Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дорога в Крым - почти ВДВОЕ дешевле!

Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


ПРИВЕТ, ОРЛОВЦЫ!

Зовут меня Сергей, проживаю в Харькове.
Знаю, многие из вас хотели бы отдохнуть этим летом в Крыму и уже готовятся покупать билеты на прямой московский поезд до Симферополя.

На сегодня цена билета от Орла до Симферополя составляет: плацкарт- от 1500 руб, купе- от 2600 руб. Таким образом, дорога туда-обратно обойдется вам в 3150 руб как минимум ( при взятии в Орле обратного билета вам еще насчитают доп.комсбор )

Дороговизна вытекает из драконовского межгосударственного тарифа, взимаемого железнодорожными ведомствами России и Украины с пассажиров международных направлений. Поездка на пассажирском поезде на такое же расстояние ВНУТРИ каждой из стран обойдется гораздо дешевле, особенно по Украине.

Что интересно, для пригородных поездов, а также для автобусов, курсирующих из России в Украину и наоборот, межгостариф не применяется и пассажир платит только за расстояние - так же, как и внутри страны.
Поэтому хочу подсказать вам, как можно добраться до Крыма и обратно из Крыма до Орла почти ВДВОЕ дешевле.

Схема такова:

1) в 09.00 с автовокзала г. Орел ежедневно отправляется автобус Орел-Харьков (стоимость билета до Харькова - в районе 450 руб), который прибывает в Харьков в 18.30 уже по киевскому времени. Билеты на него, естественно, желательно приобрести заранее (можно и за месяц до дня отправления).


2) Из Харькова в 21.25 по Киеву отправляется ежедневный пассажирский поезд 81 Харьков-Симферополь, прибывающий в столицу Крыма в очень удобное время - рано утром в 06.38.
Стоимость проезда от Харькова до Симферополя составляет: плацкарт - 80 гривен ~360 рублей, купе- 118 гривен ~530 рублей.

Таким образом, подсчитаем общую стоимость поездки от Орла до Симферополя: 450+360=810 рублей, что в сравнении со стоимостью плацкарта в поезде Орел-Симферополь ( 1500 руб ) совсем неплохо. Про сравнение с купе я и не говорю. Подсчитайте сами )))

Обратно добираемся по такой же схеме:

1) Поезд 82 Симферополь-Харьков отправляется из Симферополя в 22.20 (тоже очень удобное время - полдня еще можно в море поплескаться) прибытием в Харьков в 07.50.

2) За 15 минут на метро вы легко доезжаете от ж/д вокзала до Центрального автовокзала Харькова.

3) В 09.10 с Центрального автовокзала отправляется автобус Харьков-Москва, который прибывает в Орел в 21.30 уже по московскому времени. Стоимость билета до Орла - 100 гривен = ~450 руб.

В итоге получается, что дорога туда-обратно на поезде (плацкарт) обойдется вам в ~3150 руб.
Предложенный же мною маршрут выйдет вам в 810+810= ~1620 руб. ( заметьте, что комиссионные сборы на покупку обратного ж/д билета на Укрзализнице не начисляются).

Как видим, рельная экономия на дорогу туда-обратно составит 1530 руб. И это на одного человека. Если едут всей семьей, то умножайте эту цифру на количество отъезжающих ))))))))) В пересчете же к купейному вагону сумма сэкономленных средств вообще превысит самые смелые ожидания )))))))))). Подсчитайте сами.

Главная проблема этого маршрута состоит в том, что в день приезда вы реально не купите билеты на поезд Харьков-Симферополь, ибо они разлетаются как горячие пирожки за много дней до отъезда, поэтому их ( как и обратные билеты Симферополь-Харьков) нужно приобретать заблаговременно.
И вот в этом я готов вам помочь и взять билеты заранее ( хоть за 45 дней до отправления). Как железнодорожные, так и билеты до Орла на автобус Харьков-Москва на тот день, на который вы запланируете возвращение из Крыма.

Такая же почти двойная, а то и больше, экономия проезда для орловцев получается при поездке через Харьков и в другие регионы Украины и Молдавию, маршрут куда я помогу вам составить и удешевить.


Итак, я готов вам помочь и ответить на все ваши вопросы.
Для большей оперативности можете звонить или смс мне на мобильный +380958016465 (MTS Ukraine) или писать на bilety@list.ru

Хотел бы попросить администрацию форума не считать эту тему рекламной, ибо вопрос о как можно меньших затратах на летний отдых актуален для большинства орловцев, особенно молодежи, а я реально могу помочь.


