Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ГРАНД, лохотрон

Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Берут тем. что в наличии на витрине, посмотреть можно и сразу купить. а в Багире большинство под заказ надо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Egor100
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.02.2006
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Tiny
Eternal Stranger

Да, блин, чо тут не понятно? Народ у нас тупой!!! В рекламу - верит, лажу - покупает... МЕНТАЛИТЕТ!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Да, это самый г... ый магазин, который я знаю в нашем городе.
Я в Гранд(в доме быта) отдавала системник, чтобы они проверили и какбы устранили неполадку, т.к. он у меня ваще не фыркал, за лето отдавала несколько раз, они всасывали деньги за проверку, все переустанавливали, но полезного результата не было, была простенькая фраза: ВСЕ НОРМАЛЬНО, ВСЕ РАБОТАЕТ. Но через неделю после каждой, сдачи в ремонт, он у меня медным тазом накрывался. Сейчас сижу сновым системником, старый сделали в феврале(не помню где, короче матплате пипец, и еще по мелочи).
ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ГРАНД!!!!!!!!(совет от чистого сердца)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Стукнуло мне что-то в голову и я захотел приобрести беспроводную (так и не купил). Походил-побродил по магазам. Пне нравится микрософт, но уж больно большой у неё передатчик. Нравятся логитечи, но дорогие.

И я (как чел, шарящий в компах побольше многих консультантов) привык ничего не спрашивать у них,дабы не вводить в конфуз консультанта перед остальными покупателями.

И что-то дернуло меня придти в Формозу на посадской и спросить:
Я: - Мне бы мышь, безпроводную.
Он: - Вот есть очХорошая Логитеч MX610
Я: - Ух ты, 2 штуки - дороговато
Он: - Лучше купить вещь и она будет работать долго
Я: - Лучше буду выкидывать раз в пол-года - дешевле выйдет
Он: - А вам собственно для чего
Я: - Офис + игры, в основном офисная работа
/и тут он ме показывает, так недовольно, типа я ущербный мышь, проводную А4Тех желтого цвета, типа для детей.
Я: - Типа издеваетесь
Он: - Ну вам же для офиса?

Так я и ушел.... не поняли мы друг друга.
И я понял, что нет ничего лучше www.nix.ru и www.usn.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


http://nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/2162618_21626.html

куплю скорее всего эту. Раз никс, значит Багира.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Всезнающий
Цитата
в наличии на витрине, посмотреть можно и сразу купить

Посмотреть - да! Я мышь свою час выбирал стоял... По форме, по цвету, по удобству клика... А потом пошел и купил нужную в Галактике - дешево и не со стенда, всю покоцаную, а в упаковочке.
У меня кореш купил клаву в Гранде - засунули не в ту коробку - они там просто в куче. А потом долго думал - а почему на коробке нарисован один ролик, а сделали 2? smile.gif Сходили - поменяли... коробку есесьно smile.gif
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Интересно.. а что сами работающие там скажут по поводу всего этого?
В форуме они точно сидят в этом. ну или сидели...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


А че ты так за них волнуешься!?
Почитают и примут к сведению, наверное, может быть по-умнее станут...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Chusik
Вряд ли... Продавцам это нафиг не нужно
Top
ApelSin
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.05.2006
Репутация: нет

Место учебы: OSTU


Продавцам может это и нах не нужно, но вот руководители читают и принимают к сведению.... Так что ждем ЗДОРОВОЙ критики ВСЕХ магазинов города.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Болт
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


ApelSin
Руководители читают форум??? smile.gif))
Ага, да и сам ВВП иногда в асе сидит
Top
ApelSin
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.05.2006
Репутация: нет

Место учебы: OSTU


Болт

Читают-читают.
Надо же откуда-то общественное мнение о своем магазине знать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v!ch
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 2

