Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Адвокаты дьявола", ревизионизм как политическое шулерство

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
ВОБЩЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ ТУХАЧЕВСКОГО - ЧУДО ПОЛКОВОДЦА - ГЛУПО...
КАК И ИЗ ЖУКОВА.
КАК И ИЗ БЛЮХЕРА.
КАК И ИЗ ВОРОШИЛОВА.

Простите великодушно, а кто делает из него чудо полководца? Или это не я написал:
Цитата
Оценка его профессиональных качеств есть как положительная так и отрицательная, согласно положительной оценке:

По поводу изложенных Гостем претензий:
Царская военная академия - скажите, уважаемый, а откуда у Вас такие победоносные заявления о том, что она была лучшей? Уж извините, но войны 1905, ПМВ как-то не очень подтверждают Ваше высказывание.
По поводу его взглядов на развитие техники - он инженер? Он военный стратег который высказывает свое мнение о НАПРАВЛЕНИИ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ. Что ему сделают инженеры - другой вопрос. По поводу колесно-гусеничных машин, уж извини, но верховным главнокомандованием предполагалось ведение стремительных наступательных операций, блиц-криги, а для них колесно-гусеничные образцы действительно предпочтительнее.
По поводу запаса хода в 200 км, АЛЛЁ, а у Пантер сколько не посмотришь? А сколько у Т-2 (Panzer II)? У Пантер, появившихся через 6 лет после расстрела Тухачевского запас хода был 250 км, а у Т-2 - 155 км, и что после этого, может и Гудериан был весьма вредным и глупым военным стратегом?
По поводу Кристи и его разработок: не посмотришь что за система подвески стоит у победного нашего Т-34?
По поводу высказываний МНТ о "решающей битве" с польскими войсками. Где конкретно он пишет о том, что не знал где находятся ВОЙСКА неприятеля? В этой цитате он пишет, что не знал где неприятель даст ему "решающий бой". Более того, фразы типа
Цитата
5 недель белополяки неизменно уклонялись от решительного столкновения в силу расстройства своей армии, и лишь только на Висле, подкрепленные новыми формированиями,
лишь подкрепляют уверенность в том, что он был детально осведомлен о передвижениях различных польских частей. Наполеон тоже когда из России сматывался знал, где находятся и куда идут русские войска, но только навязать решающий бой у него не получалось. что, Наполеон - тоже лузер и бестолочь?
По-поводу двух зениток времен ВОВ на движущемся поезде и их возможности сбивать по одному штурмовику за заход: не приведешь показатели процентные результативности таких зениток? Это тебе не С-300 - это мужик с двумя пулеметами и прицелом-крестовиной.
По-поводу "самовольного игнорирования приказов командования" - что за бред? Где он об этом говорит. Реально он говорит о том, что явилось одним из залогов победы. Я про управление партизанскими отрядами - они действовали в соответствии с этим принципом. "Отступить и перегруппироваться" в зависимости от тактической обстановки против "стоять до последнего" - вот что он предлагал. Определение четких приоритетов, посвещение в некоторые стратегические замыслы, чтобы командиры сами определяли тактику. Где здесь неподчинение приказу? Десантура сейчас только так и воюет. Это в ее философии войны.
Про МиГ-3 против Мессера. У Мессера практический потолок был 8000-9000 тыс. У МиГа 12000. Такие теоретики как ты в генштабе СССР так же как ты отмахнулись от мнения Тухачевского, дескать "маневренный бой ведется на высотах 5000 м.". Каков итог, этих умопостроений знаешь? подсказать?
Тактика боя
Излюбленной тактикой Хартмана был удар из засады. По его собственному мнению, 80 % сбитых им пилотов вообще не поняли в чем дело. Используя мощный двигатель своего Bf-109G Хартманн атаковал по вертикали снизу из слепой зоны противника, либо сверху в крутом пике. Его любимым приемом был огонь с короткой дистанции и стремительный отрыв от возможного преследования. Огонь с предельно близкой дистанции (менее 50 м), кроме эффекта внезапности, позволял компенсировать баллистические недостатки пушки MK-108 и давал экономию боеприпасов. Недостатком такой тактики был риск повреждения обломками сбитого противника.

Хартманн никогда не ввязывался в «собачью свалку», считая бой с истребителями потерей времени. Сам он описывал свою тактику следующими словами: «увидел — решил — атаковал — оторвался».

Вот эта тактика сделала Хартмана лучшим асом 2-ой мировой. По немецким данным, в ходе Второй мировой войны он сбил 352 самолёта противника (из них 345 советских) в 825 воздушных боях.
Но наши умники, чье мнение ты разделяешь, забросили МиГ-3 на свалку истории, фактически отдав небо немецким Мессерам.

ЗЫж Тухачевский до войны не дожил, поэтому я лично расцениваю возведение его в ранг "русского Гудериана" никак не выше 50%, но и никак не ниже (судя по тому, что он писал в своих работах). Так или иначе, кроме Тухачевского, есть еще Рокоссовский, которого тоже репрессировали, а потом он оказался совсем не предателем,Ю а очень полезным в борьбе с гитлеровцами. Тоже можно сказать и об остальных.

ЗЫЫж Вы на конкретный вопрос ответьте: "Вы считаете, что физическое устранение Тухачевского оказало оздоравливающий/мобилизующий/воодушевляющий/повышающий эффективность красной армии эффект?"

