Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Анимки))))

speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Son of TiamaT
Причем здесь по всем каналам показывали? Если Еву или ГИТС покажут в воскресенье вечером на ОРТ ты тоже станешь их обсирать и говорить, так себе анимехи. Вот скажи мне почему тебе так ЕВА нравится, или та же Акира или ОВАха ГИТС, где ни хера непонятно что к чему и чем закончилось, только лужи крови везде и бездатые телки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


speridon
ну ЕВУ собирались по МТВ показывать, только затея это херовая, 1 дубляж нах все порушит, особенно стильно Синдзи будет заиметь бас)) 2 его никто нихрена не поймет из контенгента МТВ шных зрителей, кому понять те уже давно посмотрели)
купи мозги епт, в GitS все понятно, в Акире тоже все понятно, А вот exile примитивно. Такое ощущение, что ты бухой или одним глазом смотрел.
NGE-шедевр, нах обсуждать, я ща все глубже и глубже в него вникаю, и понимаю: Садамото и Анно сделали ох*еть какую пи*датую весч!!!

я не пойму, ты хочешь сказать, что exile стоит на уровне с мувиком GitS, Акирой, NGE? shok.gif
Еxile чуть покруче покемонов и Shaman King'a.
З.ы. приедешь в Орел, я с тобой поподробней на эту тему поговорю aggressive.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Son of TiamaT
Скоро приеду, надо будет у тебя забрать еще три двдюхи.
В гитс ни хера не понятно, вот скажи например где в овахи сказано, что призраки - это типа души людей, помещенные в кибермозг? Нигде. Что там за кукловод такой и как майор стала ребенком себя самой и какого-то друга. Про работу девятого отдела вообще почти ничего не сказано, кто они такие и чем собственно занимаются не ясно. Короче, если не смотрел ТВ, то за ОВУ лучше и не браться.
Вот объясни мне, человеку, которому требуется купить мозги, что в Еве такого шедеврального, чего нет в изгнаннике, на словах, то есть не так: "Это примитив, ты что сам не видишь, а это прикольно, я до сих пор вникаю, и вообще вы все гавно,а я крутой". Ты мне скажи конкретно в каком месте Ева лучше Экзаила. А то знаешь, нудный и неинтересный Волчий Дождь тоже нифига непонятной, и я могу сказать, что это шедевр, потому что в концовке вроде все погибли, а может и не погибли, а может это дворник был... в общем каждый поймет по своему, там тоже какие-то думки и воспоминания у главных героев, какой-то бред, что все люди раньше были волками, а волки это сверхсущества, бла, бла, бла и прочее и прочее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusemono
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Son of TiamaT
да, не ищу я философии в аниме-она сама навязивает определенные мысли (но смотря с каким подходом смотреть). и вообще мне не очень нравятся мульты-стебы, пародии, наверное, я уже пережила этот возраст, хочется чего-нить для души....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


speridon
Ну в GitS вообщето про души говорят, прада конкретное время не скажу, кукловод вроде как киберсущность, фактически цифровой вариант живого организма высшего порядка, Матоко не стала ребенком самой себя, она совместила свое кибернетическое отображение(код) с кодом кукловода, из биологии, таким же образом происходит слияние двух генетических кодов разных родителей. И вконце она говорит, что их ребенок родился где-то на просторах сети и начал свою собственную жизнь. Кукловоду, котрого создали люди для своих целей, который осознал что он такое и сбежал, нужно для выживания ( кста свойство живых организмов ) соединить свой код с кем-то еще. Про девятый отдел там тоже говорили кто они и что. Вроде так.

Теперь по NGE.
Начнем с начала, что такое евы для чего делались и что получилось.

Тиферет - центр равновесия Древа Жизни. Как таковой он рассматривается в качестве связующего звена, точки перехода. Четыре высших сефирота символизируют "высшее Я", а Кетер - божественную искру, несущую в себе семя проявления. Четыре нижних сефирота обозначают личность или "низшее Я".

Тиферет приписывают два символа - ребенка и принесенного в жертву бога (что можно отнести и к Христу, и к Озирису). В ребенке мы видим начало, которое завершается в принесеном в жертву боге с целью превращения материального в божественное. Этот аспект Тиферет и есть "точка перехода от уровня силы к уровню формы".

На самом деле Евангелионы создавались не для боя, а для участия в Проекте искусственной эволюции человека. Они клонированы с Адама - первочеловека, и в сочетании с душой пилота дают совершенное человеческое существо, способное слиться с Лилит и свернуть человечество в Единое Сознание. Само по себе понятие "синхронизации" обозначает комплементацию, дополнение несовершенными душами друг друга , позволяющее достичь совершенства, дающее свободу в управлении АТ-полем. В этом смысле Третье Пришествие - высшая форма синхронизации, дающая личности в Ковчеге власть над АТ-полем человечества.

