Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ваше мнение !, , голосование

 
Как вы относитесь к деятельности Профсоюзной организации студентов ?
Респект ! [ 22 ]  [25.88%]
Молодцы, но могли бы и лучше [ 14 ]  [16.47%]
Толку-то от них ... [ 35 ]  [41.18%]
Да мне по барабану [ 9 ]  [10.59%]
А что это такое ? [ 5 ]  [5.88%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


В мою бытность студентом главой Профкома ОГПИ был один очень комсомолистый товарищ!
Ну и что толку от этого профкома было?
Прихвостни Ректора, ныне покойного, Пискунова!
Козлячьи хари!
Так что, мне с профкомом в то время не везло! У меня был жуткий конфликт с Ректором.
После очередного "бодуна" он припёрся в общежитие со свитой, с обходом, посмотреть, как существует бедное студенчество. Бесцеремонно, без стука, вваливается ко мне в комнату, где мне, человеку с больным позвоночником, моя подружка делала массаж спины. Ректор был взбешён. Как это? В общежитии советского( син. МОЕГО!) ВУЗа- такая аморалка, такой разврат! Юноша с обнажённым торсом, девушка сидит у него на спине и проделывает какие-то пассы руками (вероятно, воспринял за ласки, или за что-то ещё biggrin.gif )
Он закричал: "Встать!" "Как ваши фамилии?" Проректору по учебной работе- "Немедленно приготовить приказ об отчислении обоих!"
И это во втором семестре пятого курса!
Я спокойно встал, и сказал:" В-первых, надо стучать, а во вторых, позвольте мне в своей комнате одется, и , закройте, пожалуйста, дверь, желательно, с обратной стороны!"
Он побелел. Рядом, проглотив язык, стоял глава Профкома института. Он готов был втянуть шею в плечи настолько, что она вошла бы внутрь....
Трусливый, карманный чиновничек! Нет бы заступиться за права студента-отличника! Активиста и просто человека!
Так что, толку тогда от Профкома не было!
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


ФЁКЛА
Цитата
деятельность профорга заканчивается сразу после недельной поездки на ЗБ.

Значит, такие были выбраны... или сами согласились. Ну это как всегда... если сам на такое место (где надо работать. не получая денюшек), то с конкретной целью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OrakuL
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 11.02.2006
Репутация: 5

Место учебы: OrelGTU


Всезнающий
основная проблема заключается в том, что люди, которые не знают еще друг друга, не зная кто на что способен должны уже в первые 2 недели своей учебы в институте на первом курсе долдны выбирать непонятно зачем и непонятно ради какой деятельности человека! ну и кто соглашаться то должен? когда неизвестно вообще на что соглашаться! хотя популярно объяснить первокурсникам что как и почему это наша обязанность! толку никакого! никто не слушает!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


так и перевыбрать можно.. со временем, да и на сайте инфа есть кто для чего ичем должен заниматься
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена (прекрасная)
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.07.2006
Репутация: 5

Место учебы: ГТУ


Профком-это ,конечно, хорошо.Но почему-то польза от этой организации
исключительно ограниченному числу лудей. На счет ЗБ-фантастика. Уже 2 года постоянно переписываем
заявления - бесполезно (говорят едут спортсмены, потм ремонт, потом ообще не понятно что) mad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
!ND!V!D
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.07.2006
Репутация: 1

Место учебы: Новый Карфаген


Ну насчет ЗБ не надо. stul.gif
Летом туда хрен попадешь. Действительно заезды спортсменов, преподские заезды. out.gif
А так - влегкую. Мы еще не облымывались. drin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kromskoi
Быстрая цитата




Несчастный Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 5.12.2005
Репутация: -34

Место учебы: ОГУ


Профком, это профанация, никакой дествительной пользы.
Если кто и скажет в универах что профорги это молодцы, то только они сами.

Я уже 3 год профорг и что? Собиралсись на собрания раз 10 за 3 года, ничего не решали. Ничего не имеем и не будем иметь.

