Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Второе высшее, ...надо ли?

Весна
Быстрая цитата




Талисман форума
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 13.03.2005
Репутация: 23

Место учебы: Век живи - век учись...


Понимаю, что шансов мало, но...
Может быть кто-то в данный момент учится на второе высшее образование? Или уже получил? Или планирует?
В Москве сейчас это модно, учиться на второе высшее или иметь его.
Как вы считаете, имеет ли смысл тратить время на это в молодости? Один диплом есть, и хорошо...
Мне лично кажется, что ВторВысш можно получать уже в зрелом возрасте, причем под определенную работу, когда тебе не хватает реальных знаний.
А в молодости институт дает, как правило, знания теоретические, не подкрепленные опытом. И потом, в более зрелом возрасте информация поглащается более интенсивно, я бы даже сказала - жадно... old.gif

Ведь
чем шире наши знания -
тем больше границ с непознанным...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Зануда
Быстрая цитата




Первый проректор по занудным вопросам
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.03.2005
Репутация: 29

Место учебы:


надо, вах!
не даем мозгам засохнуть! devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


я вот думаю - или второе высшее, или аспирантура...
никуда не берут, но ничего smile.gif
PM
Top
Ferrari Enzo 660л.с.
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 3

Место учебы: ВГУ


Второе высшее лишним не будит!!! biggrin.gif Тут на дневном очном, а там на заочном! Ляпота! biggrin.gif Но я пока не хочу, но подумываю... angel_hypocrite.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
G-UniT
Быстрая цитата




N.D.A.A.G.
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 23.03.2005
Репутация: 13

Место учебы: Жизнь


Эх второе высшее...конечно же надо! old.gif
А мне пока хоть одно бы получить...
PM
Top
freezer
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.04.2005
Репутация: 2

Место учебы:


меня хотят спихнуть либо на юриста.. либо на экономиста.. либо еще на кого нить.. главное что и второе не было техническим..
//а мне как то все равно
PMICQ
Top
КЛЕО
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 460
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 84

Место учебы: Ruhr-Universität-Bochum


Лично я второе высшее получаю по необходимости, связанной с переездом на ПМЖ в другую страну, так как мало кому нужен экономист с зарубежным дипломом. Останься я на Родине, не уверена, что решилась бы закончить еще один ВУЗ. Хотя кто меня знает?)))
Всегда восхищалась и восхищаюсь людьми, стремящимися достичь более высокого уровня образования, потому что самой этим заниматься всегда лень было blush2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BoBKa
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 11

Место учебы:


а мне вот кажется что нафик оно не надо, тока если работа требует. Я в этом случае выбираю книжку и читаю. Там всё написано. И без всякой тягомотины с лекциями и экзаменами.... И ваще я после окончания универа прочитал гораздо больше книжек по специальности, чем када там учился. Так что я склонен сделать заключение, что высшее экономическое образование в Орле очень гаденькое....стОит на это 5 лет терять? Хотя тем не менее диплом веде спрашивают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Тут важно какое первое и какое хочеться второе, у меня 2 полных на 3 набегает, и счас еще учусь, и все надо !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Зануда
Быстрая цитата




Первый проректор по занудным вопросам
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.03.2005
Репутация: 29

Место учебы:



я тут так нынче прикинула - что-то нравится мне тема информационной безопасности и кибернетики. особо как она в питере преподается =)
так что закончу таганрог по железу - и по новому направлению потопаю, а то что-то больно скучно жить стало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viper
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 8.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: Dead'ский сад №13


Я думаею вторую вышку получить стоит... Неплохо много знать и быть умным и образованным челоч... хе ... ИМХО..
PMICQ
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Согласна с BoBKa. Орловское образование(?) оставляет желать лучше, сильно лучшего. И тратить 5 лет на орловскую тягомотину с экзаменами, не-е. Если получать второе высшее, то меньше, чем на Москву-Питер smile.gif , я не согласна. Просто это уже совсем другой образовательный уровень.
К тому же, когда идешь на второе высшее, уже хочется чего-то совсем определенного, если я хочу быть, например, дизайнером рекламы 2 уровня smile.gif, то зачем мне 3 семестра изучать высшую математику? - все равно, забудется (уже почти забылась cray.gif ).
На мой взгляд, оптимальный вариант курсы повышения квалификации или дополнительного образования, где, скажем, за год тебе дадут приличный уровень знаний и корочку. Если отбросить предметы "государственного образовательного стандарта", то на специальные предметы по часам где-то так и остается...
И совсем честно... Лично мне 3 практики по 3 недели, работа и курсы дали ГОРАЗДО больше по специальности, чем 4 года университета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lada
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: 3

Место учебы: ОГТУ


второе высшее ОГТУ анитикризисное управление 1 курс, дальше стало жаль времени и денег, ибо никаких знаний я не получила. Пока забила на это дело, вот думаю, что лучше в аспирантуру буду поступать, правда не в Орле rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mitrandir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.2005
Репутация: нет

Место учебы: OSTU


Цитата
Если получать второе высшее, то меньше, чем на Москву-Питер , я не согласна. Просто это уже совсем другой образовательный уровень.