Таков был план СЭИЛЭ, но согласно пророчествам Свитков Мертвого моря до того, как человек сможет воссоединиться с Лилит, Пятнадцать Ангелов попытаются соединиться с Адамом (настоящим Адамом, обладающим своей душой), и если им это удастся, человечество окажется вычеркнутым из эволюции Вселенной.

Поскольку Евангелионы высвобождали способность пилота использовать свое Поле Абсолютного Страха, Комитет приказывает НЕРВ остановить Ангелов.

Конструкция Евангелионов состоит из:
1Тела, выращенного путем клонирования Первого Ангела (ЕВА-01 - клон Второго Ангела, Лилит) и скованного броней для сокрытия истинного облика (чтобы придать вид робота, а не человекоподобного живого существа) и для затруднения самоосознания резидентной души;
2Ядра, располагающегося в "солнечном сплетении", и содержащего резидентную душу;
3Входного штепселя - капсулы с пилотом, вставляющейся через основание шеи в ядро для обеспечения контакта пилота с резидентной душой.

Получам в итоге не просто биомеханического робота, а фактически человека с возможностями ангела.

Синдзи абсолютная протвоположность всех героев мехабоевиков того времени, прототип внешности Надя, героиня другого мульта Gainax, Садомото специально рисовал его похожим на девочку, чтобы создавалось впечатление если его тронешь он развалится.

Ангелы

Согласно Ветхому Завету, Ангелы - посланники Бога и Его слуги. Они бессмертны, чисты, обладают великой силой. В "Евангелионе" Ангелы (по-японски Ситу - буквально "ученики" или "апостолы") являются в различных формах и неуязвимы для обычного оружия. Даже бомба Н2 только задерживает их на некоторое время, да и то не всех. Это объясняется тем, что Ангелы защищены Полем Абсолютного Страха (Absolute Terror Field, или АТ-поле), преодолеть которое может только такое же поле.

Малькут - Царство - последняя, десятая сефира, размещенная в средней колонне. Это эманация Йесод, символизирующая материальный мир. Она также известна как Царица, Низшая Мать, Невеста Микропрософа и Шекина. Иногда Малькут называют Вратами смерти, Вратами райского сада и Девой. Божественное имя этой сефиры - Адонаи ха арец, архангел - Сандалфон, ангельский чин - Ашимы, или Пылающие души. Цвет в мире Ацилут - желтый. Как плазма LCL, кровь Ангелов.

Ангел - материализация несовершенных душ, слившихся в Единое Сознание. Каждый из Ангелов - целая раса, подобно человеческой вставшая перед выбором, но выбравшая вечное единство.

Цель Ангелов проясняется постепенно. Их атаки направлены на штаб-квартиру НЕРВ, а точнее - на проникновение в Конечную Догму, святая святых НЕРВ, где посреди озера LCL распято существо с семиглазой маской Сэилэ на лице.

Ангелы произошли от Адама, как люди произошли от Лилит. Ангелы несут душу Адама, оторванную от его свернутого в зародыш тела. Эта душа стремится вернуться, используя для этого тела "детей" Адама - Ангелов. Поэтому они всегда нападают поодиночке и учатся на примере предшественников. Поэтому они нападают на Геофронт, путая распятую там Лилит с истинным телом Адама (зародышем, хранившемся в Германии) - ведь душа Лилит была передана Рэй Аянами, и Ангелы думали, что она и есть Лилит, следовательно, в Догме спрятан именно Адам.

Сначала Поле Абсолютного Страха воспринимается как нечто вроде "силового барьера", столь часто встречающегося в научной фантастике. Однако не всё так просто - Семнадцатый Ангел назвал АТ-поле барьером сердец, разграничивающем человечество на личности и не дающем слиться в единое сознание.


Думаю хватит.

А теперь скажи мне где в Exile, или в других мультах столько всего, до чего нужно допереть.

