Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самооборона, Кто как...

Deni$k@
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: 3

Место учебы: ОГАУ


а я всегда с друзьями гуляю... и нет проблем!!! friends.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Я слышал байку, что, типа, боевой пистолет со спиленным бойком не считается оружием.
У нас на третьем было правоведение. Узнал у преподавателя. Оказывается - это не правда, и пистолет все равно остается оружием, т.к. заменить деталь в том же "Макарове" - дело одной минуты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Если у тебя его изымут - ничего не будет, т.к. он непригоден для использования по назначению...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


Blade
Бокс это может и хорошо, но если тебе там бошку не отобьют или непопанется такой же боксёр 3-4 человека. А вообще это зависит не от того чем заниматься а от личных качеств человека, будь он боксёр, каратист или шахматист.

А вот пистолеты это не хорошо!!! fool.gif Повезёт если ты с пистолетом, а это толпа нет. А если и они все пистолеты вытащат (их же легко купить, почуму они не могут это сделать) и что тогда в войну "играть" будете. Это просто тупо. Когда ты расчитываешь на себя (без пстолета) шансов уможить 3-4 больше.

А вообще самый лучший вариант выбрать камого борзого или самого большого (как правило они "вожаки" этой "стаи") и хорошенько врезать чтобы вырубило, остальные уже не полезут
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Looker
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 58

Место учебы:


В крайнем случае я говорю, что я тебя сс...ка запомню, и найду, благо, найти человека в Орле не так уж и сложно, главное знать приблизительное место жительства, а там с 5 на 10 найти можно. Сложнее с отморозью что телефоны пиздит, хотя и таких, тоже приходилось учить, помог балончик, и ребята подъехавшие через 15 минут, так что я думаю, они уже больше телефоны воровать не пойдут, если уже научились ходить devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif
А так главное запомнить лицо, приметы, найти можно, а иногда нужно.
И еще в этом деле главное уверенность, уверенность это 70 процентов, что не прие... еще двадцать, это внешний вид, и оставшиеся десять, спокойствие. Вести себя нужно так, как буд-то сзади отряд собра, а ты вперед вышел, а то ребятам скучно.

А если серьезно, то попадаются отморозки, которым на все это насрать, а вот здесь хорошо помагает знание карате, бокса, несколько приемов из дзюдо, командный голос, и самое главное первый разряд по бегу...
PM
Top
Rem
Быстрая цитата




Junglist
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 6.09.2005
Репутация: 4

Место учебы: Шк.№24>ОГТУ


Влад
Напиши поподробнее о том, что ты говорил тем хулиганам, спасая девушку, очень интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


speridon

О), мы тут с друзьями как раз мегатактику придумали на такие случаи: короче, ............ а если что, то не терять присутствия духа. clapping.gif


Согласн с тобой.


ВСЕМ!
Хорош! х... маятся, какие стволы, люди Вы же в обществе живете,
представте, что будет если каждый станет с собой носить огнестрельное,или пневматическое?О чем речь?Бред, купить проблемой не возникнет, даже если "заплатить" те-же 7000-8000, но с применением гораздо сложнее будет.
Зае...доказывать на суде за что и как. В общем с юридической точки зрения все насктолько сыро, что поверте, лучше будет если его вообще у Вас с собой не окажется.


Ambal
Пистолетом, сейчас считается даже пластм. зажигалка...
В определенных местах и при определенных обстоятельствах...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
представте, что будет если каждый станет с собой носить огнестрельное,или пневматическое?О чем речь?


Если оружие будет процентов у 80 населения, то каждый отморозок, думающий до кого бы дое..., будет думать, а не получит ли он пулю...

