Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ваше отношение к баптистам

Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Время от времени общаюсь с баптистами, нерегулярно, в основном хожу за компанию с другом - набожным методистом, который в этой общине уже 4 года. Я пытался найти православную общину, но такой, судя по всему, в Орле не существует. Встретил только одну православную сектантку, зомбированную бредом об ИНН, дьявольских печатях на паспортах и обращением епископа Диомида. Пастер не плохой человек, но доверять ему полностью не могу. Слишком агрессивно его толкование Библии. Сегодня, например, он поднял тему из Ветхого завета "Иисус Навин", про осаду языческого города евреями и последующее истребление ими всех жителей города. Пастер сказал, что они имели полное право истреблять город с его жителями, так как он был построен на их (еврейской земле), которую им завещал Авраам. Пастер подвел всех к мысли, что жизнь это борьба и мы должны "завоевывать чужую землю, потому что она наша". Или другими словами - проповедовать тем, кто не верит в Бога, и как я сам понял из его слов, тем, кто не является членом баптистской общины. Прошу высказываться тех, кому есть что сказать по теме.
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Несогласный
Иудаизм вообще подразумевает то,что ВСЯ земля (с реками,озерами лесами и т.д.) принадлежит евреям-иудеям.Им ее завещал Яхве.Посему иудаизм считаю (как и иудеев) аццким по содержанию и смыслу нацизмом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Несогласный
Ты не исправим. Ну вообщето православие - это не секта.
Не пробывал ходить в храм. Там и надешь ответы на свои вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


The well-wisher
Цитата (The well-wisher)
Не пробывал ходить в храм. Там и надешь ответы на свои вопросы.

Скорее от духана свечек вывернет наизнанку,как меня в деццтве.Видать,во мне аццкая сотона сидела (и сидит),и церковь,как обитель божия,это учуяла)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (The well-wisher)
Несогласный
Ты не исправим. Ну вообщето православие - это не секта.


Я такого не говорил. Ты сходи в магазин "Благовест" на Красноармейской, поймешь о чем я.
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата (ЧерносотенецЪ)
Скорее от духана свечек вывернет наизнанку,как меня в деццтве.Видать,во мне аццкая сотона сидела (и сидит),и церковь,как обитель божия,это учуяла)))

Именно, так что надо исповедаться и причаститься, чтобы изгнать злого духа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Несогласный
Цитата (Несогласный)
Ты сходи в магазин "Благовест" на Красноармейской, поймешь о чем я.

Просвети!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


The well-wisher
А гром это "гнев божий" или заряд статического электричества в пару тыщ вольт?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Несогласный
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (The well-wisher)
Просвети!


В этом магазине, официально торгующем православной литературой, всем заправляет одна не совсем адекватная женщина, которая пытается всем внушить, что "ИНН это от дьявола" и "надо отказаться от паспортов, ибо там печать антихриста".
Top
doctor
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 27.05.2006
Репутация: 40

Место учебы: Курский мед (давно)


Цитата
А гром это "гнев божий" или заряд статического электричества в пару тыщ вольт?
на именины петарды рвут
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата (ЧерносотенецЪ)
А гром это "гнев божий" или заряд статического электричества в пару тыщ вольт?

Гром - Сильный грохот, раскаты, сопровождающие молнию во время грозы. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Несогласный
Цитата (Несогласный)
ИНН это от дьявола

я не давал такого распоряжения)))
Цитата (Несогласный)
"надо отказаться от паспортов, ибо там печать антихриста".

ну,я свою печать поставлю и душах людских)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wisher
Быстрая цитата




Уважаемый зелёный в тёмную полоску
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 25.10.2007
Репутация: 94

Место учебы: ОрелГТУ


Несогласный
Надо не с сомнительными бабушками из магазинов общаться, а с батюшкой из храма. Припомни недавно, странный пастырь, сказал, что будет конец света, и группа людей живёт под землёй. Прикрывается он православием, но вот в чём дело, православная вера не признаёт его. Да вот ещё, я считаю, что религия и государство должны быть разделены.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Несогласный)
В этом магазине, официально торгующем православной литературой, всем заправляет одна не совсем адекватная женщина, которая пытается всем внушить, что "ИНН это от дьявола" и "надо отказаться от паспортов, ибо там печать антихриста".