ЗЫЫж Я уже забыл с чего мы так Тухачевским-то озаботились?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата (Lazar 200 wpm)
Простите великодушно, а кто делает из него чудо полководца?

см.Ваши высказывания
Цитата
Я не оцениваю его личностные качества, его гуманность/антигуманность, я прежде всего оцениваю ПОЛЕЗНОСТЬ такого офицера в верховном командовании.

Соответственно из Вашего поста следует положительная характеристика, выгодно отличающая МНТ от полководцев СССР времен ВОВ.
Цитата
Тухачевский постоянно работал над повышением боеспособности РККА, он лично проводил крупные маневры армии и флота и, анализируя их итоги, предлагал практические меры по улучшению управления войсками, требовал учить войска тому, что требуется на войне.

Цитата
одной из причин просчетов, стоивших жизни сотням тысяч советских солдат, Финской кампании и первых лет ВОВ - отсутствие в Высшем командовании офицеров с его взглядами, опытом и выучкой.


Цитата (Lazar 200 wpm)
Царская военная академия - скажите, уважаемый, а откуда у Вас такие победоносные заявления о том, что она была лучшей? Уж извините, но войны 1905, ПМВ как-то не очень подтверждают Ваше высказывание.

Скажем так, "призыв генштабистов" после РЯВ 1904/05 позволил обеспечить Русскую армию офицерами уровня полковника/ ком.дивизии. Жаль что не выше...
Вспомните операции русской армии уровня корпус/армия (не фронт). Хотя бы с Гумбинена.

Цитата (Lazar 200 wpm)
По поводу запаса хода в 200 км, АЛЛЁ, а у Пантер сколько не посмотришь? А сколько у Т-2 (Panzer II)? У Пантер, появившихся через 6 лет после расстрела Тухачевского запас хода был 250 км, а у Т-2 - 155 км,

Не будем смешивать бензиновый (у панцерваффе) и дизельный движок, ок???
Цитата (Lazar 200 wpm)
По поводу Кристи и его разработок: не посмотришь что за система подвески стоит у победного нашего Т-34?

Я прекрасно знаю, какая система подвески на Т-34 smile.gif речь идет о других опытах Кристи. Про его подвеску МНТ даже не знал...
Цитата (Lazar 200 wpm)
По-поводу двух зениток времен ВОВ на движущемся поезде и их возможности сбивать по одному штурмовику за заход: не приведешь показатели процентные результативности таких зениток? Это тебе не С-300 - это мужик с двумя пулеметами и прицелом-крестовиной.

Ты не поверишь, но скажем в Финскую довольно много наших штурмовиков сбивали именно в момент захода на цель. Как и торпедоносцев во WWII. просто самолет должен идти в принципе по прямой, что "опустить" бомбу.
А это только у нас зенитка - это два "максима". У немцев зенитные орудия - немного другое... посмотри воспоминания танкистов США про "ахт-ахт". 88-мм зенитное орудие Шерманы стопило намертво...

Цитата (Lazar 200 wpm)
По поводу высказываний МНТ о "решающей битве" с польскими войсками. Где конкретно он пишет о том, что не знал где находятся ВОЙСКА неприятеля?

Смотри мою предыдущую цитату...
Код
Но мы знали одно, что где-нибудь мы его главные силы найдем и разгромим в решительном столкновении.
Фраза "когда нибудь НАЙДЕМ"... ничего не говорит???


Остальное прокомментирую завтра...
PM
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата (Lazar 200 wpm)
ЗЫЫж Вы на конкретный вопрос ответьте: "Вы считаете, что физическое устранение Тухачевского оказало оздоравливающий/мобилизующий/воодушевляющий/повышающий эффективность красной армии эффект?"

Вы/ты без разницы. Я считаю, что физическое устранение Тухачевского и группы прочих политработников (в меньшей степени - командиров) оказало негативный эффект на командиров среднего звена (капитан/майор) путем постановки непомерных задач перед ними в будущем.
Цитата (Lazar 200 wpm)
ЗЫЫж Я уже забыл с чего мы так Тухачевским-то озаботились?

А вы его в ранг лучших людей записали... в одном из первых сообщений...

Я предлагаю оставить данную тему. У каждого есть свое мнение.. и меня Вашими доводами не удастся переубедить, что МНТ - помог бы СССР в ВОВ...
С уважением, Гость.

ЗЫ - если кто-либо хочет поговорить на исторические темы. Без рабивки "на лагеря", а просто, повышая образовательный уровень, то я буду только рад.
PM
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Гость
Цитата
ЗЫ - если кто-либо хочет поговорить на исторические темы. Без рабивки "на лагеря", а просто, повышая образовательный уровень, то я буду только рад

Ну, ндык на мои вопросы ответите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Гость
я в плане - дельную статейку выложил
PM
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Lazar 200 wpm)
колесно-гусеничные образцы

я вас не сильно огорчу, если скажу, что Францию и Польшу гитлеровцы разбили как раз на колёсно-гусенечном ходу.
И Ромель в пустыне очень активно катался на роликах.

И ролики были очень востребованы, т.к. ресурс первых гусениц измерялся в сотнях км (поетому в бой танк шел на гусеницах, а при транспортировке менял их на ролики). К великой отечественной инженеры разобрались с гусеницами, подняли их ресурс уже до тысяч км, и потребность в колёсах отпала.

