Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Про алкоголь, механизм опьянения

Саня
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.03.2009
Репутация: нет

Место учебы: ВУЗ


Праздники закончились. Самое время пораскинуть мозгами...

Человеку разумному ясно, что за военное оружие (в традиционном его понимании, которое стреляет, взрывается и разрушает) чаще всего берутся во исполнение чужой злой воли, реализуемой не через приказы, а в обход сознания. Начавшая войну сторона в меру понимания решает свои вопросы, а в меру непонимания решает, в конечном счёте, необъявляемые экономические и политические проблемы невидимых сценаристов, третьей силы, не участвующей в войне, мера понимания у которой больше.
В этой статье речь пойдёт о менее быстродействующем, но гораздо более мощном оружии ― об оружии геноцида, подрывающем генофонд страны, генофонд последующих поколений. В отличие от него, выстрел, например, срабатывает мгновенно, но, во-первых, виден стреляющий, а во-вторых, поражение ― локальное. Если же вы внедрили в семью традицию употребления ядосодержащих продуктов, то через одно – два поколения исчезнет вся родовая линия. Например, внедрили традицию употребления алкогольных (спиртосодержащих) напитков. Спирт ― яд нервно-паралитического и нервно-токсического действия. Источники: ГОСТ 5964-82, Спирт этиловый п. 4.1: «Этиловый спирт ― бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость, с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам». Если заглянуть в историю, то можно увидеть силу этого оружия на примере покорения Америки, в борьбе с индейцами. ― Здоровая психика и сопутствующая ей интуиция делали их неуязвимыми. Европейцами была завезена веками проверенная на работоспособность «огненная вода». После предварительного привыкания к алкоголю, индейцам были вручены самогонные аппараты (мини-спиртзаводики) с инструкцией по их применению. Дальнейшее не заставило себя долго ждать, ― сегодня сохранившихся потомков индейцев в США показывают как реликвию, в специально устроенных для них резервациях.

Все мы с детства знаем, что пить и курить вредно. Если же кого-нибудь спросить: «А в чём же вред?» ― Не все ответят на этот вопрос. Мы ответим. При поступлении в кровь, алкоголь (спирт) начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ
― в обратном направлении. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем липидной (жировой) смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Отсюда каждый из эритроцитов несёт на себе отрицательный однополярный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спирт, как известно, используют в качестве растворителя, для обезжиривания и очистки поверхностей.
Когда спирт попадает в кровь, он смывает липидный (жировой) слой у части эритроцитов, в результате чего эти эритроциты обретают положительный заряд и начинают слипаться с отрицательно заряженными эритроцитами, образуя грозди, похожие на виноградные.
Издревле этот эффект называется «эффектом виноградной грозди». Процесс идёт в режиме снежных комков, размер и количество которых нарастает с количеством выпитой спиртосодержащей жидкости. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально протискиваются по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Поэтому ясно, что гроздь, содержащая несколько эритроцитов, не способна двигаться по капиллярам. Двигаясь сначала по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего диаметра, она достигает, в конце концов, капилляра, имеющего диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает его, как пробка, полностью прекращая в нём кровоток.

Сгустки из эритроцитов имеют неправильную форму и содержат в среднем 200-500 слипшихся эритроцитов; средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы-пробки таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого диаметра. Происходит «онемение», а потом и отмирание участков головного мозга, вследствие гипоксии (кислородного голодания), которое и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения.

полностью см. здесь http://forums.svetrus.org/showthread.php?t=3168
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Бабаян
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


В тему очередной баянннн!!!


АЛКОГОЛЬ НЕ ВРЕДЕН!!!

1 .Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток.
2. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются.
3. В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток.
4.Работают до 10%.
5. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние
6. Стакан = 1000 клеток.
7. Следовательно, человек без вреда может употребить 27000000 стаканов.
8. В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000.
9. Значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа.
10. Переводим в дни: 40*365=14000.
11. Дозу делим на дни: 1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно.
12. Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком,40 за обедом и 30 за ужином.
Что и требовалось доказать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Цитата (Genom)
Что и требовалось доказать.



Лолsmile.gif

А вообще - да, алкоголь это зло, и хз как мы докатились до такой жизни. Быдло - тупо бухают, интеллигенты - культурно пьют, детишки - пробуют, старики - не могут, т.к. здоровье не позволяет. Повязаны все слои населения, и всем глубоко посрать на механизмы работы сего вещества и на последствия.

