Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Армия или не Армия, не так страшен черт как его малюют ?

 
Вы бы пошли в армию ?
ДА ... армия нужна каждому ! [ 38 ]  [28.36%]
да , но только от безисходности [ 17 ]  [12.69%]
только если бы выгнали из универа [ 7 ]  [5.22%]
НЕТ ! армия это зло ! [ 24 ]  [17.91%]
нет, и друзей бы отговорил [ 48 ]  [35.82%]
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Ужос!
Да, у нашего народа общественного сознания нет вовсе!
И потом, патриотизм был раньше, но с армией он вообще никак не связан!!! Патриотизм - это любовь к Родине, а армия - это порождение дьявола, потому что связана с войной! И не надо на меня, как на идиота смотреть! Проще всего не воевать! Не знаю такого человека (семьи, области, государства, планеты, галактики), которым бы война принесла хоть какую-то пользу! Так вот скажите мне, дураку, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО УБИВАТЬ ЖИВОЕ??????? Какая в этом польза? Любого человека не для того рожали, чтобы кто-то убил его! Неправильно это!
А армия создает убийц и это всем известно (вы только посмотрите, как ведут себя многие бывшие военнослужащие! Почему день в десантника, например, многие боятся выходить на улицу?), а я не хочу стать убийцей, мне жаль даже паучка убить, а тем более, ЧЕЛОВЕКА! Так давайте докажем, что каждый из нас имеет право носить это гордое название - ЧЕЛОВЕК!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


Министерство обороны России ликвидирует 600 военных комиссариатов по все стране, передает радиостанция "Эхо Москвы". Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.
Ранее в СМИ появлялись сведения о сокращении в период с 2006 по 2007 годы четырехсот военкоматов. В ходе реорганизации структуры военных комиссариатов России предполагается уволить более трех тысяч офицеров и прапорщиков, которые несут службу в них. На сегодня под сокращение попали две тысячи военнослужащих из этой категории.

Сегодня министр обороны Сергей Иванов заявил о том, что в военкоматах будет проводиться регулярная ротация кадров. Срок службы офицеров на конкретной должности ограничат тремя годами, после чего военнослужащие будут переводиться в другой военный комиссариат или отправляться в войска. Принцип ротации будет введен уже в 2006 году.

lenta.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ANT
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 19.12.2005
Репутация: 5

Место учебы: закончил 060500


Цитата
ликвидирует 600 военных комиссариатов по все стране

Сто пудов у нас ни одного не уберут....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Captain
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.04.2006
Репутация: нет

Место учебы: военное училище (давно уже)


Господа, может быть выражусь несколько сумбурно. Я отдал армии не один и не два года своей жизни. Повидал много хорошего и много такого, что не стоит видеть в принципе. Но скажу так. Срочная служба в ее нынешнем виде-абсолютное зло. Но армия как таковая злом не является вообще. Это просто- если человек идет в армию добровольно, то он должен понимать ряд вещей типа статьи 1 Устава Внутренней службы ВС РФ: "Военная служба есть особый род государственной службы ... и предусматривающий определенные ограничения свободы...". Когда человек готов принять на себя эти ограничения добровольно, то проблем нет. Кроме того складывается определенный коллектив, который и после дембеля вполне приятен друг другу. Это личный опыт. Но пока срочная служба не отменена, не стоит косить, особенно после ВУЗа. Один год не сильно подкосит вашу карьеру (которой, обычно, еще нет в принципе после окончания института), но друзей найдете много, а еще сейчас готовятся законодательные акты, по которым "откосчики" не смогут занимать ряд должностей. После принятия этих законов карьера будет сильно ограничена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANT
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 19.12.2005
Репутация: 5

Место учебы: закончил 060500


В марте текущего года по различным причинам армию покинули 71 человек, только вот покинули они не вернувшись домой..... а на тот свет.... Стоит идти в армию? Просто люди тоже гибнут..... но в армии за тобой "смотрят"... А ограничивать свободу самовольно и стойко переносить все тяготы службы не всем хочется, глядя на других.... зажравшихся.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Captain
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.04.2006
Репутация: нет

