Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ТРК Истоки, Спрашивается: для кого они вещают?

Archiv@rius_31
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.09.2007
Репутация: 6

Место учебы: век живи - век учись


У меня, собственно, две жалобы.
1) Итак, это случилось. В мае 2007 года. Никто этого не ожидал, но "НАШЕ радио", которое вещала ТРК "Истоки", улетело из приемников, уступив место какому-то пьяному, блатному, уголовному "шансону". По мнению дирекции телерадиокомпании, НАШЕ было убыточно и непопулярно (вот со вторым я, пожалуй, не соглашусь), а Шансон был в тройке самых рейтинговых станций...
Ладно, если на то пошло, непонятно, почему они выбрали именно Шансон, а не одну из двух остальных станций. Таким образом, в маршрутках стало просто невозможно ездить. Но это пол беды. Дело в том, что fm-диапазон доступен сейчас всем - даже детям и подросткам. Они-то, наслушавшись (и насмотревшись) всякой уголовщины, начинают строить в своем воображении образ этакого вора-героя и подражать ему. А потом мы удивляемся, откуда в нашей стране такой разгул криминала?!?
К тому же, выключив НАШЕ, ТРК "Истоки" не предложило никакой альтернативы. Таким образом, нормальной музыки в нашем городе практически не осталось (пока отчасти спасает Серебряный дождь, и то, это лишь капля в море)
С тех пор большинство моих знакомых больше не слушает радио. И я в том числе.
2) Вторую жалобу можно отнести также и к другим ТРК. Это всем надоевшая реклама, а также нерационально распределенная эфирная сетка. Почему, спрашивается, в хорошие песни и интересные передачи постоянно вклинивается орловская реклама или выпуски новостей? На это, вообще-то отведено время московской рекламы. И, похоже, это уже касается и телеканалов. Так, я не смог посмотреть по РЕН-ТВ один научно-популярный фильм только лишь по причине того, что Истоки влезли со своим Оперативным Эфиром!

Это получается неуважение к слушателям какое-то!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Удалила 2 последних поста, ибо оффтоп.
PM
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
НАШЕ было убыточно и непопулярно (вот со вторым я, пожалуй, не соглашусь), а Шансон был в тройке самых рейтинговых станций...

существует такое понятие как "целевая аудитория"
так вот:
Наше Радио - Основная возрастная категория Нашего радио: 18-35 лет. Соотношение мужской и женской аудитории: муж -59%, жен - 41%.

Шансон - Аудитория "Радио Шансон"
Посмотрим факты: ежедневная аудитория "Радио Шансон", по показателям Comcon и Gallup Media, насчитывает более 700 тыс. слушателей, из них около 67% мужчин и 33% женщин, 105 тыс. высоко обеспеченных слушателей и 122 тыс. обеспеченных, 39,6 тыс. руководителей и 46 тыс. специалистов. "Радио Шансон" за довольно короткий период заняло прочные позиции в первой тройке лидеров среди радиостанций по различным показателям, а в возрасте от 25 лет и старше


перевожу в понятный язык: аудитория "Нашего Радио" в массе своей - школьники-студенты, неплатежеспособный контингент спиногрызов. Аудитория радио "Шансон" - состоявшиеся в жизни люди, старше 25 лет в основном, которые уже самостоятельны и платежеспособны. Внимание, вопрос: Какая аудитория наиболее предпочтительна для рекламодателей? Вопрос риторический.

Цитата
непонятно, почему они выбрали именно Шансон, а не одну из двух остальных станций.

потому что радио подобного формата в гОрле отсутствует+радио имеет высокий рейтинг, т.е. радио будет гарантированно популярно. И оно ожидаемо гарантированно популярно
Цитата
в маршрутках стало просто невозможно ездить.
- и в такси тоже шансон достаточно часто крутят. Не нравится - покупай iPod и уши Etymotic и слушай что душе угодно.
Цитата
даже детям и подросткам. Они-то, наслушавшись (и насмотревшись) всякой уголовщины, начинают строить в своем воображении образ этакого вора-героя и подражать ему. А потом мы удивляемся, откуда в нашей стране такой разгул криминала?!?


ага, а так же игры серии ГТА, и прочая, и прочая. Вопрос в первую очередь в воспитании, но говорить что человек идёт на преступление послушав "Ушаночку" или "Голуби летят над нашей зоной" - бред. Да и с таких позиций 2/3 музыкального ассортимента надо запрещать, особенно американский Gangsta Rap - там гораздо более понятные инструкции как найти свое место в жизни.