Так что Тухачевский тут не бы так уж сильно неправ, откуда он мог знать, что техника шагнёт и улучшит гусеницы ?
А вот то, что он остаивал широкое внедрение бронетанковый войск на замену кавалерии, это было бы полезно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата
Ну, ндык на мои вопросы ответите?

Ну так постараемся

Предлагаю ТМН оставить в покое... а тему переименовать например во что нибудь похожее на "вопросы истории" smile.gif
PM
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата
И ролики были очень востребованы, т.к. ресурс первых гусениц измерялся в сотнях км (поетому в бой танк шел на гусеницах, а при транспортировке менял их на ролики). К великой отечественной инженеры разобрались с гусеницами, подняли их ресурс уже до тысяч км, и потребность в колёсах отпала.

Абсолютно согласен с коллегой в этой части высказывания.
Действительно Renault FT17 возились в кузовах грузовиков Лафли (10 т), Английский Виккерс Mk.I возился на прицепе колесного тягача Скаммель. В Германии Pz.Kpfw.I, Pz.Kpfw.II перевозили 12-тонный грузовик Круппа, 9-тонный грузовик Faun L900 D567 соответственно
НО!
Для СССР 30-х годов это увы было нереально. Не было у нас тяжелых грузовиков...
Цитата
По-поводу двух зениток времен ВОВ на движущемся поезде и их возможности сбивать по одному штурмовику за заход: не приведешь показатели процентные результативности таких зениток? Это тебе не С-300 - это мужик с двумя пулеметами и прицелом-крестовиной.

Посмотрел - нашел... слабенькая зенитка 20-мм вермахтовская - даже не самая крутая...
Код
19 мая 1940 г. несколько танков дивизии де Голля атаковали штаб XIX танкового корпуса немцев, расположившийся в лесу Олно. Штаб прикрывала только батарея 20-мм зениток. Бой длился несколько часов, несмотря на отчаянные усилия французов, немцы смогли удержать свои позиции.

Т.е. боевое применение обычных - не 88 мм зениток достаточно эффективно.
Рекомендую посмотреть в Гугле
"85-мм зенитная пушка 52-К " или например " Flak.18/36/37 " (88-мм) (Полуавтоматический затвор клинового типа обеспечивал скорострельность до 20 выстрелов в минуту!!!)

Это сообщение отредактировал Гость - 15.01.2008 - 10:05
PM
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Рекомендую посмотреть в Гугле
"85-мм зенитная пушка 52-К " или например " Flak.18/36/37 " (88-мм) (Полуавтоматический затвор клинового типа обеспечивал скорострельность до 20 выстрелов в минуту!!!)

Рекомендую посмотреть в Гугле: "Установка [ваши замечательные орудия] на поезда".
Какой-то у Вас, уважаемый, интересный способ доказывать свою позицию: Утверждение что Русские Генштабисты были лучшими в ЕВРОПЕ, доказываем на основе единичных успешных операций против АЗИАТСКОЙ армии (весьма слаборазвитой), Утверждение о том, что попытка уничтожения подвижного состава с тремя, максимум 25-мм, зенитными орудиями грозит 100% вероятностью потери штурмового самолета доказываем на примере применения 88-мм орудий против танков (танки тоже видимо входят в отвесное пике на скоростях близких к скорости звука перед атакой).
Вы себя-то хоть убеждаете таким способом аргументации? Меня лично нет.

Цитата
Цитата (Lazar 200 wpm)
колесно-гусеничные образцы

я вас не сильно огорчу, если скажу, что Францию и Польшу гитлеровцы разбили как раз на колёсно-гусенечном ходу.
И Ромель в пустыне очень активно катался на роликах.

А я кстати не критиковал колесно-гусеничные образцы, это у нас Гость отжигает на эту тему.

Цитата
Цитата (Lazar 200 wpm)
ЗЫЫж Я уже забыл с чего мы так Тухачевским-то озаботились?

А вы его в ранг лучших людей записали... в одном из первых сообщений...

Я понимаю, что с пониманием у Вас тяжеловато, поэтому просто для людей которые только отсюда начнут читать: Тухачевского как человека не люблю и не считаю его оплотом гуманизма или еще там чего подобного. Причисляя его к когорте "лучших людей уничтоженных Сталинским режимом" я имел ввиду, "best men for the best job", коим он на тот момент являлся.

Кстати, Практик, ты вот сам себя убедил в том, что "репрессии задели только очень узкую прослойку людей". А теперь посмотри - мочили Тухачевского, а репрессировали всю семью. Причем всех взрослых мужчин расстреляли. Даже мужа сестры, не говоря уж о родных братьях. Если экстраполировать данные методы "зачистки" на все семьи офицеров которых зацепило ТОЛЬКО это дело, а таковых насчитывают порядка 1000 - веселенькая "узкая прослойка получится", не находишь.

Цитата
Не будем смешивать бензиновый (у панцерваффе) и дизельный движок, ок???

А в чем разница в бою? Вот чесно не понял аргумента. Что, если у немецкого танка закончится бензин он не встанет как русский дизельный "подставляя борта"?

Цитата
Соответственно из Вашего поста следует положительная характеристика, выгодно отличающая МНТ от полководцев СССР времен ВОВ.

Уточнение - времен финской кампании и НАЧАЛА ВОВ.


Цитата
но скажем в Финскую довольно много наших штурмовиков сбивали именно в момент захода на цель. Как и торпедоносцев во WWII. просто самолет должен идти в принципе по прямой, что "опустить" бомбу.

