Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> о детях

warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


О да... дети цветы жизни... наверное по этому к родителям они относятся как к навозу...
PM
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Такие как Вы- вполне возможно... но, как говорят- по себе не судят...уважаемый!
Top
Devais
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Chusik
Чегоже ты так обо мне заботишся?
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER
Цитата
Такие как Вы- вполне возможно... но, как говорят- по себе не судят...уважаемый!
А как может быть иначе? Или мне опять вам всё притчами пояснять?

Засунув в ранцы хорхоряшки
И мамкой собранный обед,
Шагают в школу первоклашки
С улыбкой фирмы блендамед.
Сияют радостные лица.
Что с вами станется, как знать?
Быть может, вон идет убийца,
А рядом - будущая бл@дь у нас не ругаются.
По лужам топчет непреклонно
Пацан, взыскующий экстрим.
А вон идет юнец зеленый,
Он скоро станет "голубым".
Hу, а пока все чинно, мило,
И каждый радует пустяк.
В яслях убить вас надо было,
Увы, теперь уже поздняк.
Теперь учебы горемычной
Жевать вам горькие плоды.
Учитесь только на отлично
И мойте руки до еды.

Это сообщение отредактировал AK-85 - 7.02.2007 - 13:31
PM
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Все притчи- идут на хутор бабочек ловить .Я в ножках готов валяться у своей матери....и ... вообще, для меня, узнавшего горечь потери моего отца и бабушки, которая меня воспитала, звучат кощунственно слова о том, что я отношусь к своим родителям как к навозу....
Далёк от излишней пафосности, но, если бы Вы осмелились даже намекнуть грузину о том, что Вы соизволили изречь про отношение к родителям- Вы имели бы "бледный вид"...

ПОЧИТАЙ РОДИТЕЛЕЙ!

Это сообщение отредактировал OLDER - 7.02.2007 - 14:32
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER
Цитата
ПОЧИТАЙ РОДИТЕЛЕЙ!
Как я понимаю - родители сами тебя этому и научили? Само собой - ты их игрушка (только немного повзрослевшая). Только вот если дети цветы нашей жизни, то лучше всего цветы растут из навоза...

PM
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... А ты знаешь другие способы начального воспитания? Конечно, родители учили меня этому, об этом я прочёл в Священных книгах, об этом, слава Богу, в моё время не стеснялись говорить учителя....

Кто из чего растёт- выбирает для себя сам, а если серьёзно, любое сравнение хромает.... Не стану "скатываться" к игре слов и понятий... Это- суета....
По существу, пожалуйста....Ворчайлд! Вы- не глупый человек, и , поэтому, со мной можете "не заигрывать"... пустая трата времени и эмоций...
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER, вот-вот... Кто-то назвал книгу "Священной" и теперь все её священной называют.

Создал Бог собаку, говорит ей:
-Звать тебя будут собакой и жить ты будешь 20 лет и все 20 лет будешь сидеть у конуры и лаять.
-Да ну... что это за жизнь такая 20 лет жить и все 20 лет лаять... Забери хоть лет 10, а 10 оставь.
-Ну пусть так и будет.
Создал Бог корову, говорит ей:
-Звать тебя будут коровой и жить ты будешь 50 лет и все 50 лет тебя будут доить.
-Да ну... что это за жизнь такая 50 лет жить и все 50 лет доить будут... Нахрен такая жизнь... Забери хоть лет 40, а 10 оставь.
-Ну пусть так и будет.
Создал Бог человека и говорит ему:
-Тебя будут звать человек и жить ты будешь 20 лет. Будешь ничего не делать, есть, пить, развлекаться.
-Да ты что... всего 20 лет такой жизни? Я слышал ты там корове 40 лет скостил и собаке 20 лет скостил... Добавь их мне...
-Ну пусть так и будет...
С тех пор так и повелось - 20 лет человек живёт хорошо, ест, пьёт, развлекается на шее у родителей. Потом 40 лет его доят его дети. Потом 10 лет он сидит у своего дома и лает на всех.

Дело в том, что я живу умом, а Вы эмоциями.
PM
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Я не раб своих родителей. Но относиться к ним "как к навозу"....

Да я им всегда буду благодарен и обязан... да только за то что я есть, и за то что я - это я - завсё обязан родителям..
За то, что дали мне возможность учиться, развиваться... за это обязан и благодарен...
За то что ем и живу нена улице .... за это обязан родителям...
За то что всегда есть место, где мне всегда раду... где примут и поймут... за это обязан родителям....

И не смотря на то, что я не считаю, что мои родители идеальные - всё равно - я им обязан и благодарен....

И я хочу, чтобы мои дети ко мне относиись также. с почтением и уважением... И я всё сделаю, чтобы оны выросли... ЛЮДЬМИ...
И чтобы они ни в чем не нуждались...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Согласен, что живу эмоциями... равно..как и разумом... Человек- вообще, существо иррациональное, тем и отличается от машины, на мой взгляд... Машина (компьютер)- рациональна...

