Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> " Где же наши кавалеры 21 века...?", Немножко побеседуем

SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


Цитата
Джентльмен, англ., в Англии хорошо воспитанный человек; человек, принадлежащий к светскому обществу

Но мы же вообще-то не в Англии, а в Росси.
и по-поводу, что
Цитата
Некоторые просто "стремаются" (прошу прощения за неджентельменский вокабуляр) проявления рыцарских чувств по отношению к женщине, старику, ребёнку... считая это проявлением "немужественности", "некрутизны", "старомодности"...
, я считаю это просто элементарной неуверенностью в себе или просто боязни окружающего мнения, страха перед тем, что на тебя обратят внимание. Срах выделиться из большинства окружающих тебя людей. Я думаю, что вся проблема в этом!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Есть кавалеры...ну если это так можно назвать...,вот один мой ...)))(мда...пока один, не буду тыкать пальцем...) например))), всегда девушку вперед пропускает и прочие любезности наделать может..

Чес
...а все люди. когда не знают..,че эт такое в словарик лезут)))

ну а если с другой стороны посмотреть -это обратная сторона медали равноправия... daz.gif Вот был бы матриархат...другое дело...
Вот сегодня , кстати, передачку про Иммираты смотрела...там женщины в паранже ходят, ph34r.gif дома сидят, с мужчинами другими не разговаривают....Но какое кним отношение...чуть ли не ковровые дорожки им стелят...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


Интересная тема.
Скорее всего я отношусь к тем парням, которым нравится ухаживать за девушкой, я стараюсь это делать как можно лучше.
Быть галлантным, вежливым - часть моей сути, если дело идет о девушке которая мне безумно нравится и которую я очень хочу добиться. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vladlena
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 23.12.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОБМК


Лёнька
Молодец!!Твоя девушка наверно довольна тобой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


я как-то ухаживал за девушкой, все было сказочно)) а теперь она моя жена smile.gif

по-честному скажу: глядя на большую часть современных девушек, уже забываешь что такое джентельменство. когда перед тобой очередная крашеная блондинка с налетом розового в волосах, которая постоянно болтает по любимому мобильнику, пьет пиво, курит и немного матерится, мозг запускает программу несовместимости с джентельменством...
но слава Богу есть еще умные красивые и нравственные девушки, для них...пожалуй все что угодно harhar.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Цитата
Быть галлантным, вежливым - часть моей сути, если дело идет о девушке которая мне безумно нравится и которую я очень хочу добиться.


Как можно быть галантным и вежливым только с теми, кого ты хочешь добиться? Это же или есть, или нет. Третьего не дано.
Конечно, могут быть ситуации, когда настроение паршивое или задумался о чем-то сильно, тогда до окружающих тебя людей совершенно нет дела.
Но в обычных ситуациях должно быть постоянство (или говоришь спасибо, или нет). А то и с любимой девушкой уже будет для тебя непривычно слушать такие слова из своих же уст.

Что касается кавалеров, то это понятие в наш урбанизированный информационный век отошло на второй план. И девушки уже не такие принципиальные, да и парни не спешат (а чаще всего просто не привыкли) показывать уважение ко всем женщинам.

А все зависит от образования, от окружающего нас общества.
У кого из вас в школе были уроки этикета? По пальцам можно пересчитать. Но даже если и чему-то обучались, главное ведь не теория, главное практика.
А в нашем обществе не особо удивляешся (хотя такие ситуации всю душу переворачивают), когда мужчина обкладывает женщину матом на улице, а она в ответ ему. И уже даже не знаешь, кто на самом деле был виноват.
Люди просто отвыкли быть вежливыми. Им главное самим успеть на работу, а не пропустить женщину в маршрутку, они готовы биться за это место с кем угодно.

И что мы можем ждать от подрастающего поколения, когда оно учится на наших же примерах?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cobalt
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 1

Место учебы: ЮРГТУ(НПИ) '09


Как говорится девушки бывают разными, кому и руку подать и дверь придержать, а кому и в *** и по *** надавать.
Прально сказали, в наш век диких скоростей для любезностей остается мало сил и времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


Дэсилио
Цитата
по-честному скажу: глядя на большую часть современных девушек, уже забываешь что такое джентельменство. когда перед тобой очередная крашеная блондинка с налетом розового в волосах, которая постоянно болтает по любимому мобильнику, пьет пиво, курит и немного матерится, мозг запускает программу несовместимости с джентельменством...

