Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О друзьях, А дружба может быть безответной?

Foax Pas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: бетонная коробка


Вот с любовью все понятно..
А дружба? Если один человек считает другого своим другом, всем делиться с ним, все рассказывает, а тот, другой, вроде и выслушивает, и поддерживает, но сам при этом ничем не делится, ничего не ждет. Это что? Безответная дружба? Или же не дружба вовсе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Foax Pas
Да по-разному бывает.
Как хочется так и называй.
Я бы назвал это глупостью, когда делишься ВСЕМ с человеком, который с тобой неискреннен. То есть делишься тем, что хотел бы скрыть от других и доверяешь только ему, другу.

Вот для меня самй хорошия друг - это я. Главное с собой дружить.

И еще, я могу позволить себе даже Безответную дружбу. Я могу делать хорошо людям... не важно: друг, приятель, знакомый... просто так. И вам рекомендую, и тогда всё будет ОК
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fanish
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 7.05.2006
Репутация: 4

Место учебы: ОрелГТУ


Ну, это смотря какая ситуация... Я, например, тоже первому встречному все свои мысли рассказывать не стану... Надо время узнать друг друга, проверить, а уж потом можно доверять самое сокровенное. Бывало много случаев, когда вот так доверишься, а тебя "кидают" очень серьезно - неприятненько... Да и люди разные бывают: кто-то любит своими проблемами делиться, и ему от этого легче становится, а кому-то и так неплохо... friends.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Foax Pas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: бетонная коробка


2АК-85
да нет, глупость не при чем..и человек искренне готов помочь, но при этом сам не не открывается.

2Fanish
а временем все проверено. никаких предательств.

я о том, что именно с этим человеком ничем не можешь и не хочешь делиться, хотя всегда с готовностью его выслушиваешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Foax Pas

Каждый для себя выберает сам что для него есть дружба.
Значение дружбы у всех свое практически.

Я бы сказал, это не дружба ( в моем понимании).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fdu4
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 12.07.2005
Репутация: 47

Место учебы: ОрелГТУ


Foax Pas
Люди разные. Возможно этот человек просто не из тех кто хочет все рассказывать. Опять же он реально может быть не уверен в тебе, как в друге.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
мняфк
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 11.05.2005
Репутация: 8

Место учебы: ОГУ


Это не дружба, видимо. Это просто симпатия - когда кому-то хорошо с человеком, в том числе и личным делиться. И ничего плохого в этом нет. Просто не надо на человека рассчитывать больше того, на что он способен)) Он не виноват, что нравится кому-то, наприер, Вам. И по большому счету, это не его проблемы.
Кстати, чтобы просто поделиться сокровенным - интернет есть ))) Собеседник не предаст, а куча положительных эмоций гарантирована. Но в любом случае, рассчитывайте на себя.
AK-85
Цитата
Вот для меня самый хороший друг - это я. Главное с собой дружить.

+1.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Бывает, к сожалению, безответная.
Но я тоже это совсем дружбой назвать не могу.
И еще психологи считают, что чем больше человек кому-то выговаривается, тем больше к нему привязывается. Хотя, наверное, он же должен чувствовать "есть контакт" или его нет...

А еще бывает, что просто человек слушать не умеет.
Девушка выговорится, обсудили - погрустили - посмеялись. Потом рассказываешь что-то о себе (заведомо, интересненькое), а чувствуешь, что человек где-то в облаках витает.
Так и остаются отношения просто приятельскими.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Foax Pas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: бетонная коробка


Да дело-то в том, что это я ничего не могу рассказать, хотя она достойна уважения, доверия и проч. А она все-все выкладывает и чего-то ждет.. А я совсем ничего не понимаю, себя, в особенности.
Что же получается, я обманываю ее, ее ожидания? И вообще, обманываю ли я? Она делится - я слушаю... Но она при этом думает, что делиться с другом, боится эту дружбу потерять..Потерять то, чего, похоже, нет и не было..Фырр..
Было время, казалось, столько друзей вокруг.. Сейчас пришло осознание, что их нет в о о б щ е. Но как-то все равно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Foax Pas
[quote] что это я ничего не могу рассказать, хотя она достойна уважения, доверия и проч. [/quote]
Не можешь рассказать - почему?
Если не хочется - сильно не париться, если хочется, но не можется - работать над собой - развивать болтологию и учиться рассказать о любом событии, так, чтоб дух захватило (не врать(!), а рассказывать в красках, с чувством)
Бывает, что люди не сходятся характерами, темпераментами - это нормально. Вот кажется, классный же человек, но не тот... Родственные души они же не только в любви.
[quote] Что же получается, я обманываю ее, ее ожидания? [quote]
У меня появилось такое ощущение, что ты как раз хочешь сделать ее другом. Копаешь-копаешь ваши отношения... нет... копаешь дальше... а вдруг она все-таки окажется "друг"?.. Почему тебя не устраивают просто приятельское общение? Ну, поделилась она, ты посоветоветуешь... Вместе посмеялись. Вам же не плохо вместе?
На самом деле, время все расставит на свои места. Может ты поймешь, что она тебе стала очень дорога, что хочется с ней поделиться своей радостью, грустью, конфетой smile.gif А может разойдетесь, как в море корабли, и особо жалеть об этом не будете. Все течет, все изменяется...
[quote] Она делится - я слушаю... Но она при этом думает, что делиться с другом, боится эту дружбу потерять.. [/quote]
Давай так. Она же сливает эту информацию не в шпиЁнские руки?
Ты можешь себе дать слово, что не будешь обсуждать ее секреты с другими? Ну, вот smile.gif В чем проблема? То, что ты ей не отвечаешь взаимностью, и дает ей советы не "друг", а просто хороший человек?

