Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> БЕЛЫЕ или КРАСНЫЕ, Чью сторону бы выбрали Вы?

 
Чью сторону бы выбрали Вы на заре Гражданской войны
1.БЕЛЫЕ [ 21 ]  [48.84%]
2.КРАСНЫЕ [ 22 ]  [51.16%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
За 20 лет, только в три раза, показать тебе что сделали красные за 20 лет в сфере реального начального образования. Сразу предупреждаю, не вздумай давить на то, что это среднее, а не начальное образование, т.к. по начальному цифр от тебя нет.

По НЕЗАВЕРШЕННОЙ столыпинской образовательной реформе к 1920 году Россия должна была придти на полностью бесплатное начальное и среднее образование.Первоначальное обучение было бесплатное по закону, а с 1908 г. оно сделалось обязательным. С этого года ежегодно открывалось около 10.000 школ. В 1913 г. число их превысило 130.000. Если бы не вспыхнула революция, то обязательное первоначальное обучение было бы уже давно совершившимся фактом на всей территории Царской России. Впрочем, Россия и так почти достигла этого результата. Анкета, произведенная советами в 1920 г. установила, что 86% молодёжи от 12 до 16 лет умели писать и читать. Несомненно, что они обучались грамоте при дореволюционном режиме.
Цитата (Практик)
Ну, и я спрашиваю о социальном составе красной армии.

Примерно 40% рабочих и 50% крестьян.НЯЗ.
Цитата (Практик)
Покажи данные показывающие реализацию этого. У нас по конституции тоже свобода митингов и шествий...

ДАнных нет,но моя прапрабабка (крестьянка Орлеоской губернии) получила начальное образование и отдала учиться в школу 3-х из 5-и детей.Если бы я знал,где найти эти данные (ГАРФ),я бы их нашел.Но факт остается фактом - бесплатное начальное образование БЫЛО.
Цитата (Практик)
1. Про неимущих есть данные? Например, каков процент от общего числа учащихся освобожденных от платы.
2. Плата низкая это хорошо, но
а) Нужно сравнение по качеству
б) Нужно сравнение по доходам
Иначе не очень-то и показательно

Архивов в распоряжении не имею.Почему же ты абсолютно все критикуешь?Разве сложно понять,что если данных нет у меня в распоряжении,то это не значит что их нет вообще.Казалось бы показываю тебе позитивную тенденцию в Царской России в сфере народного просвещения,но ты начинаешь придираться ко всему.Анализ и скептицизм конечно хорошо,но не до такой же степени.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Leman
Быстрая цитата




Уважаемый Барон
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1229
Регистрация: 7.04.2005
Репутация: 198

Место учебы: Сказочный лес.


ЧерносотенецЪ

Ты серьезно считаешь Церковно-Приходскую школу просветителем русского народа? Нет, конечно, дело благое.. но эффекта ноль.. Считать до 10 и читать по слогам и то не факт..

И г-жа Лантана... (её бы кстати врядли бы называли госпожой... а скорее простой крестьянкой.. дочерью Федота али Козьмы) ... из-за того что нужно за хозяйством следить, поле возделывать, да глядеть за 5 детишками (по тем стандартам она бы их к своему текущему возрасту бы в аккурат упела родить, с учетом, что один или два из них умрет) врядли бы получила образование бакалавра юр. наук..

Просто меня раздражает наивная романтизация Белого движения (в котором помимо достойных людей и русских офицеров было до хрена подлецов и скотов) и вообще царского режима.. Почему все думают, что если бы они родились в эту эпоху, то были бы непременно дворянами или купцами? Нет конечно, здорово на коне по своему поместью скакать, да девок дворовых щупать... но пришлось, бы на батюшку-помещика-арендатора спину гнуть..

Я веду к тому, что революция была неизбежна.. Какая она была..это другой вопрос... Это конечно наша национальная боль и ужас. И брать пример нужно, как с достойных людей Белой аримии, так и Красной.. так как я считаю что правых в гражданской войне не было, виноваты все.. но иначе не вижу выхода.. История дело жестокое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Leman
Цитата (Leman)
Просто меня раздражает наивная романтизация Белого движения

Никакой романтики с моей стороны.Романтика - дело для души.А здесь я просто стараюсь отвечать на критику Белого движения по мере знаний.
Цитата (Leman)
в котором помимо достойных людей и русских офицеров было до хрена подлецов и скотов

Хорошо,что ты это признаешь.Качественно самый лучший во всех смыслах боевой состав был до конца 1918 года.Потом состав колличественно и качественно начал пополняться авантюристами и проходимцами.Но не забываем и о РККА.ТАм ублюдков было не меньше,а то и больше.Особенно "благодаря" пестрому набору матросикови псевдорабочих.
Цитата (Leman)
Почему все думают, что если бы они родились в эту эпоху, то были бы непременно дворянами или купцами?

