Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Религиозный опыт, как не попасть в секту?

Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Бедуин
бред какой-то
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Это все равно, что ты будешь зомбировать своих детей своими аццкими "сказками на ночь" и вот таким вот мнением,

именно так.

Цитата
Есть люди и это их собственные дети и на какой почве они их взрастят, уже, думаю, не дожно тебя прямо касаться (и тут тоже не будем вдаваться в крайности).

дело в том, что выбора у таких детей больше не будет! А так мне действительно пофиг, рабы останутся рабами..

Цитата
бред какой-то

очень даже занимательный devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Eternal Stranger)
дело в том, что выбора у таких детей больше не будет! А так мне действительно пофиг, рабы останутся рабами..

Я не понимаю, если ты вырастаешь и веришь в Бога, то ты благодарен родителям.
А если ты вырастаешь и не веришь, разве тебе не пофигу на выбор?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Дэсилио не пофигу, все-равно привязка остается..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


[quote=Дэсилио]которых можно перечесть по пальцам одной руки, а больше никого... Ну и достаточно ли это для наших территорий? А уж тем более для того, чтобы поддерживать православие в других государствах.[/quote]
а кто мешает НАМ стать частью этих пальцев, и уже тогда не на одной руке, а на двух. Потянуть за собой других людей, и лавина уже мощная тогда потечет, а не ручеек, о которым ты сейчас говоришь.
[quote=Нейар]Э-э-э-э... Где-то я уже слышал эту историю... И резкое её отрицание...*вспоминает парту у двери кабинета №325...*[/quote]
времена меняются, меняемся и мы... так то да.. было, было. НО! Мы именно с лучшей стороны, а не самое отрицательное, что в нас есть.
[quote=Нейар]Есть одна проблема - частью "церковных" кругов они признаны "еретиками" и это весьма распостраненное мнение...[/quote]
Дворкин??? Еретиком???? Что то вы батько гоните!! Никто его не называл из Православных "еретиком"... Кураева да, называли, но! Официально отлучение от РПЦ и тем самым название кого либо еретиком имеет в своем пользовании только Патриарх. ПОКА ЧТО я не слышал об анафаме Кураева...А вообще добивает, что ЛУЧШИЕ УМЫ Церкви обвиняются в этом....
[quote=Нейар]А кто этим займется? Кто будет контролировать чистоту того, что несут миссионеры? Не приведет ли это к новым расколам и дроблению церкви...[/quote]
Саму церковь не расколоть, друг мой любезный.. Догмы, каноны, правила и прочее, ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЕ, было сложено после Вселенских Соборов. Поэтому я только ЗА РАСКОЛ..Пусть околоцерковные круги уходят от РПЦ, пусть гонят ересь от своего имени, чтобы люди знали = это не ПРАВОСЛАВИЕ. Так что если и приведет, не страшно.... Даже в откровении Иоанна Богослова написано: "будет время, когда церковь ИСТИННАЯ останется только в пустыне нетронутой" - это очень САМОВОЛЬНАЯ интепретация... увы... но смысл именно тот. Так что сколько угодно пусть будет расколов. это только приведет к очищению Всемирной Православной Церкви.
[quote=Нейар]Чушь... Иначе не было бы карьеристов вообще нигде... Вспомни Тайтара своего - немного соплей, немного участия внешнего - и вот убийца стал всеобщим любимцем... А спрашивал или нет - ты посмотри на всю нашу жизнь, даже на универ и товарища Идола - и ты думаешь, что в церкви не то же самое??? Особенно когда сам говоришь - "церковь - это МЫ"?[/quote]
А причем тут ВООБЩЕ ТАЙТАР??? Он как был убийцей, так и остался. он не стал ничьим любимцев, а если КТО ТО увидел в нем нечто светлое, это ОЧЕНЬ скоро пройдет... буквально после нескольких ударов клинками.
а что на Идола то смотреть? он никогда и не говорил нам, что любит единую Россию...ЭТО ФАКТ.... Другое дело, если бы он всем втирал: " как я люблю эту партию...." Просто мужик оказался в нужное время, и в нужном месте. КОРОЧЕ.... меня ты не переубедишь в ДАННОМ аспекте, так что без коментов дальнейших с моей стороны.
[quote=Нейар]Верно. Захочет. Но сколько я вообще чего-то знаю, разница в основном лежит в переферийных областях религиозной веры, тогда как Бога все трактуют примерно одинакого... Даже буддисты не выходят за сии рамки, они просто акцентируются на его оборотной стороне... Иначе не было бы ни одной работы о невероятной схожести основных принципов религий ВСЕХ народов Земли... В смысле их понимания Бога (ссылка на А. Меня).[/quote]
Бога ВСЕ трактуют по разному - буддисты отрицают его...и это ФАКТ. Произошло обожествленние Будды.... Мусульмане верят в Аллаха... а Ииссус для них ВСЕГО лишь ПРОРОК.... Хотя для христиан Иисус БОГ.... и так далее... что- то я не вижу ЕДИНОГО мышления о Боге... дальнейшее без коментов, опять же, с моей стороны....
[quote=Нейар]Просто кто-то молится словами, я же молюсь (если можно назвать это молитвой) через чувствование - природы, прекрасного, музыки... Даже через философию. Это просто формы. Но часто некоторые молятся из формальности, надеясь, что это автоматически принесет им удачу... И не говори мне, что таких людей мало... Их большинство, и это неоспоримо, иначе наша церковь не была бы в такой ...пе. Я онечно стараюсь видеть только отрицательное, но не из любви противоречия, а потому, что не вижу смысла в мусолении всего положительного, что себя само проявляет... Грязью надо интересоваться, чтобы убрать её... А чистота сама видна... Особенно это касается нас. И я, как ты заметил, тоже НЕ сетую на жизнь, а вот некоторые "богомольцы" (знаю я пару таких семей) только и делают, что жалуются на жизнь...[/quote]
Я не собираюсь говорить, СКОЛЬКО жаждущих только по формальной молитве, ИБО ( и повторяю в последний раз, больше просто не буду отвечать на подобные посты) я не сердеед...я не вижу, кто и почему пришел в храм. Я не могу судить о ком либо, человек это или нелюдь. я свою теорию "теория нелюди-путь спасения" отрабатываю на практике, проверяя каждого интересующего меня индивида тем или иным способом.
[quote=Нейар]
Верно. Но все его верующим считают... Фарисеи XXI века... (не путать с великой организацией!!! Той, что теперь ВАХ!!!)[/quote
Фарисеи XXI века живы!!!! не путай... Вах - это остатки МА... которая развалилась на ВАХ и МНК...
а сам дуэт фарисейский: Фарисей и Ессей жив.... и никуда не денется.
[quote=Нейар]Бог это моя ВЫСШАЯ СУТЬ, как у любого человека и нелюдя... И её надо не "удерживать в себе" или "себя рядом с ним", а надо просто знать что Он всегда с собой... И кроме того, я не святой, и часто (слишком) об этом забываю...Как и каждый из нас... Кроме Христа...[/quote]
БОГ не являеется ВЫСШЕЙ ЧАСТЬЮ ВСЕХ...Он приходит к тому, кто САМ зовет его... эхх...а всяким атеистам, или богоборцам Он не нужен, и они "живут" без него. Другое дело, что Бог рядом, и всегда готов помочь вернуться и им, пусть только сделают хотя бы шаг к нему.
[quote=Нейар]Я по СЕБЕ и сужу... Потому и считаю это правдой... И одно попрошу - не самоунижайся передо мной, я тебя слишком хорошо знаю, чтобы покупаться на это...[/quote]
а кто сказал, что я САМОУНИЧИЖАЮСЬ???? мухахахахахха.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Еще твои братья назвали меня мазохистом моральным... ВОТ УЖ Здесь мне просто наплевать, кто что подумает...я написал то, что думаю о себе..... и мне наплевать.....
и последнее, без коментов - это не самоуничижение... КОГДА НИБУДЬ поймешь.....

