Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Автошколы в Орле, какая лучше

дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


любопытно, а учат ли где-нибудь в орле водителей-профессионалов? )) эдакие advanced курсы? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


дед_мажор
в Орле по-моему нет, а вот в Москве при институте физкультуры есть отличная школа экстремального вождения - у меня друган заканчивал, причем ты можешь и там права получать, а можешь приехать с правами, заплатить энную сумму (что-то около 150$) и получить двухнедельный курс.
если хочешь могу узнать контакты у друга.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Я вот сейчас учусь в ЗА РУЛЁМ. Впринципе нормально. Ващет всё от препода зависит. Мне нормальный попался. Практики пока не было, а в теории хорошо. Я кстати в спец группе, которая идёт по ускоренной системе. Как бы студенческая. К 1 сетября скорее всего уже все получат права. Ну... ККроме мну. 18 ещё нет blush.gif
PM
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


Дорога научит. если раньше не разъе разобъёшься! vava.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Pomawka Ну я бы сказала, что теория тож тут не лишняя!
PM
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Pomawka
Только сегодня такого "ученика" увозила реанимация.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


Учился в автошколе на Карачевском шоссе.. школа понравилась. успешно получил сертификат. =)
сегодня видел свой 2110 на Наугорке, с отбитым бампером на асфальте и симпотичной девушкой за рулем )))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


whisk
не успел научиться разъеб разбился!!! wink.gif черный юмор конечно !!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex1
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2007
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (RoDen)
а в ОрелГТУ, по-моему, тоже учат (я весной звонил) - вроде 6 тыс было.
в корпусе на веселой


Это РОСТО на весёлой, они в 2х местах обучают. Так и есть 6400р. Я недавно закончил эту школу. Вождение у нас было половина группы на 2109, а другая на 2106. По теории сначало преподовал Дмитрий Викторович, преподовал отлично, потом пришел другой, молодой парень. Может он и будет когда-нить хор. преподавать, но пока ему тяжеловато. В РОСТО пошел потому что там преподавали устройство автомобиля, но нашей группе почему-то решили его не читать.
Инструкторы вождения неплохие, учат хорошо, объясняют доступно, вообщем на своём месте. Самое главное - это ваше собственое желание и самоподготовка, машина - чем голимее тем лучше, не стремитесь учиться на модных тачках. Я специально учился на 2106, тяжело в учении - легко в бою.
Да и ещё, когда будете учиться лучше заранее договориться подмазать сдачу вождения в ГАИ, иначе Ваши же коллеги по учёбе сделают это раньше чем Вы, а Вы можете не сдать. У нас половина группы на экзаменах не была, из тех кто были кто-то отсеялся при сдаче билетов, кто на автодроме, до вождения в городе дошли 7 чел. и сдали только 2, остальных зарубили гаишники. Я сдавал по Комсомольльская - Южный рынок - Автовокзал, водил 25мин. 6 раз гаишник провоцировал нарушить правила, в конце концов я ошибся и не сдал...
Теория у меня и двух моих коллег - ни обной ошибки, автодром тоже без ошибок и всех завалили в городе! Самое трудное это город, особенно в час пик, мы сдавали где-то в 12-13 часов. Теперь надо идти перездавать вождение. Успехов, удачи и Вам!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex1
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2007
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Привет всем! Вождение сдали, права получили! Всех поздравляю с праздником - Днём г. Орла!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Scraber
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.2005
Репутация: 1

Место учебы: шк. № 3 (осьми классник) :)


Извините может быть за офф топ, но имел ли право провоцировать на ошибку "доблесный" служитель ГАИ??? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


канешно можно! здесь предупреждаеться ситуация такая:
ты едешь с мамой ( или папой, или девушкой, или сестрой, или другом и.т.д. не особо важно) и твой попутчик правила не особо хорошо знает, просит тебя остановиться например под знаком "остановка запрешена" или повернуть там где поворот запрещен. Тебя томозит тот самый
Цитата (Scraber)
"доблесный" служитель ГАИ
и говорит: "Вы нарушили правила пройдемте к нам в машину для составления протокола" ( и это хорошо если мент, а если ,не дай бог, авария) А ты что будешь объяснять что это не ты сам, это тебя попросили? не прокатит ты должен думать сам тебя попросили остановиться, а ты скажи здесь нельзя вот там можно , там и остановлю!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Скажите, уважаемые....При поступление на такие курсы вождения надо ли знать мнимальные навыки этого самого вождения.
Лично я всего раза 3 в жизни сидел за рулем (проехал только метров 100 smile.gif ) и навыков вообще никаких не имею.
Научат ли меня хотя бы тупо трогаться с места? smile.gif

Просто права скоро нужны будут...Да и, возможно, машина намечается. Практически на халяву. Обидно будет упускать smile.gif

Пробема в том, что мне просто реально не у кого взять покататься и научиться первичным навыкам вождения. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сергей Зверев
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


навыков не надо.. тебя научат не только трогаться с места)) научат еще ездить по улице и давить пешеходов smile.gif
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Doner
Ну, последнее, я надеюсь сам освою smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Цитата (el_guer)
Научат ли меня хотя бы тупо трогаться с места?

Легко! Там не таких как ты учат. А ТАКОГО понасмотрелась, когда отрабатывали маневрирование на автодроме... Кстати в моей группе многие с нуля были. Даже взрослые дяденьки. И ещё как оказалось враньё всё, что девушки плохо водят. А такие фортели видела, которые эти самые взрослые дяденьки откидывали... А если ездить не умеешь - не переживай. Первое вождение всё равно по полю будет на 1ой скорости smile.gif Как раз и отрабатывается остановка-трогание.
PM
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Banakil
Спасибо, будем думать smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


el_guer Ты не думай! Ты иди))) Весчь-то нужная и полезная. Сама никак не дождусь када получу права))
PM
Top
Alex1
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2007
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (el_guer)
Скажите, уважаемые....При поступление на такие курсы вождения надо ли знать мнимальные навыки этого самого вождения.
Лично я всего раза 3 в жизни сидел за рулем (проехал только метров 100  ) и навыков вообще никаких не имею.
Научат ли меня хотя бы тупо трогаться с места? 


Обязательно научат, я тоже не умел вообще и не ездил, главное твое желание. Кстати, комп здорово в обучении помогает, есть проги с правилами, советами и билетами, рекомендую воспользоваться. Если по книжкам, то не очень удобно учить, постоянно приходится смотреть и искать по трем книгам: 1. Билеты, 2. Комментарии к билетам, 3. ПДД и листочек в который будешь записывать те ответы, которые на твой взгляд правильные. Так вот из-за этих перескоков и отвлеканий быстро устаёшь, а прога сама тебе если не правильно ответил комментарий выдаёт, но и по книжным билетам тоже поучивай, а то в автошколе и на экзамене компа нету, может быть не привычно, если только на компе учить.
Вот тебе ссылочка: http://alexproject.ru/?page=pddtesthtml
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex1
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2007
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ


Да, и не затягивай, я слышал что с связи с принятием мер по усилению безопасности дорожного движения учиться придется полгода и стоить это будет 12тыс. и сдавать ещё тяжелее будет (у нас наверно, и пробовали принимать по новым раскладам: вождение в городе 20-30мин. (см. мой пост выше)). Но когда это вступит в силу незнаю, поговаривают что мож и с нового года.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»