Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фрактальная эволюция, Bruce Lipton: Мы -- единое целое

sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Fractal Evolution: Alan Steinfeld interviews Bruce Lipton

Для Ъ, которые не ходят по сылкам )

Цитата ("Известный биолог др. Bruce Lipton (США):")
…мы не станем человечеством, пока не осознаем, что мы - одно целое, что все люди должны объединиться.


Основные мысли:
  • Люди - клетки большого сообщества, соединяющиеся вместе, чтобы делиться знанием, чтобы создать один живой организм - то, что мы называем человечеством. Мы не люди, пока мы не создадим человечество. Но мы создадим человечество только, когда поймём, что мы все - клетки одного живого организма и обязаны работать согласовано, - тогда мы создадим следующий уровень эволюции.
  • Интернет - это эволюционный шаг, эквивалент коммуникационной системы, при помощи которой все "клетки" в теле человечества имеют возможность общаться друг с другом и обмениваться информацией, - для чего они и объединились.
  • Человек, фактически, повторение клетки. Суть очень проста. Не важно, насколько я сложен - но нет во мне новых человеческих функций, которых бы не было в единственной клетке. Человек - это повторение клетки.
  • Сообщество людей - это многоклеточная структура, которая приходит к согласию и создаёт единство, как одна клетка - в этом ее самосовершенствование. Когда человечество закончено, земля как организм завершает свою эволюцию.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Xenon_P
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 17.09.2008
Репутация: -2

Место учебы: ...


С такими клетками, кои обитают здесь, в этом рассаднике мракобесия я не имею ни малейшего желанию объединятся, эта присутсвующая масса просто отторгает мене, первее я их всех оторгну чем они меня!!!, - те самые клетки кои день изодня тычут в мене своими длинными пальцами и всякими амбициозными изречениями на подобии взмахов волшебной-ядерной палочки если что-то не укладывается в ихнем сознании, даже не пытаются приложить хоть каплю имеющегося у них интеллекта что бы распознать тьму и свет, горе и радость, в итоге происходит смешивание, слияние, порождение иллюзий, отторжение. Поверьте, общество свято верит в то что ему преподносится извне, ибо преимущественно состоит из гофнофобов хехехе, получается идеальная саморегулируемая система управления самих себя над самим собой, ибо цель одна, что бы человек не вышел за рамки собственной клетки в которой существует, тем более ему говорят что там ничего нет. В большинстве жизнь общества основывается на удовольствии и способах его получения(секс, быт, деньги, еда) к сожалению на большее не способно, ибо активно пропагандируется рабство и культ карьеры, секса, алкоголя, наркотиков итп.... и ничего кроме как новых и новых людей(рабов) не порождает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenon_P
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 17.09.2008
Репутация: -2

Место учебы: ...


Цитата (Доктор Курпатов)
вы з.... гнать на наркотики.. не нравиться - не употребляйте..

Я кажется про наркотики уже высказывал свое мнение в другой теме, мсье Курпатов, я что ни наесть за самое свободное их распространение и употребление, внимательнее надо читать мои опусы, а не извращая смысл в свою угоду, разницу видите, вы видите разницу между ПРОПАГАНДА, НЕОБХОДИМОСТЬ, я имел ввиду первое, полагаю разные -понятия кои вы решили смешать, такуж коли решили, так и пишите здесь, а не в отстойнике (с + и -) где я лег посреди большой навозной кучи, куда как вижу начинают слетаться навозные мухи. Да и вообще вам всем повезло что я не преподобный Мун, ибо начхал бы на это все. Конечно ни о каком единении человечества в единую клетку(речь автора об Мультикультурализме) просто и речи быть не может, наглядный пример мною продемонстрирован с Доктором Курпатовым, а вот в отдельные кластеры, секты, обособленные, вполне возможно. А почему бы нам всем необъединиться с животными, наделить их равными правами, ответсвенстью, вот только будут ли они эти права соблюдать? А уж этих зверушек я знаю, недавно с ними разговаривал, плевали они ваши права. Так что братия и сестры не отчаивайтесь, давайте заключим равноценный обмен, я вам свободу, вы мене власть!!! честно и справедливо, все вместе, за руки, вперед, за тем во что не верим, за тем чего нет и никогда не было, за верой, к победе, все дружно, навались ребятат, есть ли среди вас отважные адепты способные принять ксенофобские споры, которые через 50000 лет окажуться золотыми яйцами? Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ!!! вы станете богатыми. Мсье Сенсей петь песенки про далекое но так близкое светлое будущее я и сам могу, не хуже господина Хаббарда и господина Лайтмана, у коих я проходил углубленный курс обучения по безвозмездной выкачке Российской нефти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Xenon_P,
а вы не думаете, что сейчас общество теряет контроль над индивидами, родители -- над детьми, государство -- над финансами, более того, человек теряеть власть над своими желаниями?
Не кажется ли вам, что система распадается?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Товарищ Пассионарио
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.03.2009
Репутация: нет

