Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Багира, Ник-с, 2 гранда :)

Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


postal_3 Пояснишь? Ты как малец удивил меня unsure.gif
PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


NEFFboy По качеству Багира пока один из первых магазинов в плане камп техники, хотя и там есть недостатки. Поток большой вот и зажрались.

Мне на данный момент нравится Технопарк: выбор неплохой, цены нормальный, продацы-живчики: ко мне почти одновременно 2 полетели с улыбкой (!!!!) и это при том, что я выгляжу как что-то непонятного пола из ближайшей подворотни.
PM
Top
MAC
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.03.2007
Репутация: 2

Место учебы: OSTU


Banakil, да в Технопарке народ суетливый, окрутят быстро покажут все, лишь бы взял smile.gif Конечно не всегда говорят правильно, ведь невозможно им хорошо соображать как в СВЧ печах так и в ПК smile.gif Меня там на ноут раскрутили, хотяя доволен, после горького опыта покупки ноута в Эльдорадо sad1.gif этот еще живет. А вот Багирой в последнее время не доволен, хотя новый их магазин возле 4-ой школы вроде ничего, там люди хорошие работают, да и НИКС за универмагом тоже лучший их всех НИКС-ов в Орле, там я смог заказать то что вообще не было в прайсах НИКС-а!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MAC
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.03.2007
Репутация: 2

Место учебы: OSTU


Banakil, да в Технопарке народ суетливый, окрутят быстро покажут все, лишь бы взял smile.gif Конечно не всегда говорят правильно, ведь невозможно им хорошо соображать как в СВЧ печах так и в ПК smile.gif Меня там на ноут раскрутили, хотяя доволен, после горького опыта покупки ноута в Эльдорадо sad1.gif этот еще живет. А вот Багирой в последнее время не доволен, хотя новый их магазин возле 4-ой школы вроде ничего, там люди хорошие работают, да и НИКС за универмагом тоже лучший их всех НИКС-ов в Орле, там я смог заказать то что вообще не было в прайсах НИКС-а!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
postal_3
Быстрая цитата




Несчастный Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: -100

Место учебы: =)


Цитата (Banakil @ 10.03.2007 - 11:08)
По качеству Багира пока один из первых магазинов в плане камп техники

из самых последних...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


О каком "качестве" может идти речь об организации, которая ничего не производит?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


Андреище
качестве сборки. (в случае, если они собирают из рассыпухи.)
PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


MAC Надо будет зайти в Никс, который за домбыта, а то я тока на Комсомольском была.... Смотри предыдущие посты и мои впечатления от него. А в Багиру хожу исключительно принтер заправить и иногда глянуть диски. Вот в этом плане он хороший)))
PM
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Что касается меня, то в орловских магазинах комп. технику не покупаю. Раньше, когда все только начиналось и я еще мало что смыслил, отец сам занимался выбором и покупкой, теперь же я выбираю и плачу, мне только привозят. Батя все покупает в курском Никсе, где его все знают и он имеет большие скидки.

Так вот что хочу сказать: в таких вещах лучше всего прописаться в одной конторе и работать с ними. По большей части даже не важно, что это за контора будет, главное чтобы специализировалась только на компах, а не на всем подряд. И будет через год-два вам счастье, и будете вы узнаваемы, и будут у вас скидки, и сами не захотите чего-то большего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


Цитата (Tiny @ 11.03.2007 - 13:46)
Андреище
качестве сборки. (в случае, если они собирают из рассыпухи.)

Где-то используются некачественные китайские отвертки для закручивания винтов, в резултате чего в 100 компьютеров недозакручиваются в общем счете три винта? Или неверно проложенные провода снижают производительность?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


Андреище

Стянутые резинкой для денег провода, после полугодового использования она превращается в труху. И куда поподет этот провод или коннектор - вопрос очень и очень интересный.
Цитата
Или неверно проложенные провода снижают производительность?

Да мой друг, криво проложенные провода (шлейфы) могут мешать воздушным потокам...

не в тот разъем вставленный chassis fun
На спех, не доконца вставленный шлейф.

Еще надо перечислять?

Это сообщение отредактировал Tiny - 11.03.2007 - 21:01
PM
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


Tiny, ты обладаешь статистикой отказов компьютерной техники по причинам перегрева из-за помех проводов воздушным потокам или попадания проводов куда не следует? Обнародуй, пожалуйста.

И где, кстати, провода резинками для денег стягивают?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


Андреище
Очень часто приходится ставить новые компьютеры в аудитории и ходить к друзьям.

Цитата
И где, кстати, провода резинками для денег стягивают?

в системном блоке!
Тот же "Квант" в понедельник могу фотку выложить.

Несколько лет назад встречал Грандовский компьютер, причем не только резинкой были провода перетянуты, но и видео "нонейм".
Щас стало уже меньше, но все же есть.!

PS: А на счет статистики - ты спросил "О каком "качестве" может идти речь об организации, которая ничего не производит?"
я тебе ответил о каком качестве

если тебя так интересует статистика - это уже другой вопрос, могу рассказать как добыть.