Одно дело затеять мордобой, другое дело перестрелку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Ленивый Вычислитель

Как бы в эти 80% не попали те самые отморозки, вот тогда жизнь у них начнется -малина!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


dringens

Какая малина ?
Ты о чём ?
Какой идиот будет идти на убийство со своим пистолетом ?
Отстрелянным и зарегистрированным в МВД ?
Это же как известные милиции отпечатки пальцев оставлять на месте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Ленивый Вычислитель

Вот и я о том-же,
ты думаешь отделаешься легким испугом, убив, или хотя бы просто тупо польнув в какого- либо.....?
+ ты отрицаешь тот факт что кто то может получить позубам, прежде чем достанет ствол, и этим -же самым стволом повержен будет? :B
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S.Barrett
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 11.02.2006
Репутация: 15

Место учебы: ОГУ


dringens
общество? это отморозки общество?
общество - мирное сожитие, а у нас диктатура тупости и идиотизма...
Если бы мы жили в обществе - эту тему бы никто не поднял... starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


S.Barrett

Ты знаешь общество всегда состоит из рабочих, власти, и уголовников итп(назови их как хочешь, право-нарушителей итп), так было есть и будет, уж по крайней мере по истории России и ее бытия, таковые пункты можно видеть, наблюдая за ходом той самой истории.
Другое дело что уголовщина растет, становится крупнее, сильнее, повяляются новые веения, но вместе с ней двигается весь мир, ничего не стоит на одном месте ( я в плане эволюции)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Вот и я о том-же,
ты думаешь отделаешься легким испугом, убив, или хотя бы просто тупо польнув в какого- либо.....?


Нет. Естественно за этим последует расследование, по факту применения оружия в целях самообороны. Но это разумно.

Цитата
+ ты отрицаешь тот факт что кто то может получить позубам, прежде чем достанет ствол, и этим -же самым стволом повержен будет? :B


Не отрицаю. Но в разных случаях разная вероятность.
"Господь бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их" (с) старая шутка.

При наличии в обществе культуры оружия, намного снизится количество случаев самих нападений. А это уже главное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Ленивый Вычислитель

Нет. Естественно за этим последует расследование, по факту применения оружия

А ты представляешь, что это такое?


При наличии в обществе культуры оружия,

Вот это ты хорошо сказал. biggrin.gif
Только статистика об этом мало что знает.
А в нашей то стране, нужно вообще максимализировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Нет. Естественно за этим последует расследование, по факту применения оружия
А ты представляешь, что это такое?


Представляю. Не на своём опыте, но один знакомый прошёл через это. При применении ОСЫ тоже надо вызывать милицию и фиксировать факт применения. И тем не менее он после всего этого не считает, что лучше бы ему рёбра/ноги/руки переломали, чем он потаскался по органам, составляя бумажки и выслушивая массу нелестных вещей...

Цитата
При наличии в обществе культуры оружия,
Вот это ты хорошо сказал. 
Только статистика об этом мало что знает.


Почему же ? Возьми примеры стран, где это обычно.
Например в Штатах 200 миллионов единич гражданского огнестрелного оружия на 250 миллионов жителей. И никаких перестрелок на каждом углу. Потому, что каждый урод думая, домахаться или нет, в подкорках держит что ему в ответ могут и качествено ответить. Да, и тот дохлый студентик, и та блондиночка, которую хочется в подъезде поприжать... кто угодно...

А мы кто ? А мы стадо. Серое равнодушное стадо.
У гопоты, кастеты, ножи, заточки, всё что угодно...
А ты что? Правильно секция лёгкой атлетики, бег на средние дистанции.
И это правильно. Если конечно они не быстрее бегают.
А этого никто обещать не может...

Сравни варианты, ты без ничего против трех-четырёх отморозков, или ты же, но с пистолетом? Тут естественно возникает куча вариантов, не дрогнет ли рука, хватит ли нервов и т.п.
В случае без оружия, этих вариантов не возникает, если это не съёмка фильма с участием Стивена Сигала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dringens
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 18.03.2006
Репутация: 18

Место учебы: ОГИЭТ


Ленивый Вычислитель

А когда ты последний раз был в Штатах?