С ув. Сергей Черныш, г. Харьков

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Спасибо! Хоть это наверняка и реклама транспортной компании, тем не менее информация полезная smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (Kassir)
Итак, я готов вам помочь и ответить на все ваши вопросы.

Естественно бесплатно и абсолютно безвозмездно? ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Цитата (Kassir)
готов вам помочь и взять билеты заранее ( хоть за 45 дней до отправления). Как железнодорожные, так и билеты до Орла на автобус Харьков-Москва на тот день, на который вы запланируете возвращение из Крыма.

1) Сколько стоят ваши услуги, как передавать вам деньги?
2) У нас в РФ для приобретения билета требуется паспорт. А у вас? Или его по почте высылать? smile.gif

Действительно, слышал про подобные схемы, получается раза в 2 дешевле.
На поезде доезжают до Белгорода, автобусом в Харьков, оттуда — куда угодно smile.gif
Ну либо автобусом до Харькова, только не особенно комфортно это.
PM
Top
Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


Цитата (RoDen)
1) Сколько стоят ваши услуги, как передавать вам деньги?


За заблаговременно (хоть за месяц вперед) приобретенный мною комплект билетов:
1. ж/д Харьков-Симферополь
2. ж/д Симферополь-Харьков
3. авт. Харьков-Орел
- на требуемые даты, расчитывал бы на скромное вознаграждение в размере 250 рос.руб с одного заказчика. Если заказ на двоих и более человек - по 200 руб с каждого.
Полагаю, это приемлемые расценки для желающих недорого отдохнуть на море орловцев, учитывая, что, воспользовавшись таким маршрутом, каждый сэкономит около 1500 руб?? ))))))))

По поводу передачи денег, дабы предоставить вам полную свободу в выборе, хотелось бы услышать сначала ВАШ вариант )))))


Цитата (RoDen)
2) У нас в РФ для приобретения билета требуется паспорт. А у вас? Или его по почте высылать?


При приобретении как ж/д , так и автобусных билетов на Украине не требуются ни паспорт, ни его данные. Билеты неименные, как раньше в СССР. При посадке требуется только сам билет и всё. При его покупке - только деньги.))


Цитата (RoDen)
Действительно, слышал про подобные схемы, получается раза в 2 дешевле.
На поезде доезжают до Белгорода, автобусом в Харьков, оттуда — куда угодно
Ну либо автобусом до Харькова, только не особенно комфортно это


Совершенно верно. Можете до Белгорода доехать и на поезде ( 400 руб плацкарт), оттуда в Харьков либо на автобусе ( 77 руб, курсируют от ж/д до ж/д вокзалов обеих городов, 16 рейсов в день ), либо на нефирменных электричках ( последняя в 16.55, стоит 82 руб).
В теме я привел лишь один, самый простой для орловцев маршрут - с минимумом пересадок.

Цитата (digital_fox)
Спасибо! Хоть это наверняка и реклама транспортной компании, тем не менее информация полезная


Пожалуйста. ))))) А насчет компании ошибаетесь - это мое собственное маленькое ноу-хау)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Ну что ж, возможно, кого-то это заинтересует, например, проехать в купе по стоимости плацкарта))
А в другие города можете? Севастополь, Ялта...
Про передачу денег — вебмани, яндекс-деньги, пополнение Life:) и прочих операторов. Ну а также различные системы перевода — вестерн юнион, мигом, итд. А удобнее всего — имейте в Орле своего надежного представителя за процент.

Остаются только вопросы передачи билетов, ну и гарантии их получения smile.gif


Билеты до Харькова — все же 82 рубля, а не 77 )))

PM
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Kassir
Какова процедура пересечения границы на электричке Белгород - Харьков?
Т.е. чем отличается от обычного поезда в плане таможенных процедур.

Как добраться от Симферополя до Евпатории по ж/д? Есть ли прямой поезд Харьков - Евпатория?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Дёшево и сердито, только за всё приходится платить отсутствием комфорта: десять с половиной часов в автобусе(из них 2 на границе без права выйти из наружу), потом 3 часа ожидания поезда в незнакомом городе, в котором к тому же надо будет ехать с автовокзала на вокзал со всем своим добром. Общее время пути 22 часа 38 минут.
Против семнадцати часов на поезде без пересадок. С туалетом и курительным тамбуром.
Вывод: с большими сумками, ценными вещами или детьми ехать будет чересчур экстремально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


BrainDrain
Именно так.
Если чемоданы, то муторно. Если дети, то ваще нереалистично.
Но если с котомкой и один-два-три-пять молодых, то экономия оправдана.
Для меня, например, автобус исключен, а по вокзалу с платформы на платформу перейти - никаких проблем.
Раньше электричками до самого Крыма доезжали. Долго, но никаких проблем с билетами и довольно дешево выходило.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


Цитата (RoDen)
А в другие города можете? Севастополь, Ялта...