1. Т.е. я прально понимаю - штурмовики применять против кораблей и тем более укрепрайонов в принципе неправильно, потому, что их могут сбить?
2. Еще раз призываю Вас не путать 88 мм орудия расположенные стационарно в составе укрепрайонов или на кораблях и 25-мм орудия (а то и мельче) расположенные на одиночных движущихся поездах.
3. Штуромовик действительно вынужден падать отвесно при сбросе бомбы, но при стрельбе из своих пушек ему это не обязательно. совершенно очевидно, что для транспортных составов и их тянущих паровозов очередь из автоматической пушки может сыграть роль весьма роковую. Кроме того, при заходе со стороны солнца, можно хоть обпикироваться - хрен кто попадет.

Цитата
ЗЫ - если кто-либо хочет поговорить на исторические темы. Без рабивки "на лагеря", а просто, повышая образовательный уровень, то я буду только рад.

Вот в том-то и проблема, что в лагере мы фактически в одном. Оба, с разными аргументами, отстаиваем одну и ту же точку зрения, что чистки 37-го года это откровенное преступление режима Сталина против собственной армии и народа. И какого хрена вы тут до меня домахались с личностью Тухачевского я не особо догоняю.
И тему переименовывать не надо, то что вам захотелось пообсуждать МНТ - не проблема этой темы, которую я собсна продолжу... Чуть позже разберу еще пару пунктов из поста Несогласного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Кстати о Блюхере... фамилия такая нерусская smile.gif
Прадеда Блюхера, крепостного, отданного в солдаты и вернувшегося с русско-турецкой войны с наградами, помещик назвал Блюхером по фамилии знаменитого тогда прусского фельдмаршала. Кличка со временем превратилась в фамилию.
http://nvo.ng.ru/history/2004-11-19/5_blukher.html
В 09/1918 Президиум ВЦИК наградил Блюхера орденом Красного Знамени № 1. Что послужило поводом к расправе над столь известной и уважаемой в народе и в армии фигурой?
Как выясняется, если Гражданская война (1918-1922 гг.) и события на КВЖД (октябрь-ноябрь 1929 г.) были взлетом и триумфом Василия Блюхера, то настоящей его трагедией и точкой отсчета падения стал первый вооруженный конфликт на территории СССР - бои у озера Хасан (июль-август 1938 г.).
Цитата
Факт дезинформации по поводу овладения советскими войсками Хасанскими высотами стал известен в Кремле из доклада органов НКВД только 14 августа.


Цитата
Из протокола Главного военного совета РККА 4 сентября 1938 г.
«Дело дошло до того, что 1 августа с.г., при разговоре по прямому проводу тт. Сталина, Молотова и Ворошилова с т. Блюхером, тов. Сталин вынужден был задать ему вопрос: «Скажите, т. Блюхер, честно, — есть ли у вас желание по-настоящему воевать с японцами? Если нет у вас такого желания, скажите прямо, как подобает коммунисту, а если есть желание, — я бы считал, что вам следовало бы выехать на место немедля» .»

Понятно, что данный материал - постфактумовский. однако действительно как командующий ДКФ Блюхер допустил значительные огрехи...
Цитата
ПРИКАЗ народного комиссара обороны Союза ССР №0040 - 4 сентября 1938 г.(Военно-исторический журнал. 1989, №6, с.84-87)
...Главный военный совет, зная об этих фактах, еще в мае с.г. своим постановлением (протокол №8) категорически запретил разбазаривать красноармейцев на разного рода хозяйственные работы и потребовал возвращения в части к 1 июля с.г. всех бойцов, находящихся в таких откомандировках. Несмотря на это, командование фронта ничего не сделало для возвращения в свои части бойцов и командиров, и в частях продолжал существовать громадный некомплект в личном составе, части были дезорганизованы. В таком состоянии они и выступили по боевой тревоге к границе. В результате этого в период боевых действий пришлось прибегать к сколачиванию из разных подразделений и отдельных бойцов части, допуская вредную организационную импровизацию, создавая невозможную путаницу, что не могло не сказаться на действиях наших войск;

В принципе виноват то, кроме всего прочего, и Блюхер... в первую очередь как слабый командующий ДКФ.
Донесения японской разведки о более чем слабой координации советских войск были переданы союзнику Японии — Германии и сыграли очень важную роль в принятии решения о войне против СССР.
И к тому же считать его великолепным военачальником лично мне мешают потери "3к1" в пользу японцев на Хасане. Значит командующий японскими войсками был более талантлив...
PM
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


1. Блюхер здесь-то к какому месту? Как логомеханик, сами с собой спорить порываетесь?
2. "За одного битого двух небитых дают" слышали поговорку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Цитата
2. Еще раз призываю Вас не путать 88 мм орудия расположенные стационарно в составе укрепрайонов или на кораблях и 25-мм орудия (а то и мельче) расположенные на одиночных движущихся поездах.

Цитата

128-мм зенитная пушка Flak 40 была принята на вооружение в конце 1941 г. Она предназначалась для защиты важнейших объектов на территории Третьего Рейха и поступала в зенитные части люфтваффе и ВМФ. Темпы производства орудий были довольно высокие, и уже в августе 1944 г. только зенитные части люфтваффе имели 242 таких орудия на стационарных позициях, 201 на железнодорожных платформах и 6 на колесных лафетах.

Какие 20-мм??? Я специально привел самую крупнокалиберную зенитку вермахта...

