Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проблемы Российской Армии, Как их изжить???

СМЕРШ
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.10.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ, ФТиС


Учитывая, что в топике "Кто как косил от армии?" нередко всплывают проблемы, связанные с современным состоянием наших Вооруженных Сил, предлагаю сюда постить сообщения с предложениями по реформе нашей "Рабоче-Крестьянской...". В общем, кто что считает, как армию РФ можно сделать лучше. Глядишь, господин Иванов почитает и что-нибудь сделает devil_2.gif Жду ответов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Ввести жёсткую уголовную ответственность за воинские преступления! Как при Министре Обороны- Жукове... Вплоть до расстрела!
Заснул дневальный на "тумбочке"- дежурный мог его застрелить на месте...И за это- только благодарность получить за бдительность..
Жестоко? Зато на советских штыках весь мир держался. Это была армия Супердержавы! Распиздяям, бандитам, наркоманам не- не х-я было делать в такой армии!
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Весь мир держался не на такой армии, а на деньгах, которые тратились на эту армию и на весь остальной мир. А ради этого работала вся страна.

Но я тоже за дисциплину. А то в последнее время солдаты совсем распустились, когда губу отменили. Это было самое реальное средство для них. Ну кроме штрафбата, конечно.

Я за возвращение гауптвахты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Кича, дизель, расстрел на месте...
Надо создать такие условия, чтоб служили по желанию. А для контрактника самое страшное - ударить рублем.
Только наемная армия способна при малом числе эффективно решать задачи обороны. А сейчас все деньги, которые могли бы идти на модернизацию оружия и вооружений, тратятся на прокорм многочисленного, никчемного стада пушечного мяса.
Но и нельзя отменить подготовку мобрезерва. Каждый мужик должен пройти какие-нибудь курсы-сборы. Тракторист - покатайся на танке. Программист - поработай с ЗАСом. Водитель - научись ставить БТР в ангар задом или разворачивать понтонный мост. Для всех - элементарная стрелковая подготовка и медицинская помощь.
Могут, конечно, возразить, мол, накукуй мне эти сборы, вот война начнется, тогда я, как настоящий патриот, пойду воевать за родину. Но если ты, весь такой патриотичный, не умеешь одевать противогаз и ОЗК - сдохнешь не успев сказать мяу.

А пацифисты могут продолжать свои полеты в облаках и мечтать о всеобщем мире и дружелюбии. Пока их мордой в то говно, которое и есть жизнь, не макнут, ничем их не переубедить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
СМЕРШ
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.10.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ, ФТиС


Цитата
Но и нельзя отменить подготовку мобрезерва. Каждый мужик должен пройти какие-нибудь курсы-сборы. Тракторист - покатайся на танке. Программист - поработай с ЗАСом. Водитель - научись ставить БТР в ангар задом или разворачивать понтонный мост. Для всех - элементарная стрелковая подготовка и медицинская помощь.
Могут, конечно, возразить, мол, накукуй мне эти сборы, вот война начнется, тогда я, как настоящий патриот, пойду воевать за родину. Но если ты, весь такой патриотичный, не умеешь одевать противогаз и ОЗК - сдохнешь не успев сказать мяу.

Блин, krokodil, как я с тобой согласен! Тоже считаю, что призыв должен быть (хотя бы на год), чтобы обучить солдатиков хотя бы элементарным навыкам: оказывать себе и товарищу мед. помощь, стрелять, окапываться и т. д. То есть должно быть что-то вроде "курса молодого бойца". Для всех, способных служить. Не строить генералам дачи, а заниматься реальной начальной военной подготовкой. А уже после этого, если молодой человек изъявляет желание продолжить службу, переводить его на контракт и готовить по узкой специальности. А то я тут поговорил в своей группе с 3 молодыми людьми, так они не то, что знают, как наматывать портянки, но и не имеют представления, что это вообще такое. Я уж не стал спрашивать, знают ли они, как правильно держать автомат Калашникова и как в полевых условиях порезать колбасу малой пехотной лопатой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


krokodil
Цитата
А пацифисты могут продолжать свои полеты в облаках и мечтать о всеобщем мире и дружелюбии. Пока их мордой в то говно, которое и есть жизнь, не макнут, ничем их не переубедить.

Пока многих устраивает эта жизнь, которая, как вы и сказали, говно, мы и будем в нем жить.

Меня же это не устраивает. И чем больше будет людей, которое не хотят жить в том, куда их макают, тем меньше будет говна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


Начнем стого что в России, никто ничего менять не будет. Почему? Всё просто в нынешней армии всё всех устраивает, только рядовые солдаты не довольны.
А на счет воин. Сейчас воюют технологиями (взгляните на Палестину. Просто бомбёжка, уничтожение стратегически важных объктов), которые невозможно воспринять за 1 год. Надо делать военные академии типа фапси и контрактников для подноса этого оружия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Цитата
...Сейчас воюют технологиями...