Место учебы: военное училище (давно уже)


То, что происходит сейчас в армии является отражением всей нашей жизни, как это не банально звучит. Кроме того, более-менее пристойные люди стараются в нее не попасть, и, соответственно, процент всякого сброда в ней сильно возрос. Неуставные отношения часто возникают не только в виде дедовщины (т.е. к разнице срока службы), но из-за разницы материального положения, из-за разницы происхождения (типа "деревня"-"город"). Но среди контрактников такой фигни нет. Потому, что это их работа, а не обязаловка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dunmer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.04.2006
Репутация: 14

Место учебы: ММАим.Пирогова


я после инста пойду служить, ничего от 1года не умру, зато сколько нового узнаю. Конечно, в армии тяжело, но на то она и армия. И вообще непонимаю людей, которые гордятся тем, что откосили от армии, помоему это позорно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dunmer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.04.2006
Репутация: 14

Место учебы: ММАим.Пирогова


Цитата (Egor100 @ 4.04.2006 - 15:44)
Ужос!
Да, у нашего народа общественного сознания нет вовсе!
И потом, патриотизм был раньше, но с армией он вообще никак не связан!!! Патриотизм - это любовь к Родине, а армия - это порождение дьявола, потому что связана с войной! И не надо на меня, как на идиота смотреть! Проще всего не воевать! Не знаю такого человека (семьи, области, государства, планеты, галактики), которым бы война принесла хоть какую-то пользу! Так вот скажите мне, дураку, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО УБИВАТЬ ЖИВОЕ??????? Какая в этом польза? Любого человека не для того рожали, чтобы кто-то убил его! Неправильно это!
А армия создает убийц и это всем известно (вы только посмотрите, как ведут себя многие бывшие военнослужащие! Почему день в десантника, например, многие боятся выходить на улицу?), а я не хочу стать убийцей, мне жаль даже паучка убить, а тем более, ЧЕЛОВЕКА! Так давайте докажем, что каждый из нас имеет право носить это гордое название - ЧЕЛОВЕК!

а ты подумай, чтобы случилось с нашей страной если б у нас небыло, этого "порождения дьявола"?
монголо-татарское иго
1812год
1914-1917
1941-1945
и еще очень очень много менее известных дат.
да мы бы не родились даже.
армию уважать нужно, и зря ты так делишь слова патриотизм и армия.
у меня брат уже довольно долго учится в Санкт-Петербургском военном ВУЗе и я много общался с его друзьями-курсантами, это даже очень умные, начитанные, и развитые ребята(уж поумнее гражданской молодежи это точно) а потому, за ними постоянный контроль со стороны "порождения дьявола".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Captain
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.04.2006
Репутация: нет

Место учебы: военное училище (давно уже)


dunmer
Согласен, уважаемый. У меня в конторе большинство мужиков отслужило (1-2 года). Но маньяков и деградантов среди них нет. Все абсолютно нормальные, адекватные и образованные люди. Но есть пару пацанов-откосчиков. Тоже нормальные ребята, но все же некоторые моменты не в их пользу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


dunmer ага, ты историю в школе наверно учил, ту, которую наше государство для всех написало, чтоб патриотьизму добавить
icon_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


dunmer Я не смогу убить человека и точка. Нечего меня убеждать в обратном. Я за мир. Ты вот приводишь примеры:
Монголо-татарское иго
1812
1914-1917
1941-1945
А ведь этого могло и не быть. Тогда бы родились не только мы, а прогресс техники был бы таков, что мы уже к звездам бы летали. Это раз. Если не тратить такие деньги на армии - мы бы жили во много раз богаче и были бы гораздо здоровее. Это два. Испытание различных видов оружия привело к серьезному подрыву экологии планеты. Это три. Нужны еще примеры???!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Egor100
Ты вегетарианец?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Egor100
По делу говоришь.
Но без армии не могут щас государства. Так исторически сложилось. А мне не надо служить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


