Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Уход за волосами, от А до Я

dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Margo

Народными средствами не пробовала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Народные средства очень (НУ ОЧЕНЬ) часто приводят на прием к врачу fool.gif
PMICQ
Top
Блондинка КСЮ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 469
Регистрация: 8.04.2006
Репутация: 28

Место учебы: жизнь...


ГЛИСС КУР smile.gif обожаю)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Rissa
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.12.2005
Репутация: 33

Место учебы: %)


я тоже глисс кур люблю, но мне совершенно не подходят всякие фрутисы и др. средства, основынные на фруктах... Хотя пахнут они вкусно) После окрашивания волосы стали сухие, поэтому моя программа: шампунь+ бальзам+ маска+ спрей. Феном тоже стараюсь пользоваться как можно реже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 52

Место учебы: Earth Planet


dringens
знаю я эти средства народные.хорошо вот соком лука волосы питать.только потом они так премерзко пахнут
так что.выбирай, но осторожно, но выбирай
PMICQ
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Margo

Ты знаешь я на самом деле сам довольно- таки скептически отношусь к лечению, да и вообще средствам народной "медицины". Единственное что смогло меня переубедить в некоторых вопросах, НО только связанных с уходом за телом, - это советы опытных специалистов в этих областях.Которые сами признают что некоторые народные средства действительно являются полезными и действенными.


Машута

icon_lol.gif

Ну знаешь, если ты сделаешь "маску на лицо из долек огурца", то
не знаю что может поспособствовать твоему обращению к врачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 52

Место учебы: Earth Planet


dringens
например?
PMICQ
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Margo


Конкретно, что касается волос -самое популярное-
это маски из яичных желтков, добавление лимонного сока, кисломолочные продукты.
Ну вообщем если интересно, могу поподробнее написать "рецепты".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СпазМ
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2006
Репутация: 5

Место учебы: ОГИЭТ


Допустим я мою волосы разными шампунями мне не хуже и не лучше!!! Мойте голову народными средствами good.gif и всё больше толку чем от поддельных шампуней которые делаются где-нибудь в подвале дома №10!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (ФЁКЛА)
А я их никогда не расчесываю(

Я тоже))

Вообще, всегда ленюсь делать что-то большее, чем просто мыть шампунем, а потом бальзамом.
Маски - это, говорят, хорошо, но, либо их нужно делать регулярно, либо я что-то неправильно с ними делаю. В общем, не для меня.

Моя бабуля каждый раз после того, как вымыла волосы, споласкивала их водой с уксусом. Для блеска. На самом деле блестели и до самой смерти были густые и мягкие. Но я не рискну повторить этот опыт, потому что опасаюсь, вдруг уксус не всем подходит smile.gif
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Маски для волос делаю редко. Времени, как правило, для этого маловато. Мою голову ежедневно, шампунь+бальзам (без него расчесать проблема). Приходится пользоваться феном, иначе волосы долго сохнут.
Пробовала очень много разных вариантов шампуней, и профессиональные линии в том числе. Таким образом определила, что лучший вариант - Пантин, шампунь и бальзам, на втором месте - Ив Роше (все серии, в том числе, детская линия).
Бальзам можно использовать и как маску, если есть пара часов свободного времени. Нанести, спрятать волосы под шапочку, сверху полотенце, потом смыть.
PM
Top
Энжи
Быстрая цитата




Уважаемый Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 55

Место учебы: филфак ОГУ


Цитата (aprilgirl)
РЕВИВОР...( Белоруссия).


Я этими шампунями пользуюсь уже довольно давно. Шампунями, бальзамами, масками. И очень довольна. У них много разных средств, из которых точно каждый выберет то, что захочется. Мне, например, очень нравится шампунь и бальзам с экстрактом ананаса. И бальзам на основе яичного желтка тоже очень хорош. И пахнет приятно. И, кстати, до того, как начала этими средствами пользоваться, волосы выпадали очень сильно. А сейчас все отлично.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Когда-то была маска РЕВИВОР. То ли я редко ею пользовалась, то ли ещё что, но эффекта ноль.
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (aprilgirl)
РЕВИВОР...не знаю,страну изготовителя (по-моему Белоруссия)...

Брр... мне как-то давно подарили баночку бальзама: всё вроде ничего, но там в составе барсучий жир был что ли или ещё какой-то... unsure.gif мутит меня от этого.

Цитата (selehexe)
споласкивала их водой с уксусом

Пробовала. Мои волосы для этого способа слишком сухие.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


Решила я косы отпустить. Когда они отросли оказалось, что они на уровне уха начинают загибаться в разные стороны...Вчера купила шампунь и бальзам дав "разглаживающий. для непослушных волос". Мне понравилось, вообще классно, лежат волосок к волоску и не торчат куда им вздумается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Не,я пользуюсь масками кроме бальзама. А еще,после того,как вымою голову, обязательно что-то наношу, будь то не смывающийся крем,или масло, или спрей с минералами и проч.ерунду. Волосы у меня по структуре сухие, на кончиках вообще "пушатся",как будто сеченые.так что борьба страшная за укрощение идет! По поводу фена:когда лень-не сушу,ободок напялю,волосы волнистые.Когда нужно более или менее прилично сделать (как мне нравится),выпрямляю стайлером,очень редко утюгом или просто круглой расческой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kosha0545
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 2.12.2009
Репутация: 1

Место учебы: СГУ


Долго думала, куда это писать? Вроде как и домашняя косметика, с другой стороны - косметическая маска. А вообще-то это безусловно - уход за волосами "Пышные волосы", чтобы они были как в рекламе после 3-х часовой укладки!!
Так вот, я про домашние маски для пышности волос:

Смешать пакетик цветной глины (белой, розовой или голубой) с пакетиком бесцветной хны. Заварить горячей водой до густоты сметаны. Когда чуть остынет, выдавить туда сок лимона, можно цедру туда же измельчённую в кашицу. Можно добавить растительные и эфирные масла по вкусу (касторовое, репейное, жожоба, авокадо и т.д.; лимонное или любое цитрусовое, шалфея, иланг-иланга и т.д.). Хотя я растительные масла не добавляю. Во-первых, у меня от них волосы потом жирные. Во вторых, я считаю, что они волосы обволакивают и закрывают чешуйки, что не даёт маске проникать внутрь волоса. С маской ходить час, укутав голову. После маски волосы пышные.

Ещё рецептик: мёд смешать с кашицей ягод (клюква, смородина, малина, клубника). Нанести на мокрые волосы (лучше только что вымытые). Походить час под колпаком и смыть. Шевелюрка!!!
Всем советую! Проверено на себе!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леля
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.03.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


У меня вот была проблема с секущимися кончиками, перепробовала практически все. В итоге решила проблему кардинально, вчера пошла в парикмахерскую и сделала ламинирование волос, оно же запайка. Волосы выглядят, да и на ощупь просто супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VAMp
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 11.01.2009
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Леля Где делала? Сколько стоит сия процедура?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леля
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.03.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОГТУ


VAMp, делала в Имидж мастере. Обошлось все в 880 рублей (цена зависит от длины волос, у меня волосы чуть ниже плеч), в эту стоимость вошли: пилинг кожи головы, само ламинирование и сушка. По времени вышло где-то полтора часа. Результат сохранится в течение месяца-полутора. Я очень довольна результатом smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»