Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Отключение горячией воды, и невключение во время

el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Итак, все сталкиваются с отключением горячей воды каждый год.
Этот великий кризисный год не исключение.
Официально было заявлено, что отключение будет производится с 25 мая до 2 июня включительно.
И вот, сегодня слышу в орловский СМИ инфу о том, что, мол, теплоэнергетики грозятся не включать горячую воду до 7 июня (в лучшем сулчае) иили фиг знает сколько времени (в худшем случае).
причина банальная до смеха - мифическая задолженность. Причем достоверно не известно чья именно задолженность - то ли жильцов, то ли управляющей компании. Но, грят долг где-то три миллиона (если не ошибаюсь).

Знаете что самое обидное в этой ситуации....Я исправно плачУ из месяца в месяц за эту долбанную горячую воду, а мне ее не дают. Не понятно почему и из-за кого.
Почему я, ответственный плательщик этих дурных поборов должен страдать из-за отсутствия горячей воды?

В связи с этим вопрос - что я, как ответственный палетльщик, могу сделать, если действительно 3 июня как было заявленно изначально не включат горячую воду.
Мне ж ведь, знаете ли, глубоко похрен кто, что и сколько там должны. Я всё оплачиваю, и я хочу за эту оплату получать то, за что я плачУ! Меня не волнуют чужие разборки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


cool story, bro
Top
Настоящий Краюхин
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 2.06.2006
Репутация: 148

Место учебы: Детсад № 8


Мне-то фиолетово, у меня газовая колонка. Но из вас никто не хочет выразить "фи"?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (el_guer)
В связи с этим вопрос - что я, как ответственный палетльщик, могу сделать

купить нагреватель. 1000 рублей за год ответственный налогоплательщик сможет накопить, наверное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (дед_мажор)
1000 рублей за год ответственный налогоплательщик сможет накопить, наверное?

нет. система налогвоого рекета стремится уничтожить накопления людей. А люди стремятся уничтожить налоговую систему рекета. Эта борьба вечна. И закончится она только тогда, когда все человечество перестанет платить рекетирам, называющими себя "государство" бабки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (el_guer)
система налогвоого рекета стремится уничтожить накопления людей

она не мешает тебе увеличивать эти накопления. если ты по каким-то причинам не в состоянии увеличить свои накопления -- это не проблема государственной важности, но твоего личного финансового планирования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (дед_мажор)
то не проблема государственной важности, но твоего личного финансового планирования.

очень сильно ошибаешься! очень очень! просто не представляешь насколько сильно. поверь мне - я каждый день сталкиваюсь с тупорылой налоговой системой, и ответственно заявляю - у них нет никакой другой цели, кроме как срубить бабла как можно больше и как можно быстрее. и ЛИЧНО МНЕ каждый день они не дают нормально работать и получать ЗАРАБОТАННЫЕ СВОИМ ТРУДОМ бабки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cr@sh
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.06.2005
Репутация: 1

Место учебы: Юрфак ОГУ


эти три миллиона весят еще с прошлого года
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (cr@sh)
эти три миллиона весят еще с прошлого года

да мне всё равно. пусть они весят хоть с царя-батюшки...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (дед_мажор)
купить нагреватель. 1000 рублей за год ответственный налогоплательщик сможет накопить, наверное?

1. Можешь дать ссылку на подобный водонагреватель?
2. Они, НЯЗ, электрические, так почему я должен платить и за горячую воду и за электричество чтобы эту горячуу воду получить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Я могу дать ссылку.
http://www.003.ru/product-70265558.html
У меня, правда, 5-ти киловаттный. Подтверждаю, что э/энергии "кушает" порядочно. Но это лучше тазиков и кастрюлек во много-много раз.
PM
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (Stinker)
Я могу дать ссылку.

Спасибо smile.gif
Цитата (Stinker)
Подтверждаю, что э/энергии "кушает" порядочно. Но это лучше тазиков и кастрюлек во много-много раз.

Да это понятно, я сам уже о таком подумываю. Тут просто вопрос как я понял в другом. Почему человек, исправно за услуги платящий, эти самые услуги не получает, либо должен платить дополнительные деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (digital_fox)
Почему человек, исправно за услуги платящий, эти самые услуги не получает, либо должен платить дополнительные деньги.