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
а кто мешает НАМ стать частью этих пальцев, и уже тогда не на одной руке, а на двух. Потянуть за собой других людей, и лавина уже мощная тогда потечет, а не ручеек, о которым ты сейчас говоришь.

да никто не мешает, тренируемся friends.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Дэсилио)
да никто не мешает, тренируемся

ДЫК!!! это я и имел в виду.... эта тема, фактически, и так уже проповедь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Цитата (Eternal Stranger)
Для человека, которого зомбируют, начиная с месяца после рождения эти угрозы совсем не детские, а очень даже жизненные.

Вижу жертву... Но другой стороны... КАЖДЫЙ в жизни выбирает сам, а сейчас к счастью люди стали больше думать... Потому и угрозы давно уже потеряли всю силу... Хотя есть и фанатики... На каждой из сторон... А если так дальше рассуждать - то давай все воспитание отменим - это же зомбежка полная! Человеку навязывается стиль поведения, нравственные нормы, все такое... Давайте детей не воспитывать, а удалять от родителей, чтобы те не дай бог их не прозомбировали... А дети сами потом выберут себе жизненные принципы...
Цитата (Eternal Stranger)
Крещение - это таинство, а не обряд. И оно обязывает носить на себе символ религии, выполняя ее каноны, каноны эти не позволяют изменить далее свои взгляды..

Крещение - обряд, возведенный в ранг таинства, что имеет смысл для верующих данной конфессии... Но в общем он не накладывает никаких обязательств, и если человек не хочет быть крещеным, даже Бог не станет этого запрещать... А уж тем более карать за это... Если твой сын не захочет учиться в музыкальной школе, разве ты за это посадишь его в тюрьму?
Цитата (Eternal Stranger)
Если долго вглядываться в бездну, бездна в конце концов начнет приглядываться к тебе (с) Ницше

А в неё не стоит вглядываться... С ней надо что-то делать... Хотя бы в своей жизни... (с) Нейар
Цитата (aka DEM)
Для кого это великое таинство, для кого это всего лишь обряд... ну знаете, понимают, как на уровне амулетов каких-то.

верно...
Цитата (aka DEM)
У каждого человека есть великий дар - свобода.

Тем более верно!
Цитата (aka DEM)
Да и причем здесь вера, религия (как хотите для себя), если дело уже в самом человеке.
Ты молоток винишь, что он гвозди вбивает, когда рука человека держит этот молоток. А гвоздями может быть все, что угодно... твои собственные "овсевеликоправильные" взгляды, например.
Сразу "зомбируют"... Я бы еще употребил такие слова, как: "открывают перед ними (не "им") нечто прекрасное и доброе, которое они уже сами выбирают". Да и вообще, у тебя есть свобода зомбировать своих детей на ненависти к этому.