Место учебы: ахрарный


Вот что я Вам скажу Товарищи: с Грандом общаюсь наверное с самого его открытия в доме быта. Все кампы на работу покупал именно там. Знакомым советовал тока там. Являюсь счастливым обладателем "Золотой карты". А недавно еще и принтер новый там взял Сапоп 3-in-1. и все пашет))!
А насчет квалификации - пришел в посадский и пораспрашивал у них про этот принтер(и они мне все рассказали) а в формозе мне из точно такой же модели сделали 4-in-1 типа там еще и факс есть.Самый простой вопрос - пусть вам в формозе объяснять что такое пассивный юсб хаб и какие еще бывают. кода я спрашивал мне все опошлили и намекнули на то что если буду задавать такие глупые вопросы меня самого пассивным сделают. с тех пор хажу тока в ГРАНД
PMСайт пользователяICQ
Top
AK-85
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 895
Регистрация: 10.12.2005
Репутация: 76

Место учебы: ОГУ ФЭиУ овнед red label


Да по-разному бывает. Можно и хорошем магазе нарсаться, можно и в плохом купить весч.

Я предпочитаю почитать обзоры, посмотреть отзывы - а потом купить... всё равно где. Доверяю багире, гранду. Покупаю в основном мелоч.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


В любом магазине можно купить весчь, если знаешь что покупаешь... НО в некоторых можно купить дешевле... А если не знаешь чё надо...ну и сам лох.. Значит тебе втюхают все что угодно, лишь бы ты купил..
А ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА - ну не виновата фирма в том что у вас что-то ломается, не ломают же это все продавцы, что бы вы к ним потом приходили ругаться, потом обсирали в нете и больше никогда ничего не покупали у них (если вы реально так думаете, то вы в натуре отмороженные). Если у вас претензии к качеству товата, то это не к фирме - это к нашим узкоглазым друзьям, которые проживают в общаге за главным корпусом политеха - пусть пишут письма на родину своим папам и мамам-производителям, что бы те больне не обжирались рисовой водки, когда паяют "железо"!!!! 8-))))) А уважающая себя фирма всегда отслеживает товар, который чаще всего ломается, и снимает его с закупок...
А вообще все на свете ломается.... Мля... Я даже лампочку в магазине купил, а она не засветилась... даже не все спички в коробке зажигаются...
Кстати, 17-го июня должен открыться новый магазин "Позитроника" на Автовокзале... А главная маза в том, что он будет похож на, например, на Дашку, т.е., заходишь, сдаешь сумку, ходишь, смотришь, вертишь в руках коробки, почти все будет на открытых витринах, берешь че надо (если не донесешь - помогут) и проходишь на кассу!!! Ну чем не магазин самообслуживания? По-моему прикольная маза!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Я предпочитаю почитать обзоры, посмотреть отзывы - а потом купить... всё равно где. Доверяю багире, гранду. Покупаю в основном мелоч

clapping.gif
Подход правильный абсолютно. Знаю хлопца - работает в Гранде, а раритетные весчи заказывает в Баге. Однако есть по поводу Баги ньюанс, даже два. Во первых покупая раритет (хлопец этот покупал плату видеозахвата для ноута, если не изменяет память) есть шанЦ нарватся на ситуацию, когда ближайший сервис для него, где-нить в Осло или Амстердаме и аксессуары для него примерно там же (для этой конкретной прилады, например, !блоки питания! В !Россию! !вообще! не ввозятся!) - Энто раз. А два - Бага торгует без кассы. Т.е. ни кассового, ни товарного чека тебе не дадут. Понятно что от гарантий своих Бага не откажется... пока ты в суд не пойдешь (мало ли) или пока будет существовать. а как ты понимаешь, торговля без кассы - это неуплата налогов нашему родимому гос-ву, и рано или поздно гос-во может обидиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


Цитата (Lazar 200 wpm @ 19.06.2006 - 16:31)
А два - Бага торгует без кассы. Т.е. ни кассового, ни товарного чека тебе не дадут.

Из наличия Багира однозначно торгует через кассу. Это раз.
А два - ты их спрашивал насчет чеков?
Я не думаю, что они таким банальным способом от налогов уходят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Из наличия Багира однозначно торгует через кассу. Это раз.