Цитата
К тому же, выключив НАШЕ, ТРК "Истоки" не предложило никакой альтернативы. Таким образом, нормальной музыки в нашем городе практически не осталось (пока отчасти спасает Серебряный дождь, и то, это лишь капля в море)


А никто никому ничем не обязан. Бизнес - не благотворительность, хочешь хорошей музыки - покупай плеер.

Цитата
Это всем надоевшая реклама, а также нерационально распределенная эфирная сетка. Почему, спрашивается, в хорошие песни и интересные передачи постоянно вклинивается орловская реклама или выпуски новостей?


А по твоему на какие деньги содержится ТРК? На подаяния благодарных слушателей? Работники обходят зону вещания с кружкой и молитвами на "Вспоможение"? Доходы с рекламы - вот единственный способ заработать. А вклинивание - строго согласовано с Москвой, есть время когда можно закрывать основное вещание собственными передачами и перекрывать рекламу - есть и строгое вето на вещание определенных рекламных блоков и федеральных программ. Если ты считаешь что ТРК злоупотребляет - напиши в вышестоящую организацию, которую ТРК ретранслирует - тебе там ответят и если нужно - разберутся, ибо это их деньги.

Я не защищаю Шансон или ТРК Истоки - я не люблю ни то ни другое, меня просто смущает твой подход "мне - обязаны". Колхоз дело добровольное, не нравится - не слушай, не смотри, не покупай. Заполняй информационный вакуум любым удобным способом
PMСайт пользователяICQ
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Цитата (michael)
105 тыс. высоко обеспеченных слушателей и 122 тыс. обеспеченных, 39,6 тыс. руководителей и 46 тыс. специалистов

ВОТ оно ворье то где beer.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
46 тыс. специалистов


Цитата
ВОТ оно ворье то где


я бы попросил не обобщать!!!
PMСайт пользователяICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Офигеть. Сразу видно - КРИМИНАЛЬНАЯ СТРАНА. Уж коли шансон так популярен, то другого вывода сделать не дано
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Archiv@rius_31
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.09.2007
Репутация: 6

Место учебы: век живи - век учись


Цитата
Наше Радио - Основная возрастная категория Нашего радио: 18-35 лет. Соотношение мужской и женской аудитории: муж -59%, жен - 41%.

А вот еще оттуда же:
Цитата
Каждый день НАШЕ РАДИО слушают более 500 000 москвичей (Daily Reach);
Хотя бы раз в неделю на частоту 101.7 FM настраиваются около 1 100 000 человек (Weekly Reach);
Каждые пятнадцать минут на волну НАШЕГО РАДИО настраиваются свыше 30 000 человек (AQH).
РЕГУЛЯРНО: более половины слушателей настраиваются на частоту 101,7 FM каждый или почти каждый день:
средняя продолжительность прослушивания НАШЕГО РАДИО (TSL daily) составляет около 2 часов в день (91 минуту);
свыше 40% аудитории слушают НАШЕ РАДИО дольше, чем любую другую радиостанцию (Core Audience).

Прибавить к этому другие города - нехилая аудитория получится.
Цитата
аудитория "Нашего Радио" в массе своей - школьники-студенты, неплатежеспособный контингент спиногрызов.

Вы не совсем правы. Я лично знаю нескольких довольно обеспеченных людей, которые не слушают эту уголовщину, а любят рок, джаз и даже слушали Наше, когда оно вещало.
К тому же, если следовать вашей логике, получается, что зачем ОрелГТУ транслировать Серебряный дождь? Оно же не прибыльно! А нафига вообще ОГТРК транслировать канал Культура?! Он вообще спросом не пользуется! Такая тема: врубайся страна! Люди хотят криминала-на! А лучше всех посадить в Орловский СИЗО - ВО БУДЕТ ЩЩАСТЬЕ!! bleh.gif
Цитата
потому что радио подобного формата в гОрле отсутствует+радио имеет высокий рейтинг, т.е. радио будет гарантированно популярно. И оно ожидаемо гарантированно популярно

НАШЕ тоже теперь отсутствует. И никакого радио подобного формата также нет. Вместо него теперь пьяный уголовный сброд. А насчет рейтингов вот что скажу я вам: кроме Шансона были еще две станции с высоким рейтингом, так что выбор в любом случае был.
Цитата
Не нравится - покупай iPod и уши Etymotic и слушай что душе угодно.