А потом, по руинам оставшимся после высокотехнологичного оружия, умных бомб и хитрых ракет, идет пехота и гибнет от ружей позапрошлого века. Идут танки, которые разве что летать не могут, и горят от примитивных бутылок с бензином.
Какие технологии применять в борьбе на улицах? Запускать крылатые ракеты, которые способны обманывать комплексы ПВО, различать цели, выбирая более важную? Или лупить по ущельям ядерными бомбами, зная, что максимум через полгода все находящиеся там боевики перемрут от лучевой болезни? Территории всегда занимает пехота, а не огромные, человекоподобные боевые роботы.

Если в армии вас научат как вколоть себе тюбик с промедолом, перевязать рану, чтоб юшка вся не вытекла - уже не зря там побывали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


krokodil
Согласен, что профессиональная армия- лучше, подготовленне "срочников" по призыву. Но, речь о проблемах армии России наших дней, а не о какой-то, какая будет, возможно, когда-то... в светлом будущем. Поэтому, я за введения более жёстких мер пресечения различного рода нарушений и воинских преступлений... Кнут- действеннее пряника, по-любому! Ну, а для контрактников- рублёметр- лучший регулятор борзости!
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


СМЕРШ
Год??? ИМХО, месячные военные сборы легко решили бы проблему начальной подготовки. И раны перевязывать, и оружием пользоваться, и строем ходить за это время можно научиться. А вот денег на это будет тратиться гораздо меньше, чем на год службы. Еще нужно более организованно распределять людей. Зачем отправлять курского пацана служить во Владивосток? Одни только билеты хрен знает во сколько обойдутся.
Плюсов от этого очень много. Работающим не будет необходимости увольняться с работы. Уйти в отпуск на месяц можно всегда. И т. д. Единственная проблема - физ. подготовка. Но ведь человек через год-два после армии теряет форму. Так что не нужна нам годовалая служба. Пусть нас защищают профессионалы-контрактники.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Rikki
Что значит "пусть нас защищают..."?

Объявляю программу: КЕНТы! "Кто , Если Не Ты"!

Top
СМЕРШ
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.10.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОрелГТУ, ФТиС


Цитата
Год??? ИМХО, месячные военные сборы легко решили бы проблему начальной подготовки. И раны перевязывать, и оружием пользоваться, и строем ходить за это время можно научиться.

Нельзя. Даже сейчас курс молодого бойца в учебке - полгода, а ты хочешь молодого салабона научить за месяц. Это не серьезно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Колючий
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 28.09.2006
Репутация: 23

Место учебы: закончил политех


ухожу в армию.
меня не напряжет ни толчки чистить, ни получать люлей (сам отвечу. боюсь только если выдит серьезный конфликт в котором цена будет моя инвалидность/жизнь пойду на все. не убегу и не повешусь). напряч могут только деньги. платить не буду из принципа.
сам не буду деньги ни из кого тянуть, под конец срока службы.
я думаю проблема в командном составе. все всё видят. только делать не хотят
"советчиков то до Х.., а делать никто не хочет"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Колючий
Да не "заморачивайся" ты про то, что кто-то тебя будет притеснять или унижать в армии! Не везде так!
Тем более, после "вышки" тебя в учебку направят- а там "уставщина"!

СЛУЖИ, КАК ДЕДУШКА СЛУЖИЛ, А ТОТ НА СЛУЖБУ Х-- ЛОЖИЛ! (Шутка юмора biggrin.gif )
ЗА РАБОТОЙ НЕ ГОНИСЬ, НО И ОТ НЕЁ НЕ БЕГАЙ!

УДАЧИ! БЫЛ ТЫ КОЛЮЧИМ, СТАНЕШЬ ЛЫСЫМ! drin.gif drinks.gif drin.gif drinks.gif drin.gif drinks.gif
Top
Колючий
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 28.09.2006
Репутация: 23

Место учебы: закончил политех


а ты думаешь у меня прическа как на аватаре??
ноль меня не сильно портит
да я уже наслушался и хорошего и плохого поровну.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Колючий
Я не думаю, что ты такой, как на аватаре! biggrin.gif Просто пошутил!
Давай вернёмся к теме! А то отправят в "штрафбат" тебя, а не на нормальную службу! biggrin.gif
Top
Колючий
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 28.09.2006
Репутация: 23

Место учебы: закончил политех


вообще-то я думал над последствиями подобного.
потерпеть, единственный вариант
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Колючий
Потерпеть , но не стать "Терпилой"! biggrin.gif
Top
Колючий
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 28.09.2006
Репутация: 23

Место учебы: закончил политех


OLDEST. мы друг друга поняли.
надо к теме возвращаться.
проблемы будут до тех пор пока служба в армии не станет престижной. когда тот кто не отслужил будет считаться калечем, как будто не прошел совершеннолетие.
тогда наверно появяться другие проблемы

я не призываю кидать всё и бежать в военкомат. каждый решает сам. будь у меня семья: жена, ребенок, я б в жизни в армию не пошел. я им нужнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Чес
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 21.07.2006
Репутация: 28

Место учебы: Жизнь


Извените а что обсуждать не видя того что происходит в армии на самом деле и не испытав это на себе! Это смешно также как если бы мужик учил женшину рожать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»