До Севастополя поезда харьковского формирования не ходят - только проходящие из Москвы и Питера, билеты на которые очень заблаговременно приобрести в Харькове не представляется возможным.
Однако из Симферополя до Севастополя курсируют электрички отправлением в 05.11, 07.25, 08.37, 11.50, 14.45, 17.20 и 21.10, которые едут примерно 2 часа 15 мин и стоимость проезда в них составляет 6,00 гривен= ~27 руб.
Также куча автобусов и маршруток, но по цене раза в два-три дороже.

На Ялту из Харькова по нечетным с 11 июня будет курсировать прямой автобус отправлением в 17.25 и стоимостью 185 грн = ~830 руб. Но, насколько вы знаете, из Симфа до Ялты ходит море транспорта и проблема добраться на ЮБК не стоИт.

Цитата (RoDen)
Про передачу денег — вебмани, яндекс-деньги, пополнение Life:) и прочих операторов. Ну а также различные системы перевода — вестерн юнион, мигом, итд.


Для прозрачности предлагаю именной перевод по системе Leader. Заходите на сайт www.leadermt.ru, выбираете адрес удобного вам (ближайшего, напр.) банка в Орле, который осуществляет такие операции в течение нескольких минут. Для этого никакой банковской карты не требуется. ПрихОдите в банк, и, уточнив у персонала порядок операции, переводите требуемую сумму наличными (в рублях) в любой харьковский банк на мое имя - Черныш Сергей Семенович. Комиссия, которую с вас снимут - 1,80-3,00 % от суммы перевода ( в зависимости от банка ). Затем вам выдают квитанцию с указанием кода операции, который вы высылаете мне по смс ( в смс указываете также банк, куда осуществили перевод и свое ФИО ). Я сообщаю работнику отделения указанного банка код операции, ФИО отправителя и, по предъявлении паспорта, получаю переведенную сумму в рублях. После чего меняю их в обменке по более выгодному, чем в банке, курсу ( в банках сейчас 1 руб=0,220 грн, в обменках 1 руб=0,235-0,240 грн ), и покупаю вам требуемые билеты. Таким образом вы даже сэкономите на более выгодном обмене, квитанцию о котором я вам также предоставлю.)))

Цитата (RoDen)
А удобнее всего — имейте в Орле своего надежного представителя за процент


Да где ж я его найду?)))))

Цитата (RoDen)
Остаются только вопросы передачи билетов, ну и гарантии их получения



Билеты буду передавать лично из рук в руки по приезде заказчика. Насчет гарантий - если нужно, могу переслать кому-либо из отстветственных лиц администрации форума свои полные данные: номер паспорта, прописка, дом.телефон, куда вы можете позвонить для проверки - всё это очень легко пробивается по ментовской базе или при непосредственном запросе ваших ментов к нашим, поэтому от ответственности мне никак не уйти. )))))
А если у админа, модераторов, форумцев есть ко мне какие угодно вопросы, в т.ч. и каверзные, какие-либо подозрения - спрашивайте, - готов ответить как в личку, так и, как говориться, в прямом форумском эфире )))). Легко развею все ваши сомнения. ))))
Главная гарантия - это то, что таким образом я хочу ЗАРАБОТАТЬ. Если же я "нагрею" хоть одного человека на пару тысяч рублей, то, никто моими услугами пользоваться не будет - более того, - мне грозит реальное уголовное преследование. Следовательно, ведя бизнес честно, я ЗАРАБОТАЮ гораздо больше, особенно с учетом работы на перспективу и расширения круга клиентов.))))) По-моему, логично.

Цитата (RoDen)
Билеты до Харькова — все же 82 рубля, а не 77 )))


Электричка- 82 руб, автобус- 77. Но, думаю, из-за пяти рублей затеивать спор мы не будем))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


Цитата (krokodil)
Какова процедура пересечения границы на электричке Белгород - Харьков?
Т.е. чем отличается от обычного поезда в плане таможенных процедур.


Ничем не отличается. Как российские, так и украинские таможенники проходят по вагону и исполняют свои доблестные обязанности.))))


Цитата (krokodil)
Как добраться от Симферополя до Евпатории по ж/д? Есть ли прямой поезд Харьков - Евпатория?