ДААААА!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Цитата (Бедуин)
Друх мой. Есть вера в Б-га как в высшее существо, а есть религия (христианство, православие, иудаизм, мусульманство). Так вот , в Б-га вам верить никто не запрещает, но если вы начинаете вольно рассуждать находясь уже в ведении религиозной организации (крещение ), так вот это друг мой во все времена называлось ЕРЕСЬЮ. А что с такими людьми делали надеюсь известно. Так вот если вас детские угрозы не пугают, это еще не значтит что для церкви они не имеют значения.

Ты абсолютно прав... Я сам всегда разграничал эти две сферы... Но проблема в том, что именно РЕЛИГИИ свойственно создание разнообразных мифов о действенности и влиянии ритуалов на жизнь ВСЕХ... Но они действенны только для тех, кто в них верит... А ересь - это моя специальность... Как окзалось, три четверти старых еретиков оказались правы...
Цитата (Бедуин)
Ересь, еще ересь

БОЛЬШЕ ЕРЕСИ, БОЛЬШЕ!!! stul.gif stul.gif stul.gif
Цитата (Eternal Stranger)
дело в том, что выбора у таких детей больше не будет! А так мне действительно пофиг, рабы останутся рабами..

Чушь... Выбор есть всегда, но раб всегда узнает и увидит раба... Раба иллюзий - своих или чужих...
Цитата (Дэсилио)
Я не понимаю, если ты вырастаешь и веришь в Бога, то ты благодарен родителям.
А если ты вырастаешь и не веришь, разве тебе не пофигу на выбор?

Вот-вот... Непослушных детей сейчас навалом... И не всегда это плохо...
Цитата (Eternal Stranger)
Дэсилио не пофигу, все-равно привязка остается..

Смотря к чему... Ты в детстве тоже наверно верил в Бабу-Ягу... И что, привязка осталась?
Цитата (Мэлькольм)
а кто мешает НАМ стать частью этих пальцев, и уже тогда не на одной руке, а на двух. Потянуть за собой других людей, и лавина уже мощная тогда потечет, а не ручеек, о которым ты сейчас говоришь.

Согласен... Но это огромная ответственность...
Цитата (Мэлькольм)
времена меняются, меняемся и мы... так то да.. было, было. НО! Мы именно с лучшей стороны, а не самое отрицательное, что в нас есть.

Наконец то...
Цитата (Мэлькольм)
Дворкин??? Еретиком???? Что то вы батько гоните!! Никто его не называл из Православных "еретиком"... Кураева да, называли, но! Официально отлучение от РПЦ и тем самым название кого либо еретиком имеет в своем пользовании только Патриарх. ПОКА ЧТО я не слышал об анафаме Кураева...А вообще добивает, что ЛУЧШИЕ УМЫ Церкви обвиняются в этом....

Дворкина я не имел в виду... Но Кураева иаким считают... И к сожалению, несмотря на Патриарха...А добивает - это правда... Это показатель кризиса религии, к сожалению...
Цитата (Мэлькольм)
Саму церковь не расколоть, друг мой любезный.. Догмы, каноны, правила и прочее, ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЕ, было сложено после Вселенских Соборов. Поэтому я только ЗА РАСКОЛ..Пусть околоцерковные круги уходят от РПЦ, пусть гонят ересь от своего имени, чтобы люди знали = это не ПРАВОСЛАВИЕ.

Я знаю, что ты - за раскол... Но они - против, быть в лоне церкви прибыльнее, чем на вольных хлебах, потому-то их палкой не выгонишь...
Цитата (Мэлькольм)
А причем тут ВООБЩЕ ТАЙТАР??? Он как был убийцей, так и остался. он не стал ничьим любимцев, а если КТО ТО увидел в нем нечто светлое, это ОЧЕНЬ скоро пройдет...

А при том... Он показатель того, что ложь можно впарить и снимать с нее сливки... А когда убедятся в том, что это ложь.... Много времени надо... И не будь так, не было бы сект...
Цитата (Мэлькольм)
а что на Идола то смотреть? он никогда и не говорил нам, что любит единую Россию...ЭТО ФАКТ.... Другое дело, если бы он всем втирал: " как я люблю эту партию...." Просто мужик оказался в нужное время, и в нужном месте.

А ПОЧЕМУ ЛЮБИТ? Не потому ли, что в случае её победы это даст ему что-то, чего он добивается? Помнишь, как он втирал о благе универа? Это ж он на себя переводил!
Цитата (Мэлькольм)
КОРОЧЕ.... меня ты не переубедишь в ДАННОМ аспекте

Я и не собирался...
Цитата (Мэлькольм)
Бога ВСЕ трактуют по разному - буддисты отрицают его...и это ФАКТ. Произошло обожествленние Будды.... Мусульмане верят в Аллаха... а Ииссус для них ВСЕГО лишь ПРОРОК.... Хотя для христиан Иисус БОГ.... и так далее... что- то я не вижу ЕДИНОГО мышления о Боге...