А Книгу эту, как ни назови, не важно! Важно, как к ней относиться. Я отношусь (пусть на эмоциональном уровне) как к Священной, Вы- как-то по-своему.... И Вы и я имеем на своей стороне миллионы единомышленников. И что?

У Вас своё, специфическое отношение к детям и их почтению к своим родителям, у меня- своё.... Вы бросаетесь в обобщения, я- всего лишь остерегаюсь их.... не пытаюсь за других выразить их (не Ваше) отношение к процессу рождения и воспитания детей...

Прошу прощения, личный вопрос: У Вас есть детки?...
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER
Родители не только Вас родили, но ещё и приучили думать как они. Сами думать не пробовали? Без книг, без наставлений родителей? А Вы вообще уверены, что они это всё делали для Вас? Может быть они это делали для себя, что бы Вы в старости им воды могли подать?
Большинство людей так боятся своей смерти, что находят средство от неё только в размножении...
Цитата
Прошу прощения, личный вопрос: У Вас есть детки?...
Бог миловал! По крайней мере - мне ничего об этом не известно.
PM
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


...А почему Вы настолько уверены, что думать самостоятельно- это сугубо Ваша привелегия? Но, не об этом...
Я, пожалуй, посочувствую Вам, что Вы- бездетны, а может, и порадуюсь....(жестоко, но правда).
Если правильно Вас понял, Вы считаете, что процесс деторождения и воспитания- результат прагматизма и эгоизма?
Простите, а что, родители не обеспечивают ВЫЖИВАНИЕ своим ещё частично жизнеспособным детям в раннем возрасте? И для кого они это делают?
Не хотите детей- не рождайте! Никто не заставляет...
А по поводу подать воды- Вы знаете, к сожалению, не всегда дети переживают своих родителей, так что, с точки зрения прагматизма- идея шаткая....
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER
Цитата
...А почему Вы настолько уверены, что думать самостоятельно- это сугубо Ваша привелегия?
По тому что я не живу эмоциями.
Цитата
Я, пожалуй, посочувствую Вам, что Вы- бездетны, а может, и порадуюсь....(жестоко, но правда).
Угу... порадуйтесь за меня. Ведь действительно - есть чему радоваться devil_2.gif
Цитата
Если правильно Вас понял, Вы считаете, что процесс деторождения и воспитания- результат прагматизма и эгоизма?
Когда как... некоторые просто не успевают вовремя вытащить. А у некоторых просто нет смысла жизни - вот и находят его в том, что бы делать детей. Примитивно - но от комплекса неполноценности помогает.
Цитата
Простите, а что, родители не обеспечивают ВЫЖИВАНИЕ своим ещё частично жизнеспособным детям в раннем возрасте? И для кого они это делают?
Обеспечивают... так же как и навоз снабжает растение необходимыми компанентами... Пока само растение не станет навозом.
PM
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


То, что Вы не живёте эмоциями, характеризует Вас в определённом смысле... но, к СВОБОДЕ МЫСЛИ то какое имеет отношение? Скорее, наоборот- отсутствие эмоций- запрограммированностью "попахивает"- т.е. наличие диктата... т.е. отсутствием самостоятельности... Нет?

Конечно, претендовать на то, что увидев смысл в рождении и воспитании детей я "поймал Бога за бороду" не берусь... Иначе бы это тянуло на типа "истины последней инстанции", но, согласитесь, к такому видению я пришёл отнюдь не от комплекса... неполноценности.... скорее, по-Вашему, от бедности воображения... Ну, что-ж, возможно....

Из праха рождены- в прах и произойдём, ... а ниточка жизни только благодаря естественному воспроизводству и не прерывается... И спор не об этом.... А Вы знаете другой способ отрицать смерть, чем воспроизводство жизни? (Страх тут ни при чём, Гитлер панически боялся смерти, а детей не родил, Вы, уважаемый, видимо тоже не смельчак,а не торопитесь....)
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER
Цитата
То, что Вы не живёте эмоциями, характеризует Вас в определённом смысле...
Угу... Называется - человек разумный...
Цитата
Скорее, наоборот- отсутствие эмоций- запрограммированностью "попахивает"- т.е. наличие диктата... т.е. отсутствием самостоятельности... Нет?
Отсуствие мозгов - даёт присутствие эмоций. Природа не терпит пустоты.
Цитата
Из праха рождены- в прах и произойдём, ... а ниточка жизни только благодаря естественному воспроизводству и не прерывается...
А оно сильно надо?
Цитата
А Вы знаете другой способ отрицать смерть, чем воспроизводство жизни?
А чего её отрицать? Она реально есть... И что? Отрицать её из-за страха перед ней? Типа - "смерти нет - значит бояться нечего".
Цитата
(Страх тут ни при чём, Гитлер панически боялся смерти, а детей не родил,
Сколько людей - столько и мнений о Гитлере... Скажитека, уважаемый, откуда Вы знаете - чего панически боялся Гитлер и почему он детей не заводил?
Цитата
Вы, уважаемый, видимо тоже не смельчак,а не торопитесь...
Кто понял жизнь - тот не спешит...
PM
Top
Alekzender
Быстрая цитата




Сетевой хакер-маньяк
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 19.11.2006
Репутация: 19

Место учебы: ОрелГТУ ФЭИП


warchild
Цитата
Родители не только Вас родили, но ещё и приучили думать как они.
А как иначе? Думать по-любому кто-то научит, кто-то старше. Так почему же не родители? Кто тебя научил ходить? Кто тебя научил говорить?

