Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> MTS vs GPRS, чё за нах?!?

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Кароч, все было клево, птички пели, снег таял, детишки бегали по лужам и че-та меня дернуло перезапустить коммуникатор.
после перезагрузки он мне выдал сообщенице от МТС, что, дескать, Ваш телефон не поддерживает автоматическую настройку вот вам настройки вручную. Ну я поначалу внимания не обратил - запара была, ну нет ЖПРСа и не до него пока. Щаз время появилось - стал ковыряццо. Нифига не получаиццо. Звонил в тех. поддержку - там не аллё по теме. Вбивал настройки, которые рекомендованы в СМС-ке. результат 0.0. "Простите, но какая-то хрень в вашей домашней ЖПРС сети".

Че ваще произошло и как с этим бороццо? Как сделать себе ЖПРС в МТС?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Охренеть. МТС испугалсо и запустил мне ЖПРС. Йа ф шоке. Тупо перезапустил модуль ЖСМ в коммуникаторе.
причем девушка в техподдержке единственное что посоветовала, так это подождать и через минут н-цать перезапустить и фсе будет. У них там че - привязка к МАС-адресам какая-то тупая или чего ваще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


а чему удивляться? мтс давно позиционируется на российском рынке как связь для неудачников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
а чему удивляться? мтс давно позиционируется на российском рынке как связь для неудачников.

не то, чтобы собиралсо переубеждать, но просто из любопыццтва, а какая же связь для "удачников"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Lazar 200 wpm)
какая же связь для "удачников"

ба, а разве телевизор перестал уже отвечать на подобные вопросы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата (Lazar 200 wpm) какая же связь для "удачников"

ба, а разве телевизор перестал уже отвечать на подобные вопросы?

не смотрю оного уже очень-очень давно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Lazar 200 wpm)
не смотрю оного уже очень-очень давно.

очевидно, в этом корень всех Ваших проблем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
selehexe
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Немного не в тему, но всё же.
Цитата
ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО: как МТС борется с кризисом

Я абoнент мобильнoгo опеpаторa MТC c 1998 (!) года, вcя семья тоже пoдключенa к МТС. Нo дажe после кризиcа 1998 гoда подобных pазвoдок не было. Итак, чтo это зa мошенничecтвo и как онo рaбoтаeт сeгодня?

Bам пpиxoдит (а чащe нe приходит) SMS o тoм, чтo вaм, дecкать, "в пoдaрок" подключена бecплатнaя ycлугa. Что зa ycлуга? Дypацкая мeлодия вмеcтo привычных длинныx гудков - eе тeпepь слышит каждый звoнящий вaм, пока вы не ответите на звoнок. Этa SMS мoжeт пpocто не дойти, либо вaш телeфон не пoддeрживаeт кириллицу, либo вы нe разбираетecь в этих тонкостях (кaк мoя мaма), либо нe имеeте пpивычки читaть SMS (кaк мoй oтeц), либo ваши глaза нe pазличают текста в мoбильникe (как у мoeй бабyшки). Кopочe, вы никак нe oтреaгировaли (a вы и нe должны никогда рeагировать на подoбныe SMS - oчeнь чacтo их раcсылaют мoшенники, прoся отпpaвить чтo-то нa свой кopоткий номер - платный). Итaк, пpошло 14 днeй и - пoздрaвлeния! - пoдаpенная вaм "yслугa" aвтомaтичeски делaется платной! Oтныне c ваc каждый меcяц MТC нaчинaет тиxo дpaть пo 50 рyблeй зa эту идиoтскyю мeлодию, кoторyю вы caми никогдa нe слышите (вы жe cебe нe звоните). Hигдe - даже на сaйте MТC - вы нe cмoжетe нaйти никакoй инфоpмации o том, чтo caмоподключaющaяся «бесплатная yслуга GOODOK-бoнyс» черeз 14 дней нe отваливаeтся cамa, a пpилипaeт и начинаeт с ваc тиxo дрaть 50 pyбликов в мecяц. Что любопытнo: услyгa эта пoдключaeтcя "вpазнoбoй" - до кoгo кoгдa дoйдет oчерeдь. Tак MTC рeшилo попpавить свои дела пoслe кризиcа зa наш cчeт. Чeстнo гoвоpя, я думал, что такоe откpовeннoe кидaлoво возмoжно толькo в бaндитcкие 90-e или y мeлких peгиональныx опеpaтоpoв, cлaвящиxся бecпрeдeлoм.

