Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Деятельность Профкома, То что вы хотели,но стеснялись спросить

Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


По многочисленным просьбам, мы с Дашкевичем, решили осветить некоторые наиболее важные достижения профкома студентов ОрелГТУ, а также обозначить проблемы, с которыми студенчество может столкнуться в ближайшее время. devil_2.gif
Желающие могут обозначать вопросы на которые они хотели бы получить официальный ответ профкома или каких-либо других организаций. starac.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сан Саныч
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2005
Репутация: 13

Место учебы: ОрелГТУ


Начнем с истории "Как Правительство нам стипендию увеличивало"
А дело было так... В марте В.В. сообщил по телеку, что с 1.04. стипуха будет 500 р., а с 1.09. аж, целых 600 р. Ну как говориться, мужик сказал - мужик сделал! Наступает 1 апреля - хрен!, 5 - апреля - хрен! и т.д. Более того выясняется, что данный законопроект еще даже в Гос.Думу не внесен на рассмотрение! angry.gif (Надо отметить для непосвященных, что с 01.01.2005, в связи с введением 122 Федерального закона - так называемый "Закон о монетизации льгот" (в дальнейшем 122 ФЗ) в "Законе об высшем и послевузовском образовании" размер стипендии прописан твердой цифрой - 400 рублей. и следовательно, чтобы стипуху увеличить надо внести изменения в "Закон о высшем и послевузовском обраовании" starac.gif )
Короче, чувствуя что нас динамят angry.gif , Российская Ассоциация Профсоюзных Организаций Студентов (далее РАПОС) заявляет на 12.04.2005 Всероссийскую акцию студенческого протеста, в том числе митинг в Москве перед Домом Правительства dont.gif . Профком студентов ОрелГТУ представляет в РАПОС Орловскую область, поэтому нанимаются 2 автобуса (за счет средств профкома) и собирается делегация от Орловской области:
ОГУ - 5 человек
Сельхоз - 5 человек
Комок - 5 человек
ОрелГТУ - 82 человека
и все едем на митинг в Москву. drin.gif
Итак акция заявлена на 12.04.05, а 11.04.05 Правительство в экстренном порядке вниосит законопрект о повышении стипухи в Гос.Думу (что они должны были еще в марте сделать, что бы мы ее в апреле получили) и ВНИМАНИЕ!!! Гос.Дума за 1(один)! день принимает его в 3 (трех) чтениях! Кто интересуется работой Гос.Думы, знает, что для нее это скорость фантастическая! Наверное единственный прецендент! devil_2.gif
Вывод: хрен бы мы вообще стипуху повышенную увидели если бы не студенческие профсоюзы вообще и профком студентов ОрелГТУ в частности. dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Интересно, если я сделаю замечание по поводу вывода, который сделал представитель профкома, это будет считаться офтопом или нет?
Цитата
Вывод: хрен бы мы вообще стипуху повышенную увидели если бы не студенческие профсоюзы вообще и профком студентов ОрелГТУ в частности. 

Ну это... скромнее надо быть что ли biggrin.gif . Вывод блин.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rem
Быстрая цитата




Junglist
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 6.09.2005
Репутация: 4

Место учебы: Шк.№24>ОГТУ


Саныч, какие новости?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
OrakuL
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 11.02.2006
Репутация: 5

Место учебы: OrelGTU


так! народ! что у нас там в профкоме твориться будет ближе к осени-сообщите! а то мне тут первый курс воспитывать придется! а что куда! я пока не совсем в курсе! так что вот!
Саныч- свое обещание сдержала! у нас на факультете ТиКТИ где-то в октябре перевыборы! вернее выборы меня! (покрайней мене все будет)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


OrakuL
Эт, попроще надо быть. Выборы-они и в африке выборы. А если ты уверена, что выиграешь, значит, что-то не так...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Да... Судя по всему, деятельность профкома просто бурлит. Ни про школу актива никто так по человечески и не отписался. Ни про то, что в политехе осенью происходит. Никто так и не написал толком о том, что сейчас профком студентов включился в борьбу за обеспечение ьезопасности пешеходных переходов на наугорке. Собираются подписи, пишутся письма. Если нас не услышат, будут приняты другие меры.

Эй, актив!!! Где вы? Я ведь теперь не так много знаю, как в былые времена. На собрания не хожу, с молодежью не работаю. Старенький стал... Хоть вы пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kromskoi
Быстрая цитата




Несчастный Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 5.12.2005
Репутация: -34

Место учебы: ОГУ


Если профком начал теми же темпами, как обычно дела делает, занимается безопасностью дорожного движения, значит на наугорке передавят всех и вся.


бумажки уже давно отдали ни слуху ни духу. Правильно в группе сказали, все равно нифига не сделают. К сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Если профком начал теми же темпами, как обычно дела делает, занимается безопасностью дорожного движения, значит на наугорке передавят всех и вся.


