Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Робот-пылесос, обсудим?

RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


user posted image

Может, есть у кого опыт использования (или у знакомых), или желание приобрести?
Небольшой толковый обзор

Вот модели чуть выше начального уровня:
Roomba Red, 9000р
QQ-02, 8500р
Robo Planet R788, 12 000

Гламурные китайские пылесосы

Отзывы с форума на robopark.ru:
Купила у них Roomba 530 в прошлом месяце. Нарадоваться не могу. Ухожу на работу, а он ездит, убирает, сам на зарядку становится. В квартире чисто. Он лучше обычного пылесоса из-за того, что убирает сам, делает это целые дни напролёт. Шума от него никакого.
------
У моих знакомых какой-то китайский. Они очень довольны. Если пылесосить каждый день (точнее не пылесосить, а запускать, он ведь сам пылесосит), то вообще круто! Я у них попросила у себя испробовать, т.к. у меня волосатая собака, кошка и толпа народу и все некогда пылесосить. За один раз он из ковра, конечно, шерсть не выпылесосил так как я это руками делаю, но за несколько раз все-все убрал.
Так что я собираюсь такой купить.
------
Коту не нравилось, что робот ехал на него несмотря на предупреждающий грозный вид и взгляд. Потом кот понял что, эта штука не живая, хотя и движется, и борьба взглядом не поможет. Затем, дня три, не обращал на робота вообще никакого внимания. Ну а еще чуть позже стал заигрывать с боковой кисточкой. Сейчас их смело можно назвать друзьями.
------
Робот-пылесос действительно помощник в доме. Большинство владельцев дают имена или ласковые клички этим помощникам. Покупайте - будете рады и получите новые эмоции, т.к. это не просто пылесос.
------
Зверь весьма эффективный. Сравнивать его с обычным пылесосом не вижу смысла. Грубо говоря, робот - это устройство, способное поддерживать чистоту от генеральной уборки до очередной. Увы, ему недоступны углы здания, но к счастью, это пожалуй 1-н из немногих недостатков. Технически, робот-уборщик скорее электровеник, чем пылесос. Посредством метущей головки, собранной из 2-х вращающихся щеток (резиновая+ворсовая) он подымает ворс ковра и вытягивает от туда мусор и пыль. Пройдя через щетки, мусор представляет собой войлок, который потом с легкостью вытряхивается в мусорку. Естественно, в воздух подымается и пыль, которая сразу же подхватывается компрессором и осаждается на мембране. Турбощетка обычного пылесоса не способна действовать с такой же эффективностью по причине торможения о поверхность и всего 1-й щетки.
Отсудствие мешка для сбора мусора, автономность, эффективность. Интересно, во сколько вы оцените свой труд ? Учтите так же солидную экономию электроэнергии. В принципе, робота можно подобрать под любой бюджет.
------
Полностью согласен! Это два разных прибора. Да, дело то в том, что, пыли в комнате, на шкафах, люстре стало гораздо меньше. Системник открывал, чистота. Roomba!!!
------
Дома робот работает почти каждый день, с насчалом летнего сезону видимо график уплотнится. С "высоты птичьего полета" пол выглядит одинаково, при близком рассмотрении я не докажу, что пол убирал робот, а не 2-х киловатный Дайкин . Кроме того, ввиду наличия добровольного электропомошника состояние покрытий всегда в хорошем состоянии... Думаю, у всех роботоводов так. Поверьте пользователю со стажем - веШчь очень хорошая, если понимать, что это ИМЕННО помошник, а не панацея от хранического бардака.
------
На раме головки под щетками находится небольшой круглый "пятачек". Это чувствительная пластина датчика загрязненности. Щетки выполняют свою работу, вследствие чего, пыль и загрязнения постоянно трутся об пластинку, вызывая срабатывание датчика, тот в свою очередь, заставляет робот крутиться, пока поток мусора не упадет до приемлемых объемов.
------
А работает эта штука, как в сказке. Скажем так, приборчик для ежедневной уборки и комфорта. Очень сильно помогает с пылью и всякими нитками на полу. Гости в восторге. Надеюсь в ближайшее время посмотреть Roomby у подружки. Barny, RoombaFan писали, что нельзя сравнивать. Ну что же, они правы. Обычный пылесос это устройство для генеральной уборки, то есть, для мужчин. Робот пылесос скорее для женщин, а может и для мужчин???!!!
------
Первый раз в жизни ходила в гости с мусором. По дороге взяла горсть песка. Пришёл Roomba Red. Благодаря всем, кто здесь писал, опять же впервые в жизни чувствовала себя техническим специалистом. Первые впечатления: шумит больше, чем мой; бегает быстрее и как-то толково; дизайн хуже; убирает лучше, за счёт действительно двух щёток. Песок собрал полностью. Под кроватью у стены усиленно с чем-то боролся, потом прошёл пол пути до белого света и поперхнулся столетней заброшенной салфеткой. Освободили!
------
Плюсы
1 Убирает отлично.
2 Развлекает тоже. И меня, и друзей. И в плане того, как он ездит по квартире, так и в плане того, как устроен.
3 В обслуживании прост.
4 Наполовину автономен.