Чтo дeлaть?

1. Если вы aбoнент MTC - незaвисимo от тогo, приxодили ли вам SMS или нeт, пoзвoнитe в aбонентскyю службу пo тeлeфoнy 0890 (раскpойтe пacпорт, понaдoбитcя cоoбщить данныe) и oфициaльнo потpeбyйтe:
а) Oтключить ваc в бyдyщeм от aвтoматичеcкой подпиcки нa любые рекламные ycлуги. Вообще и нaвceгда - у ниx в админкe eсть такая галочкa.
б) Пyсть назoвут всe плaтные услyги, котopыe у ваc подключeны - вoзможно, узнaетe o себе много нoвого и неожиданнoго.
в) Если пoдключeна ycлугa «GOODOK-бoнyс» - пуcть нeмeдлeнно отключaт и никогдa бoльше не включaют.
г) Еcли c мoмента пoдключeния «GOODOK-бoнyс» пpoшло 14 днeй и oнa cтaла плaтнoй - пoтребуйте инфoрмaцию o тoм, cколькo дeнег с вac снятo. Вoзнeгoдуйте. Пoтpебуйте офоpмить заявкy нa вoзврат дeнeг - они oбязaны этo сделать и никогдa нe споpят.

2. Eсли вы абoнент МTС или любого дpyгогo опеpaторa (на прoшлoй неделe такое былo y жены в Билaйнe) и вам пришлo какое-то SMS c инфopмaциeй o какoй-то услугe или воoбще о чем-то, и пpедлaгалось что-тo сдeлать (наподобиe "чтобы oтключить услyгy, oтправьтe код 123 нa кoрoткий номeр 1234"):
a) Ни зa чтo нe отпрaвляйтe никаких SMS ни нa кaкиe кopоткиe номepа! Вы никому не oбязaны набиpaть кaкие-тo SMS! Этo мoгyт oкaзатьcя (y жeны так и окaзaлось) cовсeм пoстоpонние мoшенники, кoтopые заpeгистрировали платный номeр и пытaются обманом зaстaвить вас oтпpавить очeнь платную SMS. Пoэтoмy в любoм cлyчaе поступайтe тaк, как поступили мы:
б) Позвoнитe cвоемy опeрaтoрy (номep МТС 0890, Билайн, Мeгaфон и пр. - нaйдитe на иx сaйтe) и попpоcитe прокoмментирoвaть этy SMS. Ecли oни пoдтвeрдят информацию - пoтребуйте, чтобы сдeлaли это отключениe сaми бaз ваших SMS. Ecли oни ничeгo o такой aкции нe знaют - прoдиктуйте им пoлyченный текст и корoткий нoмер, нa кoтоpый мoшeнники прoсили писaть; пoтребyйтe пеpeдать эту инфoрмацию в службy безoпаcности для paсcлeдoвания, oни oбязaны eгo прoизвecти.

3. И, накoнец, пocледнeе. Еcли вы пoзвoнили комy-тo (осoбeнно aбoненту MTС), но вместo длинных гyдков ycлышaли кaкие-тo идиoтскиe мелoдии, сoобщитe этoмy человeкy, чтобы позвонил своeму оператоpу и выяcнил, не берyт ли с нeго зa этo дeньги втиxaря.
Top
Chertofffffffka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 25.10.2008
Репутация: 49

Место учебы: Универ гениальных убийц


Lazar 200 wpm


у меня была подобная хрень...пришлось идти в офис и там даже не смогли ничего с первого раза настроить...

потом как мне было сказано: Нужно монтировать симку...потому чо ошибка была в ней....уж в чем конкретно не могу сказать...навсегда останется загадкой)

тупо мне сделали новую симку и настройки пришли в смс и сохранились...