А почему это все должны слушать блатняк в маршрутках, если нам не нравится? С таким же успехом этим "водилам" также можно слушать "это" в наушниках, не раздражая других!
К тому же, во-первых, у меня уже есть плеер. Но вот беда: батарейки иногда садятся. Во-вторых, музыки нормальной в Орле продается не так много, да и денег порой нет, а из инета качать не всегда возможность предоставляется. И меня, как представителя молодежи, эта тема про НАШЕ тоже затрагивает. В третьих, как теперь, интересно, слушать новые композиции, быть в курсе последних событий в рок-музыке?
Цитата
так же игры серии ГТА, и прочая, и прочая. Вопрос в первую очередь в воспитании, но говорить что человек идёт на преступление послушав "Ушаночку" или "Голуби летят над нашей зоной" - бред. Да и с таких позиций 2/3 музыкального ассортимента надо запрещать, особенно американский Gangsta Rap - там гораздо более понятные инструкции как найти свое место в жизни.

Уважаемый! По капле чаша и наполняется. Если в стакан капнуть несколько капель воды, она из него не польется, ничего не будет (возможно, даже польза будет). А в наше время это целый поток, и любая капля зачастую становится последней. Особенно, когда насильно капают на мозги. Или теперь сидеть в заточении, как Диоген, в своей бочке?
Цитата
А никто никому ничем не обязан. Бизнес - не благотворительность, хочешь хорошей музыки - покупай плеер.

Ну-ну, можно подумать, все компании вещают в пустоту. И деньги к ним из пустоты же и капают. Слушателей нет.
Есть РАЗНЫЕ люди и они слушают РАЗНУЮ музыку. Я был и не против запуска Шансона, но зачем так грубо нарушать интересы других? И так вероломно, просто подменив станции! angry.gif stul.gif cray.gif
Цитата
А по твоему на какие деньги содержится ТРК? На подаяния благодарных слушателей? Работники обходят зону вещания с кружкой и молитвами на "Вспоможение"? Доходы с рекламы - вот единственный способ заработать. А вклинивание - строго согласовано с Москвой, есть время когда можно закрывать основное вещание собственными передачами и перекрывать рекламу - есть и строгое вето на вещание определенных рекламных блоков и федеральных программ.

Я все понимаю, что все радиостнации (да и не только) стремятся развиваться. Это естественно. Но надо же учитывать интересы других! Иначе это раковая опухоль какая-то получается (если интересно, откройте учебник анатомии), живущая только для себя.
Согласовано что? На какой передаче или песне вставлять рекламу?!? Я был и в Туле и в Брянске, уверяю вас: rtfm.gif ничего подобного там нет. Почему-то рекламы строго в отведенное для этого время и ничего не затрагивают! Объясните это unknw.gif
Цитата
Колхоз дело добровольное, не нравится - не слушай, не смотри, не покупай. Заполняй информационный вакуум любым удобным способом

Не путайте! Добровольно-принудительное! Как в советские времена, так, похоже, и сейчас. cry2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Цитата (michael)
я бы попросил не обобщать!

Миша, и ты примкнул к слушателям "шансона" ? smile.gif
PM
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
Миша, и ты примкнул к слушателям "шансона" ?


читайте внимательней:

Цитата
Я не защищаю Шансон или ТРК Истоки - я не люблю ни то ни другое,

PMСайт пользователяICQ
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Посмеялсо. Завтра отвечу по всем пунктам. Обоим smile.gif
Top
kissloff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.08.2005
Репутация: 40

Место учебы: ОрёлГТУ'09


Да уж. Про Наше радио я уже как-то открывал тему... Сначала радио Максимум, теперь вот и Наше... Жаль. Но видимо, не нам это решать, господа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Paris Hilton
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.03.2008
Репутация: -1

Место учебы: ОГУ


Скоро вроде "рекорд" обещают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashper
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 24.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОрелГТУ


Не забивайте голову и слушайте лучше LOVE RADIO!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


Немного в защиту радио Шансон, там периодически крутят совершенно нормальные песни неимеющие ни чего общего с блатняком, и многие из этих песен намного безопаснее действуют на "молодое поколение" чем песни с Наше Радио.
А не нравиться, тут я полностью согласен с michael наушники в уши и слушай что душе угодно.
У меня например матушка терпеть не может когда я русский рок слушаю, а мне нравиться, или вы уверены что все разделяют ваши пристрастия в музыке, может 60% пассажиров музыка радио Шансон устраивает больше чем музыка Наше Радио. У меня на работе один чел послушав содержимое моего плеера, сказал - "Блин не понимаю я этой музыки" а на мой вопрос а что он слушает он ответил, пока за рулем то Шансон, с ним ехать веселее, а так вообще уже давно радио не слушает...
Короче тут можно прибегнуть к народной мудрости - Кому нравиться поп, кому попадья, а мне лично попова дочка! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


