Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корнеев Евгений Федорович, Декан ФЭиП (хотя что-то вроде преподает)

root
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2005
Репутация: нет

Место учебы:


Сволочь редкостная этот Кореев Е.Ф., хотя со стороны такой дедуля-божий_одуванчик.
Мне в этом семестре (для меня шестом) с ним впервые довелось общаться - сначала думала, что он нормальный человек, понимающий. Но, оказалось, координально ошиблась. С ним вообще невозможно договориться, особенно если он чувствует, что у тебя нет связей и, соответственно, ты от него полностью зависишь..... Вот тут начинаются "умные" разгооры о том, какое это серьезное дело - учебный процесс, как он ревностно за ним следит и как блюдет честную репутацию университета....
В итоге, если мнение студента не совпадает с его собственным, он просто выгоняет с криком(((
сегодня он "свалил" троих моиг одногупников, не разрешив сдавать сессию досрочно... похоже, откровенно денег просил(((

Может кто-нибудь имел дело с этим типом? как с ним вообще разговаривать - запугивать или поддакивать??

и попутно вопрос: а нужны ли вообще ткие деканы, которым надо денег??? есть ли это хорошо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


про некоторых людей говорят - "я бы с ним в одном поле срать не сел"
Корнее для меня - такой
PMСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


В силу своего разгильдяйства общался с ним примерно раз в семестр по поводу неаттестаций smile.gif Ближе к пятому курсу это уже выглядело комично, поскольку оба уже понимали, что чего тут разговаривать, когда понятно, что к сессии всё будет в ажуре. Сдавали мы ему на четвёртом курсе "Конструирование интегральных микросхем". оставил впечатление человека строгого, принципиального, но объективного. Что ответил, то и получил. Ни больше, ни меньше. Абсолютно объективно полгруппы получило два балла.

Слышал разговоры, что он кого-то выгнал (не будем указывать пальцем), но по моему, людей, которых тянули с первого курса, давали шанс сходить в академ, и которые и после этого не начали соблюдать регламент, можно выгнать с чистой совестью. Собственно не понимаю людей, которые из сессии в сессию держатся в институте по доброте декана, дающего возможность выйти на экзамен без одного зачёта, или назначить дополнительную пересдачу, садящихся на шею и обвиняющих его, когда терпение человеческое кончается. Ребята, вы учиться пришли или как ?

Насчёт денег, слышал о случае, когда принципиально выгнал человека предлагавшего деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
root
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2005
Репутация: нет

Место учебы:


ну с лентяями и пофигистами, положим, все ясно. вернее как раз не ясно, зачем им дают всяческие поблажки и "второй шанс в десятый раз"...
но в описываемом-то случае речь как раз о том, почему не ценят заслуг ботаников и отличников?! почему олухам всевозможным можно сдавать предмет по 10 раз, а отличнику-досрочнику нельзя и одного шанса дать?!! (это я не про себя:-))

а со мной вообще кошмарная ситуация в январе в связи с деканом приключилась. хотела я было поехать в англию на сх-работы), а для этого справка из деканата нужна: декан не против. единственная проблема - справка на английском(( так сначала этот "началничек" потребовал форму изменить, потом перевод официальный сделать, а потом, когда я все, что он хотел, сделала, сказал, что нифига не подпишет: "хочешь ехать - иди в академ, сессию досрочно не сдашь - обещаю".
и ладно бы, если б у меня репутация дурная была, но ведь нет - оченки "хорошо" можно счесть пальцами одной руки... и чего ему нужно было? а вывод достаточно очевиден - он долго рассказывал про студента, проработавшего лето в америке, отчисленного, и потратившего все потом на восстановление в универе. несложно в этом контексте догадаться, кому достались заработки того студента!!!

может собраться вместе и уволить такого декана??? или он что-то хорошее в жизни сделал??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Я соглашусь с Вычислителем. .. Достаточно нормальный человек, в принципе как стараться надо, чтоб из института выгнали...
root
А вы. видимо, мадам, с ПО или ЭИ... Это все наша бюрократическая система. Если (не дай бог. конечно) с тобой что произойдет заграницей, то его в первую очередь по сдам и зщатаскают... понимать надо....
На ФЭиПе можно учиться. не платя ни преподам. ни декану. На собственном опыте проверено...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ФЁКЛА
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 37

Место учебы: ..


Цитата
Я соглашусь с Вычислителем. .. Достаточно нормальный человек, в принципе как стараться надо, чтоб из института выгнали...
root

Cогласна, имела с ним удовольствие общаться(к сожалению), он довольно
объективен.
Цитата
На ФЭиПе можно учиться. не платя ни преподам. ни декану.