Здесь должна аминистрация вуза подключиться ... если бы все зависело от активистов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Всезнающий
Как раз таки наоборот. Администрация этим занимается уже 6 лет. Безрезультатно.

Kromskoi
Слушай, раз ты такой умный, сделай сам. Устрой пикет. И вообще, какого хрена у тебя написано ОГу, если ты в ОрелГТу учишься?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Василиска
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 21.03.2006
Репутация: 12

Место учебы: ОрелГТУ


Хочется обратиться ко всем деятелям профкома, ребята, давайте организуем пикет. Ведь это вполне реально. С плакатами я помогу, опыт у меня в этом деле есть (помогала готовиться к пикету, когда проездные хотели отменять). Давайте что-нибудь сделаем!!!Если ни слуху, ни духу, надо как-то по-другому действовать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ФЁКЛА
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 37

Место учебы: ..


Давайте, давайте... Давайте!
Где Вы, Активисты? разумеется , кроме Cовы..

А ты ,Сова, меня жутко разозлила. Ну что ты говоришь! Я же тебя знаю- сейчас у тебя сессия начнется, недостаток времени.. и т. п. И честно, у тебя есть огромные возможности меня переубедить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ledorub
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 3.05.2006
Репутация: 83

Место учебы: Везде по чуточки.


Готов помочь всем чем смогу. В частности: умею стоять с плакатом. smile.gif
PM
Top
Василиска
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 21.03.2006
Репутация: 12

Место учебы: ОрелГТУ


ФЁКЛА
Я думаю, что я сама как-нь ть разберусь (без сопливых).ОК??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Будет. Все будет. Не спешите...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S-lana
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.2006
Репутация: 4

Место учебы: SN


Цитата (Sova @ 30.11.2006 - 15:32)
Хочется обратиться ко всем деятелям профкома, ребята, давайте организуем пикет. Ведь это вполне реально. С плакатами я помогу, опыт у меня в этом деле есть (помогала готовиться к пикету, когда проездные хотели отменять). Давайте что-нибудь сделаем!!!Если ни слуху, ни духу, надо как-то по-другому действовать

Не гоните лошадей...
Письма с подписями в 3 инстанциях - мэря, горсовет и ГИБДД.
Завтра будет официальньй письменный ответ ГИБДД, мэрия пока гоняет их по своим структурам, видимо, не знает, кому отписать для исполнения.
Давайте дождемся хотя бы письма отгаишников, завтра расскажу о результатх.
Относительно темпов, какими решаются проблемы - так бюрократия, что вы хотите....
Но я вас уверяю - мы (с вашей, надеюсь, помощью) это дело не оставим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Kromskoi
Если ты не понял, сейчас есть два варианта:
1. Выйти на улицу, как вариант, перекрыть ее. С транспорантами и т. д. Что мы получим? Во всех СМИ будет сказано: Провокация. Им дали согласие (его можно в течение пары часов дать, да еще и задним числом), а они с целью дестабилизации обстановки в нашем супер-пупер успешном и процветающем регионе устроили массовые беспорядки. Думаешь, так мы своего добьемся? Если тебе интересно, предлагали провести такое в день похорон Сережки. Передумали. Потому что это к цели задуманного не приведет.
2. Дождаться согласия, или отказа и тогда предпринимать обдуманные, взвешенные, законные действия.

Ты живешь в России. Больше того, ты живешь в орловской области. Открой глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S-lana
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.2006
Репутация: 4

Место учебы: SN


Управление ГИБДД по Орлоской области рассмотрело наше обращение. Цитирую: "Ваше обращение рассмотрено и направлено в областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения (председатель комиссии - зам. Губернатора Орловской области Е.Н. Вельковский). а также мэру города Орла А.А.Касьянову для принятия решения"

На Горсовее было рассмотрено наше обращение. Его поддержал ректор ОГИИК, поскольку в этом вузе аналогичная ситуация с переходом. Горсовет поддержал требование студентов об установке светофора и направил постановление Горсовета мэру Касьянову. Контроль возложен на зам.председателя Горсовета Вдовина М.В.

Касьянов рассмотрел обращение студентов и Горсовета и поручил разобраться с этим вопросом своему заместителю Еремину, который отписал в другую службу и теперь письмо находится в "коммунальном хозяйстве" (4 декабря. Оставляю телефон данной службы - 76-32-80. ). Срок рассмотрения письма - 1 месяц. Соответственно, официальный ответ должен быть не позднее 23 декабря.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S-lana
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.2006
Репутация: 4

Место учебы: SN


Вот еще.
Ответ ОРЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ:
"Орловский городской Совет народных депутатов рассмотрел на девятом заседании обращение...
Информирую Вас, что по поручению депутатского корпуса указанное обращение направлено в администрацию города спросьбой принять меры по обеспечению безопасности двжения ешехдов и о результатах сообщить заявителям и Городскому Совету."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


S-lana
хорошее дело делаете!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»