Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вода, во всех ее проявлениях

Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Известно, что за 2500 лет до Рождества Христова египетские воины использовали серебро для лечения боевых ран – накладывали на них тонкие серебряные пластины, и раны быстро заживали, а в русской православной церкви святую воду для прихожан всегда выдерживали в серебряных сосудах.

В настоящее время установлено, что ионы серебра действуют более чем на 650 видов патогенных бактерий, вирусов и грибков (для сравнения спектр действия любого антибиотика 5-10 видов бактерий). При этом следует иметь ввиду и то, что на антибиотики в последлее время становится уже трудно полагаться. Слишком уж быстро невидимые возбудители болезней стали к ним приспосабливаться. Не говоря уже о весьма существенной цене антибиотиков и возможных побочных последствиях их применения.

Сейчас для получения серебряной воды применяют специальные приборы – осеребрители или ионаторы воды.

В наше время серебряная вода с успехом применяется в самых разных областях, порой довольно неожиданных. Так известно, что более чем в половине авиакомпаний мира используется вода, обработанная серебром, в целях защиты пассажиров от таких инфекций, как, например, дизентерия. Также на Международной космической станции применяется только серебряная вода.

Врачи рекомендуют регулярно употреблять такую воду как просто для питья, так с целью профилактики и лечения целого ряда заболеваний. В первую очередь заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также питьевая серебряная вода используется для приготовления пищи, для лучшего сохранения домашних заготовок (маринадов, варений и солений). Очень хорошо обрабатывать ею детские игрушки и посуду для защиты их от бактерий.

Серебряной водой можно пользоваться в косметических целях для умывания, для полива растений и их семян, для мытья фруктов и овощей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


При регулярном употреблении питьевая серебряная вода восполняет недостаток серебра в организме, повышает его устойчивость к простуде, ангине, бронхиту, гриппу и ОРЗ. При желудочно-кишечных расстройствах серебряная вода способствует восстановлению микрофлоры органов пищеварения.

При проблемной, сухой и чувствительной коже косметологи рекомендуют ежедневное умывание «серебряной водой». А если обратиться к знатокам народной медицины, то при некоторых кожных заболеваниях и аллергиях они также посоветуют принимать «серебряные» ванны.

Питьевой серебряной водой хорошо ополаскивать фрукты и овощи, а также посуду и столовые приборы. Болезнетворные микробы не уживаются с серебром.

Серебряная вода с успехом применяется для повышения иммунитета растений к вредным микроорганизмам, для продления жизни срезанных цветов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


ой, а сразу возникает вопрос (простите не химик) а осадочные частицы не остаются в организме и не откладываются там , например, в костях, мышцах и т.д.? просто сразу вспомнилось то, что наш город стоит на остатках ледника, который был много времени назад, и все это выражается ввиде известняковых отложений, от сюда большое количество заболеваний моче-половой системы, и отложение солей в костях Орловчан.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


вода в Орле губит наши почки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Lantana
Где бы серебро не отложилось внутри нашего организма - это полезно smile.gif
В Орле из-за жесткой воды у всех больные почки, в Орске (где моя мама жила до 11 лет) вода слишком мягкая, и из-за этого там очень много людей с больным сердцем smile.gif Ирония судьбы icon_lol.gif

Banakil
Одна капля святой воды структурирует и обычную, и даже техническую воду. Об этом кажется было в теме Великая Тайна Воды в разделе Общаемся. А лучше всего посмотри передачу "Великая Тайна Воды" или почитай аналогичную (я подчеркну: НАУЧНУЮ) информацию, коей великое множество (Яндекс: найдется всеsmile.gif).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Дэсилия
Цитата
передачу "Великая Тайна Воды" или почитай аналогичную (я подчеркну: НАУЧНУЮ) информацию

Эта "Великая Тайна Воды" и научная информация общего имеют мало.

