Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь "со штампом" и без него :), А есть ли разница?

selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


doner
А почему бы не создать тему на форуме вместо тго, чтоб перетирать всё в дневниках?

Меня на самом деле интересует этот вопрос. А то со всех сторон мне твердят, что я больная, вот и интересно, может, тут мне кто-нибудь объяснит, в чём необходимость брака, чтобы я прониклась))

зыж на всякий случай уточню, что в моей жизни меня всё устраивает - замуж не зовут, счастье есть. Просто хочется понять)


Цитата (Stinker)
Почему многие мужчины настаивают на регистрации брака? Большинство, наверное, уверены в том, что готовы прожить с ней до конца своих дней

По-моему, всё женщины чаще хотят замуж, чем мужчины - жениться smile.gif
А вобще, да, я замечаю, что сейчас всё чаще и чаще мужчины хотят жениться, детей, а женщины, наоборот, откладывают это на "потом", и никуда не спешат ни с браком, ни с детьми.
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


selehexe
Цитата
И ещё я до сих пор не услышала убедительного довода, зачем мне это нужно.
А мы тебя должны убедить, что это тебе нужно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (whisk)
А мы тебя должны убедить, что это тебе нужно?

Всю жизнь мечтала, чтоб это сделал именно ты bleh.gif

Это всего лишь ответ на вопрос Ginger
Цитата
по каким причинам не хотят официально регистрировать отношения женщины?

Глупо же хотеть чего-то, не понимая, зачем это нужно.

Вот мои подруги и родители мне всегда твердили, что "замуж" - это круто, потому что иначе есть риск остаться одной в старости, и вобще, девушке неприлично не побывать замужем хотя бы один раз в жизни wink.gif

А для меня это не те аргументы, что заставили бы согласится с тем, что "брак" - это круто)
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (selehexe)
мои подруги и родители мне всегда твердили, что "замуж" - это круто, потому что иначе есть риск остаться одной в старости, и вобще, девушке неприлично не побывать замужем хотя бы один раз в жизни


... давно так не смеялся! icon_lol.gif
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


BANIT, на заборе бывает тоже написано...
Если у нас есть законы это ещё не значит, что жизнь всего общества строится по ним.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


selehexe
Мне все равно. Ой, наверное мне надо было убеждать тебя, что брак — это круто, а ты бы отвечала «нет, нет, ты меня все равно не убедил». Извини, облажался =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


whisk
Черт возьми! Ну как же ты так? А я надеялась, что убедишь... smile.gif

Мы почему-то ушли от темы. А вопрос остается - вы за "штамп", вам всё равно или же вы категорически против официальной регистрации брака?
Top
Anonymouse
Быстрая цитата




Потный лживый мужик
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 101
Регистрация: 10.02.2008
Репутация: 7

Место учебы: ̢9000


Цитата (selehexe)
вам всё равно или же вы категорически против официальной регистрации брака?

а если кто-то категорически "за" или у него особенная точка зрения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BANIT
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2006
Репутация: 61

Место учебы: Работаю


СтудентОчка

Ты только что ответила на вопрос данной темы....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


в 20 лет рано думать о браке...можно жить вместе и не париться....все это в основном вопрос возраста, когда человек психологически созреет для такого важного и сложного процесса, как брак - тогда проблема официального оформления отношений отпадает, конечно отношения нужно оформить, даже если такие формальности не для вас, без штампа даже не обвенчают.
PMICQ
Top
kosha0545
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 2.12.2009
Репутация: 1

Место учебы: СГУ


Когда любящие друг друга люди начинают жить вместе (неважно, со штампом или без него, после шикарного праздника или тихо-мирно расписавшись или просто переезда), жизнь каждого из них в корне меняется. Приходится считаться с мнением друг друга, корректировать свои привычки, познавать много нового о себе и о своем партнере, учиться быть максимально гибкой, ставить себя на место другого.Я думаю, большинство к этому не готовы. Семейная жизнь - это искусство. это нужно уметь! вот поэтому у нас такой большой процент разводов...нужно быть мудрее в своем поведении. Знать, как и когда усмирить друг друга, когда настоять на своем, когда уступить.... и так очень и очень долго.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клава Р.
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 5.05.2009
Репутация: 1

Место учебы: РУДН


я против, т.к. не понимаю зачем это нужно. Родила детей вне брака от одного и единственного мужчины, которого люблю и с которым замечательные отношения. Но при этом нет никаких обязаностей друг перед другом - каждый делает то, что считает нужным и это всех устраивает. А брак для меня все-таки немножко кабала (но я еще большая разгильдяйка, поэтому прекрасно осознаю что есть люди с другим мировосприятием и им необходимо что-то другое)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