С чего ты взяла, что Там уровень образования выше???
Ты знаешь как там учатся заочники????
И если получать там 2-ое высшее, то все равно подход мало будет отличаться от орловского....
Я сейчас поступил в ОРАГС на 2-ое образование, и то что с нас спрашивают не особо и напрягает.....Да и за знаниями особо не гонюсь....ведь большая часть населения и первому-то образованию не особо удиляет внимание, так какая тогда разница???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Mitrandir
Подноготную не знаю. Но после того, как я побывала Московском гуманитарном университете (МосГУ) всего лишь на факультете рекламы, посмотрела на работы студентов... Грустно за нас орловских стало. Нам и не снится делать в универе телерекламу, вопрос - откуда она у нас возьмется хорошая на телевидении... (ой, эт я уже о своем, о наболевшем smile.gif )

Историю рассказывали.
Приехали два наших выпускника в Москву. Красный диплом, опыт работы - полный набор. Пришли на работу. Спрашивают их: "Ваше образование" - они гордо: "Орловский ..." - "Таак... Пишем: Специального образования нет. Опыт работы есть?" - они: "Орловская фирма ..." - "Таак... Опыта работы тоже нет..."
И какое тогда они образование признают? Свое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Цитата (Весна @ 19.03.2005 - 03:30)
Мне лично кажется, что ВторВысш можно получать уже в зрелом возрасте, причем под определенную работу, когда тебе не хватает реальных знаний.

Вот именно с этим согласен. Нужно будет - всегда можно доучиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mitrandir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.2005
Репутация: нет

Место учебы: OSTU


Цитата
Подноготную не знаю. Но после того, как я побывала Московском гуманитарном университете (МосГУ) всего лишь на факультете рекламы, посмотрела на работы студентов... Грустно за нас орловских стало. Нам и не снится делать в универе телерекламу, вопрос - откуда она у нас возьмется хорошая на телевидении... (ой, эт я уже о своем, о наболевшем )


Так это же дневное отделение...
Вон, наших технарей, тоже не балуют... бедные бегают, чертежи, расчетки, лаюы....

А то, что они там рекламу на тв делают, то это Москва, там возможности пошире...
Да и то что сказала, мол, образования нет, опыта работы нет, то это тоже Москва, и этим все сказано, для них мир заканчивается, границами их города, ну максимум области....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Легко вот так сказать-в Москве-Питере образование лучше!Хорошо когда знаешь,что тебя там поддержат,помогут...Orange
Вот ты пишешь,что на другое не согласна!Хорошо если у тебя возможность есть...а если ее нет?Мне первое время так тяжело было в Москве!Деньги улетали только так!Это сейчас уже все ок!Конечно,в Орел не хочется....только к друзьям....но это совсем другая история....А вообще,я считаю, второе образование нужно либо для кругозора,либо конкретно для той сферы деятельности, в которой работаешь....а если в данный момент еще нет определенности,то зачем тратить время?Я работаю с одним образованием,в Москве,в оч уважаемой фирме,и второго образования как-то и не просили biggrin.gif Будет необходимо-пойду грысть гранит науки!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


ASH
Нет,не секретарша,к твоему разочарованию...Помощник ген.директора по экономическим вопросам.На мне вся экономика организации.Хотя ничего позорного в профессии секретаря не вижу!Было время и секретарем кстати работала,только вот работа совсем не заключалась в принеси-подай,на это у босса официант был!И должность сейчас у меня такая стала отнють не через...ну сам понимаешь,а из-за человеческих знаний и умений!А если не секрет,кем работаешь ты?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
weizer
Быстрая цитата




агрессивно-депрессивный
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 161
Регистрация: 6.02.2006
Репутация: 14

Место учебы: Tam


второе образование, где бы ты не учился москва, орёл, если ты учишся из за диплома. ты так не чего и не узнаеш...
PMICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»