Минус
1 Приходится извлекать мусор самому.
2 Иногда слишком приставуч (во время уборки трётся около ног).
3 Недостаточно хорошо убирает углы
------
На счет застревания под мебелью.
Робот может застрять, но как правило умудряется выпутаться. Над бампером возвышается башенка с ИК датчиком, которая своей высотой не позволяет роботу прошмыгнуть там, где он почти пролазиет. Обычно, если робот все же застрял, он обнаруживает это (есть датчик перемещения) и пытается самостоятельно выбраться, дергаясть влево/право с не продолжительным замиранием. Если же ему это не удалось, то просит помощи жалобно попискивая.
PM
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Я бы себе лучше такого робота приобрёл bleh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


У меня две кошки.
Им этого робота и на час не хватит. Порвут на составные и спрячут по разным углам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Знакомый взял Румбу около года назад, не нарадуется)
Брал с ебэя, что-то совсем недорого вышло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


да уж...
50 баксов все удовольствие smile.gif
надо, надо заморачиваться с PayPal...
PM
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Цитата (RoDen)
да уж... 50 баксов все удовольствие smile.gif надо, надо заморачиваться с PayPal...


Ого! Ну это что-то уж подозрительно дёшевоsmile.gif Китайцы атакуют ebay, может очередная их поделка?

По поводу пэйпэла - там разбираться нечего, главное карточку завести в банке, дающим доступ к своему счёту через веб-интерфейс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


visa electron, или непременно классик?
и еще я слышал, что палка с РФ не особо дружит
PM
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (RoDen)
visa electron, или непременно классик?

Классик. Электрон можно использовать только в банкоматах и терминалах
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Цитата (RoDen)
visa electron, или непременно классик?


У меня - Электрон от Московского Индустриального. Её использовать для платежей в онлайне нельзя, но в админке можно создать виртуальную карту за 1 бакс, вот ей оплачивать - можно. smile.gif
Классик можно было взять, чуть дороже, но мне она ни к чему.

Цитата (RoDen)
и еще я слышал, что палка с РФ не особо дружит


Да, так оно и есть. Граждане РФ могут только осуществлять платежи, а принимать - не могут. Т.е. на ebay.com можно покупать сколько влезет всегоsmile.gif А вот чтобы продать - нужно искать посредников за границей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


Цитата (RoDen)
надо, надо заморачиваться с PayPal...

Да зачем, там все на инглише. Я лучше на русском хэндибанк изюзаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hotpoint
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2011
Репутация: нет

Место учебы: SPb


Недавно последовал примеру своего коллеги по работе - купил робот-пылесос. Вот только он брал синего, а я - красного. По цене эти два товарища обошлись примерно одинаково, однако, пообщавшись с коллегой, мы пришли к выводу - что красный будет на порядок лучше и качественней. Ну а вообще, по сути, многие почему-то сомневаются в эффективности таких приборов. А зря) Как вариант пришли в гастроном и взяли красного R2D2, стоит он всего 12800.

Это сообщение отредактировал krokodil - 20.08.2012 - 11:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ccAwer
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.11.2011
Репутация: нет

Место учебы: Универ


Да ну нафиг ваших роботов, пылесоса хватит, тож робот)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Korol
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.12.2011
Репутация: нет

Место учебы: МГУ


А как он углы чистит? Что-то нет у меня доверия к этим новомодным штукам, я уж как-нибудь по-старинке, заодно и зарядочка.
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»