Все то же в тех же красках... Неужели ты способен так буквально понимать все и столь слепо следовать толпе? Буддисты отрицают Бога как нечто ВОЗДЕЙСТВУЮЩЕЕ на жизнь человека и как что-то личное(как в исламе и христианстве), но их Абсолют лишь оборотная сторона Личного Бога... Я думал, ты это понял... Что же касается собственно ислама с христианствам, то у мусульман был СВОЙ пророк, не менее истинный, нежели Иисус... И их право трактовать Христа как пророка, Бог от этого не страдает... Христиане же, если я правильно помню, вовсе не признают Мухаммеда...
Цитата (Мэлькольм)
Я не собираюсь говорить, СКОЛЬКО жаждущих только по формальной молитве, ИБО ( и повторяю в последний раз, больше просто не буду отвечать на подобные посты) я не сердеед...я не вижу, кто и почему пришел в храм. Я не могу судить о ком либо, человек это или нелюдь. я свою теорию "теория нелюди-путь спасения" отрабатываю на практике, проверяя каждого интересующего меня индивида тем или иным способом.

Но твоя теория как раз и отражает то негативное, что есть в ЛЮДЯХ, причем на первых страницах! И ты никогда не отрицал стандартности большинства в самых разных вопросах жизни! Так почему если все стандартны во всем, то обязательно не в вере? Двойной стандарт... И тогда скажи - почему церковь в такой ...пе, если все так хооршо? Почему так активны околоцерковные круги, коли большинство верит чисто и искренне?
Цитата (Мэлькольм)
Фарисеи XXI века живы!!!! не путай... Вах - это остатки МА... которая развалилась на ВАХ и МНК...
а сам дуэт фарисейский: Фарисей и Ессей жив.... и никуда не денется.

Дуэт? Ну пусть будет...
Цитата (Мэлькольм)
БОГ не являеется ВЫСШЕЙ ЧАСТЬЮ ВСЕХ...Он приходит к тому, кто САМ зовет его... эхх...а всяким атеистам, или богоборцам Он не нужен, и они "живут" без него. Другое дело, что Бог рядом, и всегда готов помочь вернуться и им, пусть только сделают хотя бы шаг к нему.

Извини меня... Бог является все же частью всех, ибо вовне Его нет... А то люди всегда находили бы Его где-то... А они встречают Его в своей душе... и не Бог приходит к зовущим, а люди открывают Его в себе... Путем трудов и поисков... Даже атеисты, думающие, что Бог им не нужен, в тяжелые моменты жизни взывают к Нему... Но не могут Его найти... Или просто отрицают старые формы веры в Бога, неся Его в своей душе... Не обязательно быть религиозным, чтобы быть с Богом... И не Бог рядом с нами, а мы суть Он... И от нас наша жизнь зависит... А так можно вечно ждать Его и просить о помощи, лежа на печи... И потом возмущаться - что же он не идет...
Цитата (Мэлькольм)
а кто сказал, что я САМОУНИЧИЖАЮСЬ????

Я СКАЗАЛ. devil_2.gif
Цитата (Мэлькольм)
это не самоуничижение... КОГДА НИБУДЬ поймешь.....

Когда нибудь... starac.gif
Цитата (Дэсилио)
да никто не мешает, тренируемся

Вот-вот... Кое-кто уже прислушался...
Цитата (Мэлькольм)
ДЫК!!! это я и имел в виду.... эта тема, фактически, и так уже проповедь!!!

Совершенно верно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Чушь... Выбор есть всегда

докажи это религиозному фанатику

Цитата
Ты в детстве тоже наверно верил в Бабу-Ягу... И что, привязка осталась?

да, это повлияло на мое мировоззрение и мировосприятие, а значит и на всю жизнь.

Цитата
Крещение - обряд, возведенный в ранг таинства, что имеет смысл для верующих данной конфессии... Но в общем он не накладывает никаких обязательств, и если человек не хочет быть крещеным, даже Бог не станет этого запрещать... А уж тем более карать за это... Если твой сын не захочет учиться в музыкальной школе, разве ты за это посадишь его в тюрьму?

э, дружок, молод ты..
разговаривать о христианстве языческими терминами.
Вы либо себя пророками возомнили? Новую секту создаете? Или просто не с кем?

Цитата
Извини меня... Бог является все же частью всех, ибо вовне Его нет... А то люди всегда находили бы Его где-то... А они встречают Его в своей душе... и не Бог приходит к зовущим, а люди открывают Его в себе... Путем трудов и поисков... Даже атеисты, думающие, что Бог им не нужен, в тяжелые моменты жизни взывают к Нему... Но не могут Его найти... Или просто отрицают старые формы веры в Бога, неся Его в своей душе... Не обязательно быть религиозным, чтобы быть с Богом... И не Бог рядом с нами, а мы суть Он... И от нас наша жизнь зависит... А так можно вечно ждать Его и просить о помощи, лежа на печи... И потом возмущаться - что же он не идет...


сравните вот с этим
Когда я говорю, что за Ад я умру я имею в виду, что если Локи не будет смеяться во мне, и Фрейр касаться меня.... То таки все равно умру, только с более неприятными ощущениями. Потому что не смогу существовать жалким останком прошлого. Прибью-таки об стенку это упрямое тело.

Поэтому и выберу суицид - не от фанатизма, а от острого понимания, что я без Тьмы жить не смогу. Физически. И не смогу поступить иначе.... Не захочу оставить мир без Нее. Это любовь. Это восхищение.... Красотой. Это мое восприятие Тьмы и о нем могу отдельно. Потом как-нибудь. Но факт именно таков.