PM
Top
postal_3
Быстрая цитата




Несчастный Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: -100

Место учебы: =)


KostyaN
да, верно сказано
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


Кто-нибудь видел хоть один компьютер, который перестал работать исключительно по причине того, что шлейф затруднял вентиляцию или вентилятор воткнули не туда (но он крутился)? Что-то мне подсказывает, что в подавляющем большинстве случаев причиной отказов будет бракованное железо; механические повреждения; "умный пользователь", полезший руками внутрь и убивший что-то статикой; перегрев в результате попыток разгона, но не "некачественная сборка". Потому я и поинтересовался статистикой. Если я прав, то говорить о таком факторе при выборе места покупки, как качество сборки, смысла нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
перегрев в результате попыток разгона, но не "некачественная сборка".

Некачественная сборка бывает и компы бывают от нее умирают. Шлейфы питания могут попадать в вентилятор и стопорить его нах. На 775 сокете шлейфик питания кулера уложен вокруг радиатора - если криво собрать, можно этот шлейфик уложить в опасной близости от лопастей. На этом же сокете можно проявить ненужный энтузиазм и покалечить материнку "гарпуном" защелкой кулера. Можно "забыть" подключить дополнительное питание к видеокарте, на современных с шестипиновым расходящимся на два молекса можно запитать только один из них, усики щитка задней панели можно заткнуть в разъемы сетянки или USB. Можно притягивая винтами PCI-карты к задней панели частично вытащить их из разъема. Можно в надставить шлейф питания коротким удлиннителем вентилятора дешевого корпуса и подключить сей хвост к харду. Можно при установке привода с пломбой впихнуть его в стойку дешевого корпуса сорвав нах эту пломбу, можно не заметить пластиковую наклейку на дне радиатора процессора. Можно перевернуть шлейф данных флоппика. Можно напутать с проводами USB на переднюю панель. Можно не подрубить аудио разъемы передней панели. На матерях с кроссфайером можно вставить единственную видюху не в тот разъем или заставить работать ее на 8х вместо положенных 16х. Можно криво настроить БИОС наконец.
Однако каждая компания старается ввести отличительные знаки собранных пользователем и собранных ее силами компьютеров. И при обнаружении подобных косяков в собственноручно собранных компах, не поднимая шума все исправляет, не указывая на недостатки сборки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Вот так-тыть, люди.
Я даже и не знал, что собирая комп сам, без инструкции, без советов профессионала, я был на волосок от гибели компа и, как следствие, своей bash.gif

Так что в срочном порядке все переходим по 486-е, где, в принципе, недовоткнуть или воткнуть не тута нельзя и собираем все в дружной компании drinks.gif

Не доверяйте то, от чего зависит ваше душевное равновесие, другим людям, не отдывайте свои компы в чужие руки.
А если вы не из этой братии, то не понимаю, что вы заморачиваетесь с выбором магазина. Главное, чтобы открыто не посылали smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


Андреище
Цитата
Кто-нибудь видел хоть один компьютер, который перестал работать исключительно по причине того, что шлейф затруднял вентиляцию или вентилятор воткнули не туда (но он крутился)?

Крутиться то они, но если брать какие нить серьезные мат платы, то они не понимают что он крутиться на нужных оборотах или что он вообще крутиться и подает питание на него по полной, и такое ощущение, что это не компьютер, а самолет при взлете.
Хочешь сказать это не показатель качественной сборки?

Цитата
полезший руками внутрь и убивший что-то статикой

полезший руками внутрь и убивший что-то статикой, сотрудник компании. Скажем так. Ну или не до конца убивший, в результате железка может работать не предсказуемо.
Или ты хочешь сказать, что большинство людей, которые собирают компьютеры, соблюдают все тонкости и нюансы? Очень сомневаюсь.

ЗЫ: Если тебе в одной компании предложат компьютер, в котором "не хватает 3 шурупов", шлейфы не будут уложены правильно, провода будут перетянуты резинкой, и во все стороны торчать, не до конца вставленный разъем с пометкой (сам доткнешь) и криво выставленные оптические носители и т.п.
А в другом аккуратно собранный компьютер.

Вопрос: Какой вариант ты бы предпочел?
Цитата
Что-то мне подсказывает, что

2 вариант.
PM
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


Как страшно жить. Я вам верю, но не убежден smile.gif

У меня, кстати, в компьютере все стяжки были собственноручно удалены и он до сих пор работает и провода никуда не попадают.

И еще вопрос: где-нибудь товарищи, собирающие компы, заземляются?

Цитата
ЗЫ: Если тебе в одной компании предложат компьютер, в котором "не хватает 3 шурупов", шлейфы не будут уложены правильно, провода будут перетянуты резинкой, и во все стороны торчать, не до конца вставленный разъем с пометкой (сам доткнешь) и криво выставленные оптические носители и т.п.
А в другом аккуратно собранный компьютер.

Если я не полезу внутрь, мне будет глубоко пофиг, если комп при этом будет работать. А если полезу, то доткну шлейф и скажу: "ха-ха, три винта сэкономили".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


переубедить тебя целью не было.
Цитата
И еще вопрос: где-нибудь товарищи, собирающие компы, заземляются?

Думаю что врядли, но по идее должны вот такой хреновиной как на фотке.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»