Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аврашков - миф и реальность ОрелГТУ :), кто еще что-нибудь расскажет? :)

Дмитрий М
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.06.2006
Репутация: нет

Место учебы: Академия ФАПСИ


Петрович... starac.gif да, помню icon_lol.gif
жутко веселый мужик...
домахивался до меня на подготовительных курсах - но я на него поначалу забивал... потом он достучался до моей совести - я начал выполнять задания и получив зачет... гордо поступил в другой ВУЗ biggrin.gif

помню на курсах в своем журнале он ставил треугольнички. квадратики овалы - мы все время спорили что они значат - сейчас точно не скажу, но кто знает - напишите

а еще в моих контрольных он часто писал "ужас" icon_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Fotina
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.02.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГТУ


Думаю, что Всевышний уберег меня во времена студенчества от АПП, поскольку более требовательного препода математики (но на самом деле очень толкового) я в своей жизни еще не встречала.
Математика у меня всегда была на хорошем уровне, но даже я побаивалась АПП, наслушавшись про него бородатых баек, которыми Вы-уважаемые коллеги до сих пор снабжаете эфир.
В реальности то, что про него пишут-никогда не случалось. Просто студентам экстренно необходимо самоутвердиться как в собственных глазах, так и в глазах своих сокурсников. От этого и рождаются всякие бредовые идеи о том, что какой-то супер-студент "поборол" эдакого АПП (и кстати не только его).
Конечно, сочинить можно любую басню, но вот вопрос-зачем тратить силы и время? Может лучше классиков почитать? Например, Пискунов, Фихтнегольц (Курс дифференциального и интегрального исчисления) и мн. др.

Я давно покинула студенческую скамью, но могу сказать одно: чем больше трудностей мы преодолеваем, тем сильнее мы становимся.

А если вам, ребята, не нравится человек, то причину ненависти стоит искать не в нем, а только в СЕБЕ.

Всем - удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex1
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2007
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Fotina)
А если вам, ребята, не нравится человек, то причину ненависти стоит искать не в нем, а только в СЕБЕ.

Смею Вам возразить... В общем случае Вы правы, но... а как же статистика.. Помнится мне год 1995 когда Зав кафедры говорил нам (первокурскикам, студентам РЭФа:"Я незнаю что мне делать со вторым курсом!" А знаете что он имел ввиду? То, что из трёх студенческих групп полностью укомплектованных 26-28чел. на второй курс перешло у вычислителей по 15чел., а у радистов осталось 12чел. Вышку у них вёл герой данной темы. Зав каферы сказал что больше его ноги небудет на факультете, помоему исполненно, во всяком случае по 2000 включительно - однозначно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Alex1
Как отучившийся у "героя данной темы" не один год, сказал бы что прав он. А не завкафедрой. Матан суров, но это матан wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Archiv@rius_31
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.09.2007
Репутация: 6

Место учебы: век живи - век учись


С удовольствием вспоминаю те счастливые времена, когда у нас вышку вел Павел Петрович. Суров был мужик, что скажешь? Помню, что после летней сессии по его милости нашу немногочисленную группу покинуло 5 человек, да я и сам тогда чуть не вылетел. Но, слава Богу, остался. Теперь это вспоминаю безо всякого страха и недовольства. Хотя тогда мы многого натерпелись. До самого пятого курса меня друзья подкалывали, когда он мимо нас проходил.
Я тоже не верю всяким там байкам о том, как АПП запирали в кабинете, завозили в лес, бросали с моста и яко бы он после этого ставил зачет - все это выдумки. Не такой он человек.
Но у нас были весьма щекотливые случаи. Так, например:
1) Один парень из параллельной группы сдал ему контрольную; на листке вместо "Аврашков" он написал "Аврашкин" - не запомнил еще фамилию - I курс I семестр. Так Петрович ему без разговоров ставит "2"! rolleyes.gif
А вот еще случай:
2) Как сейчас помню: пара, в аудитории сидят две группы, одна из них наша; лекцию читает господин Павел Петрович и по ходу лекции задает вопрос, что-то про интегралы. В ответ как всегда тишина. Дальше звучит фраза АПП "Да, мне тошнит от ваших знаний", после чего один студент из параллельной группы изрекает: "А нам от ваших лекций!" У Петровича глаза больше очков, он закатывает скандал и бежит за деканом. Пока декан нам читал получасовую лекцию о том, как надо себя вести и какие наказания бывают за непослушание, пара заканчивается.
Не знаю, что случилось с тем студентом, но на следующий семестр я его уже в составе той группы не видел.