Я крестьянских кровей.И был бы за белых.
Цитата (Leman)
Я веду к тому, что революция была неизбежна..

Спорный и дисскусионный вопрос,однозначного ответа на который нет.
Цитата (Leman)
И брать пример нужно, как с достойных людей Белой аримии, так и Красной..

Уважаю тебя за такие слова.Преклоняюсь перед Фрунзе (из Красных).Но преклоняюсь и перед Деникиным,Корниловым,Алексеевым,Марковым,Дроздовскми,Кутеповым,Туркулом,Колчаком,Пепеляевым,Каппелем,Юденичем,Миллером.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
Анкета, произведенная советами в 1920 г. установила, что 86% молодёжи от 12 до 16 лет умели писать и читать.

Ссылку?

Цитата
Примерно 40% рабочих и 50% крестьян.НЯЗ.

А у белых 40% крестьян. Так кто для крестьян был ближе?

Цитата
Но факт остается фактом - бесплатное начальное образование БЫЛО

Для твоей бабки - да, для остальных НЕ факт.

Цитата
Казалось бы показываю тебе позитивную тенденцию в Царской России в сфере народного просвещения,но ты начинаешь придираться ко всему

Позитивная тенденция
а) может стать на определенном этапе негативной
б) т.к. ты ведешь сравнение с другими странами - может быть мало позитивной
Позитивных тенденций в СССР могу показать тебе вагон и маленькую тележку. А про сколько позитивных тенденций сейчас по телику говорится...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Цитата (Практик)
Ссылку?

Там же,где я тебе давал ЧерносотенецЪ 29.02.2008 - 09:41.
Могу так же сказать,что Деникин отмечает,что "перед Первой Мировой Войной призывы давали до 40 % безграмотных".Замечу рсазу,что ему не было никакого резона врать,а т.к. он занимал весьма важные посты и был так же инспектором призывной комиссии,то его данные,я думаю,не стоит считать субъективными.
Цитата (Практик)
А у белых 40% крестьян. Так кто для крестьян был ближе?

1.При пассивности крестьянства вообще и при жесткой мобилизационной политики большевиков+драконовские меры Троцкого трудно говорить КТО БЫЛ БЛИЖЕ.
2.По белым частям данные разнятся.К примеру в ЭЛИТНЫХ,т.н. "цветных" частях,в Марковском полку-дивизии к середине 1919 года было 80% мобилизованных крестьян.В пехоте соблюдалась эта тенденция.А в коннице было до 70% казаков и только 10% крестьян.Вот и получается такая средняя цифра.Да даже не в цифре дело.Дело в убитом сасосознании крестьян,в потере ими чувства национальной целесообразности,патриотизма,выбитые революциями.
Цитата (Практик)
Для твоей бабки - да, для остальных НЕ факт.

Прапрабабки.Может и не факт,но я замечу,что она не была зажиточной.Типичная семья-"средняков".
Цитата (Практик)
Позитивная тенденция
а) может стать на определенном этапе негативной

Поясни,не понял.
Цитата (Практик)
б) т.к. ты ведешь сравнение с другими странами - может быть мало позитивной

Не я веду,а данные в сцылке такие.
Цитата (Практик)
Позитивных тенденций в СССР могу показать тебе вагон и маленькую тележку. А про сколько позитивных тенденций сейчас по телику говорится...

НУ,т.е. ты признаешь что и в СССР и сейчас много чего говорится и НЕ факт,что все обстояло так,как говорилось по телику/радио.И в СССР и в России.И в Царской России.Так?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


ЧерносотенецЪ
Цитата
А если бы семья г-жы Лантаны трудилась честно и не бездельничала бы (как это делали те,кто потом,не слившись с рабочим классом,не ассимилировавшись в нем,будут входить в красную "гвардию"),то жила бы она в вполне благоприятных условиях и не бедствовала.