"многие из этих песен намного безопаснее действуют на "молодое поколение" чем песни с Наше Радио"

Аргументируйте эти слова - что на Нашем портит мозги нашим детям (и нам)? И ложка мёда не сделает вкусной бочку дёгтя. Сколько там нормальных песен из общем массы блатняка? Хотя бы примерные цифры
Top
RHS
Быстрая цитата




Уважаемый Князь Тьмы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 25.02.2006
Репутация: 61

Место учебы: ОрелГТУ


Еду сегодня в маршрутке, как назло плеер сел. А из динамиков на весь салон: "А под расстрельную статью ямы быстро роют ..." Ну-ну ... безопасность для молодого поколения просто обеспечена. Слов нет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Господа. не путайте радио Шансон и блатняк, который крутят водилы на кассетах. Радио шансон слушаю каждый день по дороге на работу и обратно минут 40-50 за день... Не слышал на нем ни разу блатняка и откровенно тюремных тем. В основном, то, что принято считать русским романсом и попса на темы любви к России..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Renphoumer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.07.2008
Репутация: нет

Место учебы: Где попало...


Archiv@rius_31
Цитата
Ладно, если на то пошло, непонятно, почему они выбрали именно Шансон, а не одну из двух остальных станций.

Потому, что две другие станции это "Европа-плюс" и "Русское радио", а они к тому моменту в Орле уже вещали.

michael
Цитата
Посмотрим факты: ежедневная аудитория "Радио Шансон", по показателям Comcon и Gallup Media, насчитывает более 700 тыс. слушателей, из них около 67% мужчин и 33% женщин

В Москве возможно. А наш город значительно меньше, а поэтому здесь нет столько воров, карманников, спортивноштанной гопоты, маршруточников, да и вообще Бутово и ему подобных. А поэтому думаю, что "Шансону" в Орле ничего не светит, а "Истоки" проявили близорукость, когда сделали выбор в пользу "Шансона":
1. Все их аргументы в пользу "Шансона" упирались только лишь на рейтинг в Москве, без учёта того, что Орёл и Москва это не одно и то же;
2. Они не учли опыт вещания "Шансона" в соседних с Орлом областях: В Липецке, Белгороде и Брянске радио "Шансон" закрыли, и именно за нерентабельность в данных городах вещания (теперь уже бывших) "Шансона".

Vagrant
Цитата
Немного в защиту радио Шансон, там периодически крутят совершенно нормальные песни неимеющие ни чего общего с блатняком

Вы ночью данное радиво включать пробовали? А я пробовал: "Гнида ты ментовская, меня цепью приковала...", "Не стреляйте в белых лебедей, в них вся боль всех зон и лагерей..." ну-ну. stul.gif
Да и днём репертуарчик тоже: "Газовый, газовый балончик...эх, под самогончик..." и прочий кабак, в перемешку с шлягерами 70-80х годов, авторской песней, русским роком и какой-то доли современной попсы...

Цитата
У меня например матушка терпеть не может когда я русский рок слушаю, а мне нравиться, или вы уверены что все разделяют ваши пристрастия в музыке, может 60% пассажиров музыка радио Шансон устраивает больше чем музыка Наше Радио.

Ну так а в чём вопрос: пусть на FM играет разная музыка, но только не надо так варварски посягать на вкусы других, убирая из эфира одно, и ставя совершенно другое. А то тут некоторых послушаешь, то все хорошие, белые и пушистые, кроме тех, кто слушает русский рок и НАШЕ радио в частности...

Paris Hilton
Цитата
Скоро вроде "рекорд" обещают...

Никто в Орле "Рекорд" не обещает, так-как его никто не хочет у нас вещать... А вот две другие радиостанции в Орле уже скоро появятся (любители "Шансона" могут только порадоваться этому):
На 105,5 скоро запустят радиостанцию, под названием "Добрые песни" - радио "Шансон" №2, это она из себя представляет.
И на 103,5 некое нечто: Питерское радио, которое называется "Ваня" - тем, у кого есть музыкальный вкус тогда вообще, можно сказать, придётся "молить о пощаде", ибо такого обилия быдло-попсы (именно БЫДЛО-попсы), как на этом "Ване" больше нет нигде, и незамысловатых "песен" про интимные места человека. Даже радио "Шансон" по сравнению с етим покажется просто раем. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Судя по всему, в течение месяца политика ТРК "Истоки" резко поменяется.
Вместе с руководителем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (Настоящий Краюхин)
Судя по всему, в течение месяца политика ТРК "Истоки" резко поменяется.

в какую сторону? Окончательного обыдлятивания, или че по-лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»