К сожалению, мне в моей практике раз 8-10 приходилось сталкиваться с оборотной стороной "жизни без штампа".
Приведу только последний, декабрьский случай.
Надеюсь ни для кого не секрет, что продолжительность жизни женщин выше продолжительности жизни мужчин.
Женщина и мужчина прожили вместе более 20 (!) лет. Муж - умирает. Детей нет. И выясняется, что женщина - это некая совершенно посторонняя гражданка, незаконно (точнее, полузаконно) живущая в чужой квартире, принадлежавшей покойнику, а единственный наследник, брат умершего, обращается в суд с иском о ее выселении из квартиры, которая досталась ему по наследству...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tanusha
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.01.2010
Репутация: нет

Место учебы: ...


Я думаю брак оформлять нужно в случае желания завести ребенка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 24.06.2009
Репутация: 32

Место учебы: нет


Ну почему же? А как же хомут на шею мужчине, чтобы не сбежал?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 52

Место учебы: Earth Planet


Смотрю тема то еще жива. Вот у меня как раз и опыт уже приобретенный есть. Теперь могу с уверенностью сказать, что жить просто так без росписи смысла нет. Под предлогом давай ка попробуем и все такое. Если люди нужны друг другу и хотят быть вместе, то никакие штампы не помешают и роли не сыграют, если уж кто то хочет официальный брак-в чем проблема то? И опять же обязатльства все же возникают, если люди женаты. Чувство ответственности. А так как тут говорили, что типа живем без штмпа, дети общие, какждый делает как хочет, всех все устраивает и тому подобное...для меня звучит странно по меньшей мере, получается как соседи просто что ли живут. wacko.gif wacko.gif [COLOR=purple]
PMICQ
Top
Selma
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 6

Место учебы: ОрелГТУ


Можно жить и без брака. Усыновлять собственных детей. Каждую крупную покупку (машина, квартира, дача, гараж) оформлять в долевую собственность. Собирать кучу бумажек для каждого чиха. При банальной поездке куда-нибудь в Прагу трястись от страха, а вдруг ему откажут в визе, а ей - нет. Ведь мужу и жене если и откажут, то обоим. Доказывать всем друзьям и родственниками, что "нас и так все устраивает, нам не нужен штамп". Видеть жалость в глазах приятельниц, сотрудниц, однокурсниц, а так же менее продвинутых подруг. Сносить пренебрежение в больницах и прочих присутственных местах.
Вопрос только один - а зачем? Не проще ли пойти и шлепнуть этот пресловутый штамп? Ответ очевиден: люди его не ставят только тогда, когда кому-то одному в паре он чем-то будет мешать. Второй обычно просто поддакивает "продвинутым" взглядам сожителя - соглашается что бы не ссориться. Или сам себя убедил, что сожитель прав. Итак возникает следующий вопрос: чем человеку помешает штамп? Скорее всего, он просто не хочет жениться именно на этой женщине (или выходить именно за этого мужчину). То есть, непродвинутые консервативные родственники в конечном счете правы, когда сочувственно смотрят в вашу сторону.
PM
Top
Lalya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.04.2010
Репутация: нет

Место учебы: СПБГТИ(ТУ)


Не согласна. У меня есть несколько знакомых пар, которые прежде, чем пожениться (причина - планирование ребёнка), жили вместе 10 лет и все у них нормально было и до штампа и после.
И ещё я слышала такое очень интересное мнение, что свадьба - это показуха - театр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Selma
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 6

Место учебы: ОрелГТУ


10 лет планировали ребенка ? оО Предположим, съехались они в 18, после школы. И это они тока в 28 поняли, что хотят общих детей? Простите, я не поверю. Да еще и что таких пар несколько оО

Я знаю как раз обратную ситуацию. 8 лет жили вместе, она захотела ребенка и поставила вопрос ребром "Давай жениться и ребенка рожать или я ухожу", он сказа "Уходи". Она ушла. У нее была депрессия. А он через 3 месяца нашел новую девушку. И через год после расставания с первой девушкой у него была свадьба с той, новой. Причем там вообще жестко получилось. Свадьба была на день годовщины знакомства с первой девушкой и за 4 дня до годовщины расставания с ней.
PM
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


Цитата
Свадьба была на день годовщины знакомства с первой девушкой и за 4 дня до годовщины расставания с ней.


я еще допускаю некоторый романтизьм в дне знакомства. а годовщина расставания - это вообще за гранью
все памятные даты следует записать? первый звонок, первый поцелуй, первый, гм, пих? первый проглот и первый "нажрался как скотина и пришел домой в помаде"?
PMСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»