Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не покупайте подарков любимым в СВЯЗНОМ!

ozzy
Быстрая цитата




Мисс Ostudent.ru 2007
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 23.01.2006
Репутация: 41

Место учебы: ФЭиУ ОГУ


вот так всегда, на заводе накосячат, а отдуваться продавцам, у которых и так зэ пэ маленькая...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


евросетка такая же (в малиновой воде), пока до суда дело не дошло, деньги не вернули.
прада потеряли месяца 2 на всем этом. то не являлись представители евросети, то на примерение не хотели идти.

хотя дело было в неграмотности как продовцов так и нашей, мы мотор v220 брали, а в мотрорах стоит светочуствительный датчик, если светло то подсветка клавы выключаеться , для экономии энергии, ну мы типа "через раз горит", "это брак",даже несколько таких же телефонов смотрели, на обмен. экспертизу проводили, признли что брак. потом уже через пару месяцев случайно в нете наткнулся на статью где и узнал что так и должно быть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
t@v
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2009
Репутация: нет

Место учебы: ogtu


Продолжение истории. Сегодня получил результаты проверки качества. Предсказуемые. Новый телефон. Дефект подтвержден. Вины пользователя нет. Написал повторную претензию. Вручил г-же Комарицкой – управляющей этой гов-й торговой точки под роспись. Очучения  от общения с этой госпожой?… Вам когда нибудь доводилось прикасаться к чему то скользкому и донЕльзя противному? Змея, которая по какой либо причине (неважно, какой) не может вонзить в Вас свои ядовитые зубы… Вот, примерно оно… Но это сугубо личное, эмоциональное, ничем объективно не подтвержденное. Ты понимаешь, что тебя послали, ты прекрасно понимаешь, куда… но… все это чисто интонацией, слова вполне в рамках… ДО ТЕХ ПОР, пока ты не срываешься сам. Но эта кошка делает ВСЕ, чтоб ты сорвался. И, увы, я сорвался. Нет, все в рамках (относительно), без мата. Но с переходом на личности…
На всякий случай продублирую претензию письмом с уведомлением на имя генерального «Связного». Это для суда. Кстати, когда писАл кляузу в книгу жалоб, посмотрел, кто отвечает на записи в книге жалоб… Догадайтесь с трех раз, кто? СлабО? Госпожа Комарицкая, управляющая этого магазина.
И еще. К вопросу о том, где покупать. Опять таки, сугубо личное. Остановка «Главпочтамт», если ехать с Посадской. Прямо напротив остановки есть небольшая торговая точка от «Би». Там взял жене в подарок такой же тел почти на штуку дешевле. НО! Взял потому, что девочка продавщица пообещала, что гарантийные вопросы решаются не в Москве, а местным руководством. Для сомневающихся – я ТАМ не работаю, и это НЕ реклама. ФТП закрываю, потому что кулхацкеры вторые сутки ломать пытаются, а просто посмотреть желающих все меньше (логи читаю). Желающие посмотреть документы – в том числе и новые сканы – пишите в личку. Через 10 дней буду подавать заявление в суд. Ответа на вторую претензию, как и на первую, скорее всего, не будет.
Сегодня случилось не совсем ожидаемое мною продолжение. Позвонили из связного и попросили придти, имея при себе полностью укомплектованный телефон и (ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО!) оригинал акта технического состояния телефона из «Пантеры». Пришел. Управляющая объяснила мне, что в ответ на мою первую претензию компания готова расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне уплаченные за телефон деньги, при условии, что я предоставлю полный комплект купленного телефона и ОРИГИНАЛ ВЫШЕУКАЗАННОГО АКТА. И что письменный ответ на претензию будет мне отправлен позже. Я ответил, что условия несколько изменились, и теперь мне для досудебного урегулирования необходимо компенсировать все убытки, понесенные вследствие покупки товара ненадлежащего качества. А убытки на данный момент составляют 500 руб. за проверку качества в «Пантера» и 500 руб. за написание искового заявления в суд в областном ОЗПП (обе оплаты действительно имели место быть с соответствующими квитанциями и чеками). А так же я объяснил, что я вправе требовать с них неустойку в размере 1% за каждый день просрочки выполнения моих требований. Первая претензия была подана 24 февраля с требованием в течение 10 дней выплатить деньги. Итого на сегодня, 16 марта, неустойка составляет 10% от стоимости телефона, но если дело не дойдет до суда, то я им ее прощаю. Эта кошка начинает мне втирать, что (ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО!), что с меня никто не требовал проведения проверки качества телефона, и что если б я предоставил комплектный телефон, то деньги мне вернули бы без всякой проверки, и проведение проверки – это моя инициатива, я их неправильно понял, и эти убытки – чисто мои, не имеющие отношения к Связному. На мое замечание, что не надо из меня дурачка делать, получил традиционное «до свидания». Но если проведение проверки – это моя инициатива, ТОГДА ЗАЧЕМ ИМ ОРИГИНАЛ АКТА ЭТОЙ САМОЙ ПРОВЕРКИ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ??? В общем, до встречи на суде!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
t@v
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2009
Репутация: нет