Эта статистика взята наверное из очередных новостных сводок желтых газет интернета?Черные кварталы, как принято их называть пользуются большим успехом.(а их очень много!!! в том-же Нью-Йорке).
Ствол там никто не оставляет на месте преступления, но заходя в черные кварталы, домой возвращаются не редко "без штанов".Кто убил, или подстрелил, по гильзам решать придется??? laugh.gif
А на тебя когда нибудь наставляли ствол, тупо в лоб?
Уверяю думать ты не будешь, не то, что легальный он или нет,
тебе даже станет наплевать заряжен он или нет, отдашь все, что ("кому бы то ни было"), будет нужно.

Сможет ли тот-же добропорядочный миллиционер, определить, что потом будет делать скажем "тот же я", (при получении оружия) буду держать при себе, или пойду на улицу гопстопить?Ни медосмотр, ни даже детектор лжи, который не используют естественно, не определит...

Например:
Шмальнуть то без проблем в кого-нибудь смогу, в затылок, с глушником в темном, безлюдном месте.Опять таки -кто шмальнул по линзам определять будете? laugh.gif

И наконец.
Евпропу вообще брать в примеры сложно и опасно, та -же США, страна с другими устоями.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Рассуждаете тут?
А я вот в прошлом году, зимняя сессия, последний экзамен, тройка... bang.gif
Я со своим горем к своей девушке сначала зашел.
Потом пошел домой. А жил я тогда на карачевке. То бишь улица достоевского д.13. (кто бы что не говорил, меня там никогда не цепляло).
Ну так вот. Иду я от чайки по СОЛЯНОМУ ПЕРЕУЛКУ. Навстречу 4-еро. Ну я то без задней мысли, я думаю что все такие как я, НОРМАЛЬНЫЕ, и когда я с ними поравнялся получаю удар в лицо (позже выяснилось что это был глаз). Я не упал сразу и пожалел, потому что получил 2-ой в челюсть. Дальше неинтересно. Отпустили так сказать. Спустя неск мин, пока я вставал, я услышал что-то "А, п..ры, зае... уроды, пиз..., су.." и т.д. и т.п.
...
Так вот. Я потом дошел до остановки. Снежком приложил к побитым органам.
На остановке стоял парень.
Я спросил видел?
Он говорит видел!
Я говорю откуда п...ры взялись
Он говорит, голубая 99, вышли и пошли по переулку.
..
Я сделал выыод что гопники-стопники, и что я легко отделался, т.к. телефон зажал в кармане и его не прос...л.
Всё что я потерял это 4 ириски =) чтоб они подавились
..
И так вот вывод - если бы был ствол и выдалась возможность пальнуть - поубивал бы всех, и посрать.
И если так будет рассуждать каждый, то нападающие передохнут все.
А меня бы отмазали, я в своих предках не сомневаюсь.
..
Для меня лучший вариант - кожаные кресла, и машины с водителем + охраняемы двор жилого дома.
..
Кстаты, я над этим задумывался. Суидываются жители соседних домов и огораживают двор и из ЧОПа сажают охранника.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
rediska
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 23.04.2006
Репутация: 10

Место учебы: ОГАУ-ГАУ


Цитата
Для меня лучший вариант - кожаные кресла, и машины с водителем + охраняемы двор жилого дома.


И нафиг это все надо. С этим тебя намного быстрей вперед ногами вынесут из охраняемого дворика и повезут под шум оркестра на катафале с охранной на нАугорское cray.gif !!!! starac.gif

"волков бояться в лес неходить"


АК-74 gun_rifle.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dunmer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.04.2006
Репутация: 14

Место учебы: ММАим.Пирогова


незнаю, я не часто попадал в такие ситуации, но тут глупо заранее говорить, как поступишь, все зависит от ситуации в которую попал. Бывало я и дрался, бывало и бегал, было и меня избивали, было что и отбивался кое-как smile.gif так вот на форуме это нельзя описать
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»