Это абсолютный эгоизм ситха! И это позиция альфы.


такой стиль текста называется шизофазия, подвид шизофрении kovaren.gif хорошо ему обучают на www.kaschenko.ru
только здесь разговор не об этом
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
aka DEM
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 22.08.2006
Репутация: 36

Место учебы: ОГУ


Хочу ответить на некоторые слова Eternal Stranger'а.

Цитата (Eternal Stranger)
дело в том, что выбора у таких детей больше не будет! А так мне действительно пофиг, рабы останутся рабами..

(предполагаю, что в цитате подразумевалась христианская вера, потому что ранее он вел речь крещении и т.д.)
Взглянуть на другую сторону вопроса...

Во-первых, действительно есть те, которые "вдарились в веру", зачастую не понимая тех Евангельских истин, на которых она основывается (речь о христианстве) (да и может не понимают только на данный промежуток времени, ибо невозможно понять все сразу и что-то в их жизни еще не случилось, чтобы они были готовы к тому, чтобы им что-то открылось... ну а может и нет)
и есть родители, которые очень переживают за свое чадо, и хотят в это "нелегкое время, полное всякими действительно погибельными путями" привить ему идеалы доброты, чистоты и милосердия, наперекор действительно зомбирующей агитационной скрытой машине, делающей на людских слабостях и пороках безмерный капитал,
и...
Говоря "которого зомбируют, начиная с месяца после рождения", ты каких из вышеперечисленных родителей имеешь ввиду?

Цитата
до конца жизни

Почему прямо таки до конца жизни?...

С другой стороны...
Цитата
рабы останутся рабами..

Если подумать, что слова сказаны о действительно настоящих христианских идеалах, то
возникает вопрос, о тех, кто является рабом своих собственных низменных пороков и страстей (подлости, зависти, прочее...) однако, они придумывают себе прекрасную лесть, удобное самооправдание.
-----

Цитата
Вы либо себя пророками возомнили?

Аналогичный встречный вопрос к автору цитаты smile.gif

Цитата
да, это повлияло на мое мировоззрение и мировосприятие, а значит и на всю жизнь.

(там про бабу ягу в цитате речь шла)
Посмеялсо (с)

Цитата
сравните вот с этим ... такой стиль текста называется шизофазия, подвид шизофрении  хорошо ему обучают на www.kaschenko.ru

Скажем так, слова в цитате были сказаны в душевном порыве и заранее адресованы человеку, который, как считалось, поймет, о чем речь. Тем более в цитате выражено очень много недосказанных идей, что подтверждает ее адресованность конкретному человеку.
А "Шизофазия - расстройство речи в виде отсутствия смысловой связи между словами и предложениями при правильном их грамматическом строе."
Хотя, я понимаю, ты просил всего лишь сравнить...

Цитата
Бог является все же частью всех, ибо вовне Его нет... А то люди всегда находили бы Его где-то...

Многосложно и не понятно.
Цитата
а мы суть Он...

Скажем, в нас образ и подобие Божие.
Цитата
Даже атеисты, думающие, что Бог им не нужен, в тяжелые моменты жизни взывают к Нему... Но не могут Его найти... Или просто отрицают старые формы веры в Бога, неся Его в своей душе...

Да, согласен, но не все.
PM
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
ДЫК!!! это я и имел в виду.... эта тема, фактически, и так уже проповедь!!!

Ну проповедь не проповедь, а я уверен что тут все равно каждый останется при своем мнении...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Цитата (Eternal Stranger)
докажи это религиозному фанатику

Он это уже выбрал, так что ему доказывать нечего...
Цитата (Eternal Stranger)
да, это повлияло на мое мировоззрение и мировосприятие, а значит и на всю жизнь.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата (Eternal Stranger)
э, дружок, молод ты..
разговаривать о христианстве языческими терминами.
Вы либо себя пророками возомнили? Новую секту создаете? Или просто не с кем?

Да ты просто старый мудрец... starac.gif Я имею право говорить о христианстве ЛЮБЫМИ терминами, если они правильны... А пророк... Интересная идея, стоит попробовать... Правда один мой знакомый УЖЕ пророк... worthy.gif devil_2.gif А секту создаем... Еще какую...
Цитата (Eternal Stranger)
сравните вот с этим

И при чем здесь это? Если ты меня не понял, то это не значит, что я пишу в данном стиле... По мне все нормально...
Цитата (aka DEM)
Вы либо себя пророками возомнили?

Аналогичный встречный вопрос к автору цитаты

Абсолютно согласен...
Цитата (aka DEM)
Многосложно и не понятно.

Зато правда... Для меня.
Цитата (aka DEM)
Скажем, в нас образ и подобие Божие.

Это одно и то же.
Цитата (aka DEM)
Да, согласен, но не все.

Я тоже согласен...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Нейар)
Дворкина я не имел в виду... Но Кураева иаким считают... И к сожалению, несмотря на Патриарха...А добивает - это правда... Это показатель кризиса религии, к сожалению...

