Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Отшельничество, Добровольный отказ от общества?

СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Есть примеры, когда после долгой жизни в обществе люди уходят, чтобы пожить где-нибудь в лесу или в горах совершенно одним. Как по Вашему уважаемые форумчане, что можно сказать о таком шаге человека?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Добровольный отказ от общества людей может говорить, к примеру, о том, что человек просто устал быть в обществе, или что он морально истощён.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kissloff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.08.2005
Репутация: 40

Место учебы: ОрёлГТУ'09


Людям нужен отдых. От всего: от других людей, от работы, от дома... Мне кажется, что желание побыть в одиночестве нормально (в разумных пределах, конечно).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


В разумных пределах всем иногда необходимо побыть одним. Но есть люди, которые вполне успешны и вдруг отстраняются от общества, только что их толкает на такие действия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


СтудентОчка
Ты сама ответила на свой вопрос

Цитата (СтудентОчка)
Добровольный отказ от общества людей может говорить, к примеру, о том, что человек просто устал быть в обществе, или что он морально истощён.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Только один из многих вариантов. А вот последний пример, вроде и успешный человек и всё благополучно, а почему вот отказываться надо и уходить в тайгу навсегда. Есть же в конце концов отпуск.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


А вы не рассматривали например такой вариант, что этот успешный человек вдруг осознал, что в принципе весь его этот успех является совершенной фикцией, и что жить можно и нужно по-другому, например в отшельничестве? Здесь нет усталости от мира, здесь смена приоритетов. И она по мне главенствующая причина, вспомните как живет большинство отшельников. как думает и чем в свободное от хозяйства время занимается. Отпуском тут не обойдешься...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Цитата (Нейар)
человек вдруг осознал, что в принципе весь его этот успех является совершенной фикцией

Стерлигов? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Я давно мечтаю послать нахер общество и всех всех всех...и уйти в тайгу. Нет, на полном серьезе. Меня всё достало - всё человечество и вся грязь (я не о внешней грязи,а о внутренней человеческой грязной сущности). Всё неправильно и не так!
Возмножно, когда я наберусь сил и меня окончательно достанут люди я уйду. Мысли такие уже года два меня посещают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Unforgiven
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.08.2005
Репутация: 5

Место учебы: В городе Орле :)


В принципе я понимаю этих людей. Порой хочется побыть одному, чтобы морально совершенствовать себя, ибо общество порой идет лишь во вред, оно дает внутренний ступор к развитию дальнейшему, поэтому люди и идут совершенствоваться духовно, подальше от людей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (СтудентОчка)
Есть примеры, когда после долгой жизни в обществе люди уходят, чтобы пожить где-нибудь в лесу или в горах совершенно одним. Как по Вашему уважаемые форумчане, что можно сказать о таком шаге человека?


Хорошо там, где нас нет..У человека много причин так поступить.. Я знаю только две - отшельник как человек, что устремился к Богу, и хочет в своем одиночестве найти его, или человек, что просто одиночка, и крайне сильно любит природу. Его душа не может терпеть душные коробки, и он рвется туда, где может чувствовать себя не частью а ЦЕЛЫМ... это Одиночество..

Цитата (el_guer)
Возмножно, когда я наберусь сил и меня окончательно достанут люди я уйду. Мысли такие уже года два меня посещают.


а пытаться изменить этот мир? Уход от проблемы никогда не решит ее..Этот гребанный мир и люди достанут и там...


А вообще это личный вопрос, и наверняка каждый хоть раз да хотел побыть один.. даже не в лесу, а просто один в комнате...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Valdemar
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.09.2008
Репутация: 1

Место учебы: РХТУ


Мне кажется многи людям очень тяжело пережить нынешний темп жизни и нынешний напор информации со всех сторон. Вот и уходит.
Есть такой термин - дауншифтинг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (Мэлькольм)
а пытаться изменить этот мир? Уход от проблемы никогда не решит ее..Этот гребанный мир и люди достанут и там...

Мир формируют люди. А людей около 6 миллиардов. Изменить 6 миллиардов людей - занятие глупое и неблагодарное. Оно еще глупее и неблагодарнее чем борьба Дон Кихота с ветряными мельницами.
Поэтому проще уйти, и показать миру ФАК. Чисто для себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vleta
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 10.06.2008
Репутация: 2

Место учебы: РГГУ


Цитата (Valdemar)
дауншифтинг
Вот объясните что это такое? Последнее время только и слышу со всех сторон этот термин. ЧТО ОН ЗНАЧИТ? Только не отправляйте викепедию, можете своими словами сказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


у мееня недавно такое желание было, уехать просто на какой-нибудь необитаемый остров, где нет людей, где нет телевизора, нет ничего, что напоминает об обществе, просто, чтобы привести свои мысли в порядок, морально восполниться силами, я так устала, хочется отдохнуть от людей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (vleta)
Вот объясните что это такое?

В двух словах: это когда человек уходит с должности начальника в крупной компании, чтобы переехать в Австралию и там работать спасателем на пляже. Потому что чувствует, что жизнь проходит мимо, а когда офисная клетка выплюнет его, он уже будет никому не нужным дряхлым стариком, хоть и с деньгами.
Вытуренные с работы в кризис офисные шпроты дауншифтерами не считаются, равно как и безработные и всякие хиппующие личности.

Дауншифтеры никак не похожи на отшельников. Они живут в обществе и наслаждаются жизнью, найдя своё настояшее место в гармонии с людьми, цивилизацией и природой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


мне кажется это самое замечательное, когда находишь свое место в этой жизни, мне кажется на душе сразу такая гармония возникает, чувствуешь себя абсолютно счастливым, у меня же сейчас обратное, полное отсутствие эмоций, абсолютно пустая душа, ничего не выражает, ни к чему не стремится, плачет и страдает(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vleta
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 10.06.2008
Репутация: 2

Место учебы: РГГУ


Milkyway Ну я понимаю, что я на все 100% городской человек. И для меня жизнь в деревне, это ужас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Как-как??? Да примерно вот так!
http://www.moskva.fm/artist/андрей_макарев...ян/song_1577717
PM
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Всегда считала, что отшельничество это самый легкий путь в жизни. Мне с трудом дается общение с людьми, и очень люблю побыть одна - чем дольше, тем лучше (был опыт в несколько месяцев относительного одиночества). А вот выстроить гармоничное общение с окружающими - это для меня серьезная работа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»