Выборы главы это вообще хохма, раздали футболки и просят голосовать, за того или иного, из зала сразу вопрос, а какой нам голосовать если мы их видим первый раз.

тут встал Роман Романым кажется так его зовут, и сказал что то насчет того, вы конечно правы но вот я думаю что надо голосовать вот за этого, мы посмеялись над "выборами", "проголосовали" если можно так сказать и ушли. Все.

Студентам от профкома перепадают копейки, если что-то и бывает то утекает в самом профкоме.
Цитата (Всезнающий @ 16.03.2006 - 18:54)
Профком (ОрелГТУ) довольно мощная организация, в отличие от всяких движений молодежных. Если чего-то захотеть. то можно и получить. В принципе в профкоме должны объяснить. какие у кого права.
И что конкретно делается на благо студента

я тебе расскажу, если ты инвалид, то может чето и получишь, если нормальный то шиш с маслом.
Мощная организация??? ХА ХА ХА. Аж до слез.
Каким местом она мощная? Своими делишками? Тогда да.

Если хотите чтобы вас уважали, вывесите всю вашу финансовую дейстельность на видном месте. Вам же нечего скрывать так?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Мы в группе выбрали профорга, раздали нам профсоюзные билеты (понятия не имею где он валяется), одно приятно 1 раз на халявку в театр сходили! А так в прфкоме по моему тишина и благодать! lazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Абдул
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 23.12.2005
Репутация: 9

Место учебы: ОрёлГТУ


У нас профком - кал!
На ЗБ я ждал очередь почти 3 месяца и так и не попал;
Записали всех принудительно;
4% От стипендии забирают;
Никаких билетовза 2 года я не видел кроме театра 1 раз на 15:00 и Братьев Гримм, которых я не фанат, мягко говоря. Но зато во всякие колизеи и океаны грёз билеты продают лихо.
Профорг - это слово у нас ассоциируется со словом рас3,14здяй. Как староста, только ничего делать не надо.
З.Ы. Это я всё про политех исключительно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Ах, какой у нас хреновый профком!!! Он нам и денег не дает, и по коридорам не бегает, пытаясь в театр билеты всучить. И вообще, мне все обязаны.

Все так думают? Ну вот скажи, кромской, ты на каком факультете учишься? И что это у вас за выборы такие были? И вообще, какой ты, нахрен, профорг, если не знаешь, как председателя профкома зовут?

Почему ко мне год назад подошла девушка, которая занимается распределением путевок на ЗБ и сказала "Не знаю, что делать. В заезд только 12 заявлений. Придется отменять". В результате, за 3 дня заезд добили полностью, но искали желающих поехать по всем факультетам. Или все хотят ехать только в июле-августе? Так не бывает. На ЗБ всего около 50 мест. За два студенческих летних заезда 100 человек. Зато, все мои знакомые, желающие получить путевку на море, съездили туда. Да и в подмосковье в студенческие пансионаты путевки были. А так, осенью-зимой-весной попасть на ЗБ проблемы нет. Главное за 3-4 недели заявление подать. Ах, да. ТЕх, кто в свое время там напивался, стекла бил, директора базы посылал, в заезд не берут. Так что не надо бреда про "3 месяца ждал". Кстати, Абдул, ты не в 51-ПО? Если да, то, извини, где ваш профорг? выгнали? А нового выбрать? Если вам западло на 4 этаж подняться, получить билеты в театр, то не надо говорить, что вам их не дают. Вы их не берете.

Есть вопросы? Пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Rikki
Ты,в пинципе, прав dry.gif !Но с др. стороны представь: захожу я в прфком и говорю: мне бы билетики в театр халявные! и как на меня посмотрят fool.gif ?ни у кого обычно ничего не прошу(если я этого человека хорошо не знаю) мне будет проще пойти и купить билеты самой!!!Следовательно нужен толковый профорг, а таких, по моему у нас в инсте раз, два и обчелся... sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kromskoi
Быстрая цитата




Несчастный Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 5.12.2005
Репутация: -34

Место учебы: ОГУ


Зато, все мои знакомые, желающие получить путевку на море, съездили туда.