Я же не имела в виду девушек,которым и дела нет досебя, а неговоря уже о поведении муржской половины! Я с тобой согласна, что если девушка своим напоминает путану, то все желание о нежности и солидарности отпадает!
Но в мире ведь еще много по-настоящему прекрасной половины, например, как твоя жена для тебя biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


cobalt
Но я надеюсь, что сил у тебя хватит нати ту единственную,для которой ты и руку подашь и дверь придержишь wink.gif


Вся жизнь- это цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не уделять значенья! starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


Лёнька
Ты наверное мечта каждой девушки...... blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vladlena
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 23.12.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОБМК


cobalt
В тебе говорит обманутый,обиженый и очень оскарбленный....и возможно обделённый женским вниманием!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


Vladlena
А мне кажется, что он рассуждает, разочарованный человек,который хотел бы о ком-нибудь заботиться, но пока не встретил достойной девушки, может ведь быть и такое, правда?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Margo
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 52

Место учебы: Earth Planet


ой, не верь те им.они говорят мы будем ухаживать и все такое если очень нравится и все такое прочее. А самим лишь бы в постель поскорее затащить. Девушки!!!Не верьте парням на слово! Держитесь до последнего. Слова-они только и есть слова. Чего они только не скажут чтобы вас соблазнить.К этому так называемому ждентельментсву надо относиться настороженно.
SWEET_CHERYЛёнька
Ты наверное мечта каждой девушки......
Ага. школа..... devil_2.gif


PMICQ
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


Цитата (KostyaN @ 11.01.2007 - 18:14)
Как можно быть галантным и вежливым только с теми, кого ты хочешь добиться? Это же или есть, или нет. Третьего не дано.

Порой мы делаем очень многое что бы добиться кого то, да и просто что бы девушке было приятно и комфортно.Так как женскому полу нужно кое что более чем просто проявление любви.

Естественно когда уже постоянные отношение нужно проявлять не менее приятное отношения и внимание, но как правило это может быстро надоесть
и войти в привычку, а когда что то входит в привычку уже не имеет того смысла что поначалу, а именно сделать приятное и быть просто нормальным,хорошим кавалером для своей девушки.

Уроки этики тут не причем, кому интересно обучать детей тому, чему их должны обучать (воспитать) родители.Многое зависит именно от воспитания родителей и само отношение сына к женскому полу, которое как правило формируется с 9 и до 15-16 лет.

Опять же, друзья и общество влияют очень сильно, так как если в компании подростков 13-16 лет парни оскарбляют матом девушек и пинают их, естественно не думаю что такой парень в будущем будет волноваться например насчет подать ручку при выходе из транспорта.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


Margo

я бы на твоем месте вообще молчал.


SWEET_CHERY

спасибки, очень приятно услышать такие милые слова smile.gif


Vladlena

Наверное wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


Лёнька
Я читаю твои сообщения и восхищаюсь твоим восприятием жизни, ты наверное опытный "игрок", в этой не легкой штуке, как жизнь! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Margo
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 52

Место учебы: Earth Planet


Лёнька
это почему же? тебя что-то обидело?
ты, Ленька, молчи на своем месте и меня не обижай.
PMICQ
Top
ФЁКЛА
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 37

Место учебы: ..


У меня есть знакомый, пожалуй, да, он джентльмен, причем, со всеми девушками, женщинами, бабушками, детьми. .. вот такой знакомый..
И зависит это , я думаю, от семьи, от отца, отчасти от окружения.
И ещё, скажу, что я относительно много встречала таких людей и их джентльменство меня смущало, стесняло и можно сказать не нравилось.( ну, это , я думаю, уже мои психологические отклонения).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


SWEET_CHERY

Девушка Девушка Девушка! Вы мне льстите! blush.gif wink.gif


Margo

не порть хорошую тему своими сообщениями smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SWEET_CHERY
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 7.01.2007
Репутация: 20

Место учебы: ....общество.....


Margo
А ты наверное обиженная каким-нибудь парнем девушка! Не нравится тема, тебя не держат, а школьница я или студентка, это не имеет значения! Ты тоже когда-то была школьницей, не сразу же из утроба и в кандидаты наук попала...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»