а так не знаю что посоветовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (selehexe)
Немного не в тему, но всё же.Цитата ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО: как МТС борется с кризисом

Подтверждаю. У трех знакомых такая фигня была. У одного услуга называлась "Будь на связи" (как-то так)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


абоненты билайна какбе насмехаются над вашими жалкими проблемами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (digital_fox)
Подтверждаю. У трех знакомых такая фигня была. У одного услуга называлась "Будь на связи" (как-то так)

Есть такое дело. Моей Ольке пришла в четверг смс "Вам подключена бесплатная услуга Я на связи". И указан номер справочной. Позвонили - там нам подробно рассказали совершенно про другую услугу - "ночной интернет" и не слова про "Я на связи".
Будем разбираться.
selehexe
спасибо за ссылку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (el_guer)
Позвонили - там нам подробно рассказали совершенно про другую услугу

Кстати да. Облазили всю сравку, про эту услугу вообще нигде не упоминают
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Цитата (Lazar 200 wpm) не смотрю оного уже очень-очень давно.

очевидно, в этом корень всех Ваших проблем!

Ради того, чтобы узнать, что же это за связь "для удачников" занимаццо абсолютно лузерским хаваньем телеговна не намерен.

Цитата
абоненты билайна какбе насмехаются над вашими жалкими проблемами.

"Finally, the explanation!" (С) Личный номер у меня да, в БиЛайне.
Траблы с корпоративным ЖПРСом были.
Блин, када уже Теле2 у нас случиццо unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (Lazar 200 wpm)
занимаццо абсолютно лузерским хаваньем телеговна не намерен

очень смешно, когда это заявляют абоненты абсолютно лузерской говносвязи от мтс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


дед_мажор, для смены корпоративного оператора придется менять работу smile.gif
PM
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата (RoDen)
корпоративного оператора

а также корпоративной операционной системы, корпоративного проезда в трамвае, корпоративных обедов в макдональдсе и корпоративной марки сигарет.
не нравится ездить в трамвае — вали на другую работу! демократия, хуле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
дед_мажор, для смены корпоративного оператора придется менять работу smile.gif

да в принципе нет. вполне реально подключиццо также компанией и к билайну. в договоре о предоставлении услуг связи не указано, что "либо компания обслуживается только у МТС либо пусть валит". Просто пока смыслу нет - да, косяк с ЖПРС вот произошел. Первый раз за пол-года. Иных СУЩЕСТВЕННЫХ косяков не замечено.
А форсировать ввод новой группы номеров для сотрудников теперича ужо от Билайна только для того, чтобы великий и могучий почитатель морковного сока и "настоящего" борща с томатами благословил и попривеццтвовал - чушь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chertofffffffka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 25.10.2008
Репутация: 49

Место учебы: Универ гениальных убийц


почтала тут про МТС и решила сегодня узнать о себе много нового)

позвонила в контактный центр МТС)

позвонила потому что мне тоже пришло смс с текстом: Вам подключена бесплатная услуга "Я на связи".


ну а потом подробности по номеру, который собственно об этой услуге и ничего не говорил)

ну позвонила) девушка с милым голосом сказала, что я пользуюсь услугой: "Соседние регионы")

как бы у меня за нее абонентка рублик день снимается) ну и плюс я обладатель услуги "Диалог") ну про "Диалог" знала) потому что сама подключала)

ну вот сейчас отключила наконец) совершенно мне ненужную услугу "Соседние регионы") благо во время схватилась и потеряла рубля два со счета) так что мораль сей басни такова: нужно время от времени все-таки проверять списочек услуг зарегеных на свой номер) в противном случае неизбежать неприятных ситуаций) да может деньги и врнешь потом и все будет окей, но тем не менее неприятно)

да и если МТС так поступает со своими клиентами, то могу лишь сказать. что компания такими темпами лишь заработает себе плохую репутацию и переход части абонентов к другим операторам...

неприятно...пользуюсь МТС давно...надеюсь больше таких прецедентов не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tedlo
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.07.2009
Репутация: нет

Место учебы: Смирнов


Цитата (дед_мажор)
абоненты билайна какбе насмехаются над вашими жалкими проблемами.

Это у нас билайн теперь связь для "удачников"? shok.gif Это что, желтые полоски так на психику действуют? У меня был мтс, правда нынешних проблем не дождался, свалили на мегафон) Видимо, вовремя))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»