Вобщем так...
С вами спорить бесполезно. Я привожу подтвержденные цитаты - Вы мне в ответ "не убедительно". Сами приведите мне факт, что МНТ - был бы "best man for the best job", коим он на тот момент являлся по Вашим словам. Я пока что в Ваших высказываниях особо этого не увидел. Только нападки на меня...
Всего наилучшего...
Гость.
PM
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
потери "3к1"

Так это же наш конёк!
Фирменный приём русских командиров - "завалить мясом"
Посмотрите практически любое сражение или кампанию, и сравните сколько сил было на начало сражения, и сколько потеряли.

Например легендарная Курская битва:

Силы сторон

СССР
Более 2 300 000 человек,
более 7000 танков,
5500 самолётов

Германия
780 900 человек,
2154 танков,
2000 самолётов

т.е. наш перевес во всём.
Более того, наш генштаю знал планы немцев и имел время для подготовки к неожиданному взятию в кольцо.
Получается всё нам в пользу.

Потери:
СССР:
863 303 убитых, раненых или пленных, из них 254 тыс. убитыми и пропавшими без вести[4]
153 тыс. единиц стрелкового оружия,[5] 6064 танков и САУ, [6]
5245 орудий и минометов,[7]
1626 боевых самолетов.

Германия:
Всего 500 тыс. человек (немецкие архивные данные противоречат этому — 164588 убитыми и пропавшими без вести во всем мире за июль-август 1943 г., количество раненых неизвестно)
1000 танков по немецким данным, 1500 - по советским
менее 1696 самолетов

вот такой расклад...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Я привожу подтвержденные цитаты - Вы мне в ответ "не убедительно".

Не "не убедительно", а "не по теме".
вот
Степаня́н Не́льсон Гео́ргиевич (1913—1944) — лётчик-штурмовик, гвардии подполковник, дважды Герой Советского Союза (23 октября 1942 и 6 марта 1945 — посмертно). Совершил 239 боевых вылетов; потопил лично и в группе 53 вражеских судна (лично — 13), уничтожил 80 танков, 600 автомашин, 27 самолётов (2 бомбардировщика Ju-88 в воздушном бою, 25 самолётов разных типов — на аэродромах). Также на его счету 105 уничтоженных вражеских орудий, 130 пулеметных точек, 5000 солдат, 80 взрывов, 70 пожаров.[1]
тоже подтвержденная цитата. Вы хотите эту цитату опровергнуть, вы хотите сказать, что в ней неправда? Ах правда, значит, как я и говорил, Наполеон был разгромлен американо-израильской коалицией в водах Балтики.
Когда хотите что-то подтвердить - подтверждаейте именно это, а не занимайтесь демагогией.
Использование для 201 зенитного орудия железнодорожных платформ качестве шасси, не подтверждает их использования как охраны движущихся составов, а тем более не подтверждает их 100% (один заход на цель=один сбитый самолет) эффективность против штурмовой авиации. Этой-то статистики, после приведения которой я без проблем сказал бы "правы Вы (хоть и "задним числом"), а не Тухачевский в своих предложениях по модернизации частей РКА", этой-то статистики вы и не привели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
4. Чего стоят свидетельства, полученные под пытками, когда человек может "признаться" в чем угодно? А ведь именно так были получены нелепые утверждения коменданта Хёсса, столь широко цитируемые сегодня.

Здорово. Человек пытается опровергнуть один миф, путем активного использования мифа другого. Мифа о том, что ВСЕ что исходит от Советских представителей - ложь и поклеп на добрых и чистых немецких наци. Когда Блюхера запытали - есть медосвидетельствование в котором и про глаз выбитый и гематомы все описано. Где мед.освидетельствование Хесса? Где рассекреченные совеццкие архивы, говорящие о подлоге? почему архивы про вранье о потерях наших войск и войск противника есть, а про это нет? Какой вообще смысл СССР (в котором государственный антисемитизм имел место) "лить воду" на мельницу Холокоста? СССР вполне хватало газенвагенов, ковровых бомбардировок, карателей и эйнзацкоманд на своей территории, нафиг ему "ложь" по этому пункту.
автор пользуется антисовеццкими обывательскими штампами, чтобы разрушить штампы антинацистские? Не получаиццо, ибо ко своей лжи он даже 5% правды не примешивает.

Цитата
5. Для кремации одного трупа необходимо 130 кг угля, а немцам, как принято считать, приходилось сжигать около 1300 трупов ежедневно. Сохранились сотни аэрофотоснимков Аушвица, сделанных с американских самолетов за время предполагаемого холокоста (1943-1944 гг). Почему ни один из них не зарегистрировал гигантских гор угля? Почему на них не видно ни одного черного клуба дыма?

Есть постоянные издержки, есть переменные. Это раз. Т.е. если для того, чтобы сжечь один труп нужно 130 кг угля, а для того, чтобы непрерывно сжигать 10 трупов на каждый из них нужно угля уже гораздо меньше.
Далее читаем про Аушвиц:
Аушвиц 1:
3 сентября 1941 г. СС произвел первое испытание травления газом в блоке 11, убив около 600 советских заключенных. Тест был признан успешным, и один из бункеров был переконструирован в газовую камеру и крематорий. Камера функционировала с 1941 по 1942, а затем её перестроили в бомбоубежище СС.
Бункеры, знаешь ли изначально проектируются так, чтобы бомберы их не особо видели. Кроме того, как видишь даные о работе этих крематориев и г/к 1941-1942 не совпадают с датами фотоснимков 1943-1944. А даты этих снимков в свою очередь подтверждают данные о переоборудовании бункеров в бомбоубежища. Кстати, почему это г-н ревизионист считает годами Холокоста именно 1943-44 - остается непонятным, если не видеть его очевидного желания "сделать сенсацию" вопреки фактам.

