Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Теракт в блогах, вот так и судят

el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата
а если бы этот человек действительно кого-нибудь завалил, мы бы сетовали на то, что милиция никак на это не отреагировала
- еще раз повторяю, милиции достаточно было провести проверку информации. И всё устаканилось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bitok
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2007
Репутация: 12

Место учебы: огу, юрфак


Цитата
еще раз повторяю, милиции достаточно было провести проверку информации. И всё устаканилось бы.

ну прокуратура и провела проверку- стадия возбуждения уголовного дела , нашли признаки состава преступления, возбудили дело а вот и последствия
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


bitok всё таки мое имхо - признаков состава преступления там нет. А уголовное дело - это лишь один из "гвоздиков" в гроб свободы инета.
Еще раз повторю, что все будет завистеь от решения суда и от прецендента, который появится после этого.
Если его осудят, то получится что прокуратура сможет взять практически любого блоггера за упоминание оружия, упоминание массового действия и тыды. Боючь даже приписка "Это художественное произведение и мой вымысел" не помогут.

Блин, хотите жить при тотальном контроле и страхе - пожалуйста. Сегодня вам запретят упоминать в ваших личных блогах оружие, и т.д., а завтра за любую даже самую скромную критику власти и Путинчега вас сажать будут как в 37-м.
Пи{самолично вырезано}йте дальше в прошлое быдло рабское...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BANIT
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2006
Репутация: 61

Место учебы: Работаю


Цитата
А уголовное дело - это лишь один из "гвоздиков" в гроб свободы инета.


Я полность согласен. Если мы раньше хотябы в инете могли свободно выражатся и говарить что хотим то теперь это нам запрешают. но при этом мы хотим быть свободной страной. Инет это то место где не было расы, возраста, вероисповедания. И этого нас хотят лешить. И многие просто смотрят и пытаются поддержать лишения нас свободы слова.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zuqkie
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


все в порядке. у тебя в инернете может быть 2 лица. реальное и анонимное.
тетракс написал угрозу от реального лица. и это плохо. это терроризм.
а анонимно высказываться можно сколько хошь (:
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


el_guer
Цитата
А уголовное дело - это лишь один из "гвоздиков" в гроб свободы инета

кому она нахрен нужна? Сначала с реальной свободой разберитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
bitok
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2007
Репутация: 12

Место учебы: огу, юрфак


Цитата
Блин, хотите жить при тотальном контроле и страхе - пожалуйста. Сегодня вам запретят упоминать в ваших личных блогах оружие, и т.д.

ну согласись дело не в том что он упоминает оружие, а том что он собирается его использовать для массового убийства, вот на это сообщение и среагировали , а свободу в инете выражать свои мысли на ЛЮБУЮ тему у него никто не отбирал
Цитата
Я полность согласен. Если мы раньше хотябы в инете могли свободно выражатся и говарить что хотим то теперь это нам запрешают.

пример мне приведи только не этот здесь я уверен на лицо преступление
Цитата
Инет это то место где не было расы, возраста, вероисповедания. И этого нас хотят лешить. И многие просто смотрят и пытаются поддержать лишения нас свободы слова.

угроза убийством не есть свобода слова, и что речь шла о его расе вероисповедании, возрасте?
Цитата
И многие просто смотрят и пытаются поддержать лишения нас свободы слова.

у нас в стране политических сайтов -крайне много почитай , там тебе вся свобода слова
Цитата
ому она нахрен нужна? Сначала с реальной свободой разберитесь.

а не надо разделять свободу слова в инете и свободу слова в жизни правила должны быть одни
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


bitok
Цитата
а не надо разделять свободу слова в инете и свободу слова в жизни правила должны быть одни

о какой свободе слова в интернете идет речь? (То, о чем говорит эль гер, к свободе слова не относится никаким боком — ни в реале, ни в сети)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата
тетракс написал угрозу от реального лица. и это плохо. это терроризм.
а анонимно высказываться можно сколько хошь (:

Хреновый из него тероррист. Обычно настоящие террористы стремятся остатся анонимами, а делают все что бы их не нашли. (ну, кроме абсолютных зомбо-фанатиков). У тетракса в свободном доступе были все сведения, что б при желании его можно было бы найти. Он не скрывался. Потому что у него не было даже малйшего умысла и малейшей мысли о том, что его пост могут расценить как какую-то угрозу.


