Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что вам нравится и что нет в свадебном фото, интересно мнение о том что кому нравится

Larush
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.03.2009
Репутация: нет

Место учебы: уж давно не учусь


Не привязываясь к авторам, ЧТО кому нравится? Имеется в виду какой стиль фотографии, какого содержания, какого размера, сколько бы вы хотели получить (кроме файлов) напечатанных фотографий ... Давайте устроим мозговой штурм.. Я понимаю что 25 апреля единственный день между постом и маем, но ведь там и лето не за горами. Интересуюсь как фотограф, так сказать- изучаю спрос :-) Можете выкладывать и обсуждать любимые фотографии, я тоже ченить скажу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Larush
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.03.2009
Репутация: нет

Место учебы: уж давно не учусь


Ребята и девчата ! Что так вяло.. весна, авитаминоз, я понимаю.. :-) Но всеж интересно ЧТО большинство хочет видеть на фото
1 "классический портрет". Молодые стоят взявшись за/под ручки на фоне достопримечательностей и "смотрят в кадр", березки, клумбы и т.д.
2 "лубковый". Ну это .... невеста на ладошке, орел несущий жениха (видел где-то на форумах), невеста из кармана и прочее, требующее чудес фотошопа
3 "динамичный". Типа репортажа - молодые перемещаются с минимумом остановок для позирования
4 "постановочный" - когда съемка идет по сценарию, а-ля рассказа, с несколькими дублями каждого кадра ...

Еще интересует вопрос - кто как хранит снимки..альбомы (под уголки, магнитные, с файлами), коробки, свадебные книги, паспарту... какого размера фотографии нравятся, удобнее ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Мое ИМХО, нужно не очень много постановочных фотографий. А больше кадров того, как все происходит. А то, фотограф и оператор "украдают" пару на полтора-два часа. В это время гости бухают, не зная, чем заняться. Молодые устают от постоянных "а теперь вот так" "а теперь глазки прищурить". Настроение портится. Да и неестественно все эти кадры выглядят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Цитата (Larush)
2 "лубковый". Ну это .... невеста на ладошке, орел несущий жениха (видел где-то на форумах), невеста из кармана и прочее, требующее чудес фотошопа

хрень полная, сельпо smile.gif
имхо.

думаю, здорово, когда фотограф не забывает еще и гостей — на фотках приятно видеть не только себя smile.gif
и гостям приятно, когда они участвуют в постановочных фото, интересно, опять же.

распечатывать мы не просили: сами в состоянии отобрать и распечатать что надо.
просили 2 диска: все (около тысячи), и отобранные, обработанные (штук 200-300), Аким сначала не очень соглашался, говорил, что нехорошо отдавать черновой продукт, портит впечатление... но мы уговорили. RAW так и не отдал, договорились на jpg smile.gif
как показала практика, не зря: в "черновиках" нашлись стоящие вещи.
PM
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Мне больше всего нравятся фоторгафии с конкурсов, в т.ч. гостей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Larush
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.03.2009
Репутация: нет

Место учебы: уж давно не учусь


Цитата (Fya)
А то, фотограф и оператор "украдают" пару на полтора-два часа. В это время гости бухают, не зная, чем заняться. Молодые устают от постоянных "а теперь вот так" "а теперь глазки прищурить". Настроение портится. Да и неестественно все эти кадры выглядят.


ну есть те, которым нравится как раз обычное позирование... Вспоминаеют бабушкины альбомы, их понять можно. Я всегда советую гостей на конечную (промежеточную) точку отправлять с выпивкой и закусками- и у молодых время не отвечать на бесконечные тосты, и у гостей- просто расслабиться и попить :-) Зато фото с таких прогулок ВСЕГДА лучше чем когда с гостями (проверено на личном опыте).

Цитата (RoDen)
не зря: в "черновиках" нашлись стоящие вещи.

Да, так и выходит что молодым и фотографу нравятся РАЗНЫЕ фото :-) Фотограф смотрит в целом- композиция, кадр, тени, эмоции... а невеста (ВСЕ мои невесты ) в основном на то КАК она получилась - нет ли морщинок, складок на шее или на платье :-)
По поводу "сырых кадров"... одна пара, убедив меня что будущий муж в фотошопе любит копаться-разбираться, сказала что дескать, не надо ничего печатать, "отдать исходники"... отдал - потом заказывали обработку. Ну не очень они приглядные, эти самые исходники :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Это жесть жёсткая)))

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
fantasy
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.2009
Репутация: нет

Место учебы: ОГУ


Предыдущая фотка и правда ужасна... Мне вообще не понравилась.
По поводу вообще фотографий. Мне кажется кому-то реально надо позерство: ах, здесь меня держат под ручку, тут я одергиваю платьице а муж в это время поправляет фату на моей головушке... Некоторым это действительно нравится, кстати, то же касается и видео. А мне например проще было потом самой покопаться (это если время позволяет) с исходниками и сделать то, что хочу я. Кое-где нужны какие-то постановочные планы, а вообще пусть лучше жениха с невестой поменьше трогают и фотки получатся естественными...
Но это опять же: кому что надо. Поэтому наилучший вариант для фотографа - показать парочке оба варианта развития событий с иллюстративным материалом. Они сами и определятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Larush
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.03.2009
Репутация: нет

Место учебы: уж давно не учусь


не всегда прокатывает. Одна пара сказала что снимаем и постановку и репортаж.. а при обсуждении дизайна фотокниги зарезали практически ВСЕ фото где они не смотрят в объектив :-( Кто к чему привык :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»