Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Армия или не Армия, не так страшен черт как его малюют ?

 
Вы бы пошли в армию ?
ДА ... армия нужна каждому ! [ 38 ]  [28.36%]
да , но только от безисходности [ 17 ]  [12.69%]
только если бы выгнали из универа [ 7 ]  [5.22%]
НЕТ ! армия это зло ! [ 24 ]  [17.91%]
нет, и друзей бы отговорил [ 48 ]  [35.82%]
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Eternal Stranger, согласен.
Жизнь начинается со свободы, а свобода и "должен" не имеют ничего общего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deadmen
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1849
Регистрация: 22.07.2005
Репутация: 205

Место учебы: адогальваника


ACHILLES
да что ты говоришь. Полное согласие достигается приказом командира роты, и подпись будет поверь, меня забирали в чечню , так вот никто не спрашивал моего согласия. Так что лучше армию вообще не ходить. И наркоманов там хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Undersky
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14.01.2006
Репутация: 4

Место учебы: ОрёлГТУ


Цитата (ACHILLES @ 3.02.2006 - 20:23)
И кстати сейчас в Чечню солдат забирают только с собственного согласия, подтвержденного подписью.

Если кому-то нужно чтоб тебя отправили в Чечню, то тебя заставят росписаться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


Считаю, что служить надо... правельно автомат держать и научиться не быть застреленным в первом же бою, если родина позовет.. другое дело при каких обстоятельствах будет проходить служба unsure.gif
RoDen, у нас социальное государство, все равны, а если будет возможно легально откупиться, то мы получим социальный взрыв, а армию - вторую зону...
ASH, карьеру сделать можно и после года службы, главное сохранить способность думать, а это зависит уже от человека... good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


После "обработки" сохранить способность думать ... хмммм.
Наверно у того парня, из танковой, способность то сохранилась =(

Нет и никому не советую, и вообще смысла от армии нет. Будущее за отрядами быстрого реагирования (для которых это профессия, которые соответственно обучены и вооружены, один который может сотню рядовых повалить), и оружием, как это не прискорбно, массового уничтожения и соответственно защиты от него.

Армия не нужна. Зачем. Чечня - тому пример, армией бороться с терроризмом. Ха-ха.

И еще. Для патриотов. На гражданке для моего дорогого госудаства толку от меня будет больше (как-никак увеличу ВНП). А в армии только вред - ну немогу я подчиняться, а дебоширить нехорошо, так зачем нервы трепать офицерам и сержантам, место на губе занимать =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


Цитата
Наверно у того парня, из танковой, способность то сохранилась =(

Это уже не армия, а российское уродство, к растрелу тех уродов, которые это сделали dirol.gif
AK-85
И вообще я не про то, что лучше остаться инвалидом или терпеть издевательства, но отдать гражданский "долг" нации... Просто считаю, что отслужить надо, потому что это хорошая школа для мужика. И мужика не всмысле, небритого мужлана с мозгами мастодонта, хлестающего самогон, а человека стойкого, выдержаного, смелого, умного, который не допустит, чтобы его сослуживца убивали под новогодней елкой! good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Цитата (lokorel @ 5.02.2006 - 20:47)
Это уже не армия, а российское уродство, к растрелу тех уродов, которые это сделали  dirol.gif


Вот тока косяк в том, что есть армия выдуманная, ну как в "ДМБ" или "Солдатах", да хоть в клипаке с Отпетыми мошенниками и Агутиным, а есть та х-я, которая есть. И расстреливать надо всех, у кого в сознании представление об армии как о чести и совести общества. Ведь для того чтобы армия идеальная в мозгах была надо не только фильмаки и клипаки делать, а еще замалчивать и задавливать всё, что разнится с этим представлением. Потому пацана не лечили, потому что он и иллюзорный боец почему-то не одно и тоже. И не х-й тут писать - типа всем идти надо в школу жизни, а оттуда вернетесь - героями, грудь в ординах, мужиками настоящими. Это только атрибут идеальной и нереальной армии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тоха
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.12.2005
Репутация: 1

Место учебы: ОрелГТУ


не че не читал, не голосовал...по названию топа решил ответить:не армия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