krokodil А причем тут вегетарианство? Вообще бы и рад был бы им быть между прочим.
Если ты садист - то пожалуйста, служи, я же не отговариваю тебя smile.gif Пойдешь??? Или может быть у тебя есть аргументы против???
И потом, если запрещают законом убивать людей, то почему не запрещают убивать животных??? Или разрешить убивать людей что-ли??? Типа, перед законом все равны smile.gif. Да, Я НИКОГО НЕ СМОГУ УБИТЬ, дошла фраза или нет??? Хотя вообще против крокожения ничего не имею, если это конечно не отражается на здоровье других...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Я за то, чтобы изъять вообще ВСЕ АБСОЛЮТНО оружие, уничтожить его и уничтожить все упоминания о нем, включая документальные. Вы вот живете на Земле... А вы когда-нибудь задумывались хоть, зачем все это? Зачем мы вообще рождаемся тут? Что от нас требуется? Я уверен, что не разрушать сущее, а создавать новое... почитайте древние восточные легенды, Библию, посмотрите внимательно на Мир, на древние сооружения, загадочные явления.... вам все еще хочется воевать? Тогда вы не Люди, а просто мыслящие животные, причиняющие вред Планете, выпусти вас в космос - вы и там нашкодите будь здоров. А все потому, что вы не умеете мыслить как Человек, вот отсюда и все наши беды. Оглянитесь вокруг, прислушайтесь к Миру, может быть поймете... я очень надеюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Egor100
Я спросил потому, что человек согласный с убийством животных не вправе осуждать убийство людей.
Утописткие идеи мироустройства давно волнуют философов. Однако мерзкая сущность человеческой натуры делает нереализуемыми идеи коммунизма, всеобщего мира и процветания, ненасилия. Обязательно найдется индивидум, который противопоставит свои собственные интересы и потребности общественным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dunmer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.04.2006
Репутация: 14

Место учебы: ММАим.Пирогова


Цитата (Egor100 @ 21.04.2006 - 00:45)
dunmer Я не смогу убить человека и точка. Нечего меня убеждать в обратном. Я за мир. Ты вот приводишь примеры:
Монголо-татарское иго
1812
1914-1917
1941-1945
А ведь этого могло и не быть. Тогда бы родились не только мы, а прогресс техники был бы таков, что мы уже к звездам бы летали. Это раз. Если не тратить такие деньги на армии - мы бы жили во много раз богаче и были бы гораздо здоровее. Это два. Испытание различных видов оружия привело к серьезному подрыву экологии планеты. Это три. Нужны еще примеры???!!!

не быть войн не может. это факт. а вот если не будет армии, то тогда не будет нашей страны. а насчет мира ты прав. "нету дел глупей, чем война за мир"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Атланты достигли расцвета своей цивилизации не воюя между прочим. А ведь у них были аппараты, которые мы (точнее наши предки) смогли описать только в сказках и иносказательно. И только некоторые посвященные смогли описать их конструкцию, да и то, насколько хватило их познаний (отправляю к древней "Махабхарате"). Нам такие технологии пока и не снились, потому что мы утратили многие присущие человеку способности (вспомните Вангу, Нострадамуса, Мессинга и мн.др., а ведь они не уникумы, они самые НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, именно такие, какими нас создал Бог) именно потому, что мы оправдываем насилие. Хотя надо сказать, атланты тоже не удержались от дьявольского соблазна власти и денег, в результате чего погибли сами и изменили положение планет солнечной системы... Да, это идет с давних времен, но почему бы не исправиться? Зачем все это? Я не понимаю...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dunmer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.04.2006
Репутация: 14

Место учебы: ММАим.Пирогова


какие еще атланты?!?
небыло никакой Атлантиды
мы здесь вобще то про армию говорим
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


dunmer - никогда и ничего не утверждай. Всегда найдется тот, кто тебя опровергнет. Я не уверен в том, что Атлантида была, но я в это верю. Я даже не уверен в том, что ты существуешь, но косвенные подтверждения этому есть.
Читай пост внимательнее, он имеет прямое отношение как к армии, так и к военным действиям, против которых я и выступаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»