А кого это волнует? Кому надо, его будет читать, и уважать его мнение. И их не будет волновать чье либо мнение другое. А что касается того, что кто то его считает еретиком, так это ИХ ПРОБЛЕМЫ. и не потому, что они заблуждаются, а потому что: 1) они не умеют читать
2) они слегка слепы.
Кураев практически всегда пишет: Я считаю так то и так то. ЗА официальное мнение церкви он выступает редко, и довольно в стандратных вопросах!!! В общем, я его уважаю!!!
Цитата (Нейар)
Я знаю, что ты - за раскол... Но они - против, быть в лоне церкви прибыльнее, чем на вольных хлебах, потому-то их палкой не выгонишь...

Сам Христос показал пример того, как избавляться от торговцев веры... Но я не Христос, поэтому я буду выгонять ТАКИХ не только палками, но и пинками, если когда нибудь смогу сделать того, что так хочется.... а это, как говорится, дело житейское...хых
Цитата (Нейар)
А при том... Он показатель того, что ложь можно впарить и снимать с нее сливки... А когда убедятся в том, что это ложь.... Много времени надо... И не будь так, не было бы сект...

Вспоминаю слова Фарисея: плоды дерева нам покажут, что это не прекрасное, и не истинна, а ложь, прикрытая. Да, может и некоторые не смогут сразу понять, НО....
"На грязных площадях я взывал к толпе.
Но пророк для людей и колдун, и лицедей
В их глазах я видел страх, страх душой прозреть"
я уверен, что песню ты узнаешь kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif kovaren.gif Им говорят о том, что они в секте, но они не слышат.... а здесь уже ничего не сделаешь, по крайней мере МЫ не сможем... Для этого есть специальные специалисты.
Цитата (Нейар)
А ПОЧЕМУ ЛЮБИТ? Не потому ли, что в случае её победы это даст ему что-то, чего он добивается? Помнишь, как он втирал о благе универа? Это ж он на себя переводил!

Ну дык.... Это же Идол...я даже помню обьяснения, зачем за них голосовать: чтобы общагу преподавателям дали... Хм...а нам студентам какая выгода от этого? а кроме той, что нам в очередной раз доказали, что мы бараны, никакой..
Цитата (Нейар)
Все то же в тех же красках... Неужели ты способен так буквально понимать все и столь слепо следовать толпе? Буддисты отрицают Бога как нечто ВОЗДЕЙСТВУЮЩЕЕ на жизнь человека и как что-то личное(как в исламе и христианстве), но их Абсолют лишь оборотная сторона Личного Бога... Я думал, ты это понял... Что же касается собственно ислама с христианствам, то у мусульман был СВОЙ пророк, не менее истинный, нежели Иисус... И их право трактовать Христа как пророка, Бог от этого не страдает... Христиане же, если я правильно помню, вовсе не признают Мухаммеда...

Буддисты вообще отрицают Идею Бога... у них ЕГО нет.... товарищ, так что не гони. Есть только Пари-Нирвана ( какая то радикальная Нирвана), где нет страданий, то бишь эмоций, чувств.. ты не будешь любить, радоваться, ты будешь.... хмм.... будешь как голем бесчувственный! И их право втаптывать МОЕГО БОГА в грязь??? Ага, а я буду тупо смотреть на это, видя, как Христа считают низже Мухаммеда. Да, мы не признаем его пророком, ибо НАМ он ничего не открыл, а Коран это вообще переделанная Библия, в чем я убедился, немного его полистав..... Надо будет как нибудь полностью прочитать....
Так что ДА!!! я слепо СЛЕДУЮ ТУПОЙ ТОЛПЕ.... как и остальные люди и нелюди РПЦ, и многочисленные святые Руси и России..
Цитата (Нейар)
Но твоя теория как раз и отражает то негативное, что есть в ЛЮДЯХ, причем на первых страницах! И ты никогда не отрицал стандартности большинства в самых разных вопросах жизни! Так почему если все стандартны во всем, то обязательно не в вере? Двойной стандарт... И тогда скажи - почему церковь в такой ...пе, если все так хооршо? Почему так активны околоцерковные круги, коли большинство верит чисто и искренне?

мы с тобой уже поговорил на ЭТУ тему...ЕЩЕ раз спасибо, что откликнулся на просьбу придти.... мне в самом деле немножко полегчало...Да... брат прав... я в самом деле псих... Только он даже не подозревает с чем это связанно.
Цитата (Нейар)
Извини меня... Бог является все же частью всех, ибо вовне Его нет... А то люди всегда находили бы Его где-то... А они встречают Его в своей душе... и не Бог приходит к зовущим, а люди открывают Его в себе... Путем трудов и поисков... Даже атеисты, думающие, что Бог им не нужен, в тяжелые моменты жизни взывают к Нему... Но не могут Его найти... Или просто отрицают старые формы веры в Бога, неся Его в своей душе... Не обязательно быть религиозным, чтобы быть с Богом... И не Бог рядом с нами, а мы суть Он... И от нас наша жизнь зависит... А так можно вечно ждать Его и просить о помощи, лежа на печи... И потом возмущаться - что же он не идет...

Он не является частью всех, извини меня, ибо это противоречит ТВОЕЙ теории свободы воли... Я может не хочу его принимать, что тогда? Нарушение моей свободы воли? да ну на.... не верю... слишком пантеистично..мухаха.короче, я против, ибо не пантеетик. я в своей сущности, которую ты называешь душой ( теория гомункусула, и отказ от души.... думаю, что помнишь) ничего кроме похотливых и мирских мыслей найти не могу...КАК НЕ ковырялся... ну нет там Бога! Хоть убей... Потерял я его... в школе потерял... инциндент знаешь...я рассказывал.
лежа на печи можно что угодно делать....так что это проблемы тех, кто на ней тупо валяется..... лентяи есть везде, как и в Церкви.... так и везде... хыхх
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
А кого это волнует?