Наверно семья Романовых довольно успешно занималась сельским хозяйством, работала на фабриках, раз могла позволить себе построить Зимний дворец в Питере, резиденцию в Царском селе, несколько домиков в деревне меньших размеров? А может лавчонку-другую держали? Приторговывали, панимаишь, на досуге мясцом и сукнишком?
Да, точно. Нажили непосильным трудом кое-какое состояньице, а тут пришли злые большевики и при поддержке оболваненого ими народа отняли все.
А у мальчонки, что на твоей аватаре, ордена добыты не иначе как потом и кровью на ратной ниве при защите земли русской. За каждой медалькой подвиг.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
deadmen
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1849
Регистрация: 22.07.2005
Репутация: 205

Место учебы: адогальваника


однозначно всю эту семейку надо было стрелять, причем до последнего выродка. На их роде столько крови, сколько даже Сталину и не снилось.
Ты сейчас говоришь что был бы за белых, я могу сказать даже почему, потому что мама сейчас тебя кормит и на сытый желудок легко рассуждать о судьбе белых офицеров и прочей белой сволочи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


deadmen
Цитата (krokodil)
Наверно семья Романовых довольно успешно занималась сельским хозяйством, работала на фабриках, раз могла позволить себе построить Зимний дворец в Питере, резиденцию в Царском селе, несколько домиков в деревне меньших размеров? А может лавчонку-другую держали? Приторговывали, панимаишь, на досуге мясцом и сукнишком?

Зимний отдыхает по сравнению с проектом Дворца Советов на месте Храма Христа Спасителя.И трудяга Ленин то-то жил в Ниццах да Брюсселях в самых,наверное,бедных гостиницах.Ога.Не будт Кремля он бы построил свой Зимний на его месте.Трудяга хренов.
Цитата (krokodil)
А у мальчонки, что на твоей аватаре, ордена добыты не иначе как потом и кровью на ратной ниве при защите земли русской. За каждой медалькой подвиг.

Ты действительно считаешь что медали давали и дают исключительно за ратные подвиги?Бугагагага.Сначала,приличия ради,хоть узнал бы происхождение медалей.
deadmen
Цитата (deadmen)
однозначно всю эту семейку надо было стрелять, причем до последнего выродка. На их роде столько крови, сколько даже Сталину и не снилось.

Ога.Циферку не кинешь,знаток?Сцылочку с данными?Да один год красного террора 1918 (самый "скромный" стоит 300 лет правления Романовых.
Цитата (deadmen)
Ты сейчас говоришь что был бы за белых, я могу сказать даже почему, потому что мама сейчас тебя кормит и на сытый желудок легко рассуждать о судьбе белых офицеров и прочей белой сволочи.

В некоторых вещах Родина важнее сытого желудка.Но тебе этого не понять.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


ЧерносотенецЪ
Цитата
Там же,где я тебе давал ЧерносотенецЪ 29.02.2008 - 09:41.

Совсе неубедительна и непонятна.

Цитата
Могу так же сказать,что Деникин отмечает,что "перед Первой Мировой Войной призывы давали до 40 % безграмотных"

А за годы войны их количество выросло более чем в два раза? Да и выражение "перед Первой Мировой Войной призывы давали до 40 % безграмотных" говорит только о максимальном количестве возможных грамотных. А среднее количество? Если, например, минимальный уровень был до 10%, тогда средний получается 25%.

Цитата
Дело в убитом сасосознании крестьян,в потере ими чувства национальной целесообразности,патриотизма,выбитые революциями.

Имхо, "чувства национальной целесообразности,патриотизма" выбиты у него веками крепостничества, а никак не революциями, которые наоборот, только разжигают "чувства национальной целесообразности,патриотизма".

Цитата (ЧерносотенецЪ)
Цитата (Практик)
Позитивная тенденция
а) может стать на определенном этапе негативной


Поясни,не понял.

На примере доллара: его курс рос-рос, а потом взяли стал падать.
Тенденция не означает полученный результат, хотя и может свидетельствовать о предполагаемом движении.

Цитата
Не я веду,а данные в сцылке такие.

Дай другие ссылки с конкретизирущими данными.

Цитата
НУ,т.е. ты признаешь что и в СССР и сейчас много чего говорится и НЕ факт,что все обстояло так,как говорилось по телику/радио.И в СССР и в России.И в Царской России.Так?

