Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В прошлом, что тревожило в детстве?

CR@zY_BulLeT
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.08.2006
Репутация: 26

Место учебы: ОГУ ЮрFUCK


Увидел этот новый раздел и почему то вспомнилось время, проведенное на даче...(еще в школе учились)... может мелкие, глупые были... но было класно сидеть у костра и размышлять о чем - то не земном, думать, гадать, что там, за пределами этого мира и т.д.... сейчас с нами уже к сожалению нет одного человека, который дико любил эти разговоры и от этого эти воспоминания окрашиваются в мрачные тона... ну он узнал, что там (за пределами мира) и надеюсь, что ему там хорошо... cray.gif

Хотелось бы узнать: а о чем вы разговаривали с друзьями в тихие летние вечера около костра? Какие важные филосовские проблемы затрагивали вы в свои школьные годы... если можно приводите примеры и может быть даже цитаты разговоров)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


мда...дача...у меня тоже воспоминания детства с дачей связаны....у нас чердак был и там много всякой ерунды валялось...я туда один раз забралась и нашла чудненькую чернильницу, перо...и чернила...и вот сижу такая деловая на чердаке...,рисую...и весь дачный массив видно и электричку...и такое годубое небо...и иволги поют...
А еще у нас на даче вместо сорняка клубника была такая здоровая...и повсюду......до сих пор я к ней неравнодушна...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


Беседовали про нечисть всякую. Колдовство, ведьм и т.д.
А исчо в карты играли и в прятки ночью laugh.gif было очень весело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Я в детстве пыталась понять, как это - умереть. Вот ты ходишь, говоришь, думаешь...и???? лежишь и не можешь пошевелиться? или улетаешь? теряешь сознание а потом вновь просыпаешься уже мертвым и видишь все, что происходит с тобой после смерти???
Еще я думала что такое любить...как это, чужой человек полюбит меня, с таким характером...меня же могут любить только мои родители!!!
С девченками думали, кто за кого замуж выйдет, какой он будет - Муж)))
а еще, что моя любимая кошка защищает меня от всякой нехорошей силы)))
PMICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Машута А никогда не пыталась охватить понятие "бесконечность"
? Занятная вещь. Я ентим ещё в детстве начала заниматься, а вот до сих пор не могу осознать.

В недалёком прошлом (хотя и сейчас тоже) всегда искала везде мистику. Размышляла о параллельных мирах и других цивиллизациях. Очень хотелось необычного приключения или каких-то нечеловеческих способностей. Всё ещё хочется.
PM
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Цитата (Banakil @ 4.03.2007 - 00:36)
Машута А никогда не пыталась охватить понятие "бесконечность"
? Занятная вещь. Я ентим ещё в детстве начала заниматься, а вот до сих пор не могу осознать.

В недалёком прошлом (хотя и сейчас тоже) всегда искала везде мистику. Размышляла о параллельных мирах и других цивиллизациях. Очень хотелось необычного приключения или каких-то нечеловеческих способностей. Всё ещё хочется.

В те годы бесконечной для меня была вселенная...
PMICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Banakil
Цитата
никогда не пыталась охватить понятие "бесконечность

Бесконечность нельзя "охватить", на то она и бесконечность, бесконечность нельзя и понять, потому что понимание - это знание, а знание конечно, имхо, бесконечность можно только принять, и, возможно, почувствовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зануда
Быстрая цитата




Первый проректор по занудным вопросам
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.03.2005
Репутация: 29

Место учебы:


любопытно, но ничего особо философского в самостоятельных размышлениях в детстве припомнить не могу. все как-то по наводке взрослых.
помню, как то ваша зануда боялась темноты и что ее побьют.
поэтому спала бессвета и пошла заниматься спортом. но бояться не перестала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Практик Я о том же))) Человек не способен мысленно охватить "бесконечность и вселенную". Ведь мы привыкли, что везде есть край))) Очень занятная штука. Думаешь, что вселенная - шар... Тогда где этот шар находится?... Очень вещица занимательная))) Вот тебе и раздел "Размышления" smile.gif
PM
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Banakil
Цитата
Думаешь, что вселенная - шар...

Прошел данный этап. Вселенная - это все. Вселенную нельзя представить в виде геометрической фигуры - она не имеет размера. Представь бесконечную линию (не можешь, то нарисуй круг - бесконечная линия), так вот, вселенная - бесконечное четырехмерное пространство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Практик Я тоже думала о круге. И думаю ушла дальше тебя в этом.

