Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> black&white, Спасибо Ю.Шевчуку за стихи

Treachery
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 4

Место учебы:


***
Что-то блеснуло и показалось, ударило, разлетелось на осколки. Каждый из них отскочил от пола и отразил резко и нервно холодные солнечные лучи. Ветер дул в оконные щели, за окном громко кричали. Кричали! Боль… Кровь на полу. Он видит Его…


***
Небо. Низкое, опустившееся внезапно, разом закрывшее все, что было вокруг. Резкая, пронзительная тишина. Напряжение: полное, абсолютное. Отсчет времени. Замерло, затихло… испуг, ожидание чего-то, от чего не уйти никогда. Последняя секунда. Ожидание. Тянется, еще чуть, и воздух взорвется. Еще секунда… УДАР! Свет… яркий, осветивший изнутри темно-синее, сделавший его зелено-желтым на десятую часть мига. Удар… Он обрушился вместе с небом. Вода к воде. Зеркало затрепетало, противясь всем законам, покрылось рябью. Стена отделила Его от всего мира. Стена. Легко, снова можно дышать, можно не ждать его – вот же он - сильно и крепко вбивает траву в землю, срывает листья… и они летят, летят резко, он пресекает их полет, не давая улететь в темноту вверх; нет же, вниз, вниз! Скорее! Но вдруг стихает. Уходит… мгновение и воздух дышит, он больше не боится, воздух пережил такое страшное напряжения перед этими двумя ударами, что теперь готов впитать новый запах… готов жить заново!


***
Ушла сестра, перепутала дозу
Юность юностью мерили зря
Я вырвал иглу, я вставил ей розу
На сердце пусто - ни рубля


***
Упал. Согнулся. Холод не коснулся Его. Пол – ровный, гладкий, мерзкий, выкрашен так ЯРКО… Больно смотреть! Осколки, жесты, звуки, обрывки, пленки, фото…


***
Огонь. Тихий, несмелый. Теплый, очень теплый.. свет.. воздух... Он лежит на спине. Видит зеленое на голубом. Очертания… Они сходятся вверху, образуя овалы, прерывистые формы… Застывают, сбиваются ветром, снова становятся четким полукругом… Выше – белые-белые, совсем не такие, как мороженое, похожие на жирафов и драконов. А он лежит на спине и видит, как от костра поднимаются вверх серебристо-серые легкие пушинки золы. Тихий несмелый огонь… Уставший звук, ненависть домов, городов… Только небо и зелено-белые узоры на нем.


***
Телефонная книжка, адрес быстро!
Кому? Отсос, кидают; нет.
Уйду на волю. Бензин, канистра.
Дайте спички - да будет свет!


***
Рука подогнулась, Он не смог подняться. Просто перевернулся и увидел белый свет, уходящий высоко. Ровный, гладкий, белый… Мыслей не осталось, тупое оцепенение в омуте белого света… Цвета… Белого звука, заглушившего все остальные.. Что-то ударило в стекло – он не повернул голову, его не было в этой комнате… в эти часы, в его короткие отрывистые минуты белого.


***
Звезды. Он стоял на балконе. Курил. Было около 3-х часов ночи, и Она, надев замшевые сапожки, выскочила к нему. Не спалось. Снег уже прекратил свое беспрерывное движение вниз, он застыл повсюду, кругом, везде. Ему вовсе не было холодно… в черном пиджаке, с сигаретой… Он смотрел на Неё и показывал звезды – они были видны с балкончика. Он что-то говорил Ей, но её интересовали только эти светящиеся точки на небе, таком же бездонно-черном, как Его пиджак и Её сапожки. Он знал, что Она сейчас замерзнет здесь, и они пойдут в квартирку, будут говорить до самого утра, а в 6 Он снова уйдет, пожалуй, что навсегда.


***
Ты как обычно стоишь в углу, и молишься за меня
А я - уголь на грязном полу, а я - серая простыня...
Я - не выпитая роса, я - трава под лунным дождем
Я растущие в небо леса, я мир - куда мы уйдем

Когда закончатся черные-белые танцы


***
Встал. Кровь, пол, осколки, разорванные пленки. Подошел к окну, открыл настежь… но не смог! Упал тут же, Он все еще хотел видеть то, что его окружало… Собрал в руки осколки, поднялся, окровавленные бросил их в окно… Потом просто ушел. Просто ушел…


***
Оно вставало. Прозрачно-влажное, росистое, невыразимо цельное. Вставало для того, чтобы увидеть мир, удивить его в очередной раз собой, заставить полюбить этот новый день. Оно вставало из-за холмов, поднималось выше, медленно, статно. Насыщая себя все больше, становясь острее, тоньше. Оно качнуло воздух, пустило по нему искорку, зарядило и началось… Начался день. Еще один день. Новый, новый, самый новый, самый радостный день. Когда Он в первый раз увидел, как встаёт Солнце.


***
Когда закончатся черные-белые танцы

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джеймс Бонд
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 8

Место учебы: Оксфорд


Мда. Творчество форумчан... bash.gif

А давайте я сюда Мадонну постить буду?

Умри, но не сейчас! smile.gif
pilot.gif
PM
Top
Treachery
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 4

Место учебы:


Цитата (Джеймс Бонд @ 15.03.2005 - 21:37)
Мда. Творчество форумчан... bash.gif

А давайте я сюда Мадонну постить буду?

Умри, но не сейчас! smile.gif
pilot.gif

Ничего-то вы не поняли.... А жаль...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»