Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зарядка, или что-то подобное

Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


вот проснулась утром, потянулась и что-то неудачно huh.gif unsure.gif..... и вспомнила как в советские времена было популярно заниматься зарядкой по утрам. Интересно, а щас есть Зарядка или что-то подобное ? кто придерживается здорового образа жизни и вообще полезна ли зарядка, что в нее должно входить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


В нее должно входить умывание, растирание, бег, и комплекс упражнений, примерно таких же, которыми мучала нас Инна Констаниновна на физре smile.gif))
Лично мне влом делать по утрам зарядку. На работу и так все время опаздываю, а тут еще надо будет раньше встатвать ...не...ну ее на фик. Лучше поспать лишних полчасика )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... достаточно квалифицированно могу сказать, что т.н. зарядка в ранние утренние часы- издевательство над своим организмом и в физическом и в моральном плане... Человеческий организм должен пройти адаптацию после относительного состояния покоя во время сна... Любое насилие над собой приносит зачастую обратный эффект. Вместо бодрости и здоровья- вялость и болезнь...
... наиболее приемлемые часы для физических нагрузок- через час/полтора после пробуждения... Это позволит вашему организму избежать очередного стресса... , а стрессов в течение дня и так предостаточно...
ДОКТОР ОЛДЕР
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Val120886

...когда не рекомендуется, но хочется- можно! biggrin.gif
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


а я вот предпочитаю успокаивающие и расслабляющие восточные практики, они позволяют собрать тело и мысли, наполняют энергией не вредя ничему. starac.gif по 20 минут утром и вечером и ты уже другой человек, кста, приводят и нервы в полный порядок...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Lantana

... какие, например? Поведай Миру, что делает тебя сильнее!
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Планирую в ближайшее время координально изменить свою жизнь - начать бегать по утрам. smile.gif Интересно, к чему это приведёт. Мне кажется, что это положительно скажется на работоспособности, т.к. движение - жизнь. smile.gif А то бывает по 18 часов за компом на стуле просиживаю. smile.gif

Уже была практика лет 5 назад - бегал ежедневно в течении месяца. Для себя, не ради мускулофф и каких-то достижений. На удивление - это давало огромный прилив сил и хорошего настроения. Потом забил, и...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Dr.Gonzo а я слышала, что бегать вредно, но точно сказать не могу не специалист в этом деле.... вроде для сердца не очень хорошо.... out.gif
OLDER китайские женские практики 628.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Зарядка для лохов! Лично я люблю иной раз закрутиться в асану и повдыхать пранаяму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Lantana
как раз бег очень хорошо сказывается на ВСЁМ организме. Если конечно не перенапрягаться. Ведь при беге работают большинство мышц, кровь гоняется особенно сильно по телу. Нужно просто выработать для себя определенную нагрузку, которая бы не приводила к тому что б ты после пробежки лежал целый час с высунутым языком.
А так, если в разумных пределах для твоего организма, бег - это очень даже хорошо.
Кстати, бегать по утрам тоже не рекомендуется. Лучше вечером. С утра это в любом случае очень тяжелая нагрузка для еще не до конца проснувшегося организма.
Недавно бегал по вечерам после работы -- чувствовал себя просто замечательно. правда в связи с тем, что наступило похолодание пришлось приостановить пробежки. Скоро снова начну.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


el_guer
Цитата
правда в связи с тем, что наступило похолодание пришлось приостановить пробежки

а на лыжах бегать? говорят очень хорошо! biggrin.gif

почему-то тож вспомнились пробежки Константиновны.... sad1.gif у меня просто после каждой из них сердце выпрыгивало... особено, когда еще снег не сошел, а мы уже вокруг польского нарезаем круги.... cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Lantana

... тогда мне вряд ли поможет! icon_lol.gif
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


OLDER это отдельный разговор! beee.gif есть же и мужские, которые мне не нужны. domina.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Спортом я занимаюсь, но зарядку не делаю (хотя когда-то ващет было blink.gif ), зато мой фазер всё ещё это практиует. Раньше он прес качал от старой кровати. Происходила это примерно в 6:40 утра, т.е. ещё 20 мин до школы мне мона было спать, а кровать была ОЧЕНЬ старая... И скрипучая!!! angry.gif
PM
Top
3axapbl4
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.05.2007
Репутация: нет

Место учебы: Церковно-приходская школа


Цитата (Dr.Gonzo @ 19.04.2007 - 12:10)
Планирую в ближайшее время координально изменить свою жизнь - начать бегать по утрам. smile.gif ....Мне кажется, что это положительно скажется на работоспособности, т.к. движение - жизнь. smile.gif А то бывает по 18 часов за компом на

devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif Давай давай чувак..как говорится "фперед и спесней"
Бегать зло....ваще брэд....
Была попытка бегать по утрам в не учебное время...просто открыл глаза, про себя подумал и обратно их закрыл,...но все таки разок решил попробывать...закончилось обычной прогулкой в магазин за пивом...
А так потом целый день спать хотел
cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёля
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.05.2007
Репутация: нет

Место учебы: МПСИ


Если утром я просыпаюсь в прекрасном настроении, то могу с удовольствием сделать 30-ую зарядочку под музыку! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
komar
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 30

Место учебы: ОГТУ


Спонтанные попытки улучшить свое здоровье и заняться утренней зарядкой, наверное в душе хотят все,но только это можнт повлечь вред вашему здоровью.
Утренния зарядка может быть и очень полезной,если себя к ней готовить,то есть сначала несколько дней делать ленивую зарядку на кровати,потянуться,по поднимать ноги(и всякое такое).
Через несколько дней можно уже делать зарядку стоя,но мало упражнений.
Заниматься бегом,можно только после 25 минут,как проснулись,а иначе это приводит к кратковременным ускорениям пульса на 85-90% по сравнению с нормой. В результате резко увеличивается потребление сердцем кислорода,это приводит к «всплеску» окислительных процессов в сосудах, провоцирующих развитие атеросклероза.




PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


komar Наконец-то нашёлся человек понимающий, что такое МЕРА в физ.нагрузке. А то в других темах гнали: побольше занимайтесь спортом, поменьше ешьте, сразу бегайте по 5 км... Тьфу! Читать противно было sad1.gif
PM
Top
doctor
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 27.05.2006
Репутация: 40

Место учебы: Курский мед (давно)


Позволю свое "лыко в строку".
Сам тоже противник УТРЕННЕЙ гимнастики. Организм, бедный, еще не проснулся, а мы его кнутом! Зарядку нужно делать не раньше, чем через 2 часа после еды и не позже, чем за 2 часа до сна. Естессно, нагрузки должны начинаться с минимума и возрастать постепенно. Раньше приводили пример, как на волю выпустили зайца, просидевшего полгода в клетке. Зайка очень обрадовался свободе, рванул по поляне....и через 10 метров упал мертвый((((
Да простят меня админы (не ради рекламы, а ради информации): под постом есть кнопочка "Сайт автора", так там есть статьи о гимнастике для компьютерщиков, людей физического труда, после операций. Всем здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


doctor
знаем-знаем smile.gif)))
кстати с утра вполне можно, НО не раньше, чем через час после того как проснулись! А лучше через 2.
и то не давать бешеные нагрузки, а так, немного размяться.

Если бы все это еще и учитывалось бы при составлении расписания по физкультуре в инстах - а то поставят физру в 8-00 sad1.gif
народ и загоняется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»