Вопрос без ответа. Как обычно, в общем. Из той же серии, что и оплата э/энергии мест общего пользования и недавняя замена счётчиков, после которой расход и оплата резко возросли при том же образе жизни. Хочется ругаться матом, на большее, к сожалению, я неспособна. Всё равно, что борьба с ветряными мельницами.
PM
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (el_guer)
они не дают нормально работать и получать

ок. с какой поразительной легкостью ты нашел виноватого в том, что у тебя нет горячей воды.

Цитата (digital_fox)
Можешь дать ссылку на подобный водонагреватель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (дед_мажор)
Цитата (el_guer)  они не дают нормально работать и получать

ок. с какой поразительной легкостью ты нашел виноватого в том, что у тебя нет горячей воды.

это - виновные в более глобальной жопе, которая творится в мире.
А невключение горячей воды в срок - это частность. и на эту частность есть свои виновные, которых я и хочу наказать.
Собственно, тема создана не для того, что б кто-то тут мерялся водонагревателями. Был задан конкретный вопрос: что можно сделать ответственному плательщику коммунальных платежей в случае не включения горячей воды в срок. Ответ "покупать водонагреватели" идет в незачет. В том числе и по причинам, которые указал digital_fox. Ибо счет за горячую воду будет все равно приходить. Пусть я хоть обвешу всю квартиру нагревателями. И нахрена мне это надо?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


ближе к теме, господа

Это сообщение отредактировал el_guer - 1.06.2009 - 19:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
БЕ3НОГNM
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


ближе к теме, господа

Это сообщение отредактировал el_guer - 1.06.2009 - 19:09
Top
Chertofffffffka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 25.10.2008
Репутация: 49

Место учебы: Универ гениальных убийц


не честно...люди платят исправно за услугу "горячая вода"...

результат : они за свои деньги обязаны как последние лохи носиться по дому с тазами и кастрюлями...

долг? а простите плательщики тут при чём? или я чего-то не понимаю в этой жизни...долг наверное из воздуха образовался...ветерком надуло или как там говорят...если я добросовестно оплачиваю счета...пусть будут добры мне предоставить горячую водичку... angry.gif angry.gif angry.gif рррр...а нагреватели например я не обязана покупать... starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата (Stinker)
У меня, правда, 5-ти киловаттный. Подтверждаю, что э/энергии "кушает" порядочно.

Аналогично. Только учтите, что под 5 и более киловатт крайне рекомендуется проложить отдельную проводку до шитка.
Гонять такие токи по старой советской проводке небезопасно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата (Ленивый Вычислитель)
Только учтите, что под 5 и более киловатт крайне рекомендуется проложить отдельную проводку до шитка.

Да, так и делали. Стоит это удовольствие около 1000 за работу плюс материал (в общем, зависит от удалённости местонаходжения ВН от щитка).
el_guer, ты, конечно, прав - несправедливо. Честно говоря, я считала, что сезонное отключение воды связано с профилактическими работами и его не избежать. Как обычно, две недели в начале лета и две в конце. Другой вопрос, если этот срок растягивается на неопределённый период.
А насчёт водонагревателя - ну, затратишь ты эти средства, да, счёт за электроэнергию вырастет, зато удобства налицо - всегда горячая вода. Я, например, не раз попадала в такое западло - утром в душ, а там холодная вода. А если греть кастрюльки некогда?
Воду всё равно будут отключать, из года в год это повторяется и будет повторяться независимо от того, кто и как за неё платит. Кстати, все, наверное, застали весёлые времена, когда воду отключали с 13:00 до 17:00 и ночью (с временем могу ошибаться, но суть одна). Так что, меня уже радует тот факт, что вода имеется круглосуточно. Ну, и ещё я опой чую, что бороться с коммунальщиками бесполезно.
А так, вообще, в мире дофига несправедливостей. Хочешь облегчить себе жизнь - прогибаешься: эдак можно и от стиральной машинки отказаться в принципе - тоже потребляет неслабо.
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»