Живи так, чтоб большинству людей вокруг тебя было хорошо. Нужно ей выговориться: можешь - поможешь, не получается - в другой раз...

[quote] Было время, казалось, столько друзей вокруг.. Сейчас пришло осознание, что их нет в о о б щ е. Но как-то все равно.. [/quote]
Если все равно, то и проблем нет. Или есть установка, что "у нормального человека должны быть друзья"?
Некоторые вообще считают, что друзья - это те качества, которых нам не достает в себе. Доукомлектация smile.gif (не половинки, а разные 1/8, 1/16). По их мнению, самодостаточному человеку вообще не страшно одиночество. У такого человека есть просто приятели.
Но это теория не моя, я в такие крайности не бросаюсь smile.gif

Если все-таки задевает... Значит, делать добро. И дружить с людьми самим! Люди же не обязаны ни с того, ни с сего брать и дружить с нами первыми...

Не расстраивайся, друзья - понятие приходящее (а не уходящее!!!)

И еще. Сейчас закруглюсь smile.gif
У Козлова есть книжечка там про друзей интересно написано "Книга, для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Foax Pas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: бетонная коробка


Orange
Спасибо тебе.))
Вся проблема, разумеется, во мне. А способствовало окружение. Все говорят:"Ой, вы так здорово дружите! Так по-настоящему!", она шлет смс-ки:"Ты очень хороший друг", "Ты мой лучший друг"
А что я могу ответить на все это?..
Вот и получается..то, что получается..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skvorik
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 23.02.2006
Репутация: 3

Место учебы: ПЕД


У меня был друг,когда мне было плохо,я всегда приходила к нему.Я рассказывапа ему обо всем.Я рассказывала ему такие вещи,за которые бывает стыдно.Но сним я без стеснения говорила обо всем.О н слушал меня,но сам никогда не делился своими переживаниями.Мне порой было обидно.Он бывший курсант.Он закончил и уехал.Но я писала ему,о себе,о друзьях.Он отвечал,но никогда не писал освоих проблема,о чем то своем.(так коротко о главном и все).Однажды он приехал в отпуск,мы гуляли и я не выдержала.Я спросила,почему он не делится со мной своими проблемами,не доверяет или что-то еще.И он ответил:
-"Ты моя подруга,у тебя своих "проблем" много.Я всегда тебе помогу.Но зачем я буду валить на тебя свои проблемы.Тебе и так не легко.Я просто хочу тебя защитить от лишних бед.Я мужчина,я сильный,я сам о себе позабочусь.А ты девушка,мой лучший друг,я должен зоботиться о тебе".
Поэтому,я считаю,что возможно,это не безответная дружба,а просто твой друг или подруга хотят тебя защитить,поэтому не нагружают своими проблемами,а борятся с вашими.
УДАЧИ!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Foax Pas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: бетонная коробка


Skvorik
Спасибо, но на самом деле ситуация обратная)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Искренность отношений, правда в общении - вот дружба
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Foax Pas
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: бетонная коробка


aprilgirl
"Ты мне честно и искренне безразлична":)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Меня многие люди называли другом...но для меня они не более чем приятели или хорошие знакомые...Наличие большого количества друзей у человека считаю выражением ветренности и несерьезности. Подруга у меня одна.
PMICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Foax Pas
Не, ну почему может быть друг не общительный на тему личной жизни и всего что касается себя. Он может предпочетать другие темы для разговоров. Ведь дружба для разных людей это разное понятие, и заключается не только в обсуждении личных проблем и жизни. Для кого-то рассказать о себе , посоветоваться, для кого-то поговорить на отвлеченные темы(спорт, культура, отдых), провести где-то время, т.е. отвлечься от повседневной жизни, не грузить другого человека своими проблемами и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


Многие называют меня другом,...хотя я не плохой собеседник,...для некоторых друг,...но не факт что у этих некоторых другом являюсь я!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 52

Место учебы: Earth Planet


К сожалению бывает и безответная дружба, но чаще бывает так, что ты считаешь человека своим другом, доверяешь ему, все рассказываешь, делишься своими проблемами - надо ж кому-то рассказывать о своих проблемах и удачах - думаешь, что дальше этого человека никуда не уйдут твои секреты - ан-нет. Оказывается, что ты обманывалась в своих представления относительно исркенности и все такое. Вот так часто бывает.
Сложно потом вновь доверять людям. Но лично я человек незлопамятный, многое прощаю, и как грится бывает что и вновь наступаю на те же грабли.
PMICQ
Top
Ягненок
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 14.03.2006
Репутация: 6

Место учебы: Жизнь


Дружишь, а тебя любят... Любишь, а с тобой дружат..
Причинять боль или воспринимать !?
Двойственность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»