З.Ы. какие болванки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


kusemono
Эээ бабуль вам лет сколько, вам не аниме для души смотреть надо, а мыльные оперы, Санта Барбара в самый раз будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну да ладно, смех смехом, а ковбой у тебя есть? Если да, то как бы выцепить у тебя это дело?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Son of TiamaT
И ты все это понял сразу после просмотра Евы, не пользуязь и не читая другой инфы?) Знаешь, про тот же екзайл, что такое Экзайл, почему им могла управлять только Аль, как устроен клавдиевый двигатель, что такое гильдия и почему их технологии такие развитые, правила ведения боя, можно ли их нарушить и что за это будет, почему у Анатоля есть Сильванна, а у Дизита нет подобного корабля, что говорил Алекс Роу когда умирал и почему сонарщица сказала, что он произнес имя Софии, окуда появился грандстрим, почему его никто не мог пересечь и куда он делся в конце, почему Люссиола такой сильный и не родственники ли они с Цикадой, что означают точки на лбу у гильдийцев, выжил ли Моран, не его ли ребенка несла Дуня перед ендингом. Видишь, тоже есть чем заганаться, тоже можно расписывать сколько угодно каждую детальку. Я тебе говорю, вот в Беглянке нет особой философии, обычный боевик, однако прикольный, а вот в Волчьем Дожде наоборот понапихали не пойми чего, ну особо шедевральным его никто не счетает. Вот, например, уже упоминавшейся здесь Хеллсинг, широко известен, большинству нравится, однако смысл в нем только один: сначало стреляют в Алукарда, попадают, почти убивают, но в результате он воскрешает и сам всех убивает, никакой философии (не счетая борьбы протестанской церкви с католической организацией Скалиот, и то до философии здесь далеко), только куча стрельбы, полицейская со здаровенными сиськами, слизывающая остатки крови с клинка и неплохие саунтреки. Ты скажешь, что это примитив?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


speridon
епт конечно примимтив, америкосовские комиксы DC, в копейку Алукард слизан с них, про все что ты написал поповоду экзайла, это нихера не важно, к мульту и к пониманию его отношения практически не имеет, не нужно голову ломать чтоб его понять, да и из каких дополнительных источников взять эту инфу... только у создателей, а домыслы, вариации, фантазии фанов - все муть и ничего более. Вот NGE берешь и раскладываешь по полкам.


NGE конечно не спервого раза я допер, я вроде и написал что сейчас начал копать его, но до большинства выводов допер сам, почитав соответствующую литературу.

корч не пытайся меня убедить в том что экзайл крут, это попса, ты можешь в Ну погоди! искать скрытый смысли я уверен найдешь, только не станет он от этого аццки крутым мультом.


яйцо ангела посмотрел? вот это я понимаю мульт!

З.Ы. что хоть тебя так мувик GitS озадачил? его вообще начинающим анимешникам советуют смотреть т.к. он не сложный)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Son of TiamaT
Не озадачил, прочто ТВиха мне больше понравилась, ОВА не так сильно. Насчет экзайла, пусть каждый останется при своем мнении, тебе вообще Star Ocean понравился). Посмотрел Болтоеда. Прикольный старинький боевичек. А, еще, ты алхимика посмотрел?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


стар оушн рулит!!!
я аще считаю лучшим мультом Saman king и покемоновworthy.gif worthy.gif worthy.gif , я кагда выросту хочу стать шаманом или тренером покемонов.
А еще Оптимус Прайм самый крутой трансформер!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


Son of TiamaT
Мегатрон самый крутой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusemono
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Son of TiamaT
ковбой есть у меня на DVD. пиши в личку! а кстати, насчет бабули-очень интересно будет встретиться-увидишь, какие бабули бывают в Орле с мечами наперевес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusemono
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


ой, ребята, а про Алхимика-то мы и забыли. а то все Изгнанник, да Изгнанник....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


kusemono
алхимик хорошо, даже где-то очень хорошо прада серии не помню)

да не обижайся, я ж шутил, а-то прям мечи сразу, у мя с собой всегда пара покеболов со злыми покемонами)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kusemono
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Son of TiamaT
да ладно, все нормально. а покемоны-это страшная штука.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


что там думаем на счет комедий, на мой взгляд самая забойная -Ranma 1/2, Рёга просто чума, 4 дня идти до пустыря за собственным домом это жесть, еще мамаша доктора Тофу аццкая тетка, да и сам Тофу балбес еще тот, я короч катаюсь просто када смотрю)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kusemono
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


из комедий мне нравятся Slayers, Trigun, Master of Mosquiton.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


kusemono
триган с натяжкой в комедии отнести можно, москитона пока не посмотрел
а рубаки, овахи с Линой и Нагой тоже веселые, но на мой взгляд, до Ранмы им шагать и шагать

а тебе москитон, что тв или ова больше нравится
да и еще, по отзывам одного очень авторитетного отаку, москитон тв так себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kusemono
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Son of TiamaT
Москитон OVA больше по душе. Ранму, к совему стыду, не смотрела. так что у меня еще все впереди. а Триган нравится своим "скрытым" юмором, а Ваш вообще просто нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Son of TiamaT
Быстрая цитата




DE METAL AMIGO
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 30.06.2006
Репутация: 35

Место учебы: ПАтрАшЫлня ДетскЕххх ТрУпЫкАФФ


kusemono
ну с ранмой могу подсобить, а на счет дурачков мне больше Тайлор из Irresponsible captain Tylor, Ваш по сравнению с Тайлором гений. Ну и Ваш типа дурачек, а Тайлор реально дурик которому дико везет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»