Нас. Разве нет???
Цитата (Мэлькольм)
А что касается того, что кто то его считает еретиком, так это ИХ ПРОБЛЕМЫ. и не потому, что они заблуждаются, а потому что: 1) они не умеют читать
2) они слегка слепы.

Согласен... Плохо, что таких много...
Цитата (Мэлькольм)
Сам Христос показал пример того, как избавляться от торговцев веры... Но я не Христос, поэтому я буду выгонять ТАКИХ не только палками, но и пинками, если когда нибудь смогу сделать того, что так хочется.... а это, как говорится, дело житейское...хых

Не поможет... Ибо хоть сам Христос когда-то выгонял торговцев из храма, они там до сих пор сидят...(в аллегорическом смысле)
Цитата (Мэлькольм)
Вспоминаю слова Фарисея: плоды дерева нам покажут, что это не прекрасное, и не истинна, а ложь, прикрытая.

Верно. Но не все дожидаются...
Цитата (Мэлькольм)
На грязных площадях я взывал к толпе.
Но пророк для людей и колдун, и лицедей
В их глазах я видел страх, страх душой прозреть"
я уверен, что песню ты узнаешь Им говорят о том, что они в секте, но они не слышат.... а здесь уже ничего не сделаешь, по крайней мере МЫ не сможем... Для этого есть специальные специалисты.

Верно. Знаю. И согласен полностью.
Цитата (Мэлькольм)
Ну дык.... Это же Идол...я даже помню обьяснения, зачем за них голосовать: чтобы общагу преподавателям дали... Хм...а нам студентам какая выгода от этого? а кроме той, что нам в очередной раз доказали, что мы бараны, никакой..

Во-во... О том и я...
Цитата (Мэлькольм)
Буддисты вообще отрицают Идею Бога... у них ЕГО нет.... товарищ, так что не гони. Есть только Пари-Нирвана ( какая то радикальная Нирвана), где нет страданий, то бишь эмоций, чувств.. ты не будешь любить, радоваться, ты будешь.... хмм.... будешь как голем бесчувственный!

Но-но... Нирвана у них есть смысл жизни и последнее посмертие, а вовсе не Бог... Да и чем концепия Рая и Ада лучше? В одном месте вечное блаженство(что тоже может надоесть), в другом муки (без комментариев...) И это проявление высшего милосердия Бога???? Лучше Нирвана, тем более по мне она не просто вульгарная бесчувственность. а нечто большее... Ведь догматы Церкви ты не понимаешь столь вульгарно?
Цитата (Мэлькольм)
И их право втаптывать МОЕГО БОГА в грязь??? Ага, а я буду тупо смотреть на это, видя, как Христа считают низже Мухаммеда. Да, мы не признаем его пророком, ибо НАМ он ничего не открыл, а Коран это вообще переделанная Библия, в чем я убедился, немного его полистав.....

Про Коран ты прав... Но кто тебе сказал, что они втаптывают Бога в грязь? Ты уверен, что это возможно? Что Бог столь низок, что Его можно втоптать в грязь? Сомневаюсь... А кроме того Христос ЛИЧНО ничего не открыл мусульманам, потому их право признавать СВОЕГО пророка... Так что вы равны...
Цитата (Мэлькольм)
Так что ДА!!! я слепо СЛЕДУЮ ТУПОЙ ТОЛПЕ.... как и остальные люди и нелюди РПЦ, и многочисленные святые Руси и России..

Именно ЛЮДИ... И святые тоже... Они оставались в лоне своей концепции, и потому не могли не говорить чего-то ... Иначе они не были бы святыми ЭТОЙ церкви... Но я больше склонен поддерживать не святого, но умного А. Меня...
Цитата (Мэлькольм)
мы с тобой уже поговорил на ЭТУ тему...ЕЩЕ раз спасибо, что откликнулся на просьбу придти.... мне в самом деле немножко полегчало...Да... брат прав... я в самом деле псих... Только он даже не подозревает с чем это связанно.

Без комментариев... friends.gif
Цитата (Мэлькольм)
Он не является частью всех, извини меня, ибо это противоречит ТВОЕЙ теории свободы воли... Я может не хочу его принимать, что тогда? Нарушение моей свободы воли? да ну на.... не верю... слишком

Ты хотел отказаться от себя, части своей сущности. Два года. Вчера все рухнуло. Свобода Воли соблюдена. Нельзя отречся от себя, ибо ты сам себя сделал... Тем, что ты есть. Ты можешь не принимать Его, но сможешь ли довести это до конца - нет... Ибо твой дух (сердце) все понимает лучше души (разума)...
Цитата (Мэлькольм)
Потерял я его... в школе потерял... инциндент знаешь...я рассказывал.

Тебе никто не мешает его найти... Кроме тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Нейар)
Нас. Разве нет???

ххм.... верно...и не только нас, но и других людей...
Цитата (Нейар)
Согласен... Плохо, что таких много...