Место учебы: ogtu


Цитата (ozzy)
вот так всегда, на заводе накосячат, а отдуваться продавцам, у которых и так зэ пэ маленькая...

Если б эта... упрабляющая... не бычилась, когда я робко просил заменить тел на исправный (в том и ошибка, видимо, что робко), мож и проблем бы не было. А теперь, надеюсь, фирма спишет на нее все, что будет по суду обязана выплатить, а это будет немало (неустойка, госпошлина, моральный, штраф в федеральный бюджет, понесенные убытки...) А то она себя пупом если не земли, то всего Связного, возомнила... ну не люблю я пальцы крючком! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


моральный вряд ли выплатят, исходя из судебной практики.
но — дерзайте!
PM
Top
Гость
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 25.01.2006
Репутация: 34

Место учебы: Россия


для морального вреда, если отношения с участковым врачем хорошие, можно попросить выписать успокоительное по рецепту. типа - " я очень нервничаю, из-за того, что у меня нет нового красивого телефона, плохо сплю, и т.п." в этом случае могут выплатить стоимость лексредства.

ЗЫ - кстати мне поменяли телефон в другом салоне без вопросов через 7 дней после 1й претензии
PM
Top
Pavlentiy
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: МБШ


Гы. наверное и мне теперь придётся изменить мнение к ним. Вчера захожу в свой любимый связной рядом со ной, чтоб уши купить на свой музыкальный кирпич. Какие-то сопляки лет 18-20, что там работают, нахамили так, что ппц просто...
А хотел покупать. Даже угрожали, тупой стёб включили про какой-то ГНК. Ппц. Слов нет. Единственный адекватный сотрудник что там был в этот момент - милая девушка за кассой, но она мой платёж по кредитке не взяла...вот такой вот незачётный визит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (Pavlentiy)
Какие-то сопляки лет 18-20

Гыгы )) Это говорит человек, которому 18 лет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pavlentiy
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: МБШ


У меня адекватная манера общения хотя бы. А у этих видно, что им года 2-3 не давали и в ближайшее время не дадут smile.gif
Цитата (digital_fox)
Гыгы )) Это говорит человек, которому 18 лет smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pavlentiy
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: МБШ


Яндекс.маркет. Всегда беру или у друзей, или у пендосов на ебее, или тут.ю Про тут могу сказать что сабж был 10 раз. 10 раз приходил новый телефон без каких-либо проблем в течение полугода после smile.gif
Цитата (RoDen)
а по закону нельзя вернуть в теч. 14 дней разве? t@v, вы молодец, поражаюсь напору и уверенности в себе!

а где сейчас покупать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Pavlentiy
Цитата
или у пендосов на ебее
Звезди больше! У пендосов совершенно другой протокол мобильной связи. С нашими сотовыми операторами их сотики работать не будут! icon_lol.gif
PM
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (Pavlentiy)
У меня адекватная манера общения хотя бы. А у этих видно, что им года 2-3 не давали и в ближайшее время не дадут


Ну вообще-то понты и пафос вокруг себя разбрасывают как раз сексуально неудовлетворенные smile.gif Так что задумайся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pavlentiy
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: МБШ


Балбес. У нормального смарта - нормальное держание стандартов GSM, UMTS и тому подобных.
Я десяток телефонов уже там купил. Ни к одному нареканий не было. Так что - не болтайте тут ерундой smile.gif
Цитата (warchild)
Звезди больше! У пендосов совершенно другой протокол мобильной связи. С нашими сотовыми операторами их сотики работать не будут! 

Отлично. Я тут причём? Мне это явно не светит в ближайшие лет 10 как минимум smile.gif А вообще, сударь - нужно уметь распознавать разницу между - пальцы веером и сопли пузырём, и реальные факты из биографии.
Цитата (digital_fox)
Ну вообще-то понты и пафос вокруг себя разбрасывают как раз сексуально неудовлетворенные  Так что задумайся

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»