Цитата
6. Чем объяснить, что радио, кинематограф, пресса, телевидение продолжают ежедневно твердить нам о мифическом уничтожении шести миллионов евреев в газовых камерах, сопровождая такие передачи бесконечными жалобами и стенаниями? Почему еврейское лобби и сегодня, спустя полсотни лет после войны, не оставляет в покое глубоких стариков, которые когда-то пытались спасти Германию от беззаконий Версальского договора, от миазмов Веймарской республики, от разложения немецкой молодежи, от массовой безработицы? А ведь возвращение к работе шести миллионов немцев дало хлеб двадцати одному с половиной миллиону их иждивенцев.

прелестный пункт. Непонятно чего желающий доказать. И ничего так и не доказывающий. По поводу 6 млн. евреев - так это уж извините хвастовство любимых автором нациков. Есть письмо Эйхмана Гимлеру, где он браво рапортует об уничтожении более 4-х млн евреев. Сам. самолично. Бравируя. Да, эти цифры не соответствуют действительности, но разве сокращение этой цифры до 1,1 млн уничтоженных евреев только в Аушвице (Биркенау) сделает нацистов меньшими зверьми и ублюдками?
Да и вообще по этому пункту - где та причинно-следственная связь, по которой 6 млн. немцев не могли вернутся к работе не уничтожив при этом 2-3 млн евреев? Такой связи нет, более того есть объективные данные о том, что и с евреями и цыганами и пидарами большинство немцев может жить и работать достойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата

7. Чем объяснить, что в ежегоднике американского еврея ("American Jewish Yearbook", вып. 43, стр. 666) указывается, что в 1941 году на территории оккупированной Европы проживало всего 3,3 млн. евреев?

Ну тут гость отлично ответил. Добавить нечего. Слив пункта засчитан.

Цитата
8. Разве можно поверить, что газовые камеры могли соседствовать с крематориями, если Циклон-Б, как известно каждому химику, крайне взрывоопасен?

Аргумент "известно каждому химику" просто прелесен. Жаль только, что это 3,1415здеж. Если бы это было так, то вакуумные бомбы появились бы еще в начале ХХ века: представьте сначала позиции противника обстреливаются химическими снарядами (тоже кстати непонятно как "крайне взрывоопасный газ" не взрывался вместе со снарядом), облако газа распылилось, потом пара трассеров и все это облако взрывается.
Уважаемый. Синильная кислота (основа газа Циклон-Б) пропитывает инертный носитель. Рассеянная в воздухе она не взрывается. Кроме того, синильная кислота относится по армейской классификации к слабостойким соединениям. Т.е. на открытом воздухе развевается быстрее чем успевает нанести урон противнику. Другое дело замкнутые пространства газовых камер.

Цитата
15. Газ Циклон-Б широко использовался в системе здравоохранения Германии начиная с 1920 года. Так стоит ли утверждать, будто в концлагерях ему нашли другое применение, выходящее за рамки борьбы со вшами и предупреждения тифа? Чем объяснить, что большие запасы Циклона-Б были найдены даже в тех лагерях, где, как официально признано, никогда не производилось уничтожение людей в газовых камерах?

Обясняется это очень просто:
Проведённые в период с 1979 по 1985 год детальные исследования Jean-Claude Pressac по вопросу использования Циклона Б в концентрационных лагерях дали следующий результат:

В процентном отношении минимальной части поставляемого в лагеря Циклона Б хватало для массового уничтожения людей, так как для умерщвления теплокровных форм жизни достаточна значительно меньшая дозировка (1/22 дозировки для беспозвоночных).
Циклон Б требовался армии Третьего рейха и концентрационным лагерям для дезинфекционных мероприятий.
Свыше 95% Циклона Б, поставляемого в лагеря, действительно применялась для уничтожения клопов как переносчиков болезней.
На процессе против управляющего фирмой Degesch, производившей Циклон Б, было подсчитано, что 4 килограмма Циклона Б хватало для умерщвления 1000 человек.

Т.е. Чтобы в камере оказались трупы 1000 человек нужно 4 кг Циклона, а для того, чтобы в той же камере вытравить клопов и вшей нужно 88 кг того же в-ва. При этом после проветривания помещение становится безопасным для людей. (См. армейскую классификацию синильной кислоты).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
10. Можно ли поверить, что с помощью Циклона-Б уничтожалась тысяча человек за раз? Достоверно известно, что американские газовые камеры, предназначенные для казни одного (максимум - двух) преступников, невероятно сложны. К тому же в 1949 году в ходе судебного процесса над Дегешем, производившим Циклон-Б, было сделано заключение, что массовое уничтожение людей таким способом совершенно невозможно и даже немыслимо.

11. Чем объяснить, что Лехтер, отвечавший в то время за эксплуатацию газовых камер в США, твердо заявил, что в Аушвице массовое отравление людей газами не производилось? Чем объяснить, что заявление Лехтера получило дальнейшее подтверждение в австрийских и польских документах? Почему до сих пор закрыт для изучения доклад Рудольфа, содержащий детальный анализ всех полученных результатов? Почему те, кто пытался обнародовать доклад Рудольфа, понесли столь суровое наказание? Почему под запретом находятся даже разговоры о достоверности и точности данных этого доклада?

