Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В московском метро произошла перестрелка

Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата
В московском метро произошла перестрелка

В московском метро два человека получили ранения в результате стрельбы из травматического оружия. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, инцидент произошел на станции "Чистые пруды" в 0:25 мск.

Конфликт произошел между двумя москвичами и двумя уроженцами Чечни, один из которых применил травматическое оружие. В результате оба москвича получили ранения.

По данным ГУВД, использовавшийся травматический пистолет официально зарегистрирован на одного из стрелявших. После составления протокола уроженцы Чечни были отпущены. Вопрос об избрании им меры пресечения и квалификации их действий будет решаться позже следственными органами.


07 июня 2009г.
Цитата
Чеченец расстрелял москвичей в метро

В Москве в ночь на воскресенье на станции метро «Чистые пруды» произошла драка между двумя уроженцами Чечни и двумя москвичами-русскими. В ходе потасовки один из кавказцев достал травматическое оружие и сделал несколько выстрелов по своим оппонентам, рассказал корреспонденту Infox.ru представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По словам случайно оказавшегося неподалеку корреспондента Infox.ru, было произведено не менее пяти выстрелов, которые сильно напугали стоящих на платформе пассажиров. Незадолго до стрельбы слышно было, как молодые люди громко ссорятся.

Инцидент произошел около 00.25 мск. Один из пострадавших русских ранен в шею, другой в живот. По словам источника в ГУВД, оба чеченца работают в Москве в одной из больниц.

Пострадавшие госпитализированы, а стрелявший чеченец был доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где написал объяснительную записку и был отпущен домой. О возможных причинах потасовки ничего не сообщается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


И-и-и-и-и-и-и???
P.S. То что некоторые научились копировать и вставлять в форум новости с новостных сайтов - это уже давно не новость...
PM
Top
kissloff
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.08.2005
Репутация: 40

Место учебы: ОрёлГТУ'09


действительно, и чё?
мы типа щас должны развязать полемику о национальной нетерпимости?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Беру свои слова обратно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата (kissloff) мы типа щас должны развязать полемику о национальной нетерпимости?

А ты сам то кто по национальности?

Лицо у тебя мутное какое-то... то ли татарин, то ли ещё кто...

О! Железный аргумент в любом споре.
Если не хватает собственных мозгов и аргументов для - двинь в рожу. а коли интернет этого не позволяет - скажи, что твой оппонент - еврей или хач, и все умные люди сразу поймут, на чьей стороне правда. Прально?
Што прикольно, для этого не обязательно спорить на нац.темы.
Отлично этот аргумент применяется в случае, когда хамски снимаешь телку, а некто дюже интиллегентный пытается оградить ее от твоих притязаний на потрахаццо в сортире - ну однозначно, только иудушка может встать между телкой и отличным русским пацаном. (real-life case)
Прекрасно уместен аргумент подозрительной национальной принадлежности оппонента в споре о допустимости езды милиционерами не при исполнении с троекратным превышением лимита скорости и по встречке. понятно, что только еврей не понимает любви русского к быстрой езде под прикрытием корочки.(real-life case)
ну и разумеется как нельзя кстати темноволосость оппонента, желающего знать причины и результаты конфликта два-на-два в котором легальные травматы использовали не русские, а чеченцы. Совершенно очевидно, что его сомнения основываются не на скудости информации и явном преувеличении масштабов ситуации, которая выглядит как абсолютно неоднозначная (где гарантии того, что пара гопников или скинов не решили на ровном месте докопаться до "хачей" и не получили ответ СТРОГО В РАМКАХ ЗАКОНА?), а исключительно на том, что человек (если каэшн можно назвать человеком этого персонажа с явными признаками унтерменша на лице) явный "русофоб".
Я верно изложил вашу мысль, тов. Kraiden

А по теме - ну травматы, ну и што? от травматов урон, только при стрельбе в голову. и ответственность за это точно тогда же. Есть сведения о применению травматов в область головы? Если есть, базара нема - явно "мусора" прикрывают "чехов". Если нет, извиняйте - все ровно в рамках закона и полного адеквата как со стороны чечен, так и со стороны милиции. Никаких ножей, никакого численного перевеса - назвались клизмой полезайте в жопу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Lazar 200 wpm, нет не верно. Мне правда интересно, как человек с таким лицом, какое у Kissloff, может рассуждать на темы национальной нетерпимости...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


kissloff
Цитата (kissloff)
мы типа щас должны развязать полемику о национальной нетерпимости?

Скорее полемику о том, что кавказский бандитизм/хулиганство переполняет Машквабад, итак страдающий от своего "родного" бандитизма. А еще лучше полемику, как с этим покончить. Если для тебя это то же что "национальная нетерпимость", то ты - закоренелый коричневорубашечник, расист, нацист, антитолераст, антилибераст и вообще не оч приятная личностьsmile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Мне правда интересно, как человек с таким лицом, какое у Kissloff, может рассуждать на темы национальной нетерпимости...

