Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> АВАТАР, Все идут на просмотр данной картины???

ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Сюжет "Аватар" таков.

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Такой вкратце сюжет фильма "Аватар".



ВСЕ идут в КИНОТЕАТР "ОКТЯБРЬ" 17 ДЕКАБРЯ 2009 года смотреть фильм в формате 3D
PM
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


Идем, идем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Еб$#@а мать! Так он еще и 3D???? Охренеть! Завтра пойду за билетами! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


digital лис - не спеши - продажа белетов будет начата не раньше 7 декабря bleh.gif
PM
Top
Fya
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 21.03.2009
Репутация: 0

Место учебы: ОГУ


В победе, вроде, уже... Правда, там не 3D sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
palah
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.2009
Репутация: нет

Место учебы: КИП


считаете, фильм оправдает ожидания?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


не знаю, кто сходит отпишитесь плиз, я тоже хочу сходить, но не знаю стоит ли, видела в кино рекламу перед началом фильма которую пускают, вроде понравилось... как будто блин весь фильм посмотрела))))) так что люди отписывайтесь пжлста)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Fya
в ПОБЕДЕ - что то я сомневаюсь - до ночала оф примьеры - думаю нет
PM
Top
yakumchuk
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.12.2009
Репутация: 1

Место учебы: НУХТ


Круто, а билеты уже есть в продаже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milkyway
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2009
Репутация: 1

Место учебы: гимназия


он вроде с 17 числа выходит, думаю билетов еще нет(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RamOFF
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 13.05.2007
Репутация: 28

Место учебы: ОГАУ экономфак


Кто купил билеты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Простите, а зачем билеты заранее покупать?) blush.gif Ведь можно в другой день сходить)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
RamOFF
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 13.05.2007
Репутация: 28

Место учебы: ОГАУ экономфак


Для меня в кайф - посмотреть в день премьеры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


Chusik, а просто много желающих будет и как всегда не будет билетов на нужный сеанс sad1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RamOFF
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 13.05.2007
Репутация: 28

Место учебы: ОГАУ экономфак


Что такое настоящее трехмерное кино и почему в России так мало кинотеатров для 3D-картин
В кино сейчас новая мода трехмерное, или 3D-изображение. У современных блокбастеров стало хорошим тоном выходить в двух вариантах обычном плоском и объемном. Трехмерное кино можно посмотреть практически в любом кинотеатре, где выдают стереоочки (анаглифы), но настоящих 3D-кинотеатров формата IMAX в мире всего 280, а в России пока только четыре.

Чем же отличаются анаглифы от IMAХ ов? Наверняка, всякий, кто хоть раз смотрел кино в обычном кинотеатре при помощи стероочков, ловил себя на мысли, что иногда изображение на экране мало чем отличается от обычного. Дело в том, что анаглифы не обеспечивают полной трехмерности как технология IMAX.

В таких очках вместо обычных стекол используются светофильтры: для левого глаза красный, для правого голубой или синий. Основным недостатком метода анаглифов является неполная цветопередача. Формируемое объемное изображение благодаря эффекту бинокулярного смешения цветов воспринимается однотонным, да и эффект трехмерности достигается не всегда. Но это технология проста и относительно дешева, поэтому такое неполноценное 3D популярно у кинозалов ведь можно привлечь зрителя яркой вывеской без особых затрат.

Технология IMAX куда сложнее, зато делает изображение по-настоящему трехмерным. Во-первых, размер экрана IMAX-кинотеатра больше обычного, а сам экран занимает почти всё пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный эффект присутствия . Во-вторых, для создания трехмерного изображения используется специальная камера с двумя объективами, которые разнесены на расстояние 64 мм (среднее расстояние между глазами человека). Камера использует две 70-миллиметровые пленки (а не одну стандартную 35-миллиметровую) для записи отдельных изображений для правого и левого глаза и весит 113 кг, что существенно затрудняет съёмочный процесс.

Впрочем, и тут не обходится без специальных очков двух видов. Жидкокристаллические очки с частотой 96 раз в секунду закрывают по очереди левый и правый глаз синхронно с проектором, который (с той же частотой) меняет кадры для правого и левого глаза. ЖК-очки очень громоздки и мешают зрителю сосредоточиться на фильме, поэтому более распространен второй метод, основанный на поляризации. Поляризационные очки могут иметь вид обычных солнцезащитных очков, или картонных анаглифных очков. При этом способе каждый глаз постоянно видит только свое изображение, которое подается из двух проекторов.

Многие современные блокбастеры (например: Темный рыцарь , Гарри Поттер и принц-полукровка , Трансформеры: месть падших ) выходят в обычном плоском формате, но некоторые сцены в них сняты специально для IMAX-кинотеаров.

Впрочем, иногда с IMAX выходят обидные казусы, как с самым ожидаемым фильмом года Аватар Джеймса Кэмерона. Режиссер весь фильм снимал с использованием новейших 3D-камер, а продюсеры уверяли, что Аватар станет вехой, которая навсегда изменит кино, после которой плоское кино станет отжившим стандартом. Но когда миллионы зрителей посмотрели трейлер фильма (который, кстати, поставил рекорд по просмотрам в Интернете) без всех 3D-эффектов, их реакция оказалась далеко не такой, как ожидали создатели фильма. Что за мультяшные герои? , Почему графика выглядит так отстало? , Да три года назад спецэффекты были лучше! , - писали возмущенные фанаты на форумах.

В общем, несмотря на растущую популярность трехмерного кино, у него пока остается серьезный недостаток, независимо от того, по какой технологии он сделан его нельзя посмотреть дома.

Источник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elena_Vladimirovna
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.12.2009
Репутация: нет

Место учебы: Университет


я посмотрю, только потому что мне интересно, на что ушло такое бешеное количество денег! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BETOO
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2009
Репутация: нет

Место учебы: Высшая школа экономики г.Пермь


отличный фильм, было ради чего потратить пару часов драгоценного времени
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VAMp
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 11.01.2009
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Мне очень интересно качество 3D в Октябре. Что-то мне подсказывает, что оно будет не айс...Плохое качество плёнки и звука способно испортить впечатление от любого фильма. Аватар хочу посмотреть в Москве в качестве IMAX, думаю, будет достаточно зрелищно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


Смотре вчера в 18:00
мне понравилось, только вот фильм длится 2:40 - задница затекает biggrin.gif


ВСЕМ на АВАТАР
PM
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


ni][on
с дитем-то можно идти? А то приведу, а там 3Д секас laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»