Да, но есть определенные достижения, которые можно определенно осознать анализируя и сопоставля разные факты, не вызывающие недоверия.

Цитата
Зимний отдыхает по сравнению с проектом Дворца Советов на месте Храма Христа Спасителя.И трудяга Ленин то-то жил в Ниццах да Брюсселях в самых,наверное,бедных гостиницах.Ога.Не будт Кремля он бы построил свой Зимний на его месте.Трудяга хренов.

Ха, так мы и не защищаем Ленина, нам куда важнее, что свобода, предоставленная (да, потом обрезанная) большевиками была намного больше свободы предоставляемой белыми, не говоря уж о монархистах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


Практик
Нифига не понял.40% безграмотных означают то что были 60% грамотных,а т.к. армия соответствовала строению общества,то это вполне реальная цифра.Увеличение вдвое могло быть.Ибо возраст,определяемый в 20-м 16-18,соответственно эти люди не могли быть на фронте (т.е. неучится).
Цитата (Практик)
Имхо, "чувства национальной целесообразности,патриотизма" выбиты у него веками крепостничества, а никак не революциями, которые наоборот, только разжигают "чувства национальной целесообразности,патриотизма".

Ога.То то в 1812 крепостные с полным отсутствием "чувтсва национальной целесообразности и патриотизма" терзали армию Наполеона и гнали его до Парижа.А в 1917,с высоким "чувтсвом национальной целесообразности и патриотизма",высвобожденным революцией у уже давно некрепостных,солдаты разбегались при выстрнелах немецкой артиллерии,причем такого позора никогда еще не видела армия созданная Петром Великим.Даже Людендорф заметил что "это были уже не те русские".
Цитата (Практик)
На примере доллара: его курс рос-рос, а потом взяли стал падать.
Тенденция не означает полученный результат, хотя и может свидетельствовать о предполагаемом движении.

Согласен.Но мы не можем рассуждать о том,чего не случилось в виду обстоятельств.Но факт остается фактом - тенденция была.
Цитата (Практик)
Дай другие ссылки с конкретизирущими данными.

Анри Труайя "Николай Второй".
Цитата (Практик)
Ха, так мы и не защищаем Ленина, нам куда важнее, что свобода, предоставленная (да, потом обрезанная) большевиками была намного больше свободы предоставляемой белыми, не говоря уж о монархистах.

Ха!Не то ли у вас (у кого у вас,спрашивается?) свободой называется все,что не критиковало ВКП(б)?Где любое личное мнение шедшее в противоположную от партлинии сторону срезалось,"ликвидировалось"?Да "красная" свобода означала полнейшее отсутствие свободы.Свобода была красивым лозунгом для малопонятливых крестьян,чтобы во что бы то ни стало они не перешли к белым.Как и прочие лозунги.Но как только кончилась Гражданская,все эти лозунги "забылись".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


ЧерносотенецЪ
Ты не бугогакай. Поясни нам, темным, с какого перепуга дворянские детеныши получали воинское звание по факту рождения, а не по заслугам. Какие и за что ордена и медали висят на мундире последнего романовского выродка.
А если у тебя кроме "Ленин жил в гостиницах", "дворец светов", аргументов нет, то это ни что иное, как перефразированое "сам дурак", к которому прибегают неумелые диспутанты, когда нечего сказать по существу.

Кстати.
Казаки тоже вместо своих, заслуженных, наград, цепляли на себя папкины и дедовские.
Ну да что там... Им к чужой славе примазаться не в падлу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


ЧерносотенецЪ
krokodil

Справа скачет генерал на гнедой кобыле
Em G Em G Em G Am G
Слева едет комиссар на автомобиле
Am Em Am Em
А посередине, прямо между ними
H Em D
Едет, едет молодой парень на дрезине.

