Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 15 июля - фестиваль эл.музыки - ХАНА крепости!, Тема о совершенно неуместной акции

Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Только закончили обсуждение трагической судьбы Сабуровской крепости на одном из городских форумов по соседству ("Спасём Сабуровскую крепость?" ... http://forum.myorel.ru/?topic=1416&page=1)
как снова очередной удар по ней....
На этот раз - Фестиваль электронной музыки в Сабуровской крепости 15 июля....Реклама по радио Экспресс и не только...вначале я (и не только!) ушам своим не поверил...
Это ж какими моральными уродами надо быть, чтобы сделать "фестиваль" на территории памятника либо федерального значения либо регионального (это ж такая тайна, что местные чиновники это скрывают! :-)) - территории - АБСОЛЮТНО непригодной для этого!!! Мало того, что крепость постоянно разрушается людьми и временем (без консервации и реставрации), так ведь в 10 метрах от неё большое (почти городское) кладбище!!! Не говоря уже о том, что там уже восстанавливается и действует Михайло-Архангельская церковь, на территории крепости живёт около 10 послушников...
Организаторы этого "фестиваля" (с "крутыми" dj из Москвы и Орла) - самые настоящие "АДМАРОЗКИ"!
Ничего личного против электронной музыки, но МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ....:-(
П О З О Р организаторам!
Может флэш-моб провести в защиту уникального места близ Орла? Мобберы орловские ау?!

Сайт о Сабуровской крепости:
http://saburovo-castle.narod.ru/
Гостевая книга сайта о Сабуровской крепости:
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?...30529334&sent=1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


PMСайт пользователяICQ
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Спасибо!
Сейчас им напишу, что лично я о них думаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Искренне советую всем, кто ещё не успел посетить Сабуровскую крепость - СДЕЛАТЬ ЭТО ДО 15 ИЮЛЯ, так как потом она уже будет "не та", а точнее ...её станет ещё "меньше" и она станет ещё "грязнее" после посещения её кислотчиков в количестве 1000 человек...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sonniy_xopek
Быстрая цитата




Уважаемый Вождь мобберов
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 802
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 109

Место учебы:


Цитата
Может флэш-моб провести в защиту уникального места близ Орла? Мобберы орловские ау?!

хм... интересное предложение... вообще-то флэшмоб вне политики... хотя и политики тут ноль (кстати, зря тему в этом разделе создал).

но эти, блин... нашли место...

на сабуровском кладбище мои бабка с дедом похоронены...

кароч, давайте и правда что-нибудь замутим. может, придти с магнитофонами и включить на всю громкость классическую музыку? не, не получится... слышно не будет...

какие будут мнения?..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


это точно территория памятника фед или регионального значения? и кто выдал разрешение...

можно обратиться к организаторам ,если это реально так...

или к тем, кто выдал разрешение...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Нет, к сожалению, данное "мероприятие" проводится именно внутри крепости, а не за её пределами...в этом, как мне сказали - ВСЯ СУТЬ! Более того, "организаторы" взяли (купиои) разрешение у местных властей на ввоз туда 3500 "кислотников" (точно будет около 1000)....
Это - просто кошмар, друзья.... Их надо остановить....когда я писал название темы "уничтожение крепости" - я , само собой, утрировал, но вижу теперь, что это всё на самом деле...
До чего же отвратна местная власть..... замалчивать вопрос о разрушении крепости временем и людьми вот уже 15 лет, а тут - такая диверсия.....Может они это специально? Нет крепости - нет проблемы! - вот их девиз...Ведь ни для кого ни секрет, что после выходных и праздников - крепости всегда "нехорошо" - горы мусора.....я даже представить себе не могу, что с ней будет после посещения хотя бы 100 человек.....да ещё 2 сцены будут с самым громким звуком в области....кислотная музыка - "упс"-"упс" - акустические волны однозначно добьют крепость....
Что поражает больше всего - так это неуважение местных властей к родственников тех, кто похоронен на том кладбище, к Русской Православной Церкви в целом....
Вы можете зарегистрироваться на сайте этих "отморозков" и почитать в форуме, что они там пишут о своей акции...Кстати, форум - 100% рецензируемый....ни одно из моих сообщений там не постится - когда добавляешь сообщение пишут "администрация должна вначале прочитать ваше сообщение"...Блин и это "прогрессивная" культура, музыка и dj....Провинциальная убогость - не больше....
Кстати, и зря Вы думаете, что флэш-моб вне политики - зайдите на любой белорусский форум и увидите, что там почти каждую неделю молодёжь всей страны участвует во флэш-мобах, да и история флэш-мобов началась с политико-социального вопроса в США....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Как мне написали организаторы:
"Для проведения мероприятия организаторами получены соответствующие разрешения от местной администрации, министерства культуры и комитета по делам молодёжи." Что совсем неудивительно... Даже на разбор на кирпич местная власть с удовольствием бы выдала "разрешение"...