Ага. Каннопусовские видеозахватчики для ноутов у них как раз между салфетками для моников и CD-RW на витрине лежат. Я же про раритетные весчи. bash.gif
Цитата
А два - ты их спрашивал насчет чеков?

Во-первых: Не я, а хороший друг, а во-втроых
Цитата
работает в Гранде
, как ты думаешь человек работающий в торговой организации мог додуматься не попросить кассовый чек - хрен сним с товарным - единственное доказательство факта покупки. huh.gif Да трижды попросил. И его трижды всей Багой заверили, что без чека гораздо лучше.
Цитата
Я не думаю, что они таким банальным способом от налогов уходят.

А кто тебе сказал, что ЦЕЛЬ - это уход от налогов. Это всего лишь способ. Если еще не догнал, поясню: Допустим Берешь ты и твой друг на соседних складах одну и ту же весчь. С учетом дилерского процента и тебе и ему эта весчь стоит 200 бакинских. Ты делаешь накрутку из расчета нормы прибыли 10 % а он из расчета 15%. получается 220 у тебя и 230 у него. Далее ты включаешь в цену налог на добавленную стоимость 13% - получаешь 250, а он энтого не делает. Получается у тебя 250, а у него 230. Вопрос - куда пойдет покупатель? Понятно, что к нему, а потом еще и спросит как это у вас номенклатура одна, а цены разные? А, наверное у тебя накрутка больше. Ууу капиталист проклятый. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
как ты думаешь человек работающий в торговой организации мог додуматься не попросить кассовый чек - хрен сним с товарным - единственное доказательство факта покупки.  Да трижды попросил. И его трижды всей Багой заверили, что без чека гораздо лучше.


Конечно лучше :-)
Вслучае претензий, они могут сказать, что вообще ничего не продавали.
И придётся тебе базироваться на свидетельских показаниях, а это редкостный геморой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреище
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 28

Место учебы: ОрелГТУ (выпуск 2006)


Цитата (Lazar 200 wpm @ 19.06.2006 - 17:27)
А кто тебе сказал, что ЦЕЛЬ - это уход от налогов. Это всего лишь способ. Если еще не догнал, поясню: Допустим Берешь ты и твой друг на соседних складах одну и ту же весчь. С учетом дилерского процента и тебе и ему эта весчь стоит 200 бакинских. Ты делаешь накрутку из расчета нормы прибыли 10 % а он из расчета 15%. получается 220 у тебя и 230 у него. Далее ты включаешь в цену налог на добавленную стоимость 13% - получаешь 250, а он энтого не делает. Получается у тебя 250, а у него 230. Вопрос - куда пойдет покупатель? Понятно, что к нему, а потом еще и спросит как это у вас номенклатура одна, а цены разные? А, наверное у тебя накрутка больше. Ууу капиталист проклятый. mad.gif

Во-первых, все, что продает багира организациям - продается со всеми надлежащими документами. Я почти уверен, что доход от продажи компов организациям в разы превосходит доход от работы с частниками. А связываться со всякими левыми схемами из-за небольшой прибавки к доходам, по-моему, не очень разумно. Если, конечно, нет мазы в налоговой.
Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что багира закупает комплектуху для частников у НИКСа по каким-то левым схемам: НИКСу есть что терять и вряд ли бы они связались с какой-то мелкой провициальной конторой. Таким образом, можно преположить, что весь приход у багиры корректно проводится по бухгалтерии, а если ее расход ее не будет проводиться по бухгалтерии корректно, то будут повисать остатки, что выявит первая же аудиторская проверка.
В-третьих, ты, видимо, вообще не в курсе того как взымается НДС smile.gif

Цитата
Конечно лучше :-)
Вслучае претензий, они могут сказать, что вообще ничего не продавали.
И придётся тебе базироваться на свидетельских показаниях, а это редкостный геморой.

Я думаю, судье хватит гарантийника с печатью Багиры. А еще, директор Багиры - достаточно адекватный человек, чтобы не доводить дело до суда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»