Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самооборона, Кто как...

deadmen
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1849
Регистрация: 22.07.2005
Репутация: 205

Место учебы: адогальваника


Прочитал , дельная статейка, со многим соглашусь, только все равно мне милее мой макар макарыч. Для меня он самый лучший , ну конечно кроме боевого оружия, но это уже отдельная тема.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OL05
Быстрая цитата




Олег Олегыч
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 1.05.2005
Репутация: 10

Место учебы: жизнь


Сколько, кстати, псевдомакар пневматический стоит сейчас, никто не знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Влад
Быстрая цитата




PR-директор ostudent.ru
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 31

Место учебы: см. выше


Цитата
Сколько, кстати, псевдомакар пневматический стоит сейчас, никто не знает?

Пневматический - не знаю. Газоболонный - 3500, в "Щите", н осейчас их там нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Blade
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2006
Репутация: 4

Место учебы: OSTU


Такси не может доставить к двери. А по пути могут встретить, даже возле подъезда. Лучше всего с ранних лет ходить на бокс, можно всегда отоварить несколько быков если встретиться. У меня есть знакомый так вот он шел по александровскому мосту часов в 4-5 с двумя друзьями и девушкой и на встречу толпа человек 8 попросили прикурить... окончилось переломом носа, обоями всех и несколькими вывихами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FLY
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.01.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОГТУ, РЭС


самая главная защита - умение мыслить и оценивать ситуацию здраво, ведь ситуации то разные бываю, и говорить однозначно, что лучше пистолет пневматический или умение самому постоять за себя...
Лично я для себя решил занять такую позицию: во-превых, когда идешь на какие либо сомнитьельные мероприятия (пьянку например) надо прикинуть что к чему и запастись например балоном газвым, телефон, если дорогой дома оставить. Однажды чуть жизнь не поплатился за свой 7710... после этого стал по ночам таскать другой более дешевый вариан. Это было отступление...
Также, на мой взгляд, дюбой уважающий себя мущина долден уметь защетить себя собственными силами, поэтому надо хотя бы обучиться основам боксаи чего-нибуть типа карате, для развития ног... Походы на качалку укрепляют в нас не только силу, но и дух, приспасабливает нас к улице... думаю, что это нужно, в умеренном кол-ве естественно...
Вобщим нужно постараться предусмотреть возможные проблемы и избежать... или биться до победы...
И тем более не давать в обиду слабых starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
zampolit
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: Moskow


Цитата (Влад @ 17.11.2005 - 02:07)
ЗЫ Я не Шварценегер и не ВанДамм
ЗЗЫ У меня есть С Т В О Л.
Вот так-то.... bang.gif

типичный пример того, что приобретая оружее (огнестрельное или холодное ) полностью начинаешь на него пологаться. тебе просто повезло что они отступили, иначе всё кончилось бы плачевно.
когда ты в себе САМ уверен, то тебе ничего лишнего не надо. а умение быстро оценивать ситуацию и мгновенно действовать нигде не КУПИШЬ!!!!!! это выробатывается...годами....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ACHILLES
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.01.2006
Репутация: 0

Место учебы: ОГТУ


Огромный привет Владу!!!
Хоть я и не знаю его , но тренажерка это лучше чем Водка и сигареты!!!
я сам в ней "живу".
А по поводу самообороны скажу одно...будьте уверены, не лезьте на ражон, и если довелось попасть на разборки следите за своей речью!!!
И потом главное чтобы правда была на вашей стороне....это к тому, что если врагов потом найдут ,чтобы было что им предьявить....а там пусть пеняют на себя......удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bogdanoff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.05.2005
Репутация: 12

Место учебы: ОГУ соц фак


Очень редко что бывает, просто живу в спокойном районе, но самое действенное это опускание обидчика ниже плинтуса, забалтывание и зашучивание если он вменяем , а если нет то это уже не обидчик...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
weizer
Быстрая цитата




агрессивно-депрессивный
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 161
Регистрация: 6.02.2006
Репутация: 14

Место учебы: Tam


Сам на улице много раз попадал в не очень приятные ситуации, так вот силу приходилось применять в 1 случае из 10, во всех остальных хватало языка. Интеллект у быдла низкий smile.gif
PMICQ
Top
Vlastelin
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 11.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГТУ


Я могу, конечно, быть не прав, но применение дополнительных предметов только разозлит пи.....ов, да ещё при худшем исходе можно загреметь в МЛС.
Я думаю, что лучше идти на пролом или бежать (если много чел...).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Цитата
Очень редко что бывает, просто живу в спокойном районе, но самое действенное это опускание обидчика ниже плинтуса, забалтывание и зашучивание если он вменяем , а если нет то это уже не обидчик...