А то, что крепость - "памятник, охраняемый государством" - можете не сомневаться. Ещё в советкие времена висела одиноко такая вывеска, пока её на металл кто-то не сдал. А вот каков статус этого памятника - федерального он значения или регионального - это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ОБЛ.АДМИНИСТРАЦИИ. Они хранят молчание вот уже 15 лет. Есть мнение, что если памятник федеральный, то на него "идут денюжки из центра", а кто бывал в крепости, тот поймёт "куда" они могли "идти"...:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Inohvat
Цитата
А то, что крепость - "памятник, охраняемый государством" - можете не сомневаться. Ещё в советкие времена висела одиноко такая вывеска, пока её на металл кто-то не сдал.

это ничего еще не значит...

можно написать офиц запрос.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Вообщем, не знfю что тут можно сделать, если местные чиновники уже всё подписали и разрешили...
Одно радует, что общественность негодует...почти на всех орловских городских форумах есть отклики о недопустимости проведения данной неуместной акции в данном неуместном для этого месте...
Может имеет смысл подать запрос в орловскую прокуратуру по факту оскорбления чувств родственников тех, кто похоронен в 10 метрах от крепости. Кстати, лишь некоторые сейчас только узнают о той вакханалии, которая запланирована на 15 июля... На их месте я бы оказал сопротивление этому....
Где же нацболы, орловские казаки, молодёжные патриотические клубы - самое время показать на что Вы способны? Фельдмаршал М.Ф. Каменский и его сын генерал Н.М. Каменский нуждаются в Вашей защите!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


http://www.clubzone.ru/forum/index.php?sho...214&#entry72214

Все на этот форум!!!
Почитайте, что "они" пишут.....
Я в шоке....:-) И "это" "наше будущее"???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Это исторический памятник государственного значения (еще с августа 1960 г. и до сих пор).

К решению этой проблемы подключились правозащитная организация Институт Общественных проблемм "Единая Европа".

Сейчас будет инициирована серия запросов в адм. Орловск. района, Орл. области прокурору облсти, прокурору района, начальнику управления культуры и т.д. с целью получения подробностей и недопущения проведения этого мероприятия в этом месте.
Требование к властям и правоохранительным органам - обеспечить сохранность уникального памятника в соотвестствии с законодательством РФ. Собственно мы видим единственный способ это сделать - перенесте концерт в другое место.

Ситуация будет максимально передаваться в орг. власти и СМИ.

Просьба, ко всем уч-никам форума и форумов также привлечь максимум внимания!

Лично я хотел побывать на побомном опен эйре, но в другом месте
Поэтому, лучший вариант - это перенос фестиваля в другое место.


По данным на 15:43 пока что не одному чиновнику ничего про это не известно (их тех кому Единая Европа дозвонилась)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Ребята ,а давайте сделаем акцию по спасению крепости? Думаю и АДмины форума поможут?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
redcat~
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 23.06.2006
Репутация: 60

Место учебы: ОГУ(экономфак)


ничего с крепостью не станется-не волнуйтесь.там установят нормальную технику и там ни кирпичика не отвалится.
а в принципе где ещё проводить опен аир?там в принципе самое место..и если честно,мало кто знает что эта крепость является памятником..и если бы так оно и было наверное аднимистрация не разрешила бы там проведение клубной тусы.да и строев не особо одобряет подобные мероприятия поэтому и опен аир в основном проходил далеко от Орла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


redсat~
вот уж не уверен...

таких памятников очень мало, о них и так никто, к сожалению, не заботится (

что касается памятника - то оно так и есть, исходя из законодательства РФ. (можно посмотреть в Консультанте)

я же говорю, я сам хочу на опен эйр. Но я не хочу чтобы он проводился в этом месте, есть есть угроза крепости...

я не понимаю, что помешает организаторам изменить место.
в области - даже недалеко от Орла, есть много красивых и живописных мест.

А Строев... ну политику его в области строительства все знают.. Про "реставрацию" памятников в Орле тоже, думаю в курсе..

Да и вопрос не в нем, а в нас...

Подробности:
Разрешение получено, как стало известно, от главы муницип. образования Собурово Виктор Иванович Булычев
т. 40-40-96, 40-40-55.

Можно звонить и спрашивать детали. Например, как будет обеспечивать защита памятника?

А то такими темпами, мечта Орловских Стройфирм сбудется, и они отстроят дворянку, например... а мы будем молчать, и говорить, что Строеву же видней...


-=-=--=-=--

Новая информация.
От организаторов есть письмо, которо размещена на форуме clubzone.ru


Цитата

Добрый день.

