Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Религиозный опыт, как не попасть в секту?

Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Несмотря на столь красивое название о возвышенном и вечном, я не обнаружил к сожалению тему про религии, секты, и методы борьбы с ними. Хмм.. может, народу просто неинтересно, или я плохо искал. Но тем не менее. Мне интересно, как вы относитесь к разным религиозным конфессиям, как традиционным в России, так и новых движений, будь то тоталитарные секты, постпротестанские течения или деноминации.. Хмм... если кто ответит, буду благодарен, и с интересом выслушаю ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Цитата (Мэлькольм)
про религии, секты, и методы борьбы с ними

борьбы с кем?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Бедуин
Быстрая цитата




Уважаемый чемпион по алкогольным шашкам на выживание
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2005
Репутация: 80

Место учебы: ...... везде


Ну как не попасть. Надо создать свою beer.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


ну, я имел в виду борьбу против тоталитарных сект, но учитывая наше время, кто против чего только не борется. Так что можно говорить и борьбе против традиционных религиозных конфессий. Говоря более конкретно, мне интересно мнение о том, кто как относится к различным течениям. Чтобы далеко не бегать, то могу привести в пример наверняка всем известным "Свидетелей Иеговы", и прочих демонинаций, или религиозных культов. Каково ваше отношение ко всему этому, и какой конфесии придерживаетесь вы, если конечно, вообще верите в Бога. ( мда: что-то я дурь явную несу)

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


сектантов спасать надо
тех, которые ими рулит- расстреливать
а к религии у меня хорошее отношение, не зависимо от того что за религия
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Спасибо за поддержание в теме! Насчет спасения сектантов я согласен полностью, ибо этим несчастным промывают мозги, и делают живыми зомби, что увы не миф, а жестокая реальность нашего мира. А что касается расстрела организаторов, хмм.... толку то. Это как гидра, отрубишь одну голову, вырастит еще три. Как правильно пишет А.Дворкин в своей работе "сектоведение" нужно делать религиозное просвещение масс, чтобы они представляли, с чем имеют дело.
Цитата (KostyaN)
а к религии у меня хорошее отношение, не зависимо от того что за религия

Сказать честно, странное совмещение, ибо некоторые религии прямо противоречат друг другу. Например тот же иудаизм и христианство, где для первых Христос является отнюдь не положительной личностью. Но в целом я согласен с тем, что надо быть веротерпимым к верованиям других людей, если это искреняя вера, которую они могут обьяснить ( а не опять же очередная секта, где тебя закрутят таким образом, что ты сам отречешься от своих родителей, считая это великим благом).
Может кто еще желает высказать свое мнение? Буду рад... И конечно же, желательно без шуток, ибо все таки эта тема очень актуальна именно для нашей матушки России, где народ, увы, слишком малообразован именно в религиозном аспекте.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nosferatu
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 13.03.2007
Репутация: 113

Место учебы: ХГФ


Цитата (Мэлькольм)
( мда: что-то я дурь явную несу)

Так перестань её нести. dirol.gif
А вообще башкой нада думать, прежде чем в секты вступать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


спорить нет смысла.... Но вот подходят люди, которые приветливо улыбаются, а у тебя на душе мягко говоря не очень... и ласково говорят с тобой, утешают, предлагают пойти вместе куда-нибудь. и начинается самое настоящее бомбадировка любовью, которая закончится вступлением в секту. Причес жертва не подозревает об этом, считая, что он является православным, или еще кем либо.... Здесь самое настоящее прикрытие чужими именами.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


Цитата (Мэлькольм)
Это как гидра, отрубишь одну голову, вырастит еще три.

и следующие три надо отстреливать, чтобы других не тянуло...

Цитата (Мэлькольм)
Например тот же иудаизм и христианство, где для первых Христос является отнюдь не положительной личностью.

не на те моменты обращаешь свое мнение...
в каждой религии очень много положительных моментов. Надо просто слегка абстрагироваться от конкретного божества, которому конкретная религия посвящена, и найдешь очень много схожего... Вот только трактовка разных понятий слегка отличается...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


при всем уважении все религии очень разные, хотя внешне и похожи.... Могу пояснить. Иудаизм говорить о богоизбранности народа, он учит тому, что евреи выше всех, и к сожалению, это факт. Христианство же учит тому, что равны абсолютно все народы, буддисты вообще отрицают Бога, как такового, называя его Абсолютной безличностной силой, которая не может помочь человеку. Он сам должен всешл добиваться. Нет, религии разные, хотя и может показаться, что в них есть нечто общее, будь то нравственные законы или догмы в Ветхом завете иудеев, Новом завете христиан, или Коране мусульман.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ОливерХаддо
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 27.03.2007
Репутация: 9

Место учебы: ОГТУ


Дворкин твой, которого ты почитаешь авторитетом, в тоталитарные секты записал все, что не относится к православию и другим "традиционным" конфессиям России (наверняка с удовольствием и последние бы записал в деструктивные течения, да только против госполитики не попрешь). При желании РПЦ тоже можно отнести к тоталитарным сектам. Религия сама по себе тоталитарна, т. е. всеобща, всеохватна, дает ответы на все вопросы, регулирует все стороны жизни человека, плюс считает себя единственно верной. Какие организации являются опасными, должны определять отнюдь не "спецы" из конкурирующих организаций. Необходимо исходить из конкретных фактов причинения вреда психике верующих, мошенничества и т. п. Мне, например, приходилось сталкиваться со "Свидетелями Иеговы". Конечно, они производят впечатление фанатиков. Но никаких особых патологий я не заметил. Какой-нибудь афонский монах - не меньший фанатик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deadmen
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1849
Регистрация: 22.07.2005
Репутация: 205