Место учебы: ТГТУ


Все равно все умрем... Смиритесь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenon_P
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 17.09.2008
Репутация: -2

Место учебы: ...


Цитата (sensey)
а вы не думаете, что сейчас общество теряет контроль над индивидами, родители -- над детьми, государство -- над финансами, более того, человек теряеть власть над своими желаниями? Не кажется ли вам, что система распадается?

А разве эта цивилизация когда либо имела власть на собственными желаниями? нет не имело- это общество живет во власти желаний и не способно их контролировать. Следовательно это общество контролируемо через желания. Не многие из вас могут хоть на 3 процента котролировать свое тело, (останавливать процессы, разве что сдерживать мочу), а обратную сторону самих себя общество отказывается воспринимать, продолжая жить в неведении, и вот что удивительно некоторые готовы ВЕЧНО "крутиться" в мире страстей, меня свою физическую одежду одну на другую, которая подарит так необходимые и сладкие им чувства. Мало того они пытаются оказывать влияние на окружающее информационное поле затягивая в омут остальных, да же тех кто не желает идти с ними по дороге лжи невежества, применяя насилие в результате которого появляется масса псевдовождей мирового пролетариата, фашизма, Екатерин и Петров Великих, Александров Македонских итп, прилагают массу усилий по подтасовкке исторических фактов дабы будущее поколение склонить к своим ногам, поставив на путь насилия и сделать их своими законными рабами. Как нам всем известно рабы необходимы для облегчения достижения желаний. Так вот и пускай остаются рабами в своем эгрегоре, стремящихся как можно быстрее выполнить самореализацию (навязанную кем-либо, только потому что так делает стадо баранов) из жизни в жизнь. Ведь даже науку специально создали - психиатрия, что бы ставить свои диагнозы нормальным людям и делать из них дураков. Вот только из дурака нормального человека уже не сделать. И вообще ,каким образом врач психиатр ни когда не видевший иллюзий, бреда ипт, может лечить человека который эти иллюзии, бред прочее видит? Этот врач просто не в состоянии даже представить себе что это такое и как они возникают, не следует психиатрию смешивать с другими мед.науками и рассказывать мне про учебники и сложные операции. Этот врач просто вколет дозу психу, а дальше ему будет насрать и он пойдет пить чай. Так что я с нетерпением жду кода же эта система распадется, отпочковав новые эгрегоры, или не новые, и мы посмотрим на эти почки пятой цивилизации, в том месте где Брахманы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Действительно, индивид не властен над своими желаниями.
Общество, окружение, СМИ и др. факторы управляют нами, возбуждая в нас те или иные желания. Поэтому нет у человека иной свободы как свобода выбора окружения.
А поскольку мир стал глобальным, то у желаний теперь нет географических или еще каких бы то ни было границ.
Мы все попали в ловушку взаимозависимости и никуда нам друг от друга не деться. Судьба всего мира зависит от намерений каждого. Размежевание невозможно: или жизнь в абсолютной гармонии или война на уничтожение.

Поэтому, используя все доступные средства, надо объяснить людям в каком мире они теперь живут.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Xenon_P
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 17.09.2008
Репутация: -2

Место учебы: ...