так, становиццо еще интереснее. Т.е. так, что реально даже интересно. Т.е. что, допуск к обсуждению той или иной темы осуществляется по принципу фейс-контроля? Т.е. если у человека какое-то лицо не совсем пральное, то он не имеет интеллектуальных навыков для понимания тех или иных тем, так что ли? Или как? Раскройте тему взаимосвязи между физиогномическими особенностями людей и их способностью к анализу тех или иных тем и участие в полемике по этим темам.
А люди с какими лицами допускаются к обсуждению тем, связанных с национальной нетерпимостью? А какие еще темы есть, к обсуждению которых допускаются люди только прошедшие фейс-контроль? А вот есть различного рода журналы научные (навскидку - СоцИс - журнал для научных публикаций по социологии, то ли МГУ, то ли ИС РАН), может необходимо обязать авторов публикаций вместе со своими статьями и рецензиями на них в обязательном порядке прикладывать фотографии в профиль и анфас, чтобы не дай бог не просочились в научные издания, изучающие сложную проблематику социально значимую, труды людей с "неправильными" лицами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата (Lazar 200 wpm)
так, становиццо еще интереснее. Т.е. так, что реально даже интересно. Т.е. что, допуск к обсуждению той или иной темы осуществляется по принципу фейс-контроля? Т.е. если у человека какое-то лицо не совсем пральное, то он не имеет интеллектуальных навыков для понимания тех или иных тем, так что ли? Или как? Раскройте тему взаимосвязи между физиогномическими особенностями людей и их способностью к анализу тех или иных тем и участие в полемике по этим темам.


Всё очень проста, дорогой друг... у нормального человека та информация, которую я запостил, обычно вызывает минимум возмущение по поводу самого факта стрельбы в метро... от тебя я увидел попытку представить это обычным бытовым конфликтом (косвенно оправдать чеченов и милицию)...со стороны Kissloff вообще не последовало высказывания по теме топика, а лишь попытка уличить меня в намерении завязать полемику о межнациональной нетерпимости... то есть ему эта тема минимум пофиг, а скорее всего он солидаризуется с чеченами против "пьяного русского быдла", которое по его мнению, скорее всего, и спровоцировало этот конфликт. То есть его позиция заведомо ангажированна...вот я и выдвинул гипотезу причинно-следственной связи такого поведения Kissloff... значит для него эти чечены "свои"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


оооо нет, уважаемый. позиция заведомо ангажированная у тебя. И kissloff лишь пытался сбить с твоих сообщений флер ангажированности.
У тебя есть аргументы кроме вот этого вымысла:
Цитата
а скорее всего он солидаризуется с чеченами против "пьяного русского быдла", которое по его мнению, скорее всего, и спровоцировало этот конфликт.

тебе не стыдно огульно и необоснованно обвинять РУССКОГО в "русофобии" не имея НИКАКИХ оснований для этого, кроме того, что он задает вполне резонные вопросы? Где у него тексты "про ПЬЯНОЕ русское БЫДЛО"? Где? Текстов нет, а предьява есть.

я тебе предложил нормальный вариант: изложить аргументы, что стрельба в метро была противозаконной. Т.е. либо какие-то акты, запрещающие применения травматов в метро, либо заключения медиков о том, что стрельба велась в голову. и в первом и во втором случае - все нормуль, правда на твоей стороне - "чехи" нарушили закон, а "менты" спустили им это с рук. Все именно так, как ты пытаешься представить.

Цитата
от тебя я увидел попытку представить это обычным бытовым конфликтом

ооо нет, читаем внимательно: гопники - да, бытовуха, скины - извините, никакая не бытовуха. нормальная такая национальная неприязнь. у меня возникают РЕЗОННЫЕ вопросы о ЗАЧИНЩИКАХ драки. У тебя есть на них ответы? кроме того, что раз одни русские, а другие чеченцы, то драку начали однозначно чеченцы? Будет подтвержденный ответ - свидетельские показания, кадры видеонаблюдения (благо в метро их вагон) - потасовку начали чечены, а не будучи в силах справиццо закончили ее травматами - все ровно, правда твоя. А вот если потасовку начали русские, чечены после того, как использовали травматы в рамках закона по телу, ни "добивать" не полезли ни чего другого - какие у тебя в таком раскладе предъявы к ним?
Все четко и ясно - предьяви сначала аргументы, а потом делай выводы. Нет аргументов - нет выводов, которые тебе так хочется сделать.

Когда нохчи играют "в шашечки", перекрывают третье транспортное, стреляют из травматов в воздух на воробьевых горах в процессе автопробега своего - все, вопросов никаких - мордой в асфальт горцев и далее по тексту с обязательным лишением лицензий и на травматы и на вождение авто. а здесь, извините, еще ни хрена не ясно кто здесь who.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Аргументы будут, когда закончится следствие. Пока их отпустили после небольшого "письменного объяснения" (есть инфа по другим ссылкам). Я понял твою точку зрения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата (Lazar 200 wpm)
тебе не стыдно огульно и необоснованно обвинять РУССКОГО в "русофобии"


Стыд - хорошее чувство...но давай сначала разберемся русский ли он. Я привык себе представлять русских как светлоглазых и русоволосых славянинов. Не с такими густыми и сросшимися бровями и смуглой кожей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Я привык себе представлять русских как светлоглазых и русоволосых славянинов.