Место учебы: адогальваника


кровь магомета течет по христу
значит у каждого вера своя
пусть мусульмане не верят христу..
а засудит Высший судья
(с)Мастер
мне лично пох, жалко всех верующих, которых наеб.. лжесвятоши. А секты в топку, если бы они тихо мирно игрались в своих песочницах хрен бы сними.
как говорится хоть Ху...м назовись лишь бы руками волю не давали
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
я не обнаружил к сожалению тему про религии

ну да, хорошо было пока не было тем про религию, во-первых в таких темах все равно никому свою точку зрения не докажешь, сколько бы у тебя доказательств не было что Бог есть или его нет, а во-вторых всегда есть вот такие сообщения
Цитата (deadmen)
мне лично пох, жалко всех верующих, которых наеб.. лжесвятоши
в которых одни умники жалеют других умников, считая себя носителемя высшей иситины. вот, так что нафиг
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


ОливерХаддо
Дворкин отнес к тоталитарным сектам только определенные течения, и я не почитаю его,а просто ссылаюсь, как на первоисточник, не более того. Католики, лютеране, мусульмане - все это не сектанты для него, а просто иноверы. Не более того. И религия не охватывает ВСЕ стороны жизни -РПЦ не приписывает, где ты должен работать, что делать, и прочее. Она не запрещает общение с другими людьми, даже религиозно не сходящими с твоей точкой зрения.
Цитата (ОливерХаддо)
Какой-нибудь афонский монах - не меньший фанатик.

Афон это остров, и монах мирно и тихо молится там, совершая Таинства и молитвы, и уж точно не ходит с брошюрками и наклееной улыбкой, предлагая "вместе изучать Библию".
Цитата (Дэсилио)
ну да, хорошо было пока не было тем про религию, во-первых в таких темах все равно никому свою точку зрения не докажешь, сколько бы у тебя доказательств не было что Бог есть или его нет, а во-вторых всегда есть вот такие сообщения Цитата (deadmen)

Дык тема и называется -про возвышенное, а кому не хочется, пусть не пишет. Мне например, наплевать на многе обыденные вещи, или политику, и что из этого? Темы создаются для тех, кому это интересно! Видимо, я первый.... Хм.....
Цитата (deadmen)

мне лично пох, жалко всех верующих, которых наеб.. лжесвятоши. А секты в топку, если бы они тихо мирно игрались в своих песочницах хрен бы сними.

а мне лично не жаль верующих, ибо они верят, также как и все остальные. Кто то верит, что Бога НЕТ, что тоже является ВЕРОЙ. Вся наша жизнь пропитана верой, хотим мы этого или нет. А секты в топку? Поиграв в своей песочнице, и бросив игрушечную лопатку, они возьмут настоящую.... Уже сколько раз такое было. эххх
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Как же достали эти долбаные нытики..
Как не попасть в секту?
Займись делом и накачай моск. Девок там трахай или мальчиков.

Цитата
Видимо, я первый.... Хм....

типичный комплекс молодого девственника

Рекомендаю Вам еще Тору почитать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Eternal Stranger)
долбаные нытики


... их много! Пущщай свою секту создадут, объединятся с ЭМО...глядишь, и парламентскю фракцЕю создадут под лозунгом: КАК ВСЁ *УЁВО!
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Предлагаю для начала отменить государственную поддержку сект. ИМХО, сильнейшая на сегодняшний день тоталитарная секта-МДАД "НАШИ". Мозги промывают похуже религиозников. А еще и с федеральным финансированием... worthy.gif worthy.gif worthy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Eternal Stranger)
Как же достали эти долбаные нытики..
Как не попасть в секту?
Займись делом и накачай моск. Девок там трахай или мальчиков.


Удачи.... может к 30 годам настругаешь детишек, и сделаешь демографический взрыв! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Цитата (Eternal Stranger)
типичный комплекс молодого девственника

Рекомендаю Вам еще Тору почитать.


да, я девственник... и ничего странного в этом не вижу. Я верен Новому Зовету и его идеям. А что касается Торы, книжка интересная starac.gif , хотя и я не согласен с ней.

Цитата (OLDER)
... их много! Пущщай свою секту создадут, объединятся с ЭМО...глядишь, и парламентскю фракцЕю создадут под лозунгом: КАК ВСЁ *УЁВО!


Никогда не понимал ЭМО... И лично я счастлив своей жизнь. Каждому свое
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


Цитата
Я верен Новому Зовету и его идеям.

Таки шо же вы забыли в Инфернете?
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Заглавная_страница

Расово верен, говоришь?
Цитата
Каждому свое

Между прочим это было написано на воротах Освенцима.

Противоречащие друг другу жизнеописания "снятых" и апостолов, бессовестный
плагиат из мифологий других народов, при том оскорбительно называемых "во
языцех", сомнительного толка чудеса и порождённые больным воображением
"откровения", исполненная садистскими и извращенческими подробностями
история "богоизбранного" народа, почему-то преподносимая как история всего
человечества. ©

Это чтоль идеи, которым ты веришь?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


я верю и исповедую Христа как Истинного Бога, и соблюдаю в меру своих сил Его заповеди, не более того - именно в это я и верю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»