В пpавой pучке y него сабелька игpает
В левой pучке кистенек воздух pассекает
Hy а за спиною знамя удалое
Едет едет молодец песню pаспевает

Припев:
G D Em
Эх, мое черное знамя
G D G
Эх, моя сабля кривая
Am Em
Да за родную сторону
Am Em
Да за любушку жену
H Em
Я пошел воевать с врагами
Спpава сабелькою pаз пополам плешивый
Слева кистенечком в глаз чтобы не пpишили
А сам потихоньку своpотил в стоpонку
В чистом поле не найдешь убежал служивый

А с собою пpихватил сабельку да знамя
А под знаменем лихим собpалася стая
Что ни день то больше что ни год стpашней
Бpодят бpодят по степи песню pаспевают

Эх наше чеpное знамя
Эх пpопадет кто не с нами
Да за pодную стоpону
Да за Россию за стpану
Мы пошли воевать с вpагами


А вpагов котоpый год все не убывает
А наpод сидит и ждет чья возьмет не знает
То ли пpавит батька то ли сатана
И кого тепеpь в pасход каждый сам гадает

И давным давно гниет большевик в канаве
А слепого не тpясет он на пьедестале
Кpылья pаспpавляет чеpный беспpедел
Бpодит бpодит по стpане волком завывает

Эх наше чеpное знамя
Эх пpопадай вместе с нами
Да за вчеpашний pазговоp
За сегодняшний позоp
Да за вечный pазбоp с вpагами

Эххх всех убью один останусь ))) АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА beer.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


krokodil
Цитата (krokodil)
А если у тебя кроме "Ленин жил в гостиницах", "дворец светов", аргументов нет, то это ни что иное, как перефразированое "сам дурак", к которому прибегают неумелые диспутанты, когда нечего сказать по существу.

1.Это контраргумент;
2.Аргументов куча.Но чтобы не переписывать их я могу посоветовать нужную литературу;
3.С выродками типо тебя говорить тяжело.Сложно спорить с Практиком.Но мы спорим по существу,без оскорблений чьей-то идеи,стараемся судить объективно и без лишних эмоций.От тебя я ничего толком не услышал.Ты даже концепцию своего взгляда основанную на источниках нигде не выразил.
4.Гори фтопке
Цитата (krokodil)
Какие и за что ордена и медали висят на мундире последнего романовского выродка.

Выродок это ты.С этим мы определились.Существовали (и существуют) награды за боевые заслуги (служебные) и мирного времени,юбилейные.Одна из них - 300 летие дома Романовых.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


ЧерносотенецЪ
На твоей аватаре у мальчонки четыре медали. Перечисли какие.
Или они все юбилейные? Все триста лет дому Романовых?

А вот я и понял причину твоей бурной реакции на мои тексты.
Ты просто воспринимаешь слово "выродок" как оскорбление.
Отнюдь. В отношении наследника данный термин употреблен мною исключительно в медицинском значении.
Как известно, царские и королевские роды Европы сильно переплетены. Многие столетия кровосмешения в виде династических браков привели к вырождению, деградации. Дефективность генетического материала семьи Романовых обусловила гемофилию у наследника.
Впрочем, это не самый яркий пример вырождения.
Среди испанских и французких королей полно сумасшедших.
В немецких дворянах сплош и рядом маньяки-садисты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


krokodil
Еще одна георгиевская медаль 1915 года.Это то о чем я знаю.Остальные медали так же мирного времени,ибо в военное время принимавшим участия в боях Георгиевская дума присуждала ордена.
Цитата (krokodil)
А вот я и понял причину твоей бурной реакции на мои тексты.
Ты просто воспринимаешь слово "выродок" как оскорбление.

Мы оба прекрасно понимаем,что ты имел ввиду не физический недуг Алексея.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


ЧерносотенецЪ
Поищи статут георгиевской медали.

Что же до понимания того, что я имел ввиду...
Не слишком ли смело - трактовать мои слова не так, как я сам их трактую?
Прям каким-то большевистким подходом веет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


krokodil
Цитата (krokodil)
Поищи статут георгиевской медали.

Статут Георгиевского ордена есть.Медали - сам ищиА за что его дали Наследнику я и так знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Ну так поделись секретом. За что дали-то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


За нахождение под артогнем на позициях.По ходотайству СОЛДАТ Георгиевская дума присудила медаль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Итак.
Одна медаль за то, что триста лет собственная семья на шее у России сидит.
Вторая - Георгиевская дума прогнулась перед будущим императором. (Странно, что нынешние демудаты Путину за полет на истребителе трижды Героя России не присвоили. Такие же подхалимы.) А мальчонка молодец. Не побоялся под артогнем находится. Однозначно - заслужил.

Осталось еще две медали. Еще два примера бесконечного героизма и отваги.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»