Это ты хорошо придумал! Я, вот, с полгода назад иду домой в час ночи... двое из-за угла... Я что-то с ними поболтать не успел, а как за-пошутить хотелось!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S.Barrett
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 11.02.2006
Репутация: 15

Место учебы: ОГУ


Млин ребят ахинею вы все гоните.
В совей жизни я получал по лицу серьёзно в драке 2 раза. Оба раза получал от старших.
Сначала в драке (11 лет было) с парнем (12и летним). Итог: первый фонарь под глазом. Мораль: тогда я понял, что людей можно бить по лицу, т.к. я вообще был парень очень добрый и хотя и дрался в школе ежедневно, но мы били куда угодно, но не по лицу. У меня был барьер. Мне было жаль ударить человека в лицо. Поэтому когда сам получил в лицо всё переосмыслил.
Дальше получил и ещё как в 13 лет. Шёл по улице с другом, который младше меня на 3 года. Шёл с мячом в футбол играть. Навстречу хачик идёт. Лицо знакомо, а имени не знаю. Как потом выяснилось он старше меня был на 4 года, да ещё под дурью был какой-то. Ну уже почти разминулись. Он вдруг стал домахиваться типа: "дай мяч, пойдём станешь в раму я тебе там... ну и т.д." Ну мы стали уходить молча. Он спокойно сказал погоди, я как добрый малый остановился, он подошёл и сразу ни с того ни с сего в лицо мне. Первым же ударом в нос (двойной перелом носа). Я даже понять ничего не успел. Не плакал. Ничего. Кровь хлынула. Так эта сука черножопая пока я кровь сливал нагнувшись, мне ещё нагой в бровь что есть дури добавил. Пришлось как-то уйти в сторону. Пошёл домой. Потом больница. Нос правили. Дело на хача завели. Выяснилось, что он уже проходил по похожим делам за избиение младших + за хранение и реализацию наркоты. В общем он сука откосил как-то (несмотря на то, что ему пока велось дело 18 стукнуло) - в дурдом сыграл и его в писхушку отправили на 3 месяца. Дак этот сын гор и там психбольного до полусмерти в туалете избил. В общем пипец. В этом случае я уже наученный горьким опытом мог ударить человека в лицо, но как видите повода не было. Да и не мог я даже представить, что вот так вот ни за что, средь бела дня можно. Итог: двойной перелом носа, сотрясение мозга ну и там гематома над глазом (после удара ногой). Мораль: теперья понял, что людей не только бьют в лицо, но и бьют ни за что, просто так. причём я понял, что попасть может каждый. Даже если ты ещё щенок по отношению к оппоненту. Понял, что много тварей на свете белом. Понял, что теперь буду с опаской обходить уродов и т.п. Понял, что при необходимости и малейшем подозрении нужно либо сильно бить в лицо и бежать, либо если много человек, то сразу бежать. Понял, что в этом мире нужно клие клином вышибать и быть морально устойчивым.
С тех пор на рожон не лез. С теми кто тянул разговор был короткий: типа сначала давай всё нормой уладим, не хочешь - иди на куй, тронул меня - получи в ответку, но прибавкой. Так и надо жить. Иначе убьют нах.

По поводу бокса и каратэ. Смеюсь над теми детьми (уж извините), которые считают, что занимаясь даже 10 лет каратэ они смогут остаться живыми/здоровыми в месилове четверо-пятеро на одного. 1% из 100%.И то если уж совсем дауны попадутся, которые будут поочереди на вас нападать или бить не сильно. Обычно все сразу и тебе пипец хоть ты кто.
Один может перебить всех ТОЛЬКО В КИНО! НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!

