar 200 wpm
Цитата
забавно, что ТЫ мне объясняешь, что ударяццо в крайности нельзя. Это радует. Может таки поймешь, что дело не в наличии чего бы то ни было где бы то ни было, а в пропорциях.

Здесь дело не пропорциях, а в том, что некорретно проводить аналогии между жопой и пальцем.

Цитата
по поводу "нельзя" - я че та уже упустил что у нас там нельзя, но смысл да, такой - в натуральном пиве слишком малое количество алкоголя, чтобы за бутылку пива людей делать правонарушителями

Отсюда можно сделать вывод, что курить коноплю на улице можно, т.к. содержание наркотических веществ в ней намного меньше меньше, чем в гашише?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»