мне не очень плохо, пока они меня не трогают
Цитата (Нейар)
Не поможет... Ибо хоть сам Христос когда-то выгонял торговцев из храма, они там до сих пор сидят...(в аллегорическом смысле)

пусть сидят...пусть.... devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif недолго сидеть осталось им... или нам..все равно кто то кого да изживет, как говорится вопрос лишь в том, кто кого.
Цитата (Нейар)
Верно. Но не все дожидаются...

дожидаются как раз таки все... только некоторые потом жалеют о том, что не дождались нужного результата.
Цитата (Нейар)
Но-но... Нирвана у них есть смысл жизни и последнее посмертие, а вовсе не Бог... Да и чем концепия Рая и Ада лучше? В одном месте вечное блаженство(что тоже может надоесть), в другом муки (без комментариев...) И это проявление высшего милосердия Бога???? Лучше Нирвана, тем более по мне она не просто вульгарная бесчувственность. а нечто большее... Ведь догматы Церкви ты не понимаешь столь вульгарно?

Мухахаахха... сначало узнай ИСТИННОЕ понимание РАЯ и АДА.... это не я, а ты не понимаешь догматы в полной мере.
Цитата (Нейар)
Именно ЛЮДИ... И святые тоже... Они оставались в лоне своей концепции, и потому не могли не говорить чего-то ... Иначе они не были бы святыми ЭТОЙ церкви... Но я больше склонен поддерживать не святого, но умного А. Меня...

он мне тоже нравится, как историк, но как верующий, я с ним не согласен...
Цитата (Нейар)
Ты хотел отказаться от себя, части своей сущности. Два года. Вчера все рухнуло. Свобода Воли соблюдена. Нельзя отречся от себя, ибо ты сам себя сделал... Тем, что ты есть. Ты можешь не принимать Его, но сможешь ли довести это до конца - нет... Ибо твой дух (сердце) все понимает лучше души (разума)...

ничего не рухнуло...упала одна из масок... не более того, ничего не мешает мне одеть НОВУЮ... Правда, я этого делать не собираюсь.... Ибо стереотип уже сложен, как говорится, так что никто и не заметит того, что я стал слегка другим.
Цитата (Нейар)
Тебе никто не мешает его найти... Кроме тебя.

не совсем точно выражено, но суть верная.... да, только я, и никто иной
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
Мухахаахха... сначало узнай ИСТИННОЕ понимание РАЯ и АДА.... это не я, а ты не понимаешь догматы в полной мере.

Так объясни. Мне всю жизнь объясняли так, и книги почему-то я находил только такие...
Цитата (Мэлькольм)
он мне тоже нравится, как историк, но как верующий, я с ним не согласен...

Я предпочитаю быть сначала думающим, а потом верующим, и верить не тому, что подтверждается авторитетом, а тому, что подтверждается логикой
Цитата (Мэлькольм)
ничего не рухнуло...упала одна из масок... не более того, ничего не мешает мне одеть НОВУЮ... Правда, я этого делать не собираюсь.... Ибо стереотип уже сложен, как говорится, так что никто и не заметит того, что я стал слегка другим.

Конечно, не собираешься... Ибо сложно переносить неизбежные падения масок... А они неизбежны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Нейар)
Так объясни. Мне всю жизнь объясняли так, и книги почему-то я находил только такие...

сейчас лень.... дай мне дня этак два... тады накатаю...

Цитата (Нейар)
Я предпочитаю быть сначала думающим, а потом верующим, и верить не тому, что подтверждается авторитетом, а тому, что подтверждается логикой

как историк, он хорошо, и вера здесь не причем..а вот УЖЕ его выводы, это да... это ересь относительно РПЦ... поэтому повторяю еще раз
Цитата (Нейар)
он мне тоже нравится, как историк, но как верующий, я с ним не согласен...


Цитата (Нейар)
Конечно, не собираешься... Ибо сложно переносить неизбежные падения масок... А они неизбежны.

избежны, и еще как.... представь себе, что ВСЕ ЭТО время я лгу..и все мои ступоры.... маска...очередная маска..и что я весь изолгался уже..а почему бы и нет?? весь все возможно?
мухахах!!! а вообще ты прав..... но частично, а именно в том, что не собираюсь... и все.... ибо падения избежать можно, и еще как ....НО! это уже не религиозная тема...так что, если хочеть про психологию масок, то давай новую тему.... там и оторвемся....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нейар
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
как историк, он хорошо, и вера здесь не причем..а вот УЖЕ его выводы, это да... это ересь относительно РПЦ... поэтому повторяю еще раз

Но вера должна основываться на чем-то... И я вижу основу в разуме. а не доктрине... и если что-то для другого ересь. но это правильно по мне, то я предпочитаю верить в это.
Цитата (Мэлькольм)
избежны, и еще как.... представь себе, что ВСЕ ЭТО время я лгу..и все мои ступоры.... маска...очередная маска..и что я весь изолгался уже..а почему бы и нет?? весь все возможно?
мухахах!!! а вообще ты прав..... но частично, а именно в том, что не собираюсь... и все.... ибо падения избежать можно, и еще как ....НО! это уже не религиозная тема...так что, если хочеть про психологию масок, то давай новую тему.... там и оторвемся....

Можно... но сложно будет долго на эту тему писать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


фанатики
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Eternal Stranger

я не фанатик... я ФАНАТИЧНЫЙ ПРОРОК!!!!!!!!!!!!!! starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»