А ведь ещё лет 100-150 назад всё было совсем по-другому...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Да блин, все вредно... Дурацкая реклама про закупорку сосудов и вывод клеток с мочей от алкоголя... Да мы пили пьем и будем пить, но в меру... (мы по крайней мере). Лучше бы они рассказали что у нас закупоривается когда мы жрем все то дерьмо что на прилавках лежит, все эти красители , заменители, усилители, что нам пихают в аптеках, почему мы до сих пор дышим автомобильными газами, если чистый водородный двигатель придумали еще в 80-х (даже сделали опытные автомобили) и есть ли здесь связь с нефтяными монополистами, которые препятствуют развитие технологического прогресса и оберегание экологии, тк нефтянники завязаны с банками... Да черт возьми, все это большой заговор сильных мира всего против нас, против народа, народа которым им нужно управлять... Че то меня понесло в оффтоп, сорри... Просто мы боремся против курения и алкоголя, а сами продолжаем себя травить еще большей хренью просто дыша воздухом и едя еду из магазина... и не знаешь что хуже...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Genom)
4.Работают до 10%.
5. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние

Вот только как ты заставишь алкоголь убивать сначала "лишние", а только потом, те которые "работают"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Genom)
Да мы пили пьем и будем пить, но в меру... (мы по крайней мере).

Зачем?

Цитата (Genom)
почему мы до сих пор дышим автомобильными газами, если чистый водородный двигатель придумали еще в 80-х (даже сделали опытные автомобили)

А ещё и электромобиль сделали. И даже мелкосерийно выпускали. Правда стоил он из за аккумуляторов по >100 килобаксов, но это конечно всё заговор нефтяников smile.gif

Цитата (Genom)
Просто мы боремся против курения и алкоголя

Как-то это не согласуется с:
Цитата (Genom)
Да мы пили пьем и будем пить, но в меру


Цитата (Genom)
Просто мы боремся против курения и алкоголя, а сами продолжаем себя травить еще большей хренью просто дыша воздухом и едя еду из магазина... и не знаешь что хуже...

Представь, у тебя есть два хреновых действующих на тебя фактора. Первый - алкоголь и табак. Второй - городской воздух и еда из магазинов. Первый ты можешь легко исключить из своего рациона. Второй исключить тоже можешь, но для этого придётся менять место жительства. Тем не менее, почему ты считаешь что наличие второго действующего на тебя фактора снимает необходимость отказываться от алкоголя и табака?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Genom
Цитата
чему мы до сих пор дышим автомобильными газами, если чистый водородный двигатель придумали еще в 80-х (даже сделали опытные автомобили)

Ссылку, пожалуйста, а то про этот двигатель слышал от преподши-эколога из ОГУ. Так она доказывала, что этот двигатель работает за счет соединения кислорода и водорода. На вопрос, а откуда он берет кислород/водород последовал ответ: "он сам разлагает воду". Вечный двигатель, млин!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата (Практик)
Ссылку, пожалуйста

Да какая блин, ссылка, журнал "Техника Молодежи" за 82 год у меня где то на полках валяется..

Цитата (Ленивый Вычислитель)
Цитата (Genom)QuoteEBeginПросто мы боремся против курения и алкоголяQuoteEndQuoteEEndКак-то это не согласуется с:QuoteBegin-Genom+Цитата (Genom)QuoteEBeginДа мы пили пьем и будем пить, но в меру


Все согласуется только в первом случае мы=МЫ, а во втором случае мы=я и окружающие )))))) Придираетесь к словам, молодой человек!!! wink.gif

Цитата (Ленивый Вычислитель)
Тем не менее, почему ты считаешь что наличие второго действующего на тебя фактора снимает необходимость отказываться от алкоголя и табака?

Никто не говорит про снятие ответственности, просто весь мир сошел с ума, нашли зло и давай с ним бороться, забываем о другом, вот это я и хочу сказать, однобокая борьба получается, типа умирают клетки мозга от алкоголя, но никто при этом не будет считать сколько клеток у меня сдохло когда я бегал босоногий по желтоватым лужам в 86 году, сразу после чернобыля и тд и тп. Факторов много, и вообще, доказано наличие СВЧ излучения от системников, которые в большинстве своем стоят на полу, то есть ниже пояса... laugh.gif
Так что брысь все от компьтеров!!!! Все на улицу гулять!!! И ни никакого интернета!!! Он разрушает наши мозги!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Цитата (Genom)
СВЧ излучения от системников

LOL, сверхмощного!

