Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Должен ли губернатор уйти в отставку?, если в его губернии гибнут сотни людей п

Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


Даже не опрос, а Ваше мнение выскажите! Должен ли губернатор или глава администрации региона уйти в отставку немедленно, если в его регионе в мирное время гибнут сотни людей?
Данная тема, конечно, могла бы быть и в разделе "Политическая жизнь", но, мне кажется, в ней затронут не политический, а нравственный аспект.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


конечно же нет! большинство надзорных органов - федеральные и губернатору формально не подчиняются. если уж искать главного за все это безобразие то в москве. а там все делают вид что не при делах, типа в регионе что-то неладно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


shurick1
Вы считаете, что у главы региона недостаточно механизмов воздействия на территориальные надзорные органы?

Лично я считаю, что любой порядочный человек, если таковые имеются среди губернаторов, конечно, просто обязан разделить бремя моральной ответственности за происходящее в ЕГО регионе.И, решение о добровольной отставке, в установленном законом порядке оформленное (прошение, заявление и.т.п.) должно быть естественным шагом. К чести Чиркунова, вроде бы, такое решение он озвучил в связи с событиями в Перми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Должен ли застрелиться президент, если смертность в его стране достигла уровня стран Центральной Африки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


Ленивый Вычислитель
Нет, этим он только увеличит уровень смертности в своей стране! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
Вы считаете, что у главы региона недостаточно механизмов воздействия на территориальные надзорные органы?

Любимая народная забава - поиски царя! В структуре современной российской власти каждый, в том числе и губернатор, имеет ограниченные полномочия. Но народу хочется на кого-то молиться, вот и ищут царя. При этом верховные звенья власти через СМИ активно поддерживают эти поиски, видимо выгодно - всегда можно найти крайнего. Например: жилищный кодекс приняла госдума, а за оплату электроэнергии в местах общего пользования виноват мэр города (ну не депутаты же, правда, и тем более не президент, даже губернатор тут как бы не при делах).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


shurick1
Так, Вы полагаете, что губернатор не способен воздействовать, пусть и неформально, на структуры федерального подчинения, территориально расположенные на ЕГО земле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Маринин
А вы полагаете, губернатор должен отвечать за то, что он не стал неформально воздействовать на структуры, не находящиеся в его подчинении? То есть, нарушать закон?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


Fya
Я полагаю, что губернатор должен уйти в отставку, если на его земле в мирное время гибнут люди.Или он не нарушив закон будет править регионом дальше? А люди... Да кому они нужны! Главное- закон не нарушить, усидеть в кресле, ещё позомбировать население заверениями о том, что истинные виновники трагедии будут строго наказаны, а чиновники-"раздолбаи" будут уволены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
воздействовать, пусть и неформально

ключевая фраза, на мой взгляд. в переводе на русский это означает "жить не по закону а по понятиям"
Цитата
будет править регионом

еще одна ключевая фраза! губернатор, как и лубой другой чиновник, должен не править, а работать, то есть исполнять свои обязанности.
помнится один губернатор у нас уже пытался уподобиться Богу в результате область по многим показателям скатилась ниже плинтуса
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


shurick1
Ну, давайте уже по сути вопроса, а не по т.н. "ключевым фразам". "Понятия" и "неформальное воздействие" - не одно и то же. В отдельной ветке могу пояснить разницу. "Править", "управлять", "работать", "исполнять"- да, возможно, нужно мне быть точнее в формулировках, но, я тему не в "политическом" разделе разместил, а в разделе "размышления" и, смею допустить неточности, мне кажется.
Итак, Вы считаете, что в случае массовой гибели людей в регионе, за исключением ситуаций действия сил непреодолимой силы, губернатор имеет право продолжить свою работу на вверенном ему посту?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


почему губернатор должен уйти в отставку...пусть изменяет ситуацию!А если он не может,то значит он не слишком заинтересован в этом!я так думаю..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


Цитата (Nevesta Magameda)
почему губернатор должен уйти в отставку

хотя бы по принципам чести и порядочности. Это разве абстрактные категории?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


хм... а как же губернаторский оклад?))) для некоторых уход в отставку в такое положение равносильно-Простите,граждане,я бездарь и не умею исполнять свои обязанности. Я зря учился и зря шиковал на своём посту. я всего этого не достоин.
на это не каждый способен,признаться в своей слабости. Хотя,ситуации бывают разные.. взять Ельцина,в какой-то степени я его поступок уважаю,но с другой,не действовал ли он в целях просто спасти своё положение.. после его великих дел..
Автор,у вас оч интересная тема. thumbup.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринин
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.09.2009
Репутация: 6

Место учебы: ВШ


Цитата (Nevesta Magameda)
не каждый способен,признаться в своей слабости.

cогласен, но, разве поступить как честный и порядочный человек- это значит признаться в своей слабости? На мой взгляд, уход в отставку в ситуации, когда погибло столько людей, пусть даже не вине, пусть даже не в результате бездействия - это наоборот сильный поступок, достойный мужчины. Знаю примеры из русской литературы, когда офицеры стрелялись!!! если не могли предотвратить гибель или позор окружающих. Видимо, нынче это выглядело бы абсурдно. А жаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevesta Magameda
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2009
Репутация: 5

Место учебы: С**П


скорее,нынче общество другое. Честные и порядочные редко занимают такие должности,а если и занимают,то держатся там не долго,ибо своей честностью они мешают тёмным делам своих коллег.Например,бывший губернатор Алтайского края,ныне покойный,Михаил Евдакимов. Чем не честный человек?о нём только и были,что хвалебные отзывы от населения.С коррупцией начал бороться-не долго протянул.
как говориться,с волками жить,по волчьи выть..

по своей воле в отставку не пошёл-сами отправили) Честность вообще,похоже в этих структурах скоро будет считаться недостатком sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.04.2010
Репутация: нет

Место учебы: СПБГТИ(ТУ)


Палюбому должен. Как и все губернаторы, во главе с президентом devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurick1
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 8

Место учебы: RGU


Цитата
Палюбому должен. Как и все губернаторы, во главе с президентом

в полку экстремистов прибыло! поздравляю!
остальным активным (неэкстремистам):
перефразирую вопрос - если объемы продаж предприятия падают должен ли менеджер по рекламы застрелиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Застрелиться - нет. Но руоводитель предприятия должен повлиять на менеджера. Если меры не помогли - уволить. Т.е. если губернатор не справляется, совесть его не мучает, и он не уходит сам, вышестоящая власть обязана его сместить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»