Цитата (sensey)
Общество, окружение, СМИ и др. факторы управляют нами,

Вами управляют такие же индивидуумы управляемые собственными желаниями, которые ими же и программируются.

Цитата (sensey)
Мы все попали в ловушку взаимозависимости и никуда нам друг от друга не деться. Судьба всего мира зависит от намерений каждого. Размежевание невозможно: или жизнь в абсолютной гармонии или война на уничтожение.

Да брат сектант, объеденимся рука об руку, глаз с глазом да будем гнать мировую ересь капля за каплей опьяняя массовое людское сознание во имя всеобщего спасения, спасем же наконец, верь у нас получится, не получилось 2000 лет назад получится именно сейчас!!! +БОНУСЫ за спасение каждой заблудшей души и секретные артефакты(читы, HACK, бесконечная магия, итп). Вот и прекрасно, объясните же наконец им-людям в каком мире они живут и для чего, но, для начала не помешает провозгласить себя пророком или великим ламой из Шамбалы, а то толпа недолюбливает мелких людишек. Пардон я уже провозглашал себя пророком в предыдущей инкарнации, хотя и вторым по счету но все же пророком, здесь, и пока у меня это в планах не значится. Так что уступаю вам это место и теперь вы истинный пророк Sensey, и по праву можете проповедовать на этом форуме, а я останусь алчным и тщеславным извращенцем. Ну что есть смельчаки желающие отведать моего навоза из моей навозной кучи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sensey
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.06.2005
Репутация: 16

Место учебы: ОрелГТУ


Xenon_P,
рано или поздно человечество разочаруется в эгоистическом использовании своих желаний (ради себя).
Всеобщий кризис -- это и есть раскрытие нашего несоответствия законам природы: отдачи и любви.

Цитата (Xenon_P)
С такими клетками, кои обитают здесь, в этом рассаднике мракобесия я не имею ни малейшего желанию объединятся, эта присутствующая масса просто отторгает мене


Правильно, на базе эгоизма невозможно построить прочных, долгосрочных отношений. Подлинное объединение станет возможно только с принятием поручительства. И природа уже подталкивает нас к этому.

Цитата (http://www.laitman.ru/crisis/3892.html)

Мы еще не осознаем того, что попали под воздействие нового закона природы - "Закона всеобщей зависимости людей друг от друга". Он обязывает нас полностью соединиться в желаниях и мыслях между собой. А это совершенно противоположно нашим сегодняшним желаниям и мыслям.

Но закон всеобщей зависимости (поручительства) раскрывается нам постепенно, в мере нашего развития. Пока мы не достигли окончательного эгоистического развития, он не ощущался нами.

Мы постепенно начинаем осознавать невозможность, как прежде, в желаниях, мыслях и действиях использовать все окружающее для своего малейшего наслаждения. Потому что, как только я желаю использовать других, - на меня обрушивается удар. Если это еще не явно нам, то раскроется в ближайшем будущем. А чтобы уменьшить удары, нам стоит присмотреться к их причине.

Так египетскими казнями отрывают человека от его эгоизма, давая понять, что именно эгоизм является источником его страданий. - Но что делать? Как оторвать от себя свою же природу?

В таком именно состоянии человеку раскрывается необходимость помощи свыше. Ранее он о такой возможности и не подозревал! Именно под воздействием страданий, в нем проявится требование: "Пусть придет Высшая сила и изменит меня!".

А делает это Творец специально: чтобы человек вознуждался в Нём - и таким образом, вырос и стал таким как Он!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Xenon_P
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 17.09.2008
Репутация: -2

Место учебы: ...


Цитата (sensey)
Правильно, на базе эгоизма невозможно построить прочных, долгосрочных отношений. Подлинное объединение станет возможно только с принятием поручительства. И природа уже подталкивает нас к этому.

Слава, Слава, великому пророку Sensey, сниспосланому свыше, граждане эгоисты, и прочий люд слушайте что говорит его святейшество, а не будете слушать не будет вам спасения. К стати пророк Sensey вы каким по счету будете? а штаны у вас какого цвета? ведь "когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" может секту сбацаем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»