В общем, такой он был, остается и будет - Павел Петрович Аврашков. Помнится тоже наша группа собирала его знаменитые изречения. Вот некоторые из них:
- Клуб мазохистов;
- Председатель клуба (про старосту группы);
- Чтоб у тебя зарплата была равна нулю!
- Чтоб у тебя жилплощадь была со знаком минус!
- Чтоб у тебя жизнь длилась бесконечно долго (с такой-то зарплатой);
- Тяжелый случай;
- Это к доктору;
- А нам, пингвинам, все равно;
- Не прошло и полгода;
- Студент: "Можно выйти?" - АПП: "Замуж?", Или: "К доске?";
- [2+2] Посчитал? И без калькулятора?
- Опоздавший студент: "Можно войти?" - АПП "Отгадай с трех раз" - "Нет?" - "Не угадал".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anDRum
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 29.03.2007
Репутация: 7

Место учебы: Орёл ГТУ


хехе, у нас про пингвинов была любимая. даже хотели... вернее я до сих пор хочу =) замутить футбу с туксом и соответсвутющей надписью
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fotina
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.02.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГТУ


Кстати, помнится, не так давно студенты одной из групп подарили АПП плюшевого пингвина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fotina
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.02.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГТУ


Цитата
То, что из трёх студенческих групп полностью укомплектованных 26-28чел. на второй курс перешло у вычислителей по 15чел., а у радистов осталось 12чел. Вышку у них вёл герой данной темы.

По поводу данного замечания следует отметить: несмотря на смену времен, а также ведущего преподавателя в этих группах, количество студентов, переведенных на второй курс не стало выше. Уверяю Вас, уважаемый оппонент, что дело вовсе не в преподавателе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Цитата (Fotina)
Уверяю Вас, уважаемый оппонент, что дело вовсе не в преподавателе.

Я вас умоляю!!!!))))))))))))))))))))) biggrin.gif
Чью-то легендарную фразу про преподавателя, в силу юного возраста, считающего что студента можно изменить репрессиями, к коему ПалПетрович в те годы относился, я буду помнить всегда. laugh.gif Там еще речь шла о том, что Климушкина и Якунин (аксакалы Машинки. Её Величество Химия и его Величество Сопромат) сохранили молодость навсегда, но видимо Аврашков то же войдет в число легенд Машинки-ГТУ flowers1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fotina
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.02.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГТУ


Цитата
Я вас умоляю

То есть, Вы хотите сказать (насколько я понимаю), что дело все же в преподавателе и даже не в одном, а в нескольких?
В таком случае, какой специалист устроит работадателя в большей степени: тот, который способен МЫСЛИТЬ и самостоятельно решать поставленные задачи или тот, который сетует на злобных преподов? (Мой вопрос, вероятно, вышел за рамки темы).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Цитата (Fotina)
(Мой вопрос, вероятно, вышел за рамки темы).

абсолютно верно!

Цитата (Fotina)
В таком случае, какой специалист устроит работадателя в большей степени: тот, который способен МЫСЛИТЬ и самостоятельно решать поставленные задачи или тот, который сетует на злобных преподов?

))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ничто не мешает МЫСЛИТЬ и в то же время сетовать на злобность и закидоны преподов.Работодателю это должно быть абсолютно до фонаря.
ЗЫ. К ПалПетровичу питаю самые теплые чувства, в 88 году он очень сожалел, что я написал заявление об отчислении, хотя и был ко мне жутко строг.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»