CTEPX, мля, что ты пишешь? Не про ордина и медали, я тут писал и не про илюзорного бойца Сычева, который терпел издевательства истекая кровью до последнего angry.gif И на "Солдат" и "ДМБ" мне откровенно пофуй...
А
Цитата
та х-я, которая есть
меня вовсе не устраивает angry.gif
И подумай, чем Сычев хуже тебя, что он имел
Цитата
в сознании представление об армии, как о чести и совести общества
, или просто денег небыло откупиться или связей??? Что он меньше бы тебя на гражданке пригодился?
И я почти у верен, что и тебе на его причина пофуй... angry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Наверно, всё-таки требуется разъяснить, что я хотел сказать. Ну что ж, для того я и здесь kos.gif
Короче, загон такой, вобщем есть массовое сознание... наверно, это уже не для кого не секрет, если есть, положим, массовая культура, так называемая попса, куда же денется сознание... Ну вот. Массовая культура порождает массовое сознание, это будет постулат, так как навряд ли кто-нибудь будет это оспаривать kos.gif Простейшая модель... - муравейник, муравьи чего-то там делают, строют, роют, едят и спят. Притом им, насекомым отряда перепончатокрылых, не вдамёк, что можно и не пахать так, а проще жить. Это мы знаем, что коммунизм не построишь, а они - нет. Ай-да дальше... Это был пример массового сознания и массовой культуры. Ну а вот еще темка, визуализация, если что-то есть в мозгах миллионов, то оно просто обязано появиться, если его еще нет... Отвлёкся, продолжим, так-так-так...визуализация, массовая культура, а вот... Массовое сознание, это ребята, покрепче будет всякой шмали, это такое, что никто помыслить полностью не в состоянии. Но об этом тоже разговор может выйти длинный, я же рассмотрю только вопрос армии. Если армия по мнению элиты должна быть для народонаселения(человекодней :-) , как говорили древние) священным долгом, то это она, элита, будет протаскивать через массовую культуру. Для чего же нужна армия элите? А для того чтобы ей, элите, по кайфу жилось, вот жили они, добра наживали, планы строили, как тут без армии, охранять кто будет? А свой интерес люди из элиты будут прикрывать патриотизмом, традицией и прочим. Они могут творить с сознанием отдельно взятого человекодня что угодно, и интерес ему как бы его вызвать, короче масмедиа это круто. И вот уже армия у нас всех сильней, и дедовщины нет, но священный долг исполняем, как завещали отцы. Но дедовщина не куда не девалась и проблемы там всякие, они реально есть, а увидеть их не возможно. В сознании их быть не должно. Но факты же есть - а мы их спрячем, изъяны социальные уберем, как бы нет их, а если кто скажет есть - провокация, всё было не так. Ок. Видеть это не будет никто, как вдруг, находятся силы, которые спонсируют скандалы, и по-человечески они правы, хотя и преследуют свои интересы. На экраны и обложки журналов вылезает то, что забивалось. Ну а дальше сами видете, "Виновные будут найдены и понесут суровое, хотя и справедливое наказание". Короче дело это замнут в бошках у людей и вновь будем жить как и прежде в муровейнике(см. выше).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
weizer
Быстрая цитата




агрессивно-депрессивный
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 161
Регистрация: 6.02.2006
Репутация: 14

Место учебы: Tam


ни кто из знакомых не вернулся оттуда став лучше чем он был до этого, это просто выброшенное время
PMICQ
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


у меня одноклассник щас служит. приезжал на НГ домой. Сказал, что смысла в армии нет, только 2 года потерял.. поля футбольные расчищали и т.п. Лично он возит начальство. (впринципе и на гражданке можно устроиться водителем).
не жалуется особо, но радости в голосе я не заметил от службы.

Я в 10 классе ездил на полигой Фапсишный под Лаврово. Жил в вагонах, но это ничего, прикольно. Сетерегли нас там курсанты. И соответствено рассказывали и про армию и про учебу... Что касается каких-нить учений, то то был почти всегда такой расклад.
Должны отстрелять 3 рожков патронов, стреляля всего 1.
Должны метнуть скажем 10 гранат, метали 5.

Зато те кто охраняли всю эти боеприпасы веселились, сами стреляли, делали самопальные салюты и т.п.
И чему можно научить курсантов или солдатов в такой ситуации?
И не думаю, что на сегодняшний день что нить серьезно поменялось.

Кормили нас там на убой, но по секрету он то же рассказал, нас так кормят потому что это просто сборы и ради исключения хавчик человеческий. Хлеба, каши (причем реально вкусной) и т.п. очень много было.
А обычно и с бумагой могли кашу подать и хлебушек по 1 кусочку а то просто кашку, да и мясо в кашке не каждый день...