Цитата
Где бы серебро не отложилось внутри нашего организма - это полезно

Я бы не был так уверен - после определенного уровня концентрации ничего хорошего от металлов в организме быть не может. Подробнее можно в том же яндексе поискать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


пейте только структурированную воду! она обладает информационной матрицей, которая избавит вас от всех болезней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


дед_мажор
такую щас фиг найдешь. Из под крана вода вообще мертвая. И может убить ненароком, если не пошептать над ней какую нибудь фигню типа "хорошая водичка, хоршая водичка, дай мне силы, дай мне здоровье".
и вобще все беды человечества от плохой мертвой воды smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


el_guer У меня кожа нежная, а от нашей хлорки, которая периодически из крана льётся я скоро стану похожа на змею: кожа слезла, кожа выросла, кожа опять слезла (тока вроде норм было), опять выровнялась и снова хлорка!!!!! Не могу!!!! БЕСИТ!!!! ВЫ МЕНЯ ВС БЕСИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Особеннно Д******!!!!!
PM
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Banakil ужас console.gif

а у меня иногда из крана вместо холодной воды - льется горячая, а как известно, что в горячей воде больше хлорки, чем в холодной.... cray.gif что тут делать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Lantana У меня тоже такое бывает!!! А ещё бывает и из холодного и из горячеко - кипяток, причём ржаво-коричневого цвета!!! (Хотя с цветом могу ошибаться, т.к. не оч хорошо различаю оттенки)
PM
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


whisk
Ну, начет передачи ты может быть и прав.
Насчет концентрации - верно, всего должно быть вмеру. Но до известного предела серебро крайне полезно smile.gif

дед_мажор
Саагласна. Респект good.gif

el_guer
для питья привози (хоть раз в неделю) воду из часовни (если ничего против православной часовни не имеешь) или из любого другого источника. Там вода структурированная. А еще структурированной является талая вода (это свойство сохраняется 4-5 часов) starac.gif

Banakil
Хлорка в воде из-под крана не переодически, а всегда. И в очень больших количествах.
Цитата (Banakil @ 9.04.2007 - 22:04)
Не могу!!!! БЕСИТ!!!! ВЫ МЕНЯ ВС БЕСИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Особеннно Д******!!!!!

Кто бы это ни был, надеюсь, это не я и не Дэсилио smile.gif

Lantana
Плакаю вместе с тобой cry2.gif Айда в Нижний Новгород! biggrin.gif Там воду не хлорируют, а озонируют - совсем другое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Дэсилия
Цитата
Ну, начет передачи ты может быть и прав.
То что показано в передаче, несколько не соответствует истине wink.gif В действительности, все несколько сложнее.
Цитата
Там вода структурированная. А еще структурированной является талая вода (это свойство сохраняется 4-5 часов)

Конечно, только надо всегда смотреть чтобы структурные матрицы были совместимы. Например, нельзя смешивать воду из-под крана (особенно нашу, хлорированную) со святой - возникнет коллизия, и полученная "смесь" может быть опаснее, чем вода из лужи =)
Еще есть мнение, что кипячение может вызвать спонтанную структуризацию - но кипятить надо до определенной температуры и держать нужную температуру определенное время. (Так объясняют целебное свойство чайных церемоний, проводимых монахами Тибета).
Кстати, реально помогает улучшить свойста вода добавление некоторого кол-ва дигидромонооксида, только фиг где его у нас достанешь sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Дэсилия @ 10.04.2007 - 01:15)
Кто бы это ни был, надеюсь, это не я и не Дэсилио smile.gif

Полька, не парься, у всех свои тараканы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... губит людей не пиво! Губит людей ВОДА! Орловская- в особенности!
Top
kost
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 7

Место учебы: Интернет =)


если подумать логически:
одна капля может структурировать (допустим) 1 литр
1 литр - 1тонна
1 тонна - 1000 тонн
ну вы меня поняли
значит вся вода должна уже стать структурированной (блин, слово то какое сложное)
Я верно думаю?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


Вода... это живительная сустанция... особенно после перепоя - с утра
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Гвоздодёр
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 19.05.2007
Репутация: 0

Место учебы: Институт Культуры


Не могу не согласиться. Без воды не было бы жизни. Люди подохли бы от скуки, т.к. невозможно было бы ссать.
PM
Top
doctor
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 27.05.2006
Репутация: 40

Место учебы: Курский мед (давно)


Цитата
Где бы серебро не отложилось внутри нашего организма - это полезно

см. тему про протаргол. Вот так и во всей медицине. "Мнение учёных разделилось"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Lantana
Цитата
как известно, что в горячей воде больше хлорки, чем в холодной

Это кому это известно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»