Дано:
Круг, как модель бесконечности (вселенной)
Доказать:
Модель круга неприменима к понятию вселенная (бесконечность)
Доказательствво:
Если ты рисуешь круг, то вначале ставишь точку на бумаге. Ведь так? Значит эта линия имеет начало. Когда ты отрываешь ручку (карандашь или проч.), то отставляешься законченность этой линии. Значит круг имеет начало и конец, отсюда круг не явлюется бесконечной линией. Модель круга неприменима к понятию вселенная (бесконечность), что и требовалось доказать.

rolleyes.gif Не сочти наездом, просто темка занятная)))
PM
Top
KostyaN
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 15.09.2006
Репутация: 37

Место учебы: -


А если рисовать в том же paint-е, то где у круга начало?
не вяжется доказательство, так как доказан только частный случай способов рисования круга
А если еще и абстрогироваться от рисования, а рассматривать круг как законченную самостоятельную фигуру, тогда что?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


KostyaN Тогда вообще фигня получается!!!))))) Если вообще рассматривать круг (где угодно), то он уже не применим к понятию вселенной или бесконечности, ведь круг - геометрическая фигура, притом ещё и плоская, а вселенная как-никак объёмная (интересное слово, особенно в данной теме, ведь мы тока сошлись во мнении, что вселенная - необъёмная, но это в другом значении слова). Вообще я далеко не математик и не мне рассуждать о геометрии вселенной (во... ещё один термин придумала). Вселенная она на то и есть, что она действительно ВСЕленная, те всё в ней, вот тока она где?... Если даже великие не смогли этого объяснить, то куда уж нам простым смертным (+ деду мажору)? Вообще началась тема про детство и прошлое... А во что превратилась?
PM
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Banakil
Цитата
Модель круга неприменима к понятию вселенная (бесконечность), что и требовалось доказать.

Цитата
Модель круга неприменима к понятию вселенная (бесконечность), что и требовалось доказать.

KostyaN
Цитата
А если рисовать в том же paint-е, то где у круга начало?
не вяжется доказательство, так как доказан только частный случай способов рисования круга

Вот-вот. Но даже если если рисовать, так как ты, то то, что у круга БЫЛО начало никак не отменяет того, что в данный момент этого начала нет. Хотя, имхо, у вселенной и не было начала.

Цитата
ведь круг - геометрическая фигура, притом ещё и плоская

Поэтому это модель одномерной вселенной, а не 4-х мерной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


ПрактикПоэтому это и "Размышления". Я уже говорила, что я не математик. Кста люблю иногда для интереса читать первое сообщение на теме и последнее (предпоследнее), что и тебе советую сделать. Оч забавно))))
PM
Top
CR@zY_BulLeT
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.08.2006
Репутация: 26

Место учебы: ОГУ ЮрFUCK


Я тоже смерти боюсь... глупо говорить, что тебе пох и что все очень просто и это тебя не парит... не боюсь в этом признаться
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Практик
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Регистрация: 20.04.2006
Репутация: 68

Место учебы: ОрелГТУ


Смерть? А зачем ее бояться? Когда ты есть - нет ее, когда она есть - тебя нет. Мы не пересекаемся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CR@zY_BulLeT
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.08.2006
Репутация: 26

Место учебы: ОГУ ЮрFUCK


Может ты и прав, но подумай:

мы пересекаемся и очень даже успешно... я немного не точно выразился: я не своей смерти боюсь, а смерти моих близких и родных... и хоть этого и не избежать все таки это страшно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


в детстве боялась во время купания в ванной,что меня засосет в отверстие,куда уходит вода.....чесслово....класса до первого боялась.....

зато примерно в это же время.опять же во время купания, почти открыла закон Архимеда....прекрасно отдавала отчет в том,что когда я погружаюсь в воду,вода,которая поднимается наверх есть мой вес....это тоже абсолютная правда и я ничего не преувеличиваю....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
CTEPX
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 12.06.2005
Репутация: 78

Место учебы:


Хотел знать где я, если я здесь, то как могу рассуждать будто я там, если я внутри, то кто смотрит на меня снаружи, если я мыслю, то как могу мыслить сам о себе, короче - вопросы касались замкнутости вещей на самих себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»