То что служить нужно, не спорю, но не в такой армии!
PM
Top
DEMO
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


Помню у Задорнова была фраза: "Страна непуганых идиотов..."
Думаю он был неправ. Запугали уже...

"Делай что должен - и будь что будет." (с)
Таково моё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Student~
Быстрая цитата




Вечный Student~, всегда и везде
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 484
Регистрация: 18.03.2005
Репутация: 29

Место учебы: Орел ГТУ (2001-2006)


Eternal Stranger
Цитата
Патриотизм - это религия идиотов, которые не могут сами найти себе цель в жизни и кидаются служить добрым дяденькам-начальникам (это не только к армии относится).

ох, как я тут с тобой несогласен.
Здесь налицо проблема нашего общества - одна из главных - отсутствие национального самосознания. Нет у нас ощущения, что мы - единый народ. Тихо сп...дил и ушел - называется НАШЕЛ. Патриотизм - это не религия, и уж тем более не какая-то идиотская хрень.
Патриотизм основан на чувстве ответственности перед свом народом (когда, сам человек, естественно, считает себя его частью), осознании собственной значимости (сейчас у нас в обществе сложилось так, что чем больше ты зарабатываешь, тем больше тебя уважают.. это неверно), любви.

Уже слышу чьи-то крики, мол, все это заповеди вождей отцов. Но вот задумайтесь. Тогда, когда жили вожди наших отцов, не было безработицы, инфляции, каждый получал бесплатное медицинское обслуживание и образование, служба в армии была не чем - то постыдным или ужасным. В армию хотели идти. И не беда, что в послевоенные годы в армии служили пять лет. Люди хотели туда идти. И что сейчас. Зачем отвергать то, чему искренне верили нашы отцы и деды? Я никогда не поверю, что тогда жизнь была хуже или было больше проблем.Безусловно, некоторые вещи сейчас, например, могут казаться неверными. Много чего русский народ не знал. Но именно мы победили в ВОВ, запустили в космос первого человека, спутник, стали крупнейшей державой мира. Именно тогда. Когда жили по заповедям отцов и верили в идиотские религии (тогда, кстати, была только одна религия - коммунизм). НЕЛЬЗЯ все отрицать, словно не было тех 70 лет, далеко не самых плохих в истории нашего государства и нашего народа.

Eternal Stranger
ты путаешь патриотизм и фанатизм. Ты не прав.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


НВП должна быть, но почему не организовать ее в вузах? А вот армия - только на контрактной основе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Цитата (Всезнающий @ 22.02.2006 - 11:13)
НВП должна быть, но почему не организовать ее в вузах? А вот армия - только на контрактной основе

Я с удовольствием на каникулах (месяца два) послужил бы, например с однокурсниками, проше бы курс молодого бойца, посмотрел, как устроены оружие и боеприпасы, даже помаршировал бы и попел строевых песен.

А потом опять - домой.

Если что случиться в таком случае меня можно будет мобилизовать и буду родину защищать. А зачем мне футбольные поля от снега защищать? Разве для этого Армия?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
А зачем мне футбольные поля от снега защищать? Разве для этого Армия?


Цель армии - не обучить человека обращению с оружием, а формирование личности солдата, у которой одна цель в жизни - безпрекословно выполнять приказы. А думать солдату вредно, следовательно от этого отучают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


У меня ни один знакомый про армию ничего хорошего не сказал. Но бывает, что нужно отслужить просто в силу профессии. Я считаю, что армия должна стать делом добровольным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


Eternal Stranger
Прав. Армия ломает волю, уничтожает как личность. У меня друг служит (4 месяц) я не слышал некогда чтобы он жаловался и плакал. И дрался всегда если надо было, а сейчас пишет что хочет покончить с жинью.
ACHILLES
Если захотят, ты ВСЁ подпишешь и на ВСЁ согласишся.
Мне кто-то рассказывал, что отправляли куда-то в центр России, посадили на поезд, и привели в Чечню, мать теперь бегает и доказывает что их туда незаконно увезли.

Когда будет война! Если жить захочешь научишься с автоматом управляться о-о-очень быстро. А сколька уже случаев было когда возвращались из армии "умеющие" убивать, удивали на гражданке. А почему? Потому что всё что умели забыли, а вспоминать не хочется, убивать то умеют хорошо. Вот и заробатывали так. А потом их поймали и посадили надлго. За что? Зато чему сами научили!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»