Цитата (Genom)
Он разрушает наши мозги

Для большинства — наоборот; они разрушают и скатывают в говно интернет, который им не принадлежит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата (BrainDrain)
СВЧ излучения от системниковQuoteEndQuoteEEndLOL, сверхмощного!

Сверхмощного или нет, зато постоянного и ниже пояса )))))))))))))))
Цитата (BrainDrain)
Для большинства — наоборот; они разрушают и скатывают в говно интернет, который им не принадлежит

Плюсег чувак, еще один пример того что человек не может жить в симбиозе, ему всем нужно завладеть и все разрушить, но что то мы отошли от темы.. Итак... Алкоголь!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Genom, ИМХО ты сейчас оправдываешся сам перед собой. Типичные размышления человека, который не в силах отказаться от своих любимых напитков.

Умеренно - где эти люди, пьющие умеренно? Что, есть хоть один пьющий человек, который за всю свою жизнь ни разу не нажирался до блевоты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата (Dr.Gonzo)
Genom, ИМХО ты сейчас оправдываешся сам перед собой. Типичные размышления человека, который не в силах отказаться от своих любимых напитков.

Блин, еще не хватало что бы я оправдывался в ваших глазах... брррр... laugh.gif Любимых напитков?!?! Блин, найдите хоть одного человека (непропитого алкаша , конечно), который вам скажет, блин, дружище, я не могу отказаться от водки, это мой ЛЮБИМЫЙ напиток... laugh.gif Я люблю например кофе, оно тоже вредно, не отказываться же мне от него.... Вообщем возражения не особо обоснованы...


Цитата (Dr.Gonzo)
Умеренно - где эти люди, пьющие умеренно? Что, есть хоть один пьющий человек, который за всю свою жизнь ни разу не нажирался до блевоты?

Умеренно, это значит без фанатизма, то есть доказывая от противного, если я 2 раза в год, в Новый Год и на днюху нажираюсь до блевоты, а вообще употребляю редко, ну мож раз в месяц пивка, то это значит я человек пьющий неумеренно?!?!?!?!

Люди!!!! Что ж это твориться??!?!?! Наших Бьют!!! В одной теме обозвали быдлом, а в этой пьяницей и алкоголиком!!!!! shok.gif bang.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


синька-чмо
PM
Top
Dr.Gonzo
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.04.2007
Репутация: 14

Место учебы: ОГТУ. давно.


Цитата (Genom)
Блин, найдите хоть одного человека (непропитого алкаша , конечно), который вам скажет, блин, дружище, я не могу отказаться от водки, это мой ЛЮБИМЫЙ напиток...


Эти люди повсюду, ты, например. Только не обязательно водку - это лишь один из десятков "напитков".

Цитата (Genom)
Я люблю например кофе, оно тоже вредно, не отказываться же мне от него...


Сравнение некорректно - очередная отговорка для самого себя. smile.gif Мне лично пофиг - пей дальше, меня удивляет отсутствие логики и повсеместная подмена понятий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Genom
drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
NEFFboy
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 5.01.2007
Репутация: 25

Место учебы: ПТУ


алкоголизм - это болезнь...

в одно время сам плотно болел
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата (Dr.Gonzo)
Цитата (Genom)QuoteEBeginЯ люблю например кофе, оно тоже вредно, не отказываться же мне от него...QuoteEndQuoteEEndСравнение некорректно - очередная отговорка для самого себя. emo&:)endemo Мне лично пофиг - пей дальше, меня удивляет отсутствие логики и повсеместная подмена понятий. THE POST

Полное отсутвие логики и мотивации, просто все вокруг чмо и алкоголики, как для себя уяснил я тоже к ним отношусь, ну пипец, я думаю знающие меня старички остудента поржали над постом... Бугага, афтар , пиши исче..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Genom
Цитата
Да какая блин, ссылка, журнал "Техника Молодежи" за 82 год у меня где то на полках валяется..

Отскань и выложи, Иначе - учебник химии за 9 класс.

Цитата
если я 2 раза в год, в Новый Год и на днюху нажираюсь до блевоты, а вообще употребляю редко, ну мож раз в месяц пивка, то это значит я человек пьющий неумеренно?!?!?!?!

Ага.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Все, блин, да, я жру как свинья алкоголь, курю, жру наркоту , играю в карты, трахаю девок, перехожу дорогу в неположеном месте, тусую в клубах, опаздываю на работу, я само ЗЛО, Я СКОПИЩЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК и я собой и своей жизнью доволен и еще переживу ВАС, здоровеньких умников...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»