Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Национальность и раса - одно и тоже или нет?

BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Я тут прочитал пару строк про родственные русскому языки и задался вопросом: господин гуманитарий понимает разницу между языком и говором? Или русский язык — настоящий, а остальные — деревенская гутарщина?
Цитата (Практик)
а хочу увеличить шансы своего потомства во внутривидовой конкуренции.

Гы-гы, как прикольно, ты считаешь человек - животное на двух ногах и не более?
Цитата (Ленивый Вычислитель)
А какой в этом практический смысл? Дети планируют возвращаться на родину на ПМЖ?

Фишка в том, что детей не учат русскому языку, чтобы они не чувствовали себя неполноценными. Что им по мнению родителей мешает чувствовать себя полноценными, зная русский язык не скрывая своего происхождения — большой вопрос.
Цитата (selehexe)
я не вижу связи между этими двумя предложениями.

Типичная националистическая демагогия: сведение к абсурду. Считаешь, что все равны — раздавай своё имущество инородцам. Считаешь, что геи имеют право на жизнь — ну вы поняли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


selehexe
Цитата
Ты предлагаешь искусственным образом сохранят тех, кто не способен конкурировать с более успешными особями (конкурентоспособные и без вашей помощи вполне способны устраивать свою жизнь так, как им нравится). Только непонятно, зачем?

Почему искусственным? Защита матерью своих детей - искуственный образ? Как раз защита представителей своего народа наиболее естественно для человека, в отличие от защиты представителей чужого народа (правда, в животном мире есть такие примеры, например, защита муравьями своего "алкогольного" хозяина)

Цитата
Впрочем, поставлю вопрос иначе. Почему пьяному мудаку-Васе можно жить в России, а пьяному-мудаку Ахмеду - нет? Я бы хотела бы избавиться и от одного, и от второго, а не только от Ахмеда.

Тоже не против избавиться от обоих, только пьяного Васю вылечить (затратив средства), а Ахмеда выслать на его родину. Причина: Вася - свой, Ахмед - чужой. Перефразируя твой вопрос:
Почему пьяному мудаку-Васе (который твой сын) можно жить в твоей квартире, а пьяному-мудаку Ахмеду (который не твой сын) - нет? Или ты одинаково будешь относиться и к чужому сыну и к своему?

Цитата
Нет, не буду. Мне не помогали, и ничего, поступила.

Да ну нафиг. Неужели родители тебе не покупали книг, не записывали ни на какие курсы, не выделяли тебе свободного времени на подготовку!? Это все и есть помощь.

Цитата
Говорят, что у женщин проблемы с логикой. видимо, это на самом деле так, потому что я не вижу связи между этими двумя предложениями

Попробую понятнее написать:
Ты декларируешь равенство всех и везде, при этом ты не готова оказывать всем и всюду ту же помощь (т.е. обеспечение жильем, едой, одеждой и т.д. и т.п.), которую оказываешь своему ребенку.

Доктор Курпатов
Цитата
а как себя ведут русские?

По-русски. Или тебе нужен более развернутый ответ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


BrainDrain
Цитата
Гы-гы, как прикольно, ты считаешь человек - животное на двух ногах и не более?

Нет, так не считаю.

Цитата
Типичная националистическая демагогия: сведение к абсурду. Считаешь, что все равны — раздавай своё имущество инородцам.

Ага, только не забывай, что подобной "демагогией" пользуются множество людей. Как пример: раздача своего состояни богатыми христианами бедным.

Цитата
Считаешь, что геи имеют право на жизнь — ну вы поняли.

Нихрена не понял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Ленивый Вычислитель
Цитата (Ленивый Вычислитель)
Ну из 6 критериев, я попал только под три. Значит или я не русский, или хреновое у тебя определение

"Нерусским" ты был бы не попав ни под одно. Это раз. А насчет определения я писал:
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Определение "сырое", так что строго не судите.

Далее я писал, что для меня является главным. Приводи какие у тебя критерии есть, без выёбываний и передёргиваний.
Цитата (Ленивый Вычислитель)
Например пишет с тривиальными грамматическими ошибками:

Ога. (ой, допустил "тривиальную грамматическую ошибку"). Оценил твоё чувство юмора. Тебе нужно разжевать что значит "знаешь язык" или "не знаешь язык" или попробуешь сам?

ЗЫ: не надо видеть в моих словах что сам там хочешь найти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Вот:
Цитата (Практик)
Ты декларируешь равенство всех и везде, при этом ты не готова оказывать всем и всюду ту же помощь (т.е. обеспечение жильем, едой, одеждой и т.д. и т.п.), которую оказываешь своему ребенку.

Где здесь логика? Декларируешь, что все равны — заботься обо всех равных, как о своём ребёнке. Где причинно-следственная связь между равенством и необходимостью оказывать помощь и вообще необходимостью совершать какие-либо действия? Может быть, я хочу уничтожить человечество, считая при этом что все равны.
Раздача богатства бежным — способ устранения имущественного неравенства, а мы здесь говорим о национальном.