Ты сам опровергаешь свои слова про то, что в человеке сохранились животные инстинкты. Первый инстинкт - самосохранение, а второй - продолжение рода. И уж совсем опускаясь до твоих слов "тыкать мясом в мясо", вообще-то первоначально задумано для продолжения рода, а уж потом для "зарабатывания" (по твоим словам), так что ты не умнее матери-природы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Alekzender
Цитата
А как иначе? Думать по-любому кто-то научит, кто-то старше. Так почему же не родители? Кто тебя научил ходить? Кто тебя научил говорить?
Цитирую только для тупых:
Цитата
но ещё и приучили думать как они.
Не просто думать, а думать как они думают... Прочувствуй разницу!!!
Цитата
Ты сам опровергаешь свои слова про то, что в человеке сохранились животные инстинкты.
Сохранились, но человек должен их осозновать и ими управлять посредством мозгов для своего блага! И ещё - если ты чего-то не допонял в меру своей ограниченности, не торопись орать, что я сам себе противоречу.
Цитата
Первый инстинкт - самосохранение, а второй - продолжение рода. И уж совсем опускаясь до твоих слов "тыкать мясом в мясо", вообще-то первоначально задумано для продолжения рода, а уж потом для "зарабатывания" (по твоим словам), так что ты не умнее матери-природы.
Я могу изменить мать-природу? Значит я умнее её, разумнее... И может быть - сильнее, если могу противостоять ей.
PM
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


( Рациональный способ- в споре комментировать фразы оппонента, заметен опыт... человека разумного)

Не факт, что отсутствие мозгов может вообще что-то дать, кроме анализов в соответствующие медучреждения....

Видно - надо кому-то , если на дворе 2007 AD, а сколько их... bC....

Смерть есть, но бояться её- бессмысленно, ведь эликсир бессмертия невозможен... Смерть физической оболочки- не есть смерть духовная... Порой, второе случается гораздо раньше....

Вы пытаетесь подвигнуть меня к ответу "Я ОБ ЭТОМ ЧИТАЛ", означающему напрямую, что представления об исторических фактах и их трактовка- субьективизм и тем самым отрицаете возможность познания- агностицизм.... т.е. хотите сказать, что пример неудачен, поскольку объективно спорен, соглашусь... отчасти.... "Из многих- единое"- мой рецепт... Глубоко вникая во множество свидетельств и первоисточников определённо, можно приблизится к максимально адекватному восприятию события.

Рад, что у Вас такое высокое мнение о Вашем восприятии жизни.... Но достаточная "скорострельность" Ваших реакций свидетельствует о некой противоречивости Вашей изначальной посылки...
Top
Alekzender
Быстрая цитата




Сетевой хакер-маньяк
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 19.11.2006
Репутация: 19

Место учебы: ОрелГТУ ФЭИП


warchild
Цитата
Я могу изменить мать-природу?
Каким образом? Спилить дерево? Генная модификация? Клонирование? Или еще как-небудь? Извини - это называется не изменить, а испоганить, в самом прямом сысле этого слова.
Цитата
Цитирую только для тупых:

И ещё - если ты чего-то не допонял в меру своей ограниченности
Твое субъективное мнение. Оно уже прозвучало давно и много раз. Я уже понял, что ты думаешь об окружающих. Хватит об этом, ближе к теме.
Теперь я цитирую:
Цитата
Думать по-любому кто-то научит, кто-то старше. Так почему же не родители?
Или учить - это не передавать свои знания? С каких пор? Хватит цепляться к словам, я знаю о чем пишу, и при этом пишу свои мысли, не кидаю понты, не хочу показаться крутым, остроумным, и не говорю, что мой собеседник "ограниченный".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


OLDER
Цитата
Смерть есть, но бояться её- бессмысленно, ведь эликсир бессмертия невозможен...
А так ли он нужен?
Цитата
Смерть физической оболочки- не есть смерть духовная... Порой, второе случается гораздо раньше...
А я не верю в душу. Я этого не видел, никогда не применял, не пользовал и пользы от этого термина вообще не знаю. А Вы начитались "Священых книг" и хотите оправдать своё сущестование и своё "высокое предназначение" наличием придуманного термина - "душа"? Верите в жизнь после смерти?
Религии в которых не было постулатом "плодитесь и размножайтесь" вымерли вместе с их создателями...
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»