Не могу не согласиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Всезнающий
Цитата
Если (не дай бог. конечно) с тобой что произойдет заграницей, то его в первую очередь по сдам и зщатаскают... понимать надо....
Декан, как любое другое лицо, может быть ответственным, только если был виновен в чем-то. Ну, например, если студента на море укусила акула, или студент покусал кого-то, то причем тут декан? =)
В данном случае, насколько я знаю, от декана требуется разрешить сессию сдать досрочно плюс что-то вроде рекомендации, что студент является адекватным smile.gif. Никакую ответственноть это на него не налагает.

Реальная причина отказа - универ в лице администрации против отправки студентов заграницу на сельхоз работы.

Цитата
На ФЭиПе можно учиться. не платя ни преподам. ни декану. На собственном опыте проверено...
Но и студентов, которые "пошли другим путем", прямо скажем, просто дохрена...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Но и студентов, которые "пошли другим путем", прямо скажем, просто дохрена...


Странно. Сколько проучился, на вычислителя, платить было не надо. Вообще наша кафедра оставила впечатление, что там работают люди не берущие. По крайней мере не провоцирующие на дачу.

Кстати в топик. Экзамен Корнееву Е.Ф. проходил интересно. Ему было абсолютно неважно, кто как ходил, кто как учился, кто как сдавал лабы и курсовик. Ты пришёл на экзамен и взял билет. Оценка зависит исключительно от ответа на вопросы в билете. У каждого есть право вытянуть один дополнительный вопрос. Оценивается понимание и знание, но не зубрёжка. Всё. И кстати, считаю этот экзамен за всё обучение самым адекватным. И то, что на первой сдаче не сдало полгруппы, и то что было не больше десятка хороших (4-5) оценок, очень характеризует что реально понимающих предмет людей в группе было меньше половины. Остальные - это шлак, балласт, люди напрасно учившиеся на этой специальности...

Возможно в другие разы он принимал по другому, но я запомнил его экзамен, как один из ключевых за всё обучение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Имел возможность оценить данного субъекта - до третьего курса сдавал все без троек, он-то счет и размочалил. как препода его не ценю - то что преподаешь мало знать самому, нужно еще уметь передать. Не считаю полученный уд. заслуженным, но не потому, что завалил, а потому, что этот уд. стоит у трети остальной группы получивших его после 3-ей пересдачи и физ. работах по обустройству аудиторий.
По поводу его деканства - так на мой взгляд типичный пример неадекватной кадровой политики: человеку со складом характера - "специалист", нечего делать на должности, где нужен "организатор". По-моему ему деканство его в тягость и лишние движения ему делать в лома.
Цитата
Странно. Сколько проучился, на вычислителя, платить было не надо.

Абсолютно согласен. Учился на радиста. "Сдавали" на зачет 1 раз за 5 лет - сдавали физкультуру.
poster_offtopic.gif
Цитата
А вы. видимо, мадам, с ПО или ЭИ...
Наверное из ЭИ. Нафига их вообще на РЭФ перевели - сидели бы в своем лягушатнике экономическом, да факультет наш краснознаменный не позорили. А на ПО не наезжай, там ребята Аврашкова прошли - наши люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Lazar 200 wpm
Цитата
Не считаю полученный уд. заслуженным, но не потому, что завалил, а потому, что этот уд. стоит у трети остальной группы получивших его после 3-ей пересдачи и физ. работах по обустройству аудиторий.
Это говорит о том, что не ты заслуживал оценку выше (ничего личного), а о том, что той трети группы следовало ставить 2 и отчислять.
Цитата
Наверное из ЭИ. Нафига их вообще на РЭФ перевели - сидели бы в своем лягушатнике экономическом, да факультет наш краснознаменный не позорили.
Краснознаменный ты наш. ЭИ никогда не было на экономическом факультете. И Аврашков там тоже преподает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
ЭИ никогда не было на экономическом факультете

Строго говоря были. Лет 5-6 назад.
Не зря же они назывались Энформационные системы в Икономике.

Цитата
Не считаю полученный уд. заслуженным, но не потому, что завалил, а потому, что этот уд. стоит у трети остальной группы получивших его после 3-ей пересдачи


Остальные могли и подучить к третьей-то пересдаче. Если недоволен оценкой, я знаю случай, когда, действительно знающий, человек сдавший через день после своей свадьбы Корнееву на 3 пересдал на 5. Если считаешь, что достоин более высокой оценки - все карты в руки. angel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ledorub
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 3.05.2006
Репутация: 83

Место учебы: Везде по чуточки.


whisk
Цитата
ЭИ никогда не было на экономическом факультете

Были, я поступал на Экономфак, а закончил ФЭиП.
Декан ФЭиП - мужик. Мне приходилось идти к нему на аудиенцию только когда я сам косячил с учёбой.
PM
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Уточняю: "Информационные системы в экономике" 071900 были на экономическом факультете. Потом их перевели на ФэИП и создали кафедру ИС. Уже 4 года, как такой специальности нет, вместо нее открыли "Прикладная информатика" 351400 и "Программное обеспечение вычислительных комлексов и автоматизированных систем" 220400. По инерции сохранился только код для групп "ЭИ" для 4-5 курсов.
Ходят слухи, что то-ли 071900, то-ли что-то очень близкое снова откроют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
KitInCity
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 17.04.2005
Репутация: 38

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Lazar 200 wpm @ 23.06.2006 - 13:31)
Наверное из ЭИ. Нафига их вообще на РЭФ перевели - сидели бы в своем лягушатнике экономическом, да факультет наш краснознаменный не позорили. А на ПО не наезжай, там ребята Аврашкова прошли - наши люди.