Один очень известный актер (не помню имени), имеющий совершенно реальный какой-то дан по каратэ (всего таких людей 4-5ро в Мире) на вопрос о том, что бы он сделал если бы на енго на улице напали трое, ответил: " я побегу."
Да, один на один вы можете ещё что-то сделать. Даже отделать урода. Даже возможно двоих, если вы хороший боец. Но 3-4 отморозков - НЕРЕАЛЬНО. Представьте: вы одному бьёте в харю, а в этом время сзади вам ботинком в череп бьют. Всё. Ритуальные услуги! Поэтому не стоит питать иллюзий. Бегите если их много! Или бейти одного, второго и всё равно бегите! И не надо тут гнать, качайтесь и т.п. Даже если к вам, качку всё таки подошли 7 человек - вам пипец. Никакая качалка не поможет. А если ребята тупари СОВСЕМ, то ЯЗЫК ВАМ ВАШ В ЗАД ЗАТКНУТ. Единственное, что вам может помочь - владение боевыми искусствами + превосходная реакция, да и то если их не очень много. Всё. Без вариантов. + СОВЕРШЕННО НЕ ИЗВЕСТНО, МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ С ПЕРЬЯМИ (ножами). Вы одного двих выключите, а им посрать на кодексы чести в драке - вас могут легко порезать. Чаще всего ОТМОРОЗКИ ТАК И ДЕЛАЮТ. КТО ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ - ПРОВЕДИТЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. ПОГУЛЯЙТЕ НОЧЬЮ по злачным местам, а я на вас посмотрю.

В связи с этим хочу сказать и подвести тем самым итог: НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ.
Обходите странные компании сторной. НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ! НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ. ЕСЛИ С ВАМИ ДЕВУШКА - БЕГИТЕ ВМЕСТЕ, т.к. если даже вы Брюс ЛИ, а их семеро, то вам всё равно вместе все навесят, а с девушкой не дай Бог, что сделают.

Ещё раз. Тем кто уверен, что завалит всю армию скинов России - Я НЕ ТРУС, НО Я БОЮСЬ ПОГИБНУТЬ/ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ в НЕРАВНОЙ ДРАКЕ!
Поэтому ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙТЕ СИТУАЦИЮ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пай*Мальчик
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.03.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОГТУ


Как приятно читать посты в этой теме!! Трезво оценить ситацию - верно на 100, нет на 200%!!) Все бы ничего, один, с друзьями - ур..в много по жизни. Может у меня это фобия такая.. Картина: идешь с девушкой, пусть темное время суток (а девушка то любимая) - ... А вместо ... пусть будет какая-нибудь "нехорошая" ситуация, много их было приведено в теме. О себе никогда не заботился в подобных случаях: да что может случиться - телефон, деньги, от..ят, ну мах убьют.. Фигня, по большому счету. А вот.. с девушкой - совсем другое дело!! Куда ни глянь - досадно: тебе вломят у нее на глазах, или, что еще хуже, с ней чего.. Благо не было ничего подобного!! Поделитесь мыслями, опытом.. Кроме ствола, конечно..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S.Barrett
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 11.02.2006
Репутация: 15

Место учебы: ОГУ


Пай*Мальчик кроме ствола - ствол biggrin.gif или бита (но её в карман не положишь), а лучше ствол и автомобильwink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пай*Мальчик
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.03.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОГТУ


Ага, и пару сдоровенных парней, которые тактично шагают позади)) А еще лучше - они со стволами и на машинах!!!)))))) Не, не про то речь..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ANT
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 19.12.2005
Репутация: 5

Место учебы: закончил 060500


Несколько случаев из опыта.
Зачастую бывает так, что ни балончиком, ни пистолетом не получается воспользоваться... это в тех случаях когда не ожидаешь, что что-то случится.... Когда точно знаешь что будет - тут особо думать то и не приходится.... доставай и действуй smile.gif
У моего друга было два случая с применением газового оружия.....
... первый, когда балончик у него отобрали и выпустили весь в лицо....
.... второй, когда вместо того чтобы попасть в кого хотел - промахнулся.... был такой пистолет "Удар" или что-то в этом роде. Я сам пробовал чтобы быстро достать и точно прицелиться надо приложить массу усилий.....
Лучшее оружие - свои ноги, потом язык, ну и наконец физические возможности. Правда бывают такие моменты, когда первыми двумя уже нельзя воспользоваться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пай*Мальчик
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.03.2006
Репутация: 2

Место учебы: ОГТУ


Зря ты про Удар так.. Тоже был, но точнее не совсем у меня - у брата. Мне то он тогда не особо нужен был - класс 8 как никак) А вот брат к особо везучим в этом плане не относился)) Спасал, да ни единажды - правда дважды не смог воспользоваться: раз дома забыл (как итог красиво и жестоко изрезанная кисть), второй - достать не успел)) По мне, так главный плюс подобных полезных штучек - собственное спокойствие, а у кого это и так получается - можно и без них stul.gif Хотя, в жизни всякое бывает.. devil_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
~S@M~
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.03.2006
Репутация: 8