Интересно было бы посмотреть и на заключения суда (которое я представляю что на самом деле значит) и на выкладки Лехтера и на эти самые пресловутые "австрийские и польские" документы. Г-н ревизионист не предъявляет нам оригиналов и источников, а лишь в двух словах высказывает свое субъективное мнение о том, что там (где точно даже не указывая) написано.
Он указывает на "невероятную сложность", но в чем она состоит и почему камеры рассчитанные на убийство одного и на ТО ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ ДЕСЯТКУ ГРАЖДАНСКИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ СТОЯЩИХ В 5 м ОТ КАЗНИМОГО должны быть проще камер где казнили 1000, а выносили трупы те, кого казнить будут чуть попозже он почему-то не указывает.

Цитата
21. Как объяснить сообщение, опубликованное в "Экспресс", известной французской газете, в январе 1995 года, что газовые камеры, десятилетиями демонстрировавшиеся посетителям Аушвица I, были построены уже после войны? Выходит, все, что о них говорилось, - ложь?

У нас в России тоже есть газетенка Экспресс. еще есть СПИД-инфо и "Жизнь" - если завтра они напишут, что Сталин был женщиной-роботом из Бетельгейзе, нам тоже нужно броситься с головой в омут их "доказательств".

Цитата
14. Почему всячески замалчиваются планы по уничтожению немецкой нации путем стерилизации всех мужчин? А ведь об этом, в частности писал еврей Кауфман в своей книге "Германия должна исчезнуть". Или это такая мелочь, о которой и говорить-то не стоит?

Цитата
18. Что заставило принять закон Фабиуса-Гэссо? Один из его авторов - человек со смешанной кровью, а второй принадлежит к коммунистической партии, на совести которой 200 000 000 человеческих жизней.

Цитата
16. Почему так много шума о "гибели в газовых камерах шести миллионов евреев", но ничего не слышно о 80 000 000 гоев, уничтоженных в СССР чисто еврейским политическим режимом? Тогда палачествовали Каганович, Ягода, Френкель, Фирин, Урицкий, Раппапорт и полсотни других евреев.

Цитата
22. Hастоящим холокостом, унесшим жизни 60 000 000 человек, стала война, которую в 1933 году развернули евреи против Гитлера.

Вы серьезно считаете, что эту ересь о тотальной стерилизации мужчин-немцев, 60 млн. погибших от рук евреев, 80 млн. уничтоженных евреями в СССР, 200 млн. уничтоженных Компартиями по миру - вот это все вы считаете нужно опровергать? И самое-то главное, что эта вся чушь каким-то образом опровергает факты Холокоста?

Все остальные пункты просто курам на смех - ни одной цифры, ни одной ссылки на документы Второй Мировой, ни одного статистического пункта - только голые выпады, что дескать "нам не дают слова", "нам затыкают рот". У нас Каспаров с Касьяновым тоже так кричат, но все понимают, чтопроблема не в том, что им затыкают рот, а в том, что сказать им нечего.

вообще забавная муть. поначалу автор еще как-то пытался держать себя в рамках разумного, но потом скатился в полностью безбашенное безумие с 80 млн. уничтоженных в СССР да еще и 60 млн. уничтоженных до второй Мировой немцев.
"Ну дайте вы ему уже димедрол" (С) "Черная роза эмблема печали..." smile.gif

Ну что, г-н Несогласный, я ответил на Ваш вопрос? Чествований не ожидаю - у вас слишком запущенный случай антисемитизма, просто может видите изъян в моих умопостроениях? Давайте разберем. smile.gif а главное, может согласны с чем из отдельных пунктов, мной да Гостем разобранных? Я не говорю пока о полном излечении Вас от недуга юдофобии, но по крайней мере с какими-то пунктами вы согласны, находите их логичными и непротиворечивыми действительности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Кстати, наткнулся на неплохой "разбор полетов" ревизионистов-отрицателей.
http://www.jewniverse.ru/RED/Ulanovskaya_Zim/p_2ch_6.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Lazar 200 wpm
Точно так же как и Ваши высказывания о "величии" МНТ не подтверждены, а более того опровергнуты моими доводами.
Действительно "лучшая защита - это нападение". Сначала мой оппонент высказался, что МНТ - велик. А когда его ткнули лицом в... факты, то начал критиковать...
Использование 201 железнодорожно-базируемого ЗА (минимум) свидетельствует, что часть составов комплектовалась данными установками. Фактов, опровергающих данное утверждение Вы не привели.

100% эффективность - если Вы прочтете тему ранее - вначале ввел горячо воспеваемый Вами МНТ - 3 самолета, 24 бомбы...
На это точно таким же весом обладает утверждение - 1 ЗА = 1 сбитый самолет. Так почему же у МНТ - глубокие знания стратегии а у меня - демагогия???
Но все же
Нас интересует только первая часть данного материала.
Цитата
Справка-доклад по расчету средних норм безвозвратных боевых потерь реактивных самолетов фронтовой авиации
7.10.54 г.
Статистические данные по итогам ВОВ дают следующее.
За весь период войны фронтовой авиацией было сделано 2 947 024 боевых самолето-вылетов, в том числе за 1943-45 гг. – 2 084 769 боевых с/в.
За весь период боевых действий боевые потери составили 38 407 самолетов, из них на долю бомбардировщиков падает 20,2 %, штурмовиков – 28,2%, истребителей – 45,5%, прочих самолетов – 6,2%.
По характеру причин боевые потери распределялись:
  # сбито в воздушных боях – 31,9%;
  # сбито огнем ЗА – 21,7%;
  # уничтожено на аэродромах – 6,7%;
  # не вернулось с боевых заданий – 39,7%.
Распределение боевых потерь за 1941-45 гг. по каждому роду авиации представлено в таблице.