Lazar 200 wpm
Оффтоп!!
Уважаемый, а что вы имеете против ЭИ???
bash.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Melky
Быстрая цитата




модератор дачи :)
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 30
Регистрация: 3.06.2005
Репутация: 5

Место учебы: ОГТУ Выпуск 2007


Цитата (Ленивый Вычислитель @ 26.05.2006 - 09:38)
Слышал разговоры, что он кого-то выгнал (не будем указывать пальцем), но по моему, людей, которых тянули с первого курса, давали шанс сходить в академ, и которые и после этого не начали соблюдать регламент, можно выгнать с чистой совестью.

ОООчень милоговорить такие вещи как соблюдение регламента и Т.П. особенно когда не знаешь что случилось. Уважаемый Ленивый я никогда не говорил что я примерный студент, но то что сделал наш уважаемый Декан для троих не безизвестных для тебя людей, это вышло дааалеко за рамки регламента. Причем причины типа надоело более обьективного не нашлось.

В университетах есть Регламенты правила приказы, но когда их начинают нарушать такие люди как деканкоторые призваны следить за их соблюдением это переходит границы. Это просто был показательный расстрел перед перевыборами, не более того... Для него сломать жизнь человеку изза мелочи или личной неприязни это не проблема, кроме выше приведенных случаев есть много гораздо более пугающих примеров...

Скажу честно ты просто меньше знаешь или плохо его знаешь если говоришь такие вещи.... Единственное что он обьективно оценивает это свой предмет тут я согласен с тобой но на этом обьективность заканчивается...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
ОООчень милоговорить такие вещи как соблюдение регламента и Т.П. особенно когда не знаешь что случилось. Уважаемый Ленивый я никогда не говорил что я примерный студент, но то что сделал наш уважаемый Декан для троих не безизвестных для тебя людей, это вышло дааалеко за рамки регламента. Причем причины типа надоело более обьективного не нашлось.


Может и впрямь надоело ?
Каждого из этих трёх можно было выгнать к тому времени уже не один раз.
То что человек много раз не воспользовался возможностью (а строго говоря обязанностью) выгнать, а потом наконец выгнал можно трактовать очень по разному. В том числе и как "достали", в том числе и как повод выслужиться и т.п.

Кто знает наверняка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melky
Быстрая цитата




модератор дачи :)
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 30
Регистрация: 3.06.2005
Репутация: 5

Место учебы: ОГТУ Выпуск 2007


На самом деле существуют правила внутренние распорядки, только как правило студенты с ними знакомы слабо, и еще есть такое поверье что не стоит связываться с деканом, легче отчислить студента....

Но существуют преценденты когда студенты доказывали свою правоту, но сами понимаете они становились врагами народа и палки в колеса им вставлялись по полной программе....

Просто Личное предпочтение это не решающий фактор, но не для нашего декана!!!!!

З.Ы. Выгнать можно любого студента!! Даже отличника !!! Все сдающего главное знать что для этого надо сделать и он знает...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Такое ощущение, Melky
, что у декана цель выгнать кого-либо .... просто есть устав, если человек не способен с пятого раза экзамен сдать, то ему не место
Цитата
По поводу его деканства - так на мой взгляд типичный пример неадекватной кадровой политики: человеку со складом характера - "специалист", нечего делать на должности, где нужен "организатор". По-моему ему деканство его в тягость и лишние движения ему делать в лома.

Lazar 200 wpm


Кстати, факультет лидирует по многим направлениям, и организатор Корнеев лучше. чем преподаватель, по крайней мере от проректоров никогда нареканий не было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melky
Быстрая цитата




модератор дачи :)
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 30
Регистрация: 3.06.2005
Репутация: 5

Место учебы: ОГТУ Выпуск 2007


Каждый имеет право на свое мнение, я спорить с Деканофилами не буду, ибо глупая это затея. Переубеждать вас лениво, а меня переубедить у вас не получится, так что нечего переливать из пустого в порожнее, каждый остался при своем мнении... good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Melky
Цитата
З.Ы. Выгнать можно любого студента!! Даже отличника !!! Все сдающего главное знать что для этого надо сделать и он знает...

Хоть один, действительно имевший место, пример приведешь?
А то смахивает просто на какую-то демонизацию деканата.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»