Место учебы: ОГУ, ФЭиУ


ДА НАРОД - ТЕМА ВЕЧНАЯ unsure.gif
НО ЧТО ДЕЛАТЬ - ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ...
Тут такие истории, так что ещё одну не написать - грех.
Дело было в 9-ом классе. Пошли мы с друзьями втроём гулять, купили бутылку водки, чего-то закусить, и не успели мы её допить, как во двор (где находился замечательный магазинчик полу-подвального типа - "Карабейник") зашли две знакомые девчонки, ну мы и решили их проводить. Жили они не далеко, на Речном пер. , что вглубь за трансагентством, была весна, как сейчас помню, жарко, алкоголь в крови играет, ну в общем красота...
И когда мы пришли к ним во двор, то внезапно начался дождь, ну и как по привычке в первый ближайший подъезд, затем случайный номер квартиры, фраза типа "Это сосед с низу, вы не могли бы открыть!???" и мы уже под крышей...
Минут десять мы простояли в подъезде, о чем-то смеялись, шутили, так дождь и кончился, а когда пошли на улицу, так получилось, что я шел последним, и не успел мой друг открыть дверь, как с другой стороны послышалось что-то вроде "Это что тут за пидо** в моём подъезде ссут!??? " Когда я вышел, то на улице была суматоха: кто-то побежал за моими друзьями (на них зла и не держал, потому, что не знал как бы поступил на их месте, хотя шум поднять можно было...), другие облепили выход из злополучного подъезда, сзади стояла ещё компания (человек 8, да и самое обидное, как позже оказалось, в ней был мой знакомый, который мог хоть как-то отмазать...). В общем численность человек 15, все под синькой - понимаю - мне ни чего не светит. Попытался правда вырваться - очки со лба стряхнул на землю, думал нагнусь, а там дёру... Не тут-то было. Сразу удар в дыхалку и затащили обратно в этот же подъезд (Ха! ещё требовали, чтоб друзей на помощь звал - им одного мало было, чтоб повеселиться!) На всё вышеописанное ушло минуты 2-3.. И так я остался один против 3-ёх (как опять же позже оказалось: эти трое были каждый лет на 6 старше меня) из всей толпы, в подъезде, а на улице наверно образовалась очередь из желающих попинать тело. Мысли в голове завертелись:
- бежать вверх, до последнего этажа, а что дальше!???
- кричать и орать "помогите, милиция или пожар" - бес толку, народ у нас такой - пока гром не грянет- - мужик не перекрестится. А их это только разозлит ещё больше...
Решил отойти в угол, там хоть не со всех сторон бить будут, и сгруппировался, чтоб голову не пробили - одна ведь...
Так и продолжалось, не знаю сколько времени. Били и кулаками и с пыра не брезгали, без остановки, думаю забили бы на смерть. Но тут я вспомнил слова отца "Если что- главное живым выберись и постарайся хоть кого-то запомнить".
При этой мысли я раскрылся (чего они точно не ожидали) и вставляя через слово маты и клятвы сказал что-то вроде "Ну если не убьёте я вас потом по одному выцеплю" и так далее. Реакция превзошла все мои ожидания: они опешили, удары прекратились, глаза протрезвели и один из них сказал мне валить от сюда. Всё бы хорошо, я пошел к выходу, но не успел я совсем спустится, как дверь подъезда открылась и зашёл ещё один корефан со словами "А что танцы уже без меня кончились???!" - и встал поперёк. Тут я не выдержал: возвращаться в прежнюю ситуацию мне очень!!! не хотелось, а за ним открытая дверь!!! и может быть там уже все рассосались!!!?? И я ни чего другого не сумел придумать, как оттолкнуть его (благо я и в школе уже был достаточно крепкий). В результате я выскочил на улицу и побежал, что есть мочи и как позволяло оставшееся здоровье, добежав до угла я понял, что меня никто догонять не пытается. А зачем?? Они ведь уже получили своё.
А за углом оказалась колонка. Я добежал к ней, там как раз сидели эти подруги и по-моему ревели (кстати отчаянно пытавшиеся мне помочь, когда я был в подъезде, ведь они все местные, из одного двора, все прекрасно друг-друга знали...) Я оглядел себя (хорошо хоть гляделки остались), кроме рваной кровавой одежды ни чего я больше не увидел. Когда они меня заметили, то подбежали, подхватили и довели до колонки, где я долго пытался прийти в себя считая зубы и обливаясь ледяной водой. После этого они буквально подмышки довели меня до Руси (бывшая Россия), там я уже начал осознавать где я нахожусь, пошел домой, а дома мимо всех проскочил в ванную и опять под ледяной душ(был выходной день и как назло матушка была дома).