Цитата
кому она нахрен нужна? Сначала с реальной свободой разберитесь.
С реальной свободой поздно уже разбираться. Её у нас давно и надолго уже отняла власть которую выбирало бльшинство нашего офигительно-замечательного населения Россиянии.
И лично я уже не могу никак с ней разобраться. Я не царь и не Бог, что бы в одночасье вернуть подлинную свободну слова в реале, что бы газеты и остальные СМИ не только зомбировали нас хвалебными отзывами властьимущих, но и конструктивно критиковали её, и можно было бы спокойно, не опасаясь за свою дальнейшую судьбу сказать правлу о том, что, например, правтельство у нас нихрена дельного не сдлало, что Зурабов действительно отмывает кучу бабок, что построение вертикали власти - не выход из существующего положения, что назначение губернаторов - это бред сивой кобылы....Этого сейчас НИКТО НЕ МОЖЕТ сказать в СМИ. ТОлько интернет пока изредка пытается поднять эти темы.

А вот "последний оплот" свободы слова и выражения собственной мысли в инете у нас пытаются отобрать. И мне страшно. Птому что мои личные мысли (которые не соответствуют официальной идеологии и пропоганде) я смогу писать только для ЛИЧНОГО пользования, как говорится "в стол". И у меня в конце концов не будет возможности обсуждать и критиковать власть. А критиковать есть за что.

еще раз повторяю, что к этому делу надо отнсится более серьезно, чем вам кажется.
Вспомните замечаетльный закон об экстремизме, в соответствии с которым практически любая критика власти может рассматриваться как проявление экстремизма.
И я не хочу что бы меня арестовали за свое личное мнение по поводу этой долбанной власти и ее дебилизма, которое я написал в своем же ЛИЧНОМ блоге.

З.Ы. Кстати, господа, антитеррористы, скажите пожайлуста, действует ли до сих пор террористический сайт "Кавказ-Центр"? Если честно я не в курсе.
Так вот, почему же наши доблестные правоохранительные органы не прикроют для начала этот сайт? Или он не считается трерроистическим?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Кстати, хорошая аналогия:

"Достоевскому просто повезло, что он не дожил до интернет-эпохи: помните, у него есть такой роман про студента с топором и убитую старушку-процентщицу? Вот было бы роскошное уголовное дело для пермского суда!"
laugh.gif
http://www.kp.ru/daily/23968/73183/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bitok
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2007
Репутация: 12

Место учебы: огу, юрфак


Цитата
З.Ы. Кстати, господа, антитеррористы, скажите пожайлуста, действует ли до сих пор террористический сайт "Кавказ-Центр"? Если честно я не в курсе.
Так вот, почему же наши доблестные правоохранительные органы не прикроют для начала этот сайт? Или он не считается трерроистическим?

а он не раз бывал заблокирован сейчас не знаю
Цитата
. У тетракса в свободном доступе были все сведения, что б при желании его можно было бы найти. Он не скрывался.

да как вы не поймете он не террорист, его судят не за террористический акт, его судят за ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ сообщение об террористическом акте
Цитата
Достоевскому просто повезло, что он не дожил до интернет-эпохи: помните, у него есть такой роман про студента с топором и убитую старушку-процентщицу? Вот было бы роскошное уголовное дело для пермского суда!"

не прокатит, там терроризма нет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата
не прокатит, там терроризма нет

Вообще, если буквально читать ст. 207 УК РФ, то и в самой статье ни о каком терроризме (в привычном понимании этого слова) речи не идет. smile.gif Слово терроризм упоминается только в названии статьи.
А ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ ТЕРРОРИЗМА, установленным ст. 205 УК РФ является то, "если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".