Прошу - ссылка. Документ-
http://www.hranitels.ru/?page=31
Если учесть, что 80% не вернувшихся с б/з самолетов были сбиты в возд. боях и ЗА, а остальные 20% не вернулись из-за потери ориентировки, то таблица примет следующий вид: см.там же
Т.О. штурмовая авиация теряла 43,5% - 4679 машин от огня зенитной артиллерии. Т.О. можно смело утверждать, что огонь ЗА представлял собой существенную угрозу штурмовикам.
Цитата
На основе анализа боевой работы штурмовых частей третьей воздушной армии в Витебской, Полоцкой, Двинской, Бауской и Шауляйской операциях было установлено, что безвозвратные боевые потери самолетов Ил-2 составили 2,8% от общего количества самолетовылетов, а боевые повреждения—50%. Из поврежденных самолетов 6% произвели вынужденные посадки вследствие ранения летчика или нарушения работы двигателя. Из-за разрушения планера самолета вынужденные посадки совершались очень редко. Все остальные поврежденные самолеты благополучно возвращались на свои аэродромы, и 90% их были восстановлены силами технического состава или полевых авиаремонтных мастерских, а 10% — отправлены в ремонтные организации или списаны. Примерно такое же положение наблюдалось в штурмовых частях и других воздушных армий
Цитата
Всего в период с 16 по 30 апреля летчиками 108-го гшап было уничтожено два и повреждено четыре немецких танка, уничтожено четыре бронетранспортера, сожжено 60 и повреждено свыше 100 автомашин, уничтожено четыре орудия полевой артиллерии, обстрелян и поврежден бронепоезд, уничтожено до 50 повозок с грузами, создано около 15 очагов пожаров, подавлен огонь двух батарей зенитной артиллерии. Согласно официальным данным, безвозвратные боевые потери полка составили три самолета, из которых один был сбит огнем зенитной артиллерии противника и два - не вернулись с боевого задания. Погибли два летчика и четыре воздушных стрелка. Кроме этого, от огня зенитной артиллерии получили повреждения семь машин. Небоевые потери - четыре штурмовика, из них три - из-за отказа мотора.

Но это, если мы все дружно считаем, что на штурмовку "сталинские соколы" вылетали" на ИЛ-2.
Код
В мае 1939 года Начальник ВВС КА А.Д. Локтионов принял решение все имеющиеся в наличии истребители И-15бис передать на вооружение штурмовых авиачастей, а также в авиационные школы для подготовки летчиков-штурмовиков.
По состоянию на 22.06.41 г. группировка штурмовой авиации ВВС КА в пяти приграничных ВО при 366 боеготовых пилотах включала 207 И-15бис и 193 И-153 (в 7-ми ШАП и 2-х ББАП).
Анализ боевых возможностей штурмовых вариантов И-15бис и И-153 показывает, что эти самолеты обладали довольно низкими противотанковыми свойствами и эффективностью при действии по сильно защищенным целям на поле боя. Калибр авиабомб и их количество на борту не обеспечивало высокой вероятности поражения таких целей в бою.
Сыграло свою роль и снижение уровня боевой подготовки ВВС - как за счет комплектования авиаполков молодыми летчиками, не успевшими полностью пройти программу летной подготовки, так и за счет чрезмерной борьбы с аварийностью в частях и соединениях ВВС КА до войны. В приказе Наркома обороны Љ0026 от 15 мая 1941 г. и директиве Љ34677С от 17.05.41 г. по итогам боевой подготовки ВВС КА в зимний период 1941г. отмечалось, что боевая подготовка ВВС проходила неудовлетворительно, боеготовность большинства частей ВВС КА не соответствует требованиям войны. Особо слабая подготовка отмечалась в частях КОВО, Орловского ВО и МВО. Налет по ЗапВО за первые 3 месяца 1941г. составил в среднем 9 часов, ПрибОВО - 15,5 часа, КОВО - 4 часа.

Данные факты еще раз подтверждают несостоятельность доводов МНТ о возможности 3 самолетов прекратить ж/д сообщение по отдельным веткам.

Подтверждаете?
С Вами, Lazar 200 wpm, последнее время стало невозможно нормально общаться. Не давая ответов на заданные мною вопросы к сожалению Вы обвиняете других в демагогии...
И еще одно
Цитата (Lazar 200 wpm)
Ну тут гость отлично ответил. Добавить нечего.

Спасибо за оценку моих высказываний, но все же будьте добры в будущем писать мой ник на данном форуме правильно.


Да... пожалуй немного собеседников на данном форуме могут вести беседу цивилизованно..

Это сообщение отредактировал Гость - 15.01.2008 - 14:25
PM
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


Вообще-то довольно интересная картина.
Я и Lazar 200 wpm дружно критикуем идею "небытия холокоста", однако, мой оппонент с таким же упорством не хочет признать, что МНТ не является полководцем, котороым следует безоговорочно гордиться.
PM
Top

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»