Я не сомневался, что все твои знакомые съездили.
И вообще, какой ты, нахрен, профорг, если не знаешь, как председателя профкома зовут?

А нахрена мне его знать, если я туда раз 10 приходил и спрашивал, дайте билеты и мне отвечали что нихрена нету уже?

О каком нах зеленом береге, мы нах и не мечтаем о таком, писали заявы,
БЕСПОЛЕЗНО.
Так, что говорят могут выделить это соц помощь нужнающимся и все. Мои бы с удовольствием ходили по билетам бесплатным куда угодно, ага шиш, выделяются они "своим".

Видя весь этот бардак, как я и говорил, выделения своим, я вообще забил в профкоме появляться.

А щас еще и те кого знал переехали в другое здание учиться.
Нет никакой пользы студентам от профкома, что выделяется выделяется по блату, и все это знают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Абдул
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 23.12.2005
Репутация: 9

Место учебы: ОрёлГТУ


Rikki
Уважаемый Михаил! Мне до 51 ещё пилить и пилить. А профорг у нас живой. Только не дают ему ничего. А девушка говорила, что местов нет. И цену подняли...(хотя и 3 недели.) А тебя я вообще там полгода не видал. (в политехе)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Абдул, Плохо смотрел. А вообще, мы во вторую смену учимся, если ты не в курсе.
Кромской, свои-это те, кто что-то делает для студентов, для политеха. Сделай, и станешь своим. Кстати, мои знакомые к ним не относятся, но пришли и получили путевки. От того, что в политехе очень много бумажной волокиты, не уйти. НЕужели, если действительно хочется поехать, трудно походить в профком 1-2 недели?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dr.maximus
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 12.09.2005
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


эх жаль у нас не египет или турция, а то я бы и в сентябре или октябре поехал бы на ЗБ, если бы с учебой послабка была...

Миш что там с подьемником? не загубили за лето?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


НУ, если не считать того, что эти отморозки трос снимать не стали, то, вроде, все нормально. С декабря, думаю, начнем заниматься. Если со снегом облома не будет. Вот, кстати, всех касается. Если кто не знает, благодаря профкому, каждый может заниматься в политехе горными лыжами. Есть инструктор Андрей. Не знаю, как он катается... НЕ видел. Наверное, неплохо, раз взяли. Только вот народу туда ходят человека 3-4. Опять профком вам ничего не дает???
А в чем проблема осенью? Из моей группы ребята как-то в декабре, перед сессией ездили-и ничего, на отлично сдали. А на базе всегда есть чем заняться, если не считать убогой воспитательницы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dr.maximus
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 12.09.2005
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Rikki
мы очень славно тогда футбол поиграли когда субботники были весной. вообще мне нравится больше там чем в какой нить турции или египте...

А насчет подъемника лучше на лето вообще снимать трос. У моего дяди на СПЗ-шной базе так и делают. Но как то раз даже диск скрутили чугунный вроде(насчет металла не помню). Пришлось заново на заводе отливать. А начет профкома я ничего не говорю Миш. Не ругаюсь. Просто единомышленников по этой части очень мало. Практически нету так сказать. Да и инструктора мне не нужны горнолыжные ))) я же на доске. Так сказать ничего не надо, только пусти погонять ))). Могу только быть инструктором по сноубордам. Хоть теперь понимаю по этому делу неплохо уже...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Дык я ж для всех. А то потом кричат: вот, ничего у вас для студентов не делается!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maslyak
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 21.07.2006
Репутация: 22

Место учебы: ОрелГТУ


Rikki
Я заядлый театрал и в группе одни театралы. С сентября буду каждую неделю на четвертый этаж подниматься за билетами. Заранее спасибо. Надеюсь вы меня не разочаруете. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Merxx
Быстрая цитата




Уважаемый Всадник на швейной машинке
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: 105

Место учебы: OSTU


Хех:)

просто действительно нужно добиваться:)

я например первый курс, ну теперь чуть старше:) но уже запомнили:-)

мы их одно время достали:-)

-юристы?
-угу:)

:-) и так постоянно:)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»