Ну а по поводу Достоевского...Кто мог бы гарантировать что он не пойдет убивать старушек проценщиц оптом? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
его судят за ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ сообщение об террористическом акте

Цитату, уважаемый, цитату. Любое заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте должно содержать место и время его проведения и быть адресовано компетентным органам по телефонам специально для этого ведущими регистрацию входящих. На любой звонок по телефонам экстренных служб, по закону, органы внутренних дел обязанны отреагировать. Также они обязаны отреагировать на информацию по оперативным каналам - т.е. гражданин этот должен либо быть в "разработке" (официальной) либо быть информатором. В остальном - на его инфу размещенную в неофициальных источниках и изложенную ввиде фантазий от первого лица они не должны быть реагировать никак.

Чака Паланика еще за государственный терроризм осудите за написанный от первого лица "Бойцовский клуб" или за мошенничество совершенное многократно и описанное от первого лица в "Удушье".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Хочу создать армию боевых роботов и уничтожить весь мир!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
КОСТЯНIdЧ
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 90

Место учебы: газенваген


А я ночью под одеялом из подручных материалов клею танк! (шоб от роботов отстреливатся)
А еще в моем коте зашито два килограмма героина!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bitok
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2007
Репутация: 12

Место учебы: огу, юрфак


Цитата
Любое заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте должно содержать место и время его проведения и быть адресовано компетентным органам по телефонам специально для этого ведущими регистрацию входящих.

время и место были обозначены энто раз хотя бы примерно обозначены, во вторых на счет адресации правоохранительным органам я выше писал диспозиция не предусматривает такой адресации он разместил сообщение на информационном ресурсе, сообщение могло вызвать не самые лучшие последствия в сфере общественной безопасности
Цитата
остальном - на его инфу размещенную в неофициальных источниках и изложенную ввиде фантазий от первого лица они не должны быть реагировать никак.

у тебя есть опыт оперативной и следственной работы? ты знаешь методы проверки информации применяемые милицией и прокуратурой? на счет не реагировать если бы он пошел убивать и у него это вышло со всеми милиционерами и прокурорами совершили бы акт мужеложства и другие насильственные действия сексуального характера
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Eternal Stranger
КОСТЯНIdЧ
Вы попали, ребят... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bitok
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2007
Репутация: 12

Место учебы: огу, юрфак


Цитата
Eternal Stranger
КОСТЯНIdЧ

так сдай кота в милицию, добровольная сдача наркотических веществ примечание к статье ук освобождаешься от уголовной ответственности, какой танк клеешь? может ты шпиён?, секретный танк клеешь по украденнывм чертежам?
Цитата
Хочу создать армию боевых роботов и уничтожить весь мир!

а ты не переживай, с такими идеями тебе обязательно назначат судебно-психиатрическую экспертизу и с такими идеями ты ее не пройдешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата
время и место были обозначены энто раз хотя бы примерно обозначены

Почитай повнимательнее его пост - время там вообще не обозначено. Даже примерно. Место же определено настолько туманно, что в расчет это принимать и не стотит.

Цитата
сообщение могло вызвать не самые лучшие последствия в сфере общественной безопасности

На это сообщение вообще никто бы не обратил внимание, если бы не излишняя "бдительнсть" определенных ментов.

Цитата
на счет не реагировать если бы он пошел убивать и у него это вышло со всеми милиционерами и прокурорами совершили бы акт мужеложства и другие насильственные действия сексуального характера

Вот для этого есть такая вещь как "проверка" сообщения. Я уже писал что для успокоения совести ментов этого было бы достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bitok
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2007
Репутация: 12

Место учебы: огу, юрфак


Цитата
Вот для этого есть такая вещь как "проверка" сообщения. Я уже писал что для успокоения совести ментов этого было бы достаточно.

так я тоже писал проверили -нашли признаки преступления возбудили дело
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»