Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пончики

Latiffa
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.03.2007
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Очень простые в приготовлении пончики. Получаются всегда и вкусные как покупные. Много времени не отнимают.

Делаем опарное тесто:
0,5л жидкости (желательно молока)
20-30гр дрожжей (около пол пачки быстрых саф-момент)
900 гр муки
2 ст.л. сахара (можно и побольше, смотря какой сладости тесто надо)
150 гр слив.масла (на худой конец можно и растительное без запаха)
щепотка соли.

Ставим опару:
В теплую жидкость всыпаем сахар и дрожжи. Хорошо размешиваем. Всыпаем половину муки (просевать через сито). Хорошо мешаем (можно венчиком, получается жиденько). Ставим в теплое место (я в тазик с горячей водой ставлю, не в кипяток, а так градусов 50-60). И забываем часа на два.

Тесто должно подняться. Его опустить, и снова в теплое место минут на 30. (это по рецепту, но можно и не ставить второй раз).

Следующий этап: всыпать в тесто оставшуюся муку (просеянную), посолить, добавить мягкое сливочное масло, и вымешивать до тех пор, пока не будет отставать от рук. По необходимости добавлять муку или масло (можно рафинированное растительное).

На сковородку налить растительного масла, примерно пол бутылки (я его потом сливаю и повторно использую, в целях экономии). Поставить разогреваться (жарить пончики нужно в сильно кипящем масле).
Тем временем тесто разрезать на кусочки (ножом удобнее), сформировать из них шарики, выложить на стол (чтобы не прилипало стол смазать раст. маслом или посыпать мукой), потом начать заворачивать в шарики начинку (абсолютно любую: творожную массу, тушеную капусту, повидло, жареный фарш,...). Пока дойдете до последнего пирожка - масло закипит, а первые пирожки немного поднимутся.
По нескольку штук закидываете пирожки в масло швом вниз. Жарите, переворачивая, до золотистого цвета (Это не долго - минуты три).
Готовые пончики можно обсыпать сахарной пудрой.

Также этот рецепт можно использовать для запекания пирожков в духовке. Получаются очень сдобные, и вкусные - как у бабушки!!!
Я вот печеные больше жареных люблю, но в настоящее время нет доступа к духовке.

ИМХО если напечь пирожков парню, то он будет в восторге, и признает вас отличной хозяйкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


пончики должны быть с дыркой =) а это -- просто пирожки )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Latiffa
Чувствую, что под мУки совести, я сделаю-таки немножко пончиков blush.gif

дед_мажор
Хорошо, все будет делать с дыркой! *только бы домашние браком не обозвали blink.gif * wink.gif

П.С. Вроде я только поела, а хожу по кулинарным темам )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»