Предлагаю способ устранения национального неравенства: раздача своего генофонда симпатичным представительницам других наций. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


BrainDrain
Цитата (BrainDrain)
Я тут прочитал пару строк про родственные русскому языки и задался вопросом: господин гуманитарий понимает разницу между языком и говором? Или русский язык — настоящий, а остальные — деревенская гутарщина?

Опять же, не приписывай МНЕ СВОИХ мыслей, тем более абсурдных. Если я скажу "диалект" вместо "говор" тебе станет легче? Судя по ТВОЕЙ логике, все что вокруг Москвы, тоже "деревенская гутарщина"/разные языки, а по моей логике, это просто разные диалекты ОДНОГО языка, несколько исказившиеся в различной степени (Краснодарский карй сильнее, к примеру, чем Дальний Восток) под различными факторами (пространство, влияние соседей, местыне факторы и т.п.). То же самое, "господин гуманитарий", распространяется на украинский и белорусский языки.
Если не доходит, Ключевского в руки, или другие источники по истории русского языка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


BrainDrain
Цитата
Декларируешь, что все равны — заботься обо всех равных, как о своём ребёнке. Где причинно-следственная связь между равенством и необходимостью оказывать помощь

Если для тебя все равны, то и своему ребенку ты должен оказыват помощь НЕ БОЛЬШЕ чем чужим детям, т.к. все дети для тебя РАВНЫ и разницы между ними нет.
Итак, согласно формальной логики:
Дано: все дети равны.
Предлагается заботится о детях.
Если все дети равны, то нет никакой разницы кого воспитывать и кому помогать. Выделение увеличенных средств, времени одному ребенку (по сравнению с другими) будет являться дискриминацией по отношению к другим детям, т.к. если все дети равны, то и получать они должны одинаково.

Цитата
Предлагаю способ устранения национального неравенства: раздача своего генофонда симпатичным представительницам других наций.

Нет национального неравенства, нет высших и низших наций (что подразумевает слово "неравенство"). Нации просто разные, как цвета в спектре. Красный цвет не лучше и не хуже зеленого, он - другой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Национализм никоим образом не противоречит естественному отбору.
Вне зависимости от того, каким образом особи обеспечивают преимущество своего геноматериала перед другими особями, побеждает сильнейший.
Если кто-то накачал мускулы и всех конкурентов прогнал - он сильнее, он победил.
Если кто-то столкнул накачаного в яму - он ловчее, он победил.
Если кто-то нанял за вырезку из мамонта соседнее племя, которое разогнало всех - он хитрее, он победил.

По мере увеличения разумности особь перестает идетенфицировать себя только как индивидум.
Происходит возникновение понятия род, потом племя, потом нация.
Особь уже мыслит категориями выживания и экспансии не только себя лично, а как общность.

С развитием прогресса происходит просто масштабирование - у нас танки лучше - мы победили.
У нас лучше медицина - мы, с керамическими зубами и здоровым цветом лица, более привлекательны для самок и продолжаем экспансию своего генетического материала.

В настоящее время сложилась интересная ситуация.
В некоторых странах еще сохраняются обычаи, диктующие запрет на межэтнические браки (Азия, Африка), а в некоторых межнациональные и даже межрасовые браки никого не удивляют и не вызывают неприятие общества (Европа, Северная Америка).
Это неизбежный процесс, так как следующим этапом после осознания себя как нации, следует осознание себя как расы, а затем как человечества.

Тем не менее, даже самые прогрессивные земляне еще не могут допусть возможность межпланетных браков. Пусть даже с гуманоидами.
Пока что вы, жалкие людишки, воспринимаете кого-то вроде Хищников и Чужих как нечто врвждебное. Впрочем и они относятся к вам так же.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Практик)
По-русски. Или тебе нужен более развернутый ответ?

лол да. я всегда считал что поведение базируется по большей части на эмоциях и чувствах. А они то даже у пигмеев такие же как и у нас. выходит они тоже ведут себя как русские (равно как и все люди в целом)?

в чем такая уникальность "русского стиля"? где (и чем?) он формируется?

PS просто признай что тебе не нравится их цвет кожи. это очевидно. а все твои нелепые отмазки в сторону "русской души" - это бред. либо ты о русских знаешь только по книгам достоевского, либо ты кривишь душой, либо ты боишься взглянуть правде в глаза - весь мир ходит в джинсах и хочет домик у моря. (ну кроме крайне инертных фанатиков, у которых стоят эффективные информационные фильтры).
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Доктор Курпатов)
я всегда считал что поведение базируется по большей части на эмоциях и чувствах.

А на чем базируются чувства и эмоции?

Цитата
весь мир ходит в джинсах и хочет домик у моря

Ага, только путь к этому у разных людей разный.

Цитата
тебе не нравится их цвет кожи

Чушь, мне на это наплевать.

ASH
Цитата
Подменой понятий только мудаки занимаются.

Полностью согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Практик)
Если для тебя все равны, то и своему ребенку ты должен оказыват помощь НЕ БОЛЬШЕ чем чужим детям, т.к. все дети для тебя РАВНЫ и разницы между ними нет.

