Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подскажите, как быть?, www.rasty.net.ru

рАсти
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.2007
Репутация: 1

Место учебы: МФЮА


Совсем недавно выслушала такую историю: девушка 28 лет, живет в Корсаковском Психо-Неврологическом интернате.
Их там таких несколько. Они не пациенты, а как вроде бы персонал. Их держат там насильно. Попытаться уехать - с милицией поймают. Письма все перехватывают и читают, неугодные не отправляют. Они там чтобы развлечься бухают по страшному. Иногда лечить от этого дела их направляют в изолятор нашей психбольницы.
В интернате они работают как персонал, но зарплаты им не платят. Кормят очень плохо. Там антисанитария. Очень давно небыло никаких проверок.

Подскажите, что могу сделать я, чтобы самой не впутываться? Можно ли туда направить комиссию сэс или налоговую?[B]
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Gurni
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.2008
Репутация: 6

Место учебы: ПТУ


Цитата (рАсти)
Их там таких несколько. Они не пациенты, а как вроде бы персонал. Их держат там насильно. Попытаться уехать - с милицией поймают. Письма все перехватывают и читают, неугодные не отправляют.

УК РФ
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Цитата (рАсти)
Подскажите, что могу сделать я, чтобы самой не впутываться? Можно ли туда направить комиссию сэс или налоговую?
СЭС и налоговая тут вообще не при делах.
Путь наименьшего сопротивления (не утверждаю, что лучший) - http://letter.mvd.ru/priem/
Цитата
Ваше обращение, оставленное на нашем сайте, будет рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и ведомственных нормативных правовых актов.
Проверено - работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Могу сказать только одно налоговую не впутывай, там и так все нервные.
Можно обратиться в прокуратуру, но сразу напомню, что в настоящее время анонимки не рассматриваються, так что надо писать с указанием ФИО. Есть еще вариант обратится в газету, журналюги схватяться, кроме того ты сможешь сохранить инкогнито.
А вообще как то странно, скорей всего они там на лечении а попутно оформили их как персонал и деньги получают. вот в это поверю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
рАсти
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.2007
Репутация: 1

Место учебы: МФЮА


Цитата (Vagrant)
скорей всего они там на лечении а попутно оформили их как персонал и деньги получают


если они там и были на принудительном лечении, то в детстве и сейчас по документов стопудов выписаны
они не могут столько лет держать на лечении здорового человека. я с ней общалась, она здоровее нас с вами. разве что почти алкоголик, потому что там больше занять голову нечем.

в общем, если я решу этим плотно заняться, я позвоню ей туда и уточню, если не обрубят связь когда услышат о чем говорят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RoMario
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.11.2008
Репутация: нет

Место учебы: СФУ ИЕиГН


Обратитесь к прокурору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»