Организаторы мероприятия не ожидали, что место проведения вызовет такую негативную реакцию со стороны общественности. Поэтому стоит объяснить некоторые моменты. Сабуровская крепость выбрана только в целях рекламы, так как это место знакомо всем жителям города. Но это вовсе не значит, что фестиваль будет проводиться непосредственно в самой крепости. Ещё раз отмечу, Сабуровская крепость выбрана лишь как ориентир.
Второй момент. Мы имеем опыт проведения подобных фестивалей в таких исторических местах, как Форт Александр (Финский залив, Петербург), Выборгская крепость (г.Выборг), Тульская крепость (г.Тула), монастырь АнныIII (г.Батуми).
Третий момент. По опыту проведения таких мероприятий можем отметить, что они вызывают неподдельный интерес со стороны молодёжи к памятникам истории и своим корням.
Четвёртый момент. Для проведения мероприятия организаторами получены соответствующие разрешения от местной администрации, министерства культуры и комитета по делам молодёжи.

Организаторы.

п.с.
Крепостные стены и башни крепости будут законсервированы во время мероприятия и доступ к ним гостей фестиваля будет закрыт. Это первое. Второе, никакой звук не будет напрвлен на крепость, соответственно и не может причинить ей вреда. Третье, кладбище о котором идёт речь находится на расстоянии более 300 метров от площадки. Четвертое, никого не смущает проведение массовых праздников на Красной площади в Москве.


Кроме того:

буквально 15 минут назад был разговор по телефону с организаторами. Несмотря на проблемы с разрешением (которые, полагаю, будут вскоре улажены), они заверили ,что фестиваль не будет проводиться на территории крепости и будут предприняты усилия для защиты памятника.

Учитывая, что различные властные структуры сейчас так же в курсе ситуации - все должно пройти удачно!

Что и радует. smile.gif

Be happy - don't worry wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Да, действительно, подтверждаю, что и мне также удалось пообщаться по телефону с устроителями данного мероприятия.
Очень хотелось бы, чтобы именно ВСЁ так и было.... Сцены - ВНЕ КРЕПОСТИ, сама крепость - В КОЛЬЦЕ ОХРАНЫ.
Но ведь именно ЭТИ вопросы и задавались с самого утра! (читайте все предыдущие посты).
И только сейчас многое проясняется... и очень хорошо, что общественность подключилась к контролю ситуации - возможно, это и есть "ростки" гражданского общества, так и должно быть, так и есть во всём мире!
Поверьте, господа организаторы, "забугром" Вам "досталось" бы гораздо больше "вопросов" (немного обладаю информацией о зарубежной журналистике).
Люди имеют полное ПРАВО беспокоиться о судьбах исторических памятников, власти и организаторы ОБЯЗАНЫ отвечать на поставленные вопросы!
И будет ВСЕМ счастье!

И больше уважения друг к другу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inohvat
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.06.2006
Репутация: 3

Место учебы: OSTU


Огромное СПАСИБО segfolt-у за поддержку и проделанную работу!
Мы действительно сделали самое главное - привлекли внимание общественности, а это значит, что с организаторов будет определённый "спрос" и над ними будет соответствующий контроль!
А это значит, что шансы Сабуровской крепости на выживание - ЯВНО увеличиваются!!!
Искреннее СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
segfolt
Быстрая цитата




Уважаемый сумасшедший пацифист-фантазер
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 1819
Регистрация: 13.05.2006
Репутация: 98

Место учебы: Мир


Inohvat
А вам большое и отдельное спасибо, за то ,что вы подняли эту тему. Если бы не ваша активная позиция, многие не знали о ситуации. Та же Единая Европа тогда бы не смогла подключится к этому вопросу, если бы не инфа здесь.

Респект!

Вы - хоть и один, но и один активный человек - может многое!

Цитата
И больше уважения друг к другу!

на остуденте с этим, надо признать, почти нет проблем, что так приятно!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ТВИКСИ
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.05.2005
Репутация: 7

Место учебы:


redсat~
Опен эир можно и под Нарышкино провести, как проводились в прошлом году...Но не на территории исторического памятника!!! Это уже кощунство какое-то...
Я предстаялю если уже точно 1000 человек будет и разрешение дано на 3,5 тысячи, то что будет с крепостью...и тем более когда проводят подобные вечерины, то аппаратура там ого-го какая...так что я за то, чтобы проводили опен эир где угодно, но не на территории крепости!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
путинойд
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.07.2006
Репутация: 5

Место учебы: белый дом


Правильно,надо разрушать все,пойдет с малого,начнем с крепостей закончим кремлем,к тому времени я уже буду где-нибудь в Египте!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»