Поверь мне, поддержку она будет оказывать только своим детям. Остальным вне зависимости не будет в равной мере smile.gif
Или ты хочешь сказать, что нацики ставят кого-то выше своих детей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Практик)
А на чем базируются чувства и эмоции?

В основе всего инстинкты (которые у абсолютно всех людей одинаковые, даже если они не осознают (или проблемного осознают) происходящее лол), если ты об этом лол. никак не патриотизм.

семья и близкие друзья - этот тот эволюционный максимум, о котором заботятся люди в нормальных условиях. ты же впихиваешь в этот круг еще и десятки миллионов "русских". у тебя либо комплекс супер героя, либо с головой не порядок. но то, что у тебя какие-то проблемы - это очевидно.
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Доктор Курпатов
Цитата (Доктор Курпатов)
В основе всего инстинкты

Это одна из версий. Человек от животных отличается наличием культуры, которая при-закрывает инстинкты.
Цитата (Доктор Курпатов)
никак не патриотизм.

Мне кажется он не об этом. Читай внимательнее.
Цитата (Доктор Курпатов)
семья и близкие друзья - этот тот эволюционный максимум, о котором заботятся люди в нормальных условиях.

Я-семья-друзья-соплеменники.
Иначе во время ВОВ каждый мог бы спокойно "защищать" ТВОЙ "эволюционный максимум" сидя по домам дальше фронта на восток. А зачем? Пока семья живет нормально, немцы не пришли, нах кого-то другого защищать? Это называется кретинический эгоизм, который, кажется, наблюдается в глубокой патологии у тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Человек от животных отличается наличием культуры, которая при-закрывает инстинкты.

а что ты скажешь о культуре, если у тебя отобрать еду? или капать тебе на голову раскаленным оловом?

Цитата (ЧерносотенецЪ)
во время ВОВ

ну я на войне не был, не знаю какая была у людей мотивация. в любом случае - сейчас не война. и на улице я каждый день вижу РУССКИХ бомжей которые копается в мусорке и питаются тем, что находят. очевидно вы двое должны позаботиться о них. нет? ПОЧЕМУ БЫ СУКА И НЕТ?
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Доктор Курпатов
Цитата (Доктор Курпатов)
а что ты скажешь о культуре, если у тебя отобрать еду? или капать тебе на голову раскаленным оловом?

Для того она и есть, чтобы бескультурные поступки недопускать. Культура превращает человекоживотного в человека.
Цитата (Доктор Курпатов)
очевидно вы двое должны позаботиться о них

Конечно. Сперва очистить страну от мудачья среди своих. А потом приступить к оздоровлению общества.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ЧерносотенецЪ)
Конечно. Сперва очистить страну от мудачья среди своих. А потом приступить к оздоровлению общества.

вот видишь. а если бы там твой друг шарился? ты бы небось иначе сказал да?
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Доктор Курпатов
Цитата (Доктор Курпатов)
вот видишь. а если бы там твой друг шарился? ты бы небось иначе сказал да?

Что в твоем понятии "шарился"?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


ЧерносотенецЪ
ухахаха теперь еще это слово будем расшифровывать?)) ок. я не тороплюсь. здесь: копался в мусорке в поисках еды.

UPD: как ты не выкручивайся, русский бомж и завтра будет копаться в мусорке. и всем будет похуй. в том числе и вам двоим. чтобы вы не говорили о своей большущей любви к русским и о моей имбецильском эгоизме. хаха. так что просто признайте что вы расисты? вам похуй на русских. вам хачи не нравятся. потому что у них кожа темная.
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Доктор Курпатов
Цитата (Доктор Курпатов)
копался в мусорке в поисках еды.

Если бы там мой друг копался, то я пытался бы помочь ему. Во-первых, как моему другу, а во-вторых, как русскому человеку, своему.
Цитата (Доктор Курпатов)
как ты не выкручивайся, русский бомж и завтра будет копаться в мусорке.

Да, вот только от отношения общества к бомжам зависит их колличество, ты не знал?
Цитата (Доктор Курпатов)
и всем будет похуй. в том числе и вам двоим.

Всем - это тебе и тебе подобным.
Цитата (Доктор Курпатов)
так что просто признайте что вы расисты? вам похуй на русских. вам хачи не нравятся. потому что у них кожа темная.

bang.gif ты неисправим. Я тебе о русских которым я буду помогать и нерусских которым я помогать не буду, а ты о своем ёбаном цвете кожи и расизме. Тебя тоже послать за словарем? Почитай значение этого слова и поразмышляй на досуге.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ЧерносотенецЪ)
я буду помогать и нерусских которым я помогать не буду

лол другу ты своему поможешь. русскому бомжу ты поможешь когда придет спаситель на землю и очистит ее от мудаков. а хачу бомжу ты не поможешь даже если на землю спустится иисус? хаха. да! твое отношение к русским принципиально отличается от твоего отношения к хачам.

твой "эволюционный максимум" гораздо шире "я-семья-друзья"! ты герой, черносотенец! а я когда очищу страну от мудаков создам атмосферу на марсе и поселюсь там. а еще найду лекарство от всех полезней... а еще... а еще...

из-за таких мечтательных мудаков как вы двое мы и наблюдаем эту поебень в этой страной.
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»