Бред, путают с клеймом из "Апокалипсиса". Не слушайте бабок, у нас приходы очень плохо подкованы на религиозные темы. Слушайте Кураева smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Что касается баптистов - то я к ним отношусь нейтрально. Как и почти ко всем людям, пока они не затрагивают чего-то, на что я могу реагировать негативно... Бывал раз на их богослужении, в принципе ничем не хуже простого... Что касается их взглядов - к сожалению, знаком с ними мало, но знаю, что деструктивной сия секта не является... Что же касается изложенной проблемы - некоторый экстремизм свойственен ВСЕМ религиям и сектам, что естественно... Если тебе не нравится их учение - не принимай или его вовсе, или эту часть... Либо создай свою веру и свое мировоззрение... Абсолютной истины нет, так что хуже не будет... Я же считаю касательно отношения к ним, что надо просто знать - вот они есть и все... Они такие же люди, в чем-то заблуждающиеся, вряд ли лучше или хуже других... По-моему так... Что же касается православных общин и т.п. - то в них тож бывают свои заморочки... Да хоть тот же "Благовест"... Часто хожу к нему почитать развешенные на стеклах газеты... Долго смеюсь... Вот правда месяца три-четыре их не меняли, а жаль... А ведь в них пишут священники, что по взглядам недалеко ушли от продавщицы, с коей я имел определенное удовольствие на сии темы общаться... Что же касается Кураева - он еретик... КОМУ ДЕ ВЕРИТЬ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Нейар
НУ, я как-то слышал, что ребенок из семьи баптиста умер от перитонита. А папаша не подпускал к нему врачей. По-моему, не особо конструктивно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Цитата (Rikki)
Нейар
НУ, я как-то слышал, что ребенок из семьи баптиста умер от перитонита. А папаша не подпускал к нему врачей. По-моему, не особо конструктивно...

Имею желание напомнить, что сейчас в некоторых кругах Православия (я не имею в виду высшие круги и аспекты церкви, а так сказать общую массу верующих и священников низкого ранга и иже с ними) идет истерия по поводу 1) приывивок - якобы через них в организм заносятся микрочипы и дети намеренно заражаются болезнями, из-за чего сейчас многие родители отказываются от прививок своих детей. 2) под влиянием некоторых "старцев" люди полностью отказываются от медицины как за себя. так и за своих детей, из-за чего тоже случаются смерти... В некоторых книгах православных это осуждается... Нормальных православных. 3) Чего еще стоит истерия по хлебу? Причем под абсурдными предлогами типа "главным свойством дрожжей является зловлние, которым они отравляют организм" или "попав в организм они начинают расти и бродить, спаивая человека изнутри", и все это выведено как "борьба с Русским народом изнутри Мирового правительства..."
И чем мы хуже? У всех свои заморочки, потому думать надо везде, а если человек идиот, то это, как говорится. во-первых надолго, а во-вторых везде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hokago
Быстрая цитата




Несчастный Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 19.12.2007
Репутация: -35

Место учебы: GOOGLE!


У меня в группе есть баптист. Однажды он мне всю пару лечил типо баптисты это 3,14здец как а*уенно. типо они не пьют не курят, не занимаются сексом, не воруют и так далее... звенит звонок.
он мне:
- ты курить пойдешь?
- я не курю. а ты разве куришь? ты же баптист!!! О_о
- не. некурят только те кто причислены к церкви. а мне курить можно.

угага. баптисты идут на ЙУХ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Синдром Менгеле-Шваффе

Является одним из вариантов клинического проявления ФГМ. Встречается в 7,40% сучаев.
Манифестация в форме этого синдрома возможна уже на ранних стадиях развития ФГМ, когда поциент временно и частично утрачивает критику к своему состоянию, что проявляется в виде нарушения самоидентификации: поциент начинает себя считать врачом, а лечащих его врачей - поциентами. Однако, учитывая тот факт, что критичное отношение к действительности не утрачивается полностью, поциент сознаёт, что находится на лечении в стационаре, и не высказывает открыто свои бредовЫе идеи, но тем не менее, пытается оказывать "терапевтическое", как ему кажется, воздействие на персонал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Не, люди они хорошие(как человеки, без пропаганды), только немножко чекнутые(по вере)! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»