Прямой поезд Харьков-Евпатория №241 будет курсировать со 2 июня по 18 сентября ежедневно, за исключением следующих дат: 18 и 22.06 ; 09, 13 и 30.07 ; 10 и 27.08.
Отправление из Харькова в 18.55, прибытие в Евпаторию в 05.16. Стоимость проезда до Евпатории: 75 грн = ~ 337 руб. плацкарт, 110 грн = ~ 495 руб. - купе.
На этот поезд вы тоже можете успеть: не доезжая автовокзала, нужно сойти с автобуса Орел-Харьков у станции метро "Университет" ( автобус будет там по времени в районе 18.00)- и через 20 мин. вы будете на ж/д вокзале. Хотя, конечно, несколько рискованно.

А вообще от Симферополя на Евпаторию отправляются сразу несколько электричек в день: в 05.08, 07.13, 08.18, 11.25, 13.50, 17.19 и 20.50. В пути - 2 часа. Стоимость проезда порядка 6,00 грн= ~27 руб, ну и также масса автобусов и маршруток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


Цитата (BrainDrain)
десять с половиной часов в автобусе(из них 2 на границе без права выйти из наружу)


Как раз при пересечении границы на автобусе все пассажиры ОБЯЗАНЫ выйти из салона и вместе с вещами пройти таможенный терминал. В ожидании - до и после процедуры можно свободно стоять у автобуса и дымить сигаретой.)))
Также на пути из Орла автобус, естественно, останавливается и по нескольку минут стоит на каждой из транзитных автостанций, где вы тоже можете выйти, размять косточки, потянуть пивка и покурить. ))))) Я так делал, добираясь как-то из Тамбова в Харьков. ))))

Цитата (BrainDrain)
потом 3 часа ожидания поезда в незнакомом городе, в котором к тому же надо будет ехать с автовокзала на вокзал со всем своим добром.


Не волнуйтесь.))) Я встречу вас вместе со всем вашим добром))). А от автовокзала до ж/д всего-то три станции метро.)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leman
Быстрая цитата




Уважаемый Барон
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1229
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 198

Место учебы: Сказочный лес.


Вроде бы толково пишет человек)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Цитата (Kassir)
Как раз при пересечении границы на автобусе все пассажиры ОБЯЗАНЫ выйти из салона и вместе с вещами пройти таможенный терминал. В ожидании - до и после процедуры можно свободно стоять у автобуса и дымить сигаретой.)))

подтверждаю, так и есть.
в общем, спасибо, предложение интересное, ближе к отпуску возможно задумаемся, и желающим расскажем.
PM
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Kassir)
Главная проблема этого маршрута состоит в том, что в день приезда вы реально не купите билеты на поезд Харьков-Симферополь

главная проблема состоит в том, что умные люди обычно покупают билеты заранее через интернет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


разве укржд продают через инет россиянам?
PM
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (Kassir)
А удобнее всего — имейте в Орле своего надежного представителя за процент

Да где ж я его найду?)))))

считай уже нашел )) У меня родственники в Харькове есть. Если что, можем там пересечься, когда буду в Харькове ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


Цитата (RoDen)
в общем, спасибо, предложение интересное, ближе к отпуску возможно задумаемся, и желающим расскажем.


RoDen, пожалуйста. Легко можете на меня расчитывать))))


Цитата (RoDen)
разве укржд продают через инет россиянам?


"УкрЗалізниця" лишь совсем недавно начала продажу билетов через инет и разработчики честно предупреждают, что система находится пока в экспериментальной стадии, поэтому возможны разного рода накладки, в т.ч. и при процедуре транзакции. А вообще-то, по идее самих же разработчиков, предполагается возможность приобретения билетов из любой страны мира, в т.ч. и из России и других стран СНГ.

Цитата (дед_мажор)
главная проблема состоит в том, что умные люди обычно покупают билеты заранее через интернет.


Далеко не все граждане имеют время и терпение вникать во все тонкости интернет-продаж, особенно на иноязычных сайтах. Поэтому для многих, тем более для тех, кто выезжает из своего города куда-либо один-два раза в год, а то и реже, интернет-покупка ж/д билетов - хлопотное и безынтересное занятие, не сулящее какой-либо ощутимой выгоды - ведь приобретение и годовое обслуживание требуемой для этой процедуры банковской карточки тоже стоит энного количества денег.
Посему мое предложение все равно в силе ))

Цитата (el_guer)
считай уже нашел )) У меня родственники в Харькове есть. Если что, можем там пересечься, когда буду в Харькове ))


ОК, el_quer )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Kassir)
приобретение и годовое обслуживание требуемой для этой процедуры банковской карточки тоже стоит энного количества денег.

туалетная бумага, например, тебе обходится на порядок дороже, можешь на ней сэкономить и хоть десять карточек приобрести!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kassir
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 3

Место учебы: ХГУ


Дедушка мажор, извини, но твоему примеру следовать не буду. ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»