ГЛАВА 10 и последняя: "Для тех кто любит хэппи енды"
Потом я долго пытался их найти, караулил во дворе, и через этих подруг (угрожал, предлагал деньги, а они в ответ "Нам ещё в этом дворе жить и жить "). И всё что я в итоге узнал о них, это только кликухи, и то что один уже в армии, другой толи к бабке ну Украину смотался, толи ещё что. Третий так вообще каждый раз про него говорили что-то новое: и за наркоту сидит, и что его не я один ищу, а он всем денег должен. Худо ли бедно я как-то смирился и забыл...
ГЛАВА 11 и самая последняя "хэппи енд"
В общем чисто случайно, а шарик-то наш круглый, вертится; Что говорить об Орле, так ведь большая деревня, как не крути все друг-друга как-то знают...
И повел меня мой одноклассник уже в 11-ом классе к другу на хату. Друг как оказалось чел мировой был (позже чел): и планцом на халяву раскурил, и пива откуда-то достал, и на гитаре сыграл, и nete, в бойцовском клубе дал подраться, ну в общем думал я корефана завёл - мама не горюй, и все в первый день знакомства. И тут он (чел) достаёт здоровую стопку фото альбомов, листая фотки я увидел не известно откуда знакомое лицо, и прическа не та, волосы длинные, балахон какой-то не понятный, но эту рожу я хорошо запомнил. И спрашиваю я нового друга невзначай "Слушай!!! А ЭТО КТО, кажется лицо знакомое" , а он в ответ "Так ЭТОЖ *****(не говорю кликуху, т к это не кому не нужно) - корефан мой лучший, брат по крови, жаль, только его в армию через неделю забирают, ДА КСТАТИ ОН СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ ЗАБЕЖИТ", и тут, как услышав его слова - звонок по домофону... Он открывает дверь и впроёме комнаты появляется давно забытая морда "Здорово пацаны", "Ну привет" - ответили мы, он меня конечно не узнал, да и я вряд ли бы узнал его, благо память на лица хорошая.
Так пропустив еще по бутылочке пивка, я позвал его (гостя нежданного) - покурить, и на лестничной клетке завязал разговор, мол так мол и так, А НЕ ПОМНИШЬ ЛИ ТЫ??? ГОДА ДВА НАЗАД ПАРНЯ В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ С ДРУЗЬЯМИ ПРЕСОВАЛ!!!??? Наверное выражение лица у меня сделалось такое грозное, что, толи он вспомнил, толи ещё чего - сразу стал извиняться, а тут и чел с одноклассником покурить вышли и увидели напряженную обстановку, чел сразу впрягся за корефана, типа ты чё охренел - я тебе то и это, а ты на моего лучшего друга наезжаешь, да я за него!!!
А мне было похрену, и я как на духу выкладываю всё эту историю с малейшими подробностями (вплоть до того: чем бы он писал, если бы мы его тогда нашли). Чел опешил, корефан его вообще на стрёме, хотя оба дядьки выше меня, да и старше лет на шесть... Мой одноклассник и тот не выдержал полез за 2-ой сигаретой, не докурив 1-ую. И чел, дослушав, выталкнул корефана с одноклассником в хату, закрыл дверь, и говорит мне "Блин я тебя понимаю! Но прошло уже 2 года, на хрена оно тебе, тем более он через неделю в армию уходит. Я конечно понимаю злость и всё такое, но он брат мой!". И так как мы уже были под градусом - я согласился его не трогать, но чтоб он остальных сдал!
Как мне и рассказывали: один из них уехал на ПМЖ в ближнее зарубежье - на Украину, а другой оказывается жил рядом и после визита к нему мы с друзьями пьянствовали (сейчас я преимущественно за здоровый образ жизни) за его счет неделю, ну а бить его смысла не было, злость ведь прошла...

Поэтому я считаю: МЕТОДЫ СОМООБОРОНЫ НУЖНО ВЫБИРАТЬ ИСХОДЯ ИЗ СИТУАЦИИ + ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧЕЛОВЕКА.

А ВООБЩЕ : ИЗБЕЖАЛ ДРАКИ => УЖЕ ПОБЕДИЛ В НЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


~S@M~
Что сказать, бывает... Желаю всем, чтобы по-реже такое бывало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oops
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 3

Место учебы: ОГУ


Цитата
МАКАР стоит гораздо дешевле, а про эффект и говорить не приходится, разрешения на него не нужно.

Вот только применение его в качестве оружия самообороны грозит сроком до 3 лет!!!Спрашивал кстати в том же ЩИТе!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»