а, ну тада без проблем можешь причислять и меня к нерусским. кожа у меня каэшн не смуглая и брови не сросшиеся, но в остальном все в порядке - глаза карие, волосы (что осталось) черные, и нос не картошкой. вообще, чем-то вот этого типа напоминаю внешне:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bun...er_bei_Rede.jpg тока усов не ношу и прическа другая.
Пап-мам у меня, каэшн, русские, и сам я себя считаю русским и по гражданству, и по культуре, но разве такими дешевыми уловками можно провести такого опытного арийца как ты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата (Lazar 200 wpm)
а, ну тада без проблем можешь причислять и меня к нерусским. кожа у меня каэшн не смуглая и брови не сросшиеся, но в остальном все в порядке - глаза карие, волосы (что осталось) черные. Пап-мам у меня, каэшн, русские, и сам я себя считаю русским и по гражданству, и по культуре, но разве такими дешевыми уловками можно провести такого опытного арийца как ты?


То есть не правы были те, кто изображал в русских сказках и былинах русичей с пшеничным цветом волос и голубыми глазами?... Взять хоть те же советские мультики?... Или фильм Эйзенштейна "Александр Невский"?... Или сказки Роу?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Kraiden
Радость наша, покажите своё фото! Я вот прямо никогда не видела людей, которые национальность определяют по фотографии и, уж тем более, не встречала тех, кто эталоном считает героев мультфильмов и сказок.
Вы пшеноволосый голубоглаз?
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата (selehexe)
KraidenРадость наша, покажите своё фото!


На слабо меня взять решила? Kissloff никто не заставлял выставлять свою фотку на обозрение - с него и спрос.

Цитата
Вы пшеноволосый голубоглаз?


Почти... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Kraiden
Цитата
То есть не правы были те, кто изображал в русских сказках и былинах русичей с пшеничным цветом волос и голубыми глазами?... Взять хоть те же советские мультики?... Или фильм Эйзенштейна "Александр Невский"?... Или сказки Роу?...

да все отлично, только ты и твои соратники, исключительно голубоглазые и светловолосые, будут определять кто здесь русские, а кто не русские (видимо по совеццким мультикам будут определять). А соответственно, кто здесь славянофил, а кто русофоб. А значит чье мнение имеет значение, а чье мнение никому не должно быть интересно. и далее по тексту.

Кстати, у нас тут нацики всякие очень любили на Достоевского ссылаццо, который "русский националист", е-мае, вот тут вот глянешь - какой же он русский националист? Глаза карие, волосы темные. Какой удар по русскому национализму, правда?
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Dostoevskij_1863.jpg

Про фильм Эйзенштейна особенно улыбнуло - значиццо арийские ребята славянской внешности будут для отсеивания нерусских использовать фильм снятый евреем? Щщикарно. Кстати, у того же режиссера еще фильм Иван Грозный был, там Иоанн Васильевич, русский царь, татар покоривший еще больше на меня похож, чем первый пример.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата
да все отлично, только ты и твои соратники, исключительно голубоглазые и светловолосые, будут определять кто здесь русские, а кто не русские (видимо по совеццким мультикам будут определять). А соответственно, кто здесь славянофил, а кто русофоб. А значит чье мнение имеет значение, а чье мнение никому не должно быть интересно. и далее по тексту.


Истина лежит по середине.

Цитата
Про фильм Эйзенштейна особенно улыбнуло - значиццо арийские ребята славянской внешности будут для отсеивания нерусских использовать фильм снятый евреем?


Талант не имеет национальности!

Цитата (Lazar 200 wpm)
Кстати, у того же режиссера еще фильм Иван Грозный был, там Иоанн Васильевич, русский царь, татар покоривший еще больше на меня похож, чем первый пример.


Ну ещё бы. У него же мать звали Елена Глинская.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Кстати, у того же режиссера еще фильм Иван Грозный был, там Иоанн Васильевич, русский царь, татар покоривший еще больше на меня похож, чем первый пример.

Ну ещё бы. У него же мать звали Елена Глинская.

не понял к чему это - у нее ваще литовские корни и нос ровный, а у Ивана Васильевича и волос черен и нос крюком. Так он русский или как?

Цитата
Талант не имеет национальности!

отлично. талант не имеет, а истина, правда - имеет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kraiden
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 12.06.2007
Репутация: -8

Место учебы: Рабочий


Цитата (Lazar 200 wpm)
не понял к чему это - у нее ваще литовские корни и нос ровный, а у Ивана Васильевича и волос черен и нос крюком. Так он русский или как?


Видел бюст Ивана Грозного в музее имени его же в городе Александров Владимирской области (в нашей Диараме такая же копия). В принципе, русский. Видел я не мало русских с носом с горбинкой, для меня все-таки русские. По одному носу расу не нельзя определить.

Цитата
отлично. талант не имеет, а истина, правда - имеет?


Самое фиговое